Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жители города за безопасность на дорогах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#1 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 18:38

Уважаемые жители города!
Вследствие большой опасности пешеходов и водителей на улицах нашего городка, прошу вас высказать свои мнения по поводу установки светофоров и организации пешеходных переходов в местах, где по вашему мнению где они должны быть, но их нет.
Предложения прошу высказывать аргументировано с указаниями (скан карты, фото и т.п.) места
Вследствие чего, по вашим пожеланиям, мэру в лице администрации нашего города будет отправлено письмо или будет дана ссылка на этот форум для реализации безопасного передвижения пешеходов и водителей по улицам города.

Уважаемые горожане, не засоряйте, пожалуйста, эту тему пустыми разговорами - давайте действовать!
Флейм, флуд и троллинг будут удаляться нещадно.
Спасибо за понимание.

Изменено: Ieroglif, 25 Декабрь 2008 - 18:45

  • 0

#2 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 18:55

Нужен светофор на пересечение улиц Лесная и Угрешская на против бывшего ТД!
  • 0

#3 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 19:02

Вот такой, с тремя пешеходными переходами в границах перекреска

Прикрепленные файлы:


Изменено: Прохожий, 25 Декабрь 2008 - 19:20

  • 0

#4 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 19:03

Нужен светофор на пересечение улиц Лесная и Угрешская на против бывшего ТД!


Светофор там точно нужен,но поставят ли так близко к друг друг светофоры ведь у Иппона есть. А если его перенести оттуда на перекресток? А у Иппона оставить зебру или положить полицая. Светофор на перекрестке очень нужен!!!
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#5 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 19:03

+100! Вечером поворачивать налево с Угрешской на Лесную очень неприятно. Видимость полностью перекрыта припаркованными вдоль Лесной автомобилями, чтобы увидеть дорогу надо встать на зебру или даже дальше. И еще надо перенести автобусную остановку напротив этого перекрестка на 30 метров вперед по направлению движения, на другую сторону Томилинской, потому что беспредел водителей автобусов постоянно создает аварийные ситуации для тех, кому надо повернуть с Лесной на Томилинскую

Изменено: hp0guitar, 25 Декабрь 2008 - 19:25

  • 0

#6 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 19:23

а у меня была мысль, в белгороде по-моему есть школа молодых матерей, где учат как правильно переходить дорогу с коляской, не многие женщины знают, что коляску, переходя дорогу, нужно везти не перед собой, а сбоку, причем меняя положение коляски переходя половину дороги.

женщина из шатуры по-моему на нашем форуме писала про то, как в их городе устраивали целые акции по борьбе с нарушителями- с теми, кто не пропускает пешеходов и с самими пешеходами, переходящими в неположенном месте или на красный свет.

отсюда вопрос, можно ли каким либо образом "посоветовать" нашему городу сделать что-либо подобное??

культурными и образованными не рождаются, значит нужно как то этому учить.

а светофоров можно хоть тысячу поставить бестолку
  • 0

#7 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 19:28

Надо перенести автобусную остановку напротив этого перекрестка на 30 метров вперед по направлению движения, на другую сторону Томилинской, потому что беспредел водителей автобусов постоянно создает аварийные ситуации для тех, коиу надо повернуть с Лесной на Томилинскую


Согласен на все 100

Прикрепленные файлы:


  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 20:10

отсюда вопрос, можно ли каким либо образом "посоветовать" нашему городу сделать что-либо подобное??

"Посоветовать" - это неправильное определение. Надо потребовать!
В конце концов, уже пора понимать, что не просить надо, а требовать и понимать, что на это есть полное право - мы платим администрации деньги и пусть она их отрабатывает!

И в ГИБДД надо написать письмо о проведении акции - чтобы "поработали" инспектора именно по этим нарушениям - и в отношении пешеходов и водителей - чтобы было честно...

После каникул надо будет вплотную заняться этим вопросами - все-таки, все мы люди не стоит портить праздник тем, людям, которые будут это все читать и придумывать отмазки почему они не будут это делать таким образом, чтобы прокуратура не придралась, но они так не умеют...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 20:21

Как раз на каникулах эти меры нужны, т.к. детей на улицах становится в разы больше как и пьяных пешеходов
  • 0

#10 Serg

Serg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 20:55

Один переход можно даже убрать - у Копейки на Дзержинской - как видите по нему никто не ходит.
А вот у Магнита его не хватает - там постоянно народ через дорогу идет, и я даже не знаю, по правилам это, или нет - за сколько метров до пешеходного перехода можно переходить, если нет разметки на перекрестке?
Да и не перекрёсток там, а так, выезды со дворов.

А чтоб водители уступали дорогу пешеходам добиться могут только гаишники - у нас в Коврове у центральной площади они полгода, наверное, дежурили - теперь там стоит только ступить на переход - все тормозят, приучили - боятся штрафа, и наверное даже не того что деньги потеряют, а что придется задержаться подольше, чем пропуская пешехода.
И пусть гаишники там берут взятки - сам видел, когда ехал на такси, как водила одним движением руки передал сотню, как поздоровался - мне главное чтоб меня не задавили, и лихачи может привыкнут, что лучше меня пропустить, чем терять полчаса на разборки.

Кстати, в 90х учился на заочном в институте, в Дубне - в городе Дубна, не в местном - тоже наукоград, тогда там было много иностранных ученых - когда переходил улицу, уступали дорогу даже если я еще только её собирался перейти - сначала непривычно было.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Serg, 25 Декабрь 2008 - 23:23

  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 20:55

Прохожий, не хочу вас огорчать, но за 2 оставшихся до каникул рабочих дня светофор не установят даже в идеальном государстве... Да, и времени на составления грамотного обращения нужно время...

Serg, этот переход, как я понимаю не у Копейки, а у остановки "Водники" в сторону Площади... Его бы перенести западнее - ближе к остановке на другой стороне, туда, где действительно ходит много народа, приезжающего на автобусах.

Изменено: Ieroglif, 25 Декабрь 2008 - 21:15

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 21:42

Serg, этот переход, как я понимаю не у Копейки, а у остановки "Водники" в сторону Площади... Его бы перенести западнее - ближе к остановке на другой стороне, туда, где действительно ходит много народа, приезжающего на автобусах.


А мне показалось,что это переход напротив родника? Разве нет?

Изменено: Гара, 25 Декабрь 2008 - 21:53

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#13 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 21:46

Интересно здесь недавно женьщину с ребенком сбили так давайте поставим тут светофор, зашибись! Почему в нашем городе традиция сложилась как ДТП так на этом месте сразу появляется светофор или лежачий полицейский - это не правильный подход!!! Водителей готовить нужно а не права продавать всем подряд, тогда может и культура вождения появится и количество аварий уменьшится...

Изменено: Expert, 25 Декабрь 2008 - 22:01

  • 0

#14 Serg

Serg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 21:48

Это напротив остановки Водники, в сторону монастыря

Изменено: Serg, 25 Декабрь 2008 - 22:21

  • 0

#15 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 21:52

Интересно здесь недавно женьщину с ребенком сбили так давайте поставим тут светофор, зашибись! Почему в нашем городе традиция сложилась как ДТП так на этом месте сразу появляется светофор или лежачий полицейский - это не правильный подход!!! Водителей готовить нужно а не права продавать всем подряд, тогда может и культура вождения появится и количество аварий уменьшится...


Если бы в городе все было бы так как вы говорите,то светофор или полицейский там бы лежал давно. Потому как ДТП чуть ли не раз в неделю на этом перекрестке.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#16 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 22:33

Может быть об этом уже говорили, не знаю, но - на светофоре на Лесной у ИППОНА, если ехать в сторону рынка, знак перехода слева установлен так, что напрочь загораживает собой светофор. :str:
  • 0

#17 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 22:40

+1 за светофор на Лесной-Угрешской.
У остановки около МСЧ-152 непродуманно расположен пешеходный переход - автобусы останавливаются как раз перед ним, т.е. спешащие пассажиры переходят дорогу _перед_ стоящим автобусом. Скорость движения на этом участке дороги приличная, пространства для маневра практически нет. С переходом надо что-то сделать... не знаю что, но надо.

Еще одно опасное место - ул. Томилинская, напротив магазина "Самосвал". Много людей, много припаркованных машин, перекрывающих обзор. Выезжающие от "Самохвала" не видят тех, кто несется сверху. Удивляюсь, как обходится без аварий.
  • 0

#18 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 00:21

+1 за светофор на Лесной-Угрешской.
Еще одно опасное место - ул. Томилинская, напротив магазина "Самосвал". Много людей, много припаркованных машин, перекрывающих обзор. Выезжающие от "Самохвала" не видят тех, кто несется сверху. Удивляюсь, как обходится без аварий.


Не далее как вчера там авария на 3 авто была. 1 машина стояла напротив палатки мороженое, две другие - прямо на дохлом полицейском.

Эту проблему могут решить только гаишники, повесив знак остановка запрещена и дежуря возле самохвала. Можно даже не вешать знак, а просто штрафовать за неправильную парковку у въезда на придомовую территорию. По другому боюсь эту проблему не решить.

Изменено: hp0guitar, 26 Декабрь 2008 - 10:04

  • 0

#19 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 00:28

Интересно здесь недавно женьщину с ребенком сбили так давайте поставим тут светофор, зашибись! Почему в нашем городе традиция сложилась как ДТП так на этом месте сразу появляется светофор или лежачий полицейский - это не правильный подход!!! Водителей готовить нужно а не права продавать всем подряд, тогда может и культура вождения появится и количество аварий уменьшится...


В этом месте нужен именно светофор, поскольку пересекаются 2 улицы с интенсивным грузовым и легковым движением при отсутствии нормального обзора.
  • 0

#20 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 01:51

Ieroglif, ну я поэтому и написала в кавычках:)
  • 0

#21 opiw

opiw

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 11:07

а еще криво сделан перенос остановок у больницы и переходы там отвратительные поэтому!
  • 0

( Угреша-Дзержинский | как две неразрывные доли )


#22 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 11:09

Я всегда пропускаю культурных пешеходов, которые нормально стоят и ждут, когда их пропустят, а не прыгают под едущие машины! Можете закидать меня помидорами, но я на самом деле ненавижу пешеходов, а все из-за одного такого урода, который просто бросился мне под колеса в темноте при чем в неположенном месте. Как я успела затормозить, одному Богу известно! Но чувство было одно: выйти из машины и набить ему морду!
Я сама всегда перехожу дорогу очень осторожно! Обычно на светофорах.
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#23 Fedor

Fedor

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 11:15

больше лежачих полицеских как было при доркине и светофоров и скорость как в жилой зоне - 40 км/ч и камеры поставить - кто превысил квиток по почте приходит...

Изменено: Fedor, 26 Декабрь 2008 - 11:15
орфография

  • 0
...срочно вызвало начальство...

#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 11:18

и скорость как в жилой зоне - 40 км/ч

и обратно в автошколу - ПДД учить

ЗЫ. и пешеходов туда же
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#25 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 11:44

больше лежачих полицеских

Самое радикальное средство!
  • 0

#26 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 11:46

больше лежачих полицеских как было при доркине и светофоров и скорость как в жилой зоне - 40 км/ч и камеры поставить - кто превысил квиток по почте приходит...

...и противопехотных мин побольше по обочинам: перешел дорогу где не положено - оставшуюся жизнь ходишь только под себя... :)
  • 0

#27 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 12:06

и обратно в автошколу - ПДД учить


Вот просто интересно кто из присутствующих автолюбителей сдавал на права как положено, не так дал денег знакомому пришел на сдачу и не успев ничего сдать ему объявляют что все можете права забирать.А то есть такие люди которые теории половину не знают а всё туда же мего стритрейсеров из себя строют.
  • 0

#28 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 12:39

Вот просто интересно кто из присутствующих автолюбителей сдавал на права как положено,

Есть! Я и на "С" и на "В" сдавал честно и с первого раза! Хотя знаниями теории сейчас хвастаться бы не рискнул...
:)
  • 0

#29 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 12:50

Было бы неплохо сделать лежачего мусо... ээ, простите, полицейского напротив дома 32 по угрешской... Он там есть, НО... он занимает только половину проезжей части, и безмозглый народ, которому жалко колодок и подвеску объезжает его по встречке...
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Incognito, 26 Декабрь 2008 - 13:02

  • 0

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:11

Вот просто интересно кто из присутствующих автолюбителей сдавал на права как положено, не так дал денег знакомому пришел на сдачу и не успев ничего сдать ему объявляют что все можете права забирать.А то есть такие люди которые теории половину не знают а всё туда же мего стритрейсеров из себя строют.

я сдавал честно и с первого раза

Incognito, а чего номера позакрывали? мы хотим знать героев в зад!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:12

Вот просто интересно кто из присутствующих автолюбителей сдавал на права как положено,

ну я например, причем экстерном, тогда это было возможно... экстерн ГАИшники жутко не любили (ну понятно почему) и валили всех по-черному... :(( но с 6-го раза таки прошел безо всяких левых выплат :))
  • 0

#32 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:21

Вот просто интересно кто из присутствующих автолюбителей сдавал на права как положено, не так дал денег знакомому пришел на сдачу и не успев ничего сдать ему объявляют что все можете права забирать.А то есть такие люди которые теории половину не знают а всё туда же мего стритрейсеров из себя строют.


И я честно сдавал B + C 1983 году.
  • 0

#33 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:27

Самое радикальное средство!


Радикальное, но не безопастное - летом все нормально, а зимой перед дохлым полицейским образуется наледь и экстренное торможение становится невозможным. Об этом никогда не думают пешеходы и далеко не всегда - водители. Мне один раз чуть не въехал в зад грузовик в такой ситуации когда я притормозил чтобы пропустить пешехода, между машинами осталось 5 см. Ехал бы он на 5 км быстрее - меня бы бросило на пешехода переходившего дорогу в метре от меня.
  • 0

#34 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:56

1. Давно напрашивается подземный переход черех Лесную напротив рынка.
Наш "всенародноизбранны" как-то отвечая на подобное предложение заявил, что дорого. Видимо жизни горожан дешевле. Можно и надземный построить - по типу что на МКАДе стоят.
2. Схему работы светофоров на въезде в город менять надо с одновременным раширением в сторону дзержшоссе люберец;
3. На ул. Энергетиков - сделать разуклон, а то лужи -утонуть можно, и по хорошему второй уровень там давно напрашивается.
3. Переезды через рельсы давно надо в порядок привести;
4. Перекрески видеонаблюдением оборудовать - сначала возле рынка, далее по степени интенсивности движения.
5 Светофор на Ленина/поклонная переместить, а то зимой по гололеду транспорт либо съезжает, либо въехать не может.
  • 0

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 14:03

да, а на Угрешской тоже неплохо бы переходы сделать если не подземные, то надземные.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых