Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские сады в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 12:13

Кто-нить может порекоммендовать детский садик в городе?
Есть ли возможность чилдрена пристроить и сколько это стоит?
И вообще, имеет ли смысл заморачиваться или проще нянечку нанять и не забивать себе голову?
Да и, если кто в курсе, подскажите, почем нянечки у нас нынче? :)
Ребятенку 4 уже.
  • 0
Nice guys finish last...

#2 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 19:29

...имеет ли смысл заморачиваться или проще нянечку нанять и не забивать себе голову?
Ребятенку 4 уже.


Сад необходим ребенку для полноценного социального развития. Не сочтите за бестактность, но советовал бы уже давным-давно отдать ребенка в сад. В семье сетры некая, своего рода трагедия. Ребенок не хочет ходить в сад. Во-первых он сам по себе интроверт (не любит большие компании незнакомых ребят, и имеет сложности с приобретением новых знакомых). Второе, то, что он слишком привык к дому. Он уже осознал, что дома ему спокойнее; осознал, что есть право выбора идти или не идти и т.д.

Не могу в данный момент советовать, какой сад лучше, но точно знаю, что попасть в сад очень сложно. Скажем так "конкурс высок". Очередь даже существует.

Если все же будет необходимо что-то будет узнать - обращайтесь - чем смогу, помогу.
  • 0

#3 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 19:54

я своего отдал в ясли, а потом и в сад, ни минуты не сомневаясь. Потому что нахождение в коллективе дает ребенку очень многое, чего он может не получить, не общаясь со сверстниками.
И потом, ребенок же потом в школу пойдет, как у него, непривычного к большому коллективу, пройдет адаптация? Тем более, что наверняка в классе окажутся знакомые по садику, это всегда полезно.
  • 0
Буду краток.

#4 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 10:23

Сад необходим ребенку для полноценного социального развития. Не сочтите за бестактность, но советовал бы уже давным-давно отдать ребенка в сад.

Ребятенок в сад ходит. И давно. Просто в совершенно другом городе.

Я просил совета по нашим садикам, есть ли ВОЗМОЖНОСТЬ ТУДА ПОПАСТЬ, какие условия, цены, что можете порекоммендовать, и если садики плохие или попасть нельзя - может няню нанять... а не разбирать ситуацию - отдавать-не отдавать, уж простите за бестактность... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 10:38

ааааа...блин, я, видимо, неправильно понял...
не знаю про садик, нас по блату пристраивали:-)))
  • 0
Буду краток.

#6 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 13:39

Кто-нить может порекоммендовать детский садик в городе?
Есть ли возможность чилдрена пристроить и сколько это стоит?
И вообще, имеет ли смысл заморачиваться или проще нянечку нанять и не забивать себе голову?
Да и, если кто в курсе, подскажите, почем нянечки у нас нынче? :)
Ребятенку 4 уже.


Очень сложно устроиться... ОЧЕНЬ. Стоить будет ремонта в группе или что-нить такое подобное. Мы тоже узнавали когда, нам сказали в отделе образования, что деньги надо предлагать заведущей, а они не полномочны превышать кол-во человек в группе. Нас устроили по блату, слава Богу. А иначе сказали, сидели бы вы ещё пару-тройку лет в очереди, потому что мол, у вас деть - не инвалид, вы, мол, не мать-одиночка, и вообще не едите из помойки, а по сему льгот вам нет, а льготников в первую очередь пускают (их очень много). Ходим в 6й садик - напротив областной больницы. Говорят, что из бюджетных и обычных - он самый лучший. Но я не вижу особо каких-то невероятных моментов, за которые хвалить, но, в принципе, неплохо, воспитатели молодые, с детьми занимаются, гуляют... Еда нормальная. Ребёнок воспитателей любит (что, на мой взгляд, - самое важное). Хвалят второй сад. Хвалят Аэлиту на ТЭЦ. Но полно и отрицательных отзывов. Надо выбирать не сад и не группу, а воспитателя! Потому что садик может быть самый обшарпаный, а если воспитатель - по натуре своей добрый душевный человек, то ребёнку будет комфортно всё-равно, как и наоборот.
  • 0

#7 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 16:26

Уважаемый Мсoff! у меня двое детей, старшей дочери 8, когда была беременна 2-м ребенком посоветовали встать на очередь в десткий садик ДО! рожения ребенка, сейчас младшей 2 (попасть простым путем в сад не представляется возможным). Старшую мы водили в д/с "Аэлита" сейчас это вроде-бы 9-й садик. Нам очень нравилось, все воспитатели достаточно внимательны, заботливы как-то по домашнему относились, ребенок болел нечасто, еще надо отметить хорошую подготовку к школе (включая языковые занятия), сейчас мы учимся в "Парусе", проблем с успеваемостью нет.Младшую дочь поведу в этот же садик. Удачи Вам!

в догонку: няня минимум 5$- час, (на из агенства, а тетя по объявлению), в Котельниках есль школа "Возможность", при ней датский садик, группы не более человек, рады всем и в любое время, маленькая и очень милая деталь 1й взнос - 37 000 рублей, если ребеночек болеет, деньги не возвращаются, в остальном садик достойный.)

сорри за ошибку, не более 10 человек, когда я звонила было 6 детишек в группе (пару месяцев назад)
  • 0

#8 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 21:23

... в Котельниках есль школа "Возможность", при ней датский садик...

А можно Вас попросить оставить координаты (телефон) садика?
Заранее благодарен
  • 0

#9 Коля

Коля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 21:44

А можно Вас попросить оставить координаты (телефон) садика?
Заранее благодарен


Ежемесячная плата за сад - 26000 рублей. Охранников там больше, чем детей раза в 2. Ребенка утром прямо из квартиры забирает охранник на автомобиле и вечером доставляет обратно. Найти координаты можно в яндексе, называется - школа "Возможность"
  • 0

#10 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 21:51

Найти координаты можно в яндексе, называется - школа "Возможность"


Да, да спасибо! Уже нашел! Кстати, я не думал что эта сумма вносится каждый месяц.. Вроде бы речь шла про "взнос"..:wink:
  • 0

#11 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 21:54

Негосударственное частное учебное заведение Центр Индивидуального Обучения и Развития (школа «Возможность») 140054, Московская область, пос. Котельники, мкр. Ковровый, 36 559-73-36 559-82-09 ЮВАО

http://www.moscowsch...029/index.html- это сайт школы, повторюсь 37000 это только первоначальный взнос - цифра озвучена по телефону директором.
  • 0

#12 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 21:55

http://www.cior.ru/ вот на этой страничке
  • 0

#13 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 20:18

да-да, какая-то заминка с первоначальным взносом. Что значит "его не возвращают, если ребенок болеет"?
А есть какие-нибудь отзывы о воспитателях? о самом саде?
  • 0

#14 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 20:48

помимо первоначального взноса, который разумеется возвращать никто не будет, взимается ежемесячная плата за садик (порядка 900$)- вот из нее и не высчитывают дни, пропущенные по болезни.Педагоги достойные, проверяется любая жалоба родителей, вплоть до увольнения персонала.
  • 0

#15 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 20:57

а все-таки, первоначально интересовало мнение о городских садиках, неужели никто не поделится? Куда лучше дите сдать?
  • 0

#16 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 20:58

chek, но вы все же в Аэлите? :wink:

В Котельниках дети с трех лет принимаются, нам нет полутора. Пока склоняюсь к няне (не знаю, когда на работу позовут), но ... поиски няни в Дзержинки меня смущают. Да и цене я поразиласьб. В Москве можно дешевле найти.
Так можно ли в ту же Аэлиту устроиться за ремонт или "пожертвования", Вы не в курсе?
  • 0

#17 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 21:01

присоединюсь к вопросу и уточну "куда и КАК" сдать детенка в садик?
  • 0

#18 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 12:58

Здраствуйте Катюнка.В "Аэлиту" мы водили старшую дочку, 2 года назад. Младшей сейчас 2 годика, ее хотим тоже туда, хотя и далековато. В "Возможность" я звонила приблизительно месяца 3 назад, возраст ребенка не скрывала, пригласили в садик с Нового года. Вот так. :) Кстати "кастинг" нянь окончательно убеждает меня лично в том, что нужно приглашать либо хорошо знакомого человека. либо обращаться в агенства.
  • 0

#19 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 13:43

Здравствуйте, chek 
Да, про старшую дочку я читала, а младшую Вы хотите отдать в Аэлиту «обходным» путем или у вас преимущество в виде отходившей туда старшей дочки?
«Возможность» конечно недешева, очень недешева… То есть Вас пригласили привести ребенка, которому меньше 2,5 лет?
Вы уже и кастинг проводили? Эх, я пока вообще на распутьи, не знаю, куд податься. Ведь в городе меньше двух лет и не то что связей, знакомых то мало 
А в Дзержинском есть агенства нянь? Не знала.
Я вот агенствам не доверяю абсолютно 
Мой ящик katynka@pochta.ru Пишите, буду рада пообщаться
  • 0

#20 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 22:48

Здравствуйте, chek 
Да, про старшую дочку я читала, а младшую Вы хотите отдать в Аэлиту «обходным» путем или у вас преимущество в виде отходившей туда старшей дочки?
«Возможность» конечно недешева, очень недешева… То есть Вас пригласили привести ребенка, которому меньше 2,5 лет?
Вы уже и кастинг проводили? Эх, я пока вообще на распутьи, не знаю, куд податься. Ведь в городе меньше двух лет и не то что связей, знакомых то мало 
А в Дзержинском есть агенства нянь? Не знала.
Я вот агенствам не доверяю абсолютно 
Мой ящик katynka@pochta.ru Пишите, буду рада пообщаться

Есть у нас в городе служба "Надежда", там помогают подобрать няню, находится где-то в торговом центре, где "Лидер" на 2-м этаже. Сходите может там вам помогут. Вроде 3,5-4$ час, правда если помимо ребенка, еще нужно что-то по дому помочь дороже.
  • 0

#21 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 23:10

спасибо :) Сегодня это выяснила на прогулке с дитенком :)
Эх, только каких там нянь предлагают интересно?
Вы не знаете отзывов?
Кстати, не знаю, что такое Лидер ( не так давно в городе живу), но мне тоже сказали, что в ТЦ на втором этаже
  • 0

#22 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 12:01

Аэлита РУЛИТ!!!
  • 0

#23 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 22:32

спасибо :) Сегодня это выяснила на прогулке с дитенком :)
Эх, только каких там нянь предлагают интересно?
Вы не знаете отзывов?
Кстати, не знаю, что такое Лидер ( не так давно в городе живу), но мне тоже сказали, что в ТЦ на втором этаже

Я слышала, что вроде там выбрать можно из нескольких человек, самой интересно,т.к. тоже актуален этот вопрос. Если вдруг чего узнаете пишите... ?!
А по поводу садика, помоему вообще не попасть, если нет связей, но нам в сад рановато еще, а позже думаю буду ремонт в саду делать -))
  • 0

#24 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 22:58

Ой, мы уже плавно на почту перебрались :)
Вам сколько? нам год и четыре почти.
Я об агенстве слышала только один отзыв: предлагают нескольких, можно поменять три раза в течении какого-то времени (не помню, если честно). Выбор скуповат. Я сегодня на рынке (с дочей была) встретила женщину, которая собиралась няней устраиваться (опыт уже есть), так вот она не через агенство будет работу искать, а через знакомых.
Ремонт я тоже хочу. Как заремонтирум с Вами сады :) Эх, у меня требования к саду: маленькая группа, большое количество воспитателей, программа ... образования. Под это что-нибудь в Дзержинке подходит?
А Вам куда написать можно (если вдруг что-то узнаю)? :)
  • 0

#25 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 23:40

Нам 8 мес.
Я думаю хороших садов в Дзержинке нет, это сугубо мое мнение. Но дело в том, что общество ребенку нужно в любом случае, поэтому все равно придется что-то подыскивать, буду выбирать из того что есть. Хотя бы , чтоб ребенок часа 3-4 -ре был в саду, остальное время с няней. У меня есть ICQ 73379059.
  • 0

#26 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 00:00

стучусь в аську. Но Вы мне не ответили :(
Кстати, Ваш вариант мне нравится. Наверное, наиболее оптимальный.
  • 0

#27 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:39

Девчонки, вы потом делитесь инфой:)
правда мы с Катюнкой уже в почте:)
  • 0

#28 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:46

стучусь в аську. Но Вы мне не ответили :(
Кстати, Ваш вариант мне нравится. Наверное, наиболее оптимальный.

У меня вчера вечером инет пропал -(
  • 0

#29 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:40

Может кто захочет частный детский садик организовать?
  • 0

#30 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:52

Было бы супер!! Я бы детку свою туда отдала на 100%
  • 0

#31 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:52

Может кто захочет частный детский садик организовать?

Я б с удовольствием туда отдала дочу.
Только если не как в котельниках 900уе. Совсем обалдели.
  • 0

#32 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:53

Ну это да, тогда уж лучше самой с ребенком заниматься за такие деньги...
  • 0

#33 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 14:50

Ну это да, тогда уж лучше самой с ребенком заниматься за такие деньги...

А если два ребенка, то это уже 1800. А с тремя какая экономия
Но если серьезно создать детский сад с нуля очень дорого.
900долл это реальная цена- дешевле не получиться.
Дешевле организовать типа некоммерческого партнерства
(ну вроде кооператива). Обозвать все это детским клубом или группой временного пребывания детей- без организации питания и дневного сна- тогда не надо будет лицензировать. А если не платить зарплату. то и налогов не будет. Самое дорогое-аренда помещения.
  • 0

#34 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 14:59

А кто будет работать то без з/пл? или я чего-то не поняла?
  • 0

#35 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 15:08

Если воспитателя брать со стороны. то конечно зарплату платить надо.
Но это ведь может быть кто-то из родителей, тогда он просто будет освобожден от каких-то других затрат. Кстати в советские времена. когда тоже были проблемы с д/с многие шли на работу туда ради устройства детей
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых