Jump to content


Photo
- - - - -

Новые тарифы на общественный транспорт


  • Please log in to reply
163 replies to this topic

#36 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 17 December 2008 - 00:06

Если написАть, то эффект какой-то, может и будет.
Если напИсать, то эффект будет колосальный, думаю...Хватит даже пары десятков людей. А что, своеобразный протест :ochnis:


А им глубоко накакать на то, что мы напИсаем...
  • 0

#37 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 17 December 2008 - 01:52

недавно по путиновизору, в перерыве между передачами "быдло на льду" и сериальных помоев увидел рекламу нового ток шоу, "залей помями глаза" так вот там песня была - дословно - Давай Россия, Давай давай. давай крассиво . давай давай... кому она там дает и чего не знаю ... но походу там 2ной смысл....
привожу пару фоток в тему...

Attached Files


  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 December 2008 - 02:24

А народ, в основном, доволен, потому что:

Attached Files


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 17 December 2008 - 11:00

сорри за офф: Но есть заповедь такая называется: ЛЮБИ
  • 0

#40 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 posts

Posted 17 December 2008 - 11:28

Обнаглели дальше некуда. Если так будет продолжаться, то скоро в автобусах установят весы и брать будут по 40р за килограмм живого веса.
  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 17 December 2008 - 11:45

Если так будет продолжаться, то скоро в автобусах установят весы и брать будут по 40р за килограмм живого веса.

а что, интересная мысль - дифференцировать стоимость проезда не только по расстоянию, но и по весу пассажира. стимулирующе действовать должно - диеты, там, всякие. перед каждой поездкой - очищающую клизму. завтракать только по приезду на работу. уходя с работы, оставлять съеденное в рабочем туалете :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 17 December 2008 - 11:48

мдя, выход мог бы быть если к нам пришёл бы независимый перевосчег, где еще такие сладкие тарифы найти...

Может написать злостные письма Онищенко да в ФАС, мол пользуясь своим олигополческим статусом дурят бедный наш народ, просим принять меры.

Кстати для тех кто политикой занимается весьма хороший шанс завоевать избирателя. Представляете пунктик такой, мы своими действиями недопустили 40р/до кузьминок... господа партийцы где Выыыыыы АААУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#43 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1,387 posts

Posted 17 December 2008 - 12:54

40 рублей- это жесть, конечно...Короче, надо активироваться в разделе "Нам по пути". Где бы найти такого человека с машиной ,а еще 2-3 пассажиров .чтобы всем в одно и то же время надо было ехать хотя бы до Кузьминок..а ведь это легко сделать. Можно платить водителю 50 рублей с 2ух пассажиров и больше с 3ех. Чист осимволически, но хоть часть бензина перекрыть. Ибо 40 рублей- это пздц уже. Я так и буду искать и коннектиться.
  • 0
Все дело в изюме..

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 17 December 2008 - 17:43

куда уходят деньги за это всё? на социалку?

смею предположить, что львиная их доля уходит в виде областных налогов в черную дыру бесперспективных населенных пунктов Подмосковья.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 posts

Posted 17 December 2008 - 18:34

[quote name='IrCheese']40 рублей- это жесть, конечно...Короче, надо активироваться в разделе "Нам по пути". QUOTE]

Согласна!!! уже дала объявление о поиске водителя... Готова платить 50 рублей, но за сидячее место. А в автобусе этого никто не гарантирует :nzd:
  • 0

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 December 2008 - 22:51

Интересный поворот событий...

Сегодня мне понадобилось выехать в столицу нашей Родины и возник у меня такой вопрос:

А почему вы говорите о 40 рублях, а не 35, как платят все бережливые горожане?


Заметьте, карточка "Автобус", дающая 5рублевую скидку есть только у нас, из всех соседних городов и поселков...
Я купил ее весной за 35 рублей и она уже не раз окупилась!

Неужели так мало пользователей оной карты?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 18 December 2008 - 11:27

Меня напугали объявления, развешанные в автобусах, о поломках аппарата, выдающего билеты, о необходимости повторной оплаты в таком случае. То есть не в 30, а в 60 рубликов поездочка выйдет, если кто-то перед тобой билетик раньше времени рванул. И потом, утром в толкучке не очень-то я завидую людям с этой картой...

там написано не о поломках, а о гражданах, которые тянут билет, вместо того, чтобы дождаться, пока он сам вылезет. из-за них кусок билета застревает в аппарате и дальше лента уже не идет. если приложить карточку второй раз в тому же терминалу, то еще раз билет не пробивается, кстати. так что без паники.

ну и да, они там совсем охренели!
  • 0

#48 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 18 December 2008 - 12:47

40р....ппц полный. причем автобусы - кетайские, стоять приходится, после 23.30 из/в москву не ходят. за эти бабки хотя бы ночью организовали рейсы раз в час. на машине ездить реально намного дешевле.
кстати еще и метро подоражает.
  • 0

#49 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 18 December 2008 - 14:04

40р....ппц полный. причем автобусы - кетайские, стоять приходится, после 23.30 из/в москву не ходят. за эти бабки хотя бы ночью организовали рейсы раз в час. на машине ездить реально намного дешевле.
кстати еще и метро подоражает.


на машине дешевле ? Это как ? В смысле до метро доехать и бросить ? Может быть.
А если от дома и до работы на машине, то без вариантов авто дороже выходит. Но это конечно не оправдывает аппетитов компаний-перевозчиков.

Где-то к февралю когда совсем загибаться всё начнет посмотрим сколько будет стоить частник до метро, думаю предложение должно увеличиться, сокращения на предприятиях идут нешуточные а дальше только хуже.
  • 0

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 December 2008 - 14:08

Touchdown, если будут массовые увольнения, то и народу в автобусах поубавится... Да, и оставшиеся пассажиры будут максимально экономить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 18 December 2008 - 14:42

Touchdown, если будут массовые увольнения, то и народу в автобусах поубавится... Да, и оставшиеся пассажиры будут максимально экономить...


Вот именно поэтому частники должны подешеветь. Ну мне так кажется.
  • 0

#52 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 18 December 2008 - 15:08

на машине дешевле ? Это как ? В смысле до метро доехать и бросить ? Может быть.
А если от дома и до работы на машине, то без вариантов авто дороже выходит.


Ну, я не была бы столь категорична. Особенно учитывая текущие цены на бензин. У меня, по крайней мере, точно дешевле будет получаться после новогодних повышений (работаю на юго-западе).
  • 0

#53 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 18 December 2008 - 15:46

Ну, я не была бы столь категорична. Особенно учитывая текущие цены на бензин. У меня, по крайней мере, точно дешевле будет получаться после новогодних повышений (работаю на юго-западе).


Поясните пожалуйста что именно у вас будет получаться дешевле.
  • 0

#54 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 19 December 2008 - 00:55

Поясните пожалуйста что именно у вас будет получаться дешевле.

Velesa абсолютно права. Прикинула ситуацию на себя (хотя и машины нет, ну так чисто теоретически). Я трачу на дорогу в один конец (сегодня):35+19+25=79, в день 158р. Бензин, приблизительно 20р, до работы 50км(+50=100), итого (в малолитражке возьмем астрономический предел 7л) 7х20=140р. Уже сегодня, с грубыми прибавками - выгодно. А пересчитать все по ценам с 1 января, да если бензин упадет хоть на 2 р... Конечно, не о джипе речь, а вот малюська для женщины однозначно выгодней станет.
  • 0

#55 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 19 December 2008 - 01:03

синичка, это если машина у дома валяется. а если на стоянке - еще плюс 3000 в месяц

ЗЫ. ну и плюс ТО, страховка и т.п.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 December 2008 - 01:04

синичка, 50 км - это другой конец Москвы - сколько надо потратить времени на пробки - 2-3 часа в одну сторону? И это сидя в тесной машинке. Не боитесь за фигуру? :bayan:
Вы вот в расчетах забыли очень маленькую деталь, которая в принципе несущественна в ваших расчетах - мафинка Опубликованное фото, ее покупка, страховка, техосмотры(как государственный, так и сервисный), ну права купить надо опять же :str:... Подумайте, посчитайте :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Bod

Bod

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 19 December 2008 - 01:31

синичка, 50 км - это другой конец Москвы - сколько надо потратить времени на пробки - 2-3 часа в одну сторону? И это сидя в тесной машинке. Не боитесь за фигуру? :bayan:
Вы вот в расчетах забыли очень маленькую деталь, которая в принципе несущественна в ваших расчетах - мафинка Опубликованное фото, ее покупка, страховка, техосмотры(как государственный, так и сервисный), ну права купить надо опять же :str:... Подумайте, посчитайте :)


Может быть, езжу на метро редко , практически никогда. Да для фигуры конечно несколько вредно, хотя мужчин не за фигуру любят))))
Несколько раз опаздывая пробовал зайти в метро. Т,Е бросить машину на кузьминках утром, и как все пролетарии поехать на общественном транспорте. Заходил в метро покупая проездной на 5 поездок , но не смог себя заставить залезть в тестный вонючий поезд. Выходил на улицу, и тихонько по пробкам, с музыкой и кодиционером ехал куда мне нужно, пусть даже с опозданием и глобальным. :)
  • 0

#58 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 19 December 2008 - 01:38

Выходил на улицу, и тихонько по пробкам, с музыкой и кодиционером ехал куда мне нужно, пусть даже с опозданием и глобальным.


правда так удобнее, пусть и дороже:)
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 December 2008 - 02:39

Мне приятнее потерять время на какие-нибудь другие безделия, чем толкаться в пробках... Да и в метро у меня ВИП-обслуживание - подают только непахнущие составы и даже людей туда набивают для имитации естественной обстановки... :azn:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 19 December 2008 - 02:52

Да и в метро у меня ВИП-обслуживание - подают только непахнущие составы и даже людей туда набивают для имитации естественной обстановки...

Метро-2?! Я знал, я знал... :)
  • 0

#61 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 19 December 2008 - 09:08

правда так удобнее, пусть и дороже

это когда на опоздания, тем более глобальные (вот из-за кого кризис-то - человек, вместо работы, по пробкам околачивается), закрывают глаза.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#62 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 19 December 2008 - 10:33

Ну, у меня, по сравнению с автобусом-метро, получается еще и экономия по времени час-полтора в день. Так что техобслуживание и амортизацию это вполне окупает. Плюс комфорт.
  • 0

#63 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 19 December 2008 - 11:40

Посчитать затраты только на безнин сравнить с затратами на проезд в общественном транспорте и сделать просто однозначный вывод что ездить на машине дешевле - это очень по-женски, пардон меня. Хотя в моем случае даже бензин и тот дороже выходит а уж если посчитать ТО, всякие покупки резины, не говоря уже о самой машине то вывод в разрезе стоимости будет всё-таки в пользу общественного транспорта. А уж во сколько оценивать стояние в побках с одной стороны и возможность делать это в комфортных условиях по сравнению с автобусами/метро с другой - это очень субъективно. Мне кажется что подавляющее большинство из тех, кто ездит на работу каждый день и имеет финанс.возможность делать это за рулем - до последнего будет упираться и в теснотищу общ.транспорта не полезет.
  • 0

#64 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 19 December 2008 - 12:30

Посчитать затраты только на безнин сравнить с затратами на проезд в общественном транспорте и сделать просто однозначный вывод что ездить на машине дешевле - это очень по-женски, пардон меня. Хотя в моем случае даже бензин и тот дороже выходит а уж если посчитать ТО, всякие покупки резины, не говоря уже о самой машине то вывод в разрезе стоимости будет всё-таки в пользу общественного транспорта. А уж во сколько оценивать стояние в побках с одной стороны и возможность делать это в комфортных условиях по сравнению с автобусами/метро с другой - это очень субъективно. Мне кажется что подавляющее большинство из тех, кто ездит на работу каждый день и имеет финанс.возможность делать это за рулем - до последнего будет упираться и в теснотищу общ.транспорта не полезет.

Да, я посчитала затраты только на бензин, потому что все остальное ежедневно не оплачивается, а гораздо реже. А с другой стороны, мы добавим в экономию: испорченные в общественном транспорте вещи (порванные куртки и пальто, затоптанная до безвозвратности чьими-то башмаками обувь, лично у меня еще и минус потеря раздавленных в сумке очков и телефона). Причем это все может случаться ежедневно.
У меня сейчас нет машины, но я знаю, как это затратно. И, сравнив, все-таки склоняюсь к выгоде личного транспорта. Я уж не говорю, что из машины выходишь чистый и аккуратный, а не грязный, мятый, вспотевший...
Еще насчет пробок. Например, мой путь на работу: автобус-метро-автобус, и в пробках все стоят одинаково, вот только на своей машине, можно как-то объехать, а автобус следует маршруту...
  • 0

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 19 December 2008 - 12:45

У меня сейчас нет машины, но я знаю, как это затратно. И, сравнив, все-таки склоняюсь к выгоде личного транспорта.

ваши ежегодные расходы на машину будут сравнимы с расходами на содержание жилья
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 December 2008 - 13:12

синичка, я вас очень огорчу, но машины тоже иногда мнут, царапают и портят вплоть до списания...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Bod

Bod

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 19 December 2008 - 13:25

синичка, я вас очень огорчу, но машины тоже иногда мнут, царапают и портят вплоть до списания...


Расходы на машину в год:
ТО 80 т.р
Каско 60т.р
осаго 6 т.р
керосин: 130т.р
Итого: 276т.р

Это при среднем пробеге 60000 км.
  • 0

#68 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 19 December 2008 - 13:33

Да, я посчитала затраты только на бензин, потому что все остальное ежедневно не оплачивается, а гораздо реже. А с другой стороны, мы добавим в экономию: испорченные в общественном транспорте вещи (порванные куртки и пальто, затоптанная до безвозвратности чьими-то башмаками обувь, лично у меня еще и минус потеря раздавленных в сумке очков и телефона). Причем это все может случаться ежедневно.
У меня сейчас нет машины, но я знаю, как это затратно. И, сравнив, все-таки склоняюсь к выгоде личного транспорта. Я уж не говорю, что из машины выходишь чистый и аккуратный, а не грязный, мятый, вспотевший...
Еще насчет пробок. Например, мой путь на работу: автобус-метро-автобус, и в пробках все стоят одинаково, вот только на своей машине, можно как-то объехать, а автобус следует маршруту...


Ну Синичка ну как же так, ну пусть не каждый день но ведь платится и ТО и стоянка и куча всего. Поверьте, это совсем не пренебрежимые цифры. Это очень даже существенные деньги. Что в машине комфортнее и чище тут даже и обсуждать нечего, естественно. Хотя поездки в собственной машине чреваты такими вещами как аварии, а значит или страховка за безумные деньги или безумные же траты на ремонт. И пока вы рассуждаете теоретически, сравнивая и подсчитывая - это одно, а когда вы фактически понесете все эти затраты и будете постоянно платить и платить не десятками рублей а тысячами и десятками тысяч, то тогда ваше мнение может и поменяться. Это не значит что из машины вы пересядете в автобус, но просто будете понимать что машина обходится по деньгам дороже.
  • 0

#69 IGOR

IGOR

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 19 December 2008 - 13:34

Вне зависимости от того езжу на работу на авто или на автобусе как ни странно все равно приходится проходить ТО, покупать резину и д.п. Так что не клюйте девушку. Она же не говорит про покупку машины конкретно для езды на работу.
  • 0

#70 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 19 December 2008 - 13:50

Расходы на машину в год:
ТО 80 т.р
Каско 60т.р
осаго 6 т.р
керосин: 130т.р
Итого: 276т.р

Это при среднем пробеге 60000 км.


Присоединюсь:

ТО: 40 т.р.
Каско: в этом году жаба задушила 100 т.р платить. И получил ДТП летом. Ремонт: 300 т.р. у официала. Взыскал с виновника плюс утрату товарной стоимости. Считаю повезло.
ОСАГО 6 т.р
Бензин: 90 т.р.
Плюс штрафы (а куда без них), всякие мойки, средства ухода, оплата за гараж, за стоянку на работе, и т.д. и т.п.

Вывод: машина обходится очень дорого. Но лично я пока могу оплачивать всё это - в автобус не сяду.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users