Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Создаем группу социализации - для тех, кто не ходит в д.с.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 17:07

Цель: социализация детей, которые не имеют возможности постоянно общаться в коллективе. Так как ходить на занятия - это мало для деток, нужно постоянное живое общение, возможность играть и учиться общаться с себе подобными :)

Как это будет происходить: мамы с детьми регулярно (почти каждый день) собираются - на дому (по очереди в гости ходят) и на улице. Мамы общаются и дети общаются. :)

Возраст детей - от 2-х лет.

Кому интересно - присоединяйтесь к нам!
  • 0

#2 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 02:11

А почему только от 2-х лет?
  • 0

#3 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 10:19

Обычно дети испытывают потребность в общении с другими детьми после 2-х лет. а до 2-х они все равно друг с другом не играют. А вам сколько?
Если потребность в общении испытывает мама, то можем принять в группу и вас! :)
  • 0

#4 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 12:53

1.5 годика. Общения то мама не испытывает ), я далека от обсуждения изощренных кулинарных рецептов, последних серий известных сериалов и домашних сплетен, а вот дочь играет и с младшими и старшими детками довольно активно ). Хотя, возможно, темы для общения между мамами у вас рознятся с вышепреведенными мною стандартами ).
  • 0

#5 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:19

Пишу теперь под этим ником, тк ник ProfM использует мой муж :)

n00kie, мне тоже ЭТИ темы не интересны. Непонятно, откуда вы взяли, что они могут быть интересны нам.

Нас пока 4 чел., встречаемся максимум раз в неделю, тк 2 мамы работают, у другой ребенок все же пошел в д.с.... Хотелось бы общаться почаще и бОльшим количеством :)
  • 0

#6 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 17:18

Так как ходить на занятия - это мало для деток


я, кстати, с этим не согласна, т.к. всё зависит от количества и качества занятий. В остальном получается, что вы создаёте группу по интересам, и интерес у вас один, как и тема для общения - это дети. Имхо, лучше пойди к друзьям с детьми и общаться на общие темы, чем таскать ребёнка по чужим квартирам и оставлять его на посторонних людей. На улице такая группа вообще не нужна, есть различные площадки, а в городе их полно, парк и лес, везде полно детей различных возрастов, вот и вся социализация. Детям, кстати, нужна социализация не только в своём возрастном кругу, я беру ребёнка с собой повсюду и у него нет проблем с общением ни с детьми, ни со взрослыми. Сад мы посещаем ради разнообразия, (вот скоро пойдём перед НГ, надо стихи выучить для праздника, сам праздник посетить и всё, в след. раз пойдём, когда у меня будет сессия), а вовсе не для социализации.
  • 0

#7 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 19:56

n00kie, мне тоже ЭТИ темы не интересны. Непонятно, откуда вы взяли, что они могут быть интересны нам.

Просто на улице с кем общаюсь, в основном эти темы и обсуждаются, посему сложился такой стереотип ).
Ну подождем тогда ещё полгодика.
  • 0

#8 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 23:04

Marika, вам никто нашу группу и не навязывает.
придут только те, кому нужно.
"таскать ребёнка по чужим квартирам и оставлять его на посторонних людей" никто не собирается.

n00kie, просто если вы будете приходить в тусовку и не общаться при этом с другими мамами - странно получится...
  • 0

#9 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 23:10

Бабочка, хорошее начало)) это здравый взгляд со стороны, не более..

на дому (по очереди в гости ходят)


это не таскаться по чужим квартирам?? без обид. мне кажется, что эта группа именно для социализации мам в чужом городе, где нет знакомых, друзей с детьми, и пойти не к кому.. так кто ищет друзей дети или мамы??))))
  • 0

#10 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 01:32

n00kie, ,Бабочка, а Вы чего про меня забыли, я только ЗА! общение, общение и ещё раз общение:yaya::wink:
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:02

А как бы Вы отнеслись к открытию в детских садах групп неполного пребывания детей(без еды и сна, т.е до обеда/после обеда), а также групп выходного дня.
Затраты для города мининальны, реально только зарплата воспитателей, но в условиях кризиса создание доп.рабочих мест ещё один плюс.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:04

без еды и сна, т.е до обеда/после обеда)

я могу понять без сна (и то???) но вот без еды, это как? привести ребёнка на 2-3 часа?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#13 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:05

marshal, ээээ а помещение????отопление, водопровод?амортизация помещений?ремонты там всякие...уж не знаю, что еще...
  • 0

#14 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:12

marshal, ээээ а помещение????отопление, водопровод?амортизация помещений?ремонты там всякие...уж не знаю, что еще...

Если садик функционирует, то увеличение продолжительности рабочего дня и количество рабочих дней на всё перечисленное Вами слабо влияют.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#15 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:17

я могу понять без сна (и то???) но вот без еды, это как? привести ребёнка на 2-3 часа?

Скорее всего 4 часа. Для многих это неплохой вариант.
Да кстати, тема топика -создаём группы социализации детей.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#16 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 21:59

А откуда у сада в будни помещения для этого?
  • 0

#17 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:21

marshal, да мы не против, конечно! Группы временного пребывания нужны в любых видах, лишь бы не очень дорого было.
только вопрос действительно - откуда возьмется поещение. Ведь в садике свободных нет. Если только на субботу - но это мало...

Нам бы помещение - сделали бы группу.... Мы давно уже пытаемся выпросить помещение у мэра (не бесплатно, но на льготных условиях), пока безрезультатно....
А кто знает, в КЭЦ нет свободных (или условно свободных) помещений?
  • 0

#18 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 13:22

только вопрос действительно - откуда возьмется поещение. Ведь в садике свободных нет. Если только на субботу - но это мало...

Нам бы помещение - сделали бы группу.... Мы давно уже пытаемся выпросить помещение у мэра (не бесплатно, но на льготных условиях), пока безрезультатно....
А кто знает, в КЭЦ нет свободных (или условно свободных) помещений?

Если группы неполного дня то в КЭЦ, а в качестве прогулки использовать дс/2. Ну, и понятно, воспитатели и методисты оттуда же. Можно предложить в качестве бонуса детскому саду ремонт детских площадок.

Изменено: marshal, 11 Февраль 2009 - 13:28

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#19 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 17:35

А как бы Вы отнеслись к открытию в детских садах групп неполного пребывания детей(без еды и сна, т.е до обеда

Подруга в Москве (район Теплый Стан) в такую группу водит двоих детей. Очень удобно. Дети получают общение, развивающие занятия. Садам не нужны доп.кровати и питание. И это в Теплом Стане - отдельные группы на базе обычных д/с.
Читала где-то, что в некоторых регионах РФ родителям, дети которым не попали в детский сад из-за нехватки в государстве оных, платят компенсацию! Я думаю, это правильно. А вы?
  • 0

#20 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 23:24

И это в Теплом Стане - отдельные группы на базе обычных д/с.

Может просто там здания дет. садов позволяют это сделать, в нашем городе такого нет.... Могу согласиться только с тем, что наиболее подходящий вариант для этого замысла - это здание КЭЦ.

Читала где-то, что в некоторых регионах РФ родителям, дети которым не попали в детский сад из-за нехватки в государстве оных, платят компенсацию! Я думаю, это правильно. А вы?

Конечно, правильно, но есть одно но, я согласна с тем, что нужно выплачивать компенсацию тем родителям, чьи дети не попали в сад в возрасте 3 лет, так как в основном очередь на младшие группы, а не на старшие, т.к. многие дети не могу адоптироваться или проявляется аллергия на детсадовскую еду, либо ещё что то..... и благодаря этому многие отсеиваются в дальнейшем и соответственно места освобождаются, но когда это происходит, детей в эту группу набирают не 3 летних, а 4-5... соответственно, хоть на год, но ребёнок в сад попадёт и компенсация пролетит мимо.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#21 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 00:59

Читала где-то, что в некоторых регионах РФ родителям, дети которым не попали в детский сад из-за нехватки в государстве оных, платят компенсацию! Я думаю, это правильно. А вы?

Абсолютно с Вами согласен. Странно получается: кого взяли в сад платят 20% от муниципальной цены, а кому не повезло-100% от коммерческой. Не справедливо ни к детям , ни к родителям.
Одна из задач партии ЯБЛОКО: предоставить равные стартовые возможности
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 01:07

а кому не повезло-100% от коммерческой

тоесть вы хотите сказать, что у нас в городе практикуется зачисление детей в сад на коммерческой основе?(я не имею в виду взятки или что то подобное, одноразовые платежи) лично я об этом не слышала, так как многие мои знакомые хотели пойти по этому пути.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#23 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 01:16

Закон РФ "Об образовании": установлены государственные гарантии права граждан Российской Федерации на общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях (ст. 5). Насколько я понимаю, это распространяется на детей от 3 лет. Я думала всегда, что в Дзержинском нет проблем с устройством ребенка 3 лет в сад. Его определяют, т.к. есть программа общедоступности дошкольного образования.
  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 01:19

Ну, может сейчас из-за кризиса рожать меньше станут, тогда и проблема исчезнет на пару лет:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 02:04

оесть вы хотите сказать, что у нас в городе практикуется зачисление детей в сад на коммерческой основе?(я не имею в виду взятки или что то подобное, одноразовые платежи) лично я об этом не слышала, так как многие мои знакомые хотели пойти по этому пути.

Нет, я не про это. Просто знаю людей, которые вынуждены возить своих детей в коммерческие д/с на Белой Дачи или куда-то за Москву-реку.
Или выписывают бабушку из Перми, снимают ей здесь квартиру, что бы сидела с ребёнком. Причуды богатых скажите? Зато реально дешевле коммерческого д\с.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#26 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 02:14

Нет, я не про это. Просто знаю людей, которые вынуждены возить своих детей в коммерческие д/с на Белой Дачи или куда-то за Москву-реку.
Или выписывают бабушку из Перми, снимают ей здесь квартиру, что бы сидела с ребёнком. Причуды богатых скажите? Зато реально дешевле коммерческого д\с.

да, это не справедливо, что кто-то получает путёвку, а кто-то нет... Но для этого и есть ежегодная перепись списков в дет. сады в апреле, кто не поленился, поднял свою попу и пришёл пораньше очередь занять и переписать заявление на дет.сад тот и попал, а кто считает что все ему должны, тот и сидит дома, я не хочу никого обидеть, да нам гос. должно обеспечить бесплатное дошкольное образование, да и вообще много чего должно.. но нет этого и что? сидеть и ждать у моря погоды и кричать мне должны? так пока мы дождёмся, нашим детям это уже не нужно будет((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#27 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 02:29

да и вообще много чего должно.. но нет этого и что? сидеть и ждать у моря погоды и кричать мне должны? так пока мы дождёмся, нашим детям это уже не нужно будет((
__________________


ИМХО всё что касается детей, необходимо делать "здесь и сейчас"
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#28 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 02:32

всё что касается детей, необходимо делать "здесь и сейчас"

нужно конечно, но только никто этого не делает и уж простите, не хочу Вас обидеть, и Вы не сможете, но очень надеюсь на то, что я сейчас заблуждаюсь...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#29 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:39

marshal,
будет здорово, если вы поможете выбить помещение в КЭЦ. Значит, если вас выберут, будем с вами создавать группу временного пребывания :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых