Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где у нас крестят детей?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:41

Maravilla, а где тогда Церковь Николая Чудотворца в Котельниках? Чо т я такую не знаю.
  • 0

#37 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:47

Mar_IO, адреса точного не скажу, но она, по-моему, белая, в отличие от той, что на фотографии, была где-то там такая.
  • 0

#38 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:54

Я знаю только в Москве такую. В Котельниках.
Опубликованное фото
  • 0

#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:03

а, ну значит, я путаю, я в церквях не очень сильна, если честно :crazy:
  • 0

#40 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:11

Да,это храм Казанской иконы Божьей Матери,город Котельники,сверилась со свидетельством о крещении.

А причем тогда Церковь Николая Чудотворца?


Прошу прощения. Я говорила о Храме Казанской иконы Божьей Матери (г.Котельники).
Знала, что в Котельниках, а как церковь называется не помнила. Погуглила и на картинке увидела ту церковь, но подписанную как Церковь Николая Чудотворца.

Изменено: Gostena, 22 Декабрь 2009 - 16:18

  • 0
.

#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:13

Лаура, ну , слава богу! Истину установили. А то я вдоль и поперек город Котельники облазил. Чего не скажешь о Московских Котельниках. Высотку помню, а церковь - нет. А зря.
  • 0

#42 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 23:36

Дочку крестил в Наташинской церкви в Люберцах, т.к. у нас в Угрешии для крёстных курсы надо было проходить. Там меня признали малоимущим (капитаном милиции я был) и крестили бесплатно.
  • 0

#43 Albatros1

Albatros1

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 13:24

Крестили дочку неделю назад в Церкве Казанской иконы Божьей Матери в Котельниках. Перед крещением надо пройти обязательное собеседование в воскресной школе, а проходит оно каждую субботу в 15.00 там же в церкве. Должны присутствовать крестные и родители. Собеседование идет час. Сразу после собеседования можно записаться на крестины. Крестят в любой день недели в 13.00. Разрешают фото и видиосъемку с благословения Батюшки. Если ребеночек очень капризнечает можно маме держать его на руках. После крестин дают свидетельство. Вобщем нам все понравилось.

А да , ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ благотворительное пожертвование 1500р.
  • 0

#44 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 12:54

крестили у рынка,стоило в августе 1900руб
  • 0

#45 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 03:09

Крестили дочку в апреле 2010г в белой церкви у рынка.Стоимость таинства была 1500рублей(Всю информацию можно получить в монастырской лавке). Собеседование перед крещением было в монастыре в синем деревянном храме- на нем присутствуют родители и будущие крестные, если кто-то не может придти на собеседование из крестных, то можно только кому-либо из родителей(я ходила одна, т.к. у нас крестные живут не в Дзержинском). На собеседовании сказали, что крестные должны перед крестинами сходить в храм и исповедоваться, в момент крестин все присутствующие должны иметь нательный крест и свечу в руках. Также определяли дату, время крещения. Свидетельство о крещении выдают сразу же, можно принести свой бланк, но после крещения надо будет сходить в канцелярию монастыря(2-й этаж над трапезной) и поставить печать монастыря на своем бланке(церковные уже с печатью). Также на собеседовании просят подойти минут за 20 до крещения в храм, чтобы заполнить свидетельство и написать записки о здравии и об упокоении родственников.
  • 0

#46 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 12:56

мы в наро-фоминске и боровске были - собеседование обязательно и не просто собеседование , а чтоб отдупляли чего делают люди.
Это связано с приходом нового патриарха.
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#47 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 22:54

А мы крестили обоих деток в Михайловской слободе! Если кресным нет возможности приехать, то батюшка дает литературу и потом как конспект спросит. Все крещение бесплатно кроме покупки крестика и цепочки. Можно шнурок, это бесплатно. Короче - никакой комерции нет в принцыпе. На крещение сколько хочешь, столько и пожертвуешь.Если нет ничего, то и благодарности будут рады. Просто приятно. Мы все объездили, и везде нам объявляли стоимость скрещения. А крещение, это не стоимость, это - таинство. Только церковь там "Единоверческая". Просто если вы трепетно относитесь к религии.ю то лучше знать.Но все там как надо. И детей не из ковшика поливают, а окунают с головой в купель. Для многих это важно. И воду потом самим выносить. Короче - ритуал соблюден весь.
  • 0

#48 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 23:50

.............Короче - никакой комерции нет в принцыпе. На крещение сколько хочешь, столько и пожертвуешь.Если нет ничего, то и благодарности будут рады. Просто приятно. Мы все объездили, и везде нам объявляли стоимость скрещения. А крещение, это не стоимость, это - таинство.....

Во всех храмах не цена или стоимость Крещения, а рекомендуемое пожертвование. Если у вас позволяет достаток и совесть, платите столько или больше. Если не позволяет достаток, или позволяет совесть, платите меньше. Ни один храм не вправе отказать. Хотя в храме излишки пожертвований как раз любят считать те люди, которые сами не особо жертвовали на благо Церкви. Жертвуйте столько сколько совесть позволяет.

Если кресным нет возможности приехать, то батюшка дает литературу и потом как конспект спросит

и на Страшном Суде, думаю, конспект крестных точно не спасет, а все-таки наверно нужен будет живой отчет "с глазу на глаз":val:

Спасибо, что написали данное примечание Единоверческая. Для многих, дай Бог, это будет полезно. Это-то как раз и исповедуется в "Символе Веры". Единая...Православная....Апостольская....К чему, простите, причислить данную Церковь, по всем православным канонам, увы, просто нельзя....
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#49 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 13:10

Подскажите, кто недавно крестил деток, где в городе это можно сделать и куда и когда можно подойти задать интересующие вопросы?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#50 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:12

Подскажите, кто недавно крестил деток, где в городе это можно сделать и куда и когда можно подойти задать интересующие вопросы?

В церкви у рынка. Крестит отец Игорь! Можно подойти туда, они все расскажут.


  • 0

#51 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:22

В церкви у рынка. Крестит отец Игорь! Можно подойти туда, они все расскажут.


Алеся, спасибо большое ! У рынка, это красная церковь?
Подойти в любое время можно, как думаете, а то наверняка батюшка не всегда бывает там. Или ни к нему?

Извините , что столько вопросов)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#52 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:25

Да, красная! он там бывает не всегда. можно и без него обойтись, смотря какие вопросы у вас. вы просто запишитесь на нужное вам время. в основном крестят по субботам. 


  • 0

#53 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:26

хотя, они скажут наверное что на собеседование нужно прийти!


  • 0

#54 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:30

хотя, они скажут наверное что на собеседование нужно прийти!


Да, собеседование по пятницам вроде
Хочется подготовленными прийти и спросить, что заранее сделать: купить набор и крестик и все?
Документы ведь нужны будут, кажется свидетельство о рождении.
Сколько можно с собой людей пригласить
Как подготовиться к беседе, поститься наверняка нужно

Мелкие вроде вопросы. Но существенные доя нас )
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#55 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:38

Да, собеседование по пятницам вроде
Хочется подготовленными прийти и спросить, что заранее сделать: купить набор и крестик и все?
Документы ведь нужны будут, кажется свидетельство о рождении.
Сколько можно с собой людей пригласить
Как подготовиться к беседе, поститься наверняка нужно

Мелкие вроде вопросы. Но существенные доя нас )

я не знаю как сейчас, но мы два раза крестили, приглашали очень много людей. плюс заказывали фотографа и видео оператора. но отец Игорь просил чтоб не очень много)))) главное предупредите, если разрешит, то все ок. Купить нужно крестильный набор, полотенца продаются красивые с крестом (в церковной лавке у монастыря). ну и все вроде. там еще купите свидетельство, туда впишут ваших крестных. это все скажут)) 


Изменено: Алеся, 26 Февраль 2014 - 15:38

  • 0

#56 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:39

вот оно

 

big_3e39965e78bade542e20140226122222.jpg


  • 0

#57 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 16:19

Собеседование это все-таки желательное, а не обязательное дело. У нашего крестного никак не получалось попасть в пятницу на собеседование (в командировке был), нас даже не спрашивали потом - ходил, не ходил. Просто вспоминаю крестины у отца Игоря старшей дочки (он тогда еще в белой церкви служил) - очень строго было.

При записи на обряд крещения рекомендовано было пройти собеседование и совершить причастие будущим крестным. Девушка очень приятная записывает, все подробно объяснит, из документов ксерокопия свидетельства о рождении нужна. Проблема только застать эту девушку:) Она всегда там во время службы, расписание на воротах висит.


  • 0

#58 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 17:03

Царица Елена, спасибо
Вот как бы застать - вопрос , да
Посмотрим расписание!

Алеся, спасибо большое за подробности !
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#59 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 22:49

Подскажите, кто недавно крестил деток, где в городе это можно сделать и куда и когда можно подойти задать интересующие вопросы?


А мы вот решили крестить не в городе...предубеждение у меня к новостроям. Люблю храмы намоленные.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#60 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 23:02

А мы вот решили крестить не в городе...предубеждение у меня к новостроям. Люблю храмы намоленные.


Зато у нас очень хороший батюшка. Абсолютно адекватный. К нему приятно идти на исповедь, он любит детей. И крещение проходит без проблем, замечаний и строгих лиц.
  • 0

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 23:16

Церковь Казанской иконы Божией Матери в Котельниках вполне себе: http://maps.yandex.r...Zme5z4H8m&l=sat

 

В Острове отказали нам, типа, у детей лейтенанта Шмидта церковных приходов жесткие договоренности о делении территорий, и отправили в город.

Прикрепленные файлы:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 00:39

Мы венчались в Беседах ....там и крестить решили. Храм старый, по -моему ровесник нашего монастыря.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#63 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 14:37

Церковь Казанской иконы Божией Матери в Котельниках вполне себе: http://maps.yandex.r...Zme5z4H8m&l=sat

 

В Острове отказали нам, типа, у детей лейтенанта Шмидта церковных приходов жесткие договоренности о делении территорий, и отправили в город.

 

Крестили там своих детей, плюс недавно я второй раз стала крестной в этой церкви, никогда никаких нареканий не было.

 

пс: Ieroglif, волшебное фото)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#64 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 12:48

Зато у нас очень хороший батюшка. Абсолютно адекватный. К нему приятно идти на исповедь, он любит детей. И крещение проходит без проблем, замечаний и строгих лиц.

 

Алеся, согласна с вами. К детям замечательное отношение, нигде такого не встречала. Мне очень нравится. Новострой, не новострой, не это главное в церки.

У меня подруга венчалась в одном из старейших и намоленных храмов города Тулы. Так вот батюшка ей в декольте смотрел даже не смущаясь и фразочку выдал, что-то типа того как ее мужу повезло. Вот тебе и намоленное место....


  • 0

#65 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 23:33

Алеся, согласна с вами. К детям замечательное отношение, нигде такого не встречала. Мне очень нравится. Новострой, не новострой, не это главное в церки.
У меня подруга венчалась в одном из старейших и намоленных храмов города Тулы. Так вот батюшка ей в декольте смотрел даже не смущаясь и фразочку выдал, что-то типа того как ее мужу повезло. Вот тебе и намоленное место....

Да, такое бывает! Это очень не приятно, в церкви ждешь совсем другого отношения.
У нашего батюшки у самого маленькие дети, поэтому он все понимает))) мне очень нравится бывать в нашей церкви!
  • 0

#66 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 00:13

3го мая крестили дочь в Беседах, в очередной раз порадовалась, что выбрали именно этот Храм для венчания и теперь для крещения. Отец Стефан человек чудесный:в меру строгий, с чувством юмора,5ти месячная дочь была от него в восторге, видимо потому что он много с ней разговаривал))))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых