Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жители города за безопасность на дорогах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#71 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 15:11

Прохожий, а можно с комментариями :)
  • 0

#72 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 15:15

Прохожий, а можно с комментариями

ага, я тоже что-то не поняла, что это значит)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#73 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 15:21

Мазда и тот кто сзади стоят с аварийкой, т.е. видимо ждут ГАИ.
  • 0

#74 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 15:47

Таких уродов надо гасить сразу... Бить в табло, ещё когда он его девушку(или жену) только руками толкнул. А уж после наезда на ноги сам Бог велел бить боковое, или лобовое и рихтовать рыло всем, чем можно...
  • 0

#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 16:20

Прохожий,

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 20:45

Возле детсада на проезжей в 5/6 часов тоже иногда толпа стоит, дорогу перегораживает, аварийкой машет. Гаишников наверно ждут, ага.

Никто не спорит, что на семере мужик охренел. Но вот вам пример. Идет парень с девушкой, а её проходящий алкашь чисто в припадке чувств кричит "п*да крашеная, только и умеешь м*ой деньги зарабатывать, бл*ь ....." (ну в общем вы поняли). Парень естественно ему в табло и ногами помагает. Тут проходящие естественно снимать начинают (сейчас это первое дело, не помагать/разнимать, а снимать, благо у всех уже в телефоне камеры). Ну и девушка пришла в себя и подзуживает своего парня. Далее парень остывает, девушку берет и уходит. На ютубе через пять минут видеозапись выложена с комментами-догадками "бычара выпендривается перед своей девахой, избивая пенсионера". Вот вам и народное мнение.

Что касается этой видеозаписи, то перед началом показанного, они еще десять минут на весь двор орали.

Ieroglif, ну а раз ты любишь так законы, то читай и выписывай сюда их все, а только очевидные. Если движение из-за подобного ДТП и объезд невозможен, то водитель обязан освободить проезжую часть.

ps. А вот будь отмороженный мужичок не на семере, а на мерине каком приличном или лексусе, я бы посмотрел как бы другие налетели машину пинать. Наверняка были бы не такие смелые.
  • 0

#77 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 21:40

Васисуалий Лоханкин, а что я забыл? А!

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Человек попал в аварию, он берет пункт 2.5 и тупо выполняет его. Сказано, что трогать ничего нельзя - так и не трогает. А то, что в следующем пункте написано, что надо освободить проезжую часть, так не имею я права что-то трогать!
Тем более, что за оставление места ДТП ответственность есть, а за неосвобождение дороги - нет.

Законы у нас не сахар, но исполнять их надо... Или добиваться их изменения, чем я, например, занимаюсь...

Изменено: Ieroglif, 16 Март 2009 - 21:44

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#78 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 08:50

Человек попал в аварию, он берет пункт 2.5 и тупо выполняет его. Сказано, что трогать ничего нельзя - так и не трогает. А то, что в следующем пункте написано, что надо освободить проезжую часть, так не имею я права что-то трогать!
Тем более, что за оставление места ДТП ответственность есть, а за неосвобождение дороги - нет.

Я это написал к тому, что раз ты копируешь и цитируешь священное бюрократическое писание, то копируй и цитируй полностью. Пункт об освобождении дороги после ДТП есть? Есть и неважно каким он шрифтом написан, как его надо исполнять и какие последствия будут. Тут у нас не верховный суд, нюансы толковать. Парень с девушкой даже не пытались составить схему ДТП, подписать у участников, а потом освободить дорогу хотя бы для проезда. Что они добрые и пушистые я уже понял.
  • 0

#79 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 15:09

Пункт об освобождении дороги после ДТП есть? Есть и неважно каким он шрифтом написан, как его надо исполнять и какие последствия будут.


Было ДТП - перегородил проезжую честь (двустороннее движение, но, по сути, свободна только одна полоса, т.к. на второй - припаркованы машины).
Освободил проезд (т.к. проехать было не возможно вообще).
По приезду ГИБД:
"страховку не получите, машины трогали, штраф за оставление места ДТП".
Напирая на то, что "как я схему подпишу, если транспортные средства не находятся как в момент столкновения".

А, и да - основная мотивация для оставления "все как было" - это не автобан и не центральная магистраль. Постоят, не развалятся.

это так, оффтоп... случай из жизни... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 16:03

Васисуалий Лоханкин, ага а пункт ничего не трогать тоже :) Тем же шрифтом, как ни странно...

Напишите Гаранту или сразу Путину - пусть приводят в порядок...

У меня ситуация была - выезд от нашего дома - дорожка в один автомобиль и стоянка, забитая до отказа. Так вот получился такой слоеный пирог из пяти машин:
||> <|| <|| ||> <||(газель)
Я жирным, двигаюсь к выезду. Так вот передо мной стоит Газель только въехавшая и не видящая остальных машин за поворотом. Я знаками ему объясняю, что ехать там некуда, думаю надо выйти и сказать. А меня посылают на волшебные буквы с мотивацией, что он большой... И пошла перепалка, жена чуть не отправилась газелисту морду бить( не любит она несправедливости)... Но, он вовремя понял, что неправ, и сдал назад...

А вот отнесись он нормально, не потеряли бы все участники в этой ситуации нервы.

Подавляющее большинство водителей нормально разъезжаются у нас, кому проще, тот и пропускает - все понятно, места мало. Но, вот попадаются отморозки...

Изменено: Ieroglif, 17 Март 2009 - 16:16

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 21:30

Васисуалий Лоханкин, ага а пункт ничего не трогать тоже :) Тем же шрифтом, как ни странно...

Напишите Гаранту или сразу Путину - пусть приводят в порядок...

У меня ситуация была - выезд от нашего дома - дорожка в один автомобиль и стоянка, забитая до отказа. Так вот получился такой слоеный пирог из пяти машин:
||> <|| <|| ||> <||(газель)
Я жирным, двигаюсь к выезду. Так вот передо мной стоит Газель только въехавшая и не видящая остальных машин за поворотом. Я знаками ему объясняю, что ехать там некуда, думаю надо выйти и сказать. А меня посылают на волшебные буквы с мотивацией, что он большой... И пошла перепалка, жена чуть не отправилась газелисту морду бить( не любит она несправедливости)... Но, он вовремя понял, что неправ, и сдал назад...

А вот отнесись он нормально, не потеряли бы все участники в этой ситуации нервы.

Подавляющее большинство водителей нормально разъезжаются у нас, кому проще, тот и пропускает - все понятно, места мало. Но, вот попадаются отморозки...


Дебилов на дорогах много, стоит ли на всех обращать внимание, в ролике 50-50 кто прав а кто виноват.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#82 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 08:55

страховку не получите, машины трогали, штраф за оставление места ДТП

А вы что думали, все будет как в сказке? У гаишников первая мысль "денег срубить", под нее и подгоняют все остальное. Этот момент один из тысячи вольнотолкуемых входит в пособие для взяточничества. К тому же оставление места ДТП это несколько другое, чем было в вашем случае, вы ведь остались на месте, только сместились. Это раз. В таком случае надо было сразу рисовать схему, подписывать у всех присутствующих, а потом перемещаться и ждать гаишников, т.к. не было физически пострадавших. Это два. Также я думаю, что вы уже в таком возрасте, что обязаны знать, что если хотите правильно и по справедливости, то придется нудно препираться. Это три.

Ieroglif, думаю, что газелист сдал назад, т.к. заметил "колонну" и ситуацию, а не вашу жену :) А по правилам кто был прав? Что же вы ПДД не процитировали. Так было бы честнее :)
  • 0

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 11:42

Васисуалий Лоханкин, в рот мне ноги! Он видит через стенку дома! Он избранный! :yourock:

Ну, если исходить из того, что преграда была за мной, значит помеха, можно предположить, на строне Газелиста, то пункт 11.7 на моей стороне(хотя он притянут за уши):

Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

А вообще я действовал с позиции пункт 1.5:

Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Всегда можно объяснить нормальному человеку, что так и так вот будет проще и быстрее. Но, не всегда это удается.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 01:44

вставлю свои "пять копеек":

Раз уж речь тут идет о безопасности на дорогах, то в любом случае обязанности накладываются на ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ - и водителей, и пешеходов.

Я очень часто наблюдаю за поведением тех и других. В роли пешехода я выступаю намного дольше, нежели в роли водителя, но общую картину имею.

Не знаю, сильно ли ошибусь, если скажу, что водители более дисциплинированы.
Почему? Мне кажется тут все понятно - цена вопроса - наказание за "проступок". По закону наказание предусмотрено для всех участников движения, но...как штрафуют пешеходов, я видела только по ТВ. О том, как "наказывают" автолюбителей,знают все, большинство на личном примере.

Теперь, что касается светофоров. По поводу всей территории города сказать не берусь, выскажу предложения только по тем местам, где я чаще всего иду/еду.

Согласна с теми, кто писал тут ранее о необходимости уделить внимание перекрестку - пересечение Угрешской и Лесной (у Квартала). Машины там разъезжаются я бы сказала без особых проблем, но вот пешеходам я думаю не очень удобно. Там уже почти полгода абсолютно не виидно зебры - она там была, были знаки, потом убрали, потом опять и т.д.
Наверное все-таки светофор, хотя...я не спец, тут надо действовать обдуманно...

На мой взгляд, на ул. Лесной ДОСТАТОЧНО СВЕТОФОРОВ И ПЕШ. ПЕРЕХОДОВ! Даже больше чем. Больше делать нецелесообразно.

Да, там школьники переходят дорогу, там ПЕШЕХОДЫ ИДУТ/БЕГУТ ПО ДИАГОНАЛИ - ну так же удобнее!
У 13-го дома по Лесной переходу помогает полицейский - со стороны леса, а со стороны рынка хорошая видимость и в принципе там тоже проблем (серьезных) мне кажется нет.

Ни для кого не секрет, что зачастую припаркованный транспорт усугубляет ситуацию - видимость резко снижается - но это, как говорится, уже совсем другая история...

Обращаюсь к тем, кто будет читать мое сообщение:
Люди! Дорогие участники дорожного движения! Пожалуйста, прежде чем решать и просить сделать дополнительные светофоры, пеш. переходы и т.п., научитесь правильно пользоваться тем, что есть!
Поверьте, даже если вся Лесная будет в зебрах - все равно ведь многие (да что там многие, почти все!) будут ходить наискосок/по диагонали...

Я не защищаю автолюбителей - но это тоже отдельная тема. Всех не вразумишь.

Самое страшное во всем этом - то, что маленьких детей начиная с колясок "переводят" на красный свет, в 50 м. от зебры и т.д. Дети подрастают, запоминают и передают своим детям. Тут все очень просто.
Так что давайте начнем, как говорится, с себя!

Берегите себя!

п.с. имхо

Изменено: Elen, 19 Март 2009 - 01:47

  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#85 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 11:04

Даёшь подземные переходы городу!!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#86 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 11:34

Даёшь подземные переходы городу!!!!

ну скажешь тоже................... надземеые дешевле
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#87 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 11:37

Даёшь подземные переходы городу!!!!
ну скажешь тоже................... надземеые дешевле

Без разницы - все равно будут ломиться по проезжей части... :)
  • 0

#88 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 11:39

Без разницы - все равно будут ломиться по проезжей части... :)


Тех кто будет ломиться сбивать беспощадно!!!
Это как на домодедовской, народ переходит дорогу ровно над подземным переходом)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#89 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 11:59

Тех кто будет ломиться сбивать беспощадно!!!
Это как на домодедовской, народ переходит дорогу ровно над подземным переходом)))

Там деваться некуда, движение больше чем тут!!!
  • 0

#90 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:24

Это как на домодедовской, народ переходит дорогу ровно над подземным переходом)))

ну да, потому что путь по подземному переходу в 3 раза длиннее
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:20

Все дело в безнаказанности! У народа просто отключается мозг, когда они знают, что им ничего не будет...
Вот повысили штраф за ремень - все сразу пристегнулись. А ведь государство заботится именно о людях в этом случае - ремни нужны именно людям, чтобы остаться в живых или не получить травм.

Так же и с пешеходами. Сделать штраф за переход на красный 1000 или 10000 рублей - деньги это, конечно, небольшие по нынешним временам, но все-таки...
И регулярно штрафовать народ с освещением с средствах массовой информации.

Как хорошо сказал Жванецкий(?) - Наш человек с жизнью всегда готов расстаться, а с десяткой нет...

Готовлю письмо для отправки веерной рассылки во все ветви власти с просьбой увеличить штраф для пешеходов хотя бы в 10 раз...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Март 2009 - 14:13

да надо просто разрешить давить за переход в неположенном месте или на красный сигнал, тогда сами начнут зебры искать и зеленого дожидаться, и количество наездов само собой уменьшится в разы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#93 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 15:42

А ведь государство заботится именно о людях в этом случае - ремни нужны именно людям, чтобы остаться в живых или не получить травм.

Блин, ну что за охинею вы несете? В РФ, где выпускают свой отечественный транспорт и исключительно без подушек безопасности, ремень о котором вы говорите ставят только на легковые авто и некоторые микроавтобусы и то только на передних сидениях.... которые после столкновения на скорости более 60 км/ч только усугубляет положение без подушек.... Как это государство беспокоится о нас людях сидящих например на сидениях газелей?, сидящих за рулем камазов и им подобных?, автобусов?, продолжать можно долго про отечественный автопром... И как это государство беспокоится о наших детях, которые должны сидеть в детских креслах? У меня 6-ти летний племянник весит 36 кг при росте 105 см. попробуйте кресло найти для него, тем более в зимней одежде ))) Просто должно у нас быть как в европе, вот и ввели более высокий штраф... вместо принятия госта (по европейским стандартам) на пассивную и активную безопасность выпускаемых авто... Забота...Ну насмешили ))))
  • 0

#94 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Март 2009 - 15:58

У меня 6-ти летний племянник весит 36 кг при росте 105 см. попробуйте кресло найти для него, тем более в зимней одежде )))

мда, это, однозначно, тяжелый случай. я так подумал, что надо было вводить не возрастной критерий, а ростовой. как на некоторых аттракционах за рубежом пишут - не ниже 140 см (например), дабы из креплений не выскользнул или еще чего.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#95 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 16:44

Так же и с пешеходами. Сделать штраф за переход на красный 1000 или 10000 рублей - деньги это, конечно, небольшие по нынешним временам, но все-таки...
И регулярно штрафовать народ с освещением с средствах массовой информации.

Согласна. Только соответствующий штраф нужно сделать и для водителей, кот. на зебре пешеходов не пропускают (это где-то 99%).

Цитата:
Сообщение от Прохожий
У меня 6-ти летний племянник весит 36 кг при росте 105 см. попробуйте кресло найти для него, тем более в зимней одежде )))

мда, это, однозначно, тяжелый случай. я так подумал, что надо было вводить не возрастной критерий, а ростовой.

Так в ПДД и сказано: "соответствующие росту и весу ребенка". До 36 кг есть автокресла типа "подушек".
  • 0

#96 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 19:09

Прохожий, горланить может каждый - а у вас есть доказательства сказанного?

Во-первых, ремни никак не могут ухудшать положение в большинстве случаев!
Во-вторых, если машина в подушками безопасности, то неиспользование ремней - шаг к смерти. В случае аварии в такой комбинации последствия будут намного трагичнее, чем без подушки совсем!
А наши горе-водители застегивают ремни сзади сидений, чтобы не пищал датчик...

Изучайте http://autoreview.ru...crush/index.php, смотрите http://www.auto-inst...security/strap/ и... пристегивайтесь! Пожалуйста.

Найдите мне в ПДД хоть одно упоминание детских кресел! Вот и я о том же - ПДД говорят о специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Мой 11,5летний ребенок ездил на подушке для отмазки, так как габариты у него вполне взрослые...

Читайте законы и правила в подлиннике, чтобы не попасть в ловушку пересказчиков...

Изменено: Ieroglif, 19 Март 2009 - 19:12

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 19:31

для ребенка есть специальный адаптер для ремня безопасности, нашему 4 ездит пристегнутый таким образом.
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 20:01

ляля, адаптер??? Крайне опасно!
В таком возрасте только кресло!!!

Читай - http://www.autorevie..._test/index.php
А также результаты суда с одним из производителей по результатам этой статьи - http://www.autorevie...LEMENT_ID=37141
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 21:33

я за ремни и за то, чтобы их пристегивали водители и пассажиры автотранспорта.

Я слышала пару раз от кого-то из знакомых мнения, что ремни скорее вредны, чем полезны и т.п. Но все-таки я считаю, что при движении на относительно небольших скоростях - 50-70 км/ч они повышают безопасность.

С проблемой специальных детских удерживающих устройств я еще не сталкивалась, но мне кажется, что это тоже не просто так придумано. Обычным ремнем маленького ребеночка не пристегнешь.
Когда ребенок подрастает, это действительно становится проблемой - не каждый 7-8 летний уместится в подобных креслах, а что уж говорить по 10-12 летних детей...


Ieroglif, а как Вы относитесь к ремням для пассажиров, точнее их отсутствию в автобусах - общесвенном транспорте?

Вы наверняка ездили в наших автобусах и представляете этот атракцион.
Я вот например уже ни раз видела такие моменты, когда пассажиры при резком торможении БИЛИСЬ/ ударялись о расположенные впереди кресла, иногда во время таких виражей просто скатываешься на край кресла и т.п.

Почему в нашем транспорте они отсутствуют? Они вредны? В них нет толку?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#100 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 23:10

Я стал пристёгиваться не потому что что штраф стал 500 рублей или сколько он там счас? А потому что езжу много в частносте по трассе москва питер. И вижу что происходит на дорогах, и понимаю что если со мной что-то случиться, наша уРОДИНА моему ребёнку ничего не даст.!
В большей части страшных аварий происходящих на наших дорогах виноваты не водители, а именно дороги!!!! Пусть бл.. мне докажут что водитель виноват в лобовом столкновении, виновата дорога, с тремя рядами из которых один для переменного обгона, виноваты ямы на этих дорогах, Т,Е виновата власть которая на это забила. Почему то только в наших ПОГАНЫХ машинах , которые ЭТА ВЛАСТЬ поддерживает, иконки вместо подушек безопасности!!! Только у нас на киевке, после апрелевки суженные две полосы в каждую сторону и есть ли какой-то шанс у водителей или пассажиров жигулей при лобовой аварии с Джипом? Дорога питер -москва , две столицы, Вы по ней давно ездили? Знак "Колейность дороги -38 КМ" Это нормально при наших недавних жирных доходах. Основная мысль этой сумбурной речи, в том что нельзя винить кого то в отдельности, вспомните поговорку: "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!"

Изменено: Dob, 20 Март 2009 - 02:41

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#101 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 02:38

Ieroglif, гулять с ребенком в коляске по нашим дорогам в этом году также крайне опасно =(
а иногда и нереально....
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 02:44

ляля, ???
Как связана коляска и кресло в автомобиле? И что кардинально изменилось с прошлого года, что тогда было гулять безопасно?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 02:52

ляля, ???
Как связана коляска и кресло в автомобиле? И что кардинально изменилось с прошлого года, что тогда было гулять безопасно?


Потому что в каляску уже нужно ставить кресло безопасности, и пристёгивать ребёнка ремнями безопасности, что бы он не вылетел на ухабах на тротуарах наших :) :) :)

Извините, не удержался :str:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#104 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 02:53

Dob, вот и я о том же:)

не ту проблему начинают решать...точнее решать начинают последствия....
  • 0

#105 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 11:51

ляля, если так продолжать размышления, то мы придем к тому, что рожать не надо! Ведь в мире столько опасностей...

Просто в ситуации с креслом все зависит только от родителей(опекунов) ребенка! Они и только они могут решить защитить им своего ребенка или нет. Тем более, что на дорогах неспокойно... Но, разговор сразу же переводится куда-то в сторону...

Думайте, конечно, и решайте сами - что вам надо - опасная отмазка для ГИБДД или сохранение здоровья и жизни ребенка в случае чего...
http://www.auto-inst...y/strap/39.html
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых