Jump to content


Photo
- - - - -

Пластиковые окна


  • Please log in to reply
84 replies to this topic

#1 jedash

jedash

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 27 December 2008 - 18:16

Здраствуйте господа)

Решил остеклить себе балкон, давольно широкий - 3м. Между балконом и комнатой сейчас окно и дверь, которые в последствие снесутся. Следовательно нужно, чтобы ПВХ грело и зимой и не грело летом (соответственно трехслойное стекло, как я полагаю) сейчас очень много разных технологий пластиковых окон, типа КБЕ, алюминевых конструкций и тд.

может быть, кто-то уже сталкивался с этой темой и может подсказать, вообще на какие особенности стоит обратить внимание? фирма изготовитель, страна...

заранее спасибо участникам дискуссии )
  • 0

#2 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 27 December 2008 - 18:55

В принципе все однотипно, не ошибетесь если поставите VEKA или КБЕ , проверенно временем
  • 0

#3 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 27 December 2008 - 20:34

Стеклил балкон, как заехал в новую квартиру, а потом строительная через 6 месяцев притащила мне второй комплект окон. Могу задешево продать. Ширина 2.80.
Кризис.. обращайтесь :)
  • 0

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 27 December 2008 - 21:59

В принципе все однотипно, не ошибетесь если поставите VEKA или КБЕ , проверенно временем


Хотите проблем ставьте КБЕ на третью квартиру ставлю ШУКО доволен.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 posts

Posted 28 December 2008 - 12:27

у меня брат занимается профилем для пластиковых окон
сам себе поставил рехао, но какой-то навороченный.
а вообще он говорит, что профиль - не главное. больше зависит от установщиков. поэтому важнее не ошибиться с выбором компании-установщика.
про КБЕ он тоже плохо отзывается
  • 0

#6 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 28 December 2008 - 15:38

Ставлю второй раз Аттик окна. Советую, качественно, профи. буду балкон скоро стеклить
  • 0

#7 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 28 December 2008 - 16:38

немного не в тему, но мне нужно сделать перегородку торговую с рольставнями. Тоесть типа закрывающегося. Насколько я понимаю рольставнями занимаются те же фирмы, кто и окна делает? Не подскажите кто в Дзержинке занимается?
  • 0

#8 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 posts

Posted 28 December 2008 - 22:07

Без особых изысков с добротным профилем под 20.000 р тебе встанет. Если хочешь подробнее - ася 350606484.
  • 0

#9 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 29 December 2008 - 16:28

Двухкамерные (трехслойные) - обязательно, однокамерные (двухслойные) в мороз могут промерзать (у меня на балконе промерзают, на работе тоже). Если балкон выходит на юг - жарить будет нещадно, у родителей при морозе в -20 в солнечный день на балконе +30. Если объединяете с комнатой - подумайте на счет стеклопакетов с отражающей внешней поверхностью, иначе умрете от жары.
  • 0

#10 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 29 December 2008 - 17:15

поставил "Московские окна" с аргоном и посеребрением стекла, пока держаться :)
  • 0

#11 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 29 December 2008 - 20:22

А аргон зачем? Теплоизоляция лучше?
  • 0

#12 jedash

jedash

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 29 December 2008 - 21:27

у меня брат занимается профилем для пластиковых окон
сам себе поставил рехао, но какой-то навороченный.
а вообще он говорит, что профиль - не главное. больше зависит от установщиков. поэтому важнее не ошибиться с выбором компании-установщика.
про КБЕ он тоже плохо отзывается


Двухкамерные (трехслойные) - обязательно, однокамерные (двухслойные) в мороз могут промерзать (у меня на балконе промерзают, на работе тоже). Если балкон выходит на юг - жарить будет нещадно, у родителей при морозе в -20 в солнечный день на балконе +30. Если объединяете с комнатой - подумайте на счет стеклопакетов с отражающей внешней поверхностью, иначе умрете от жары.


вообще посмотрел, повыбирал и остановился на таком варианте: http://divnie.ru/pro...ow/?id=9&page=5
Окна выходят на юг. С жарой справлюсь. А кто посоветует компанию-установщика? Главное, чтобы качественно смонтировали.. Можно и из Москвы )

Edited by jedash, 29 December 2008 - 21:44.

  • 0

#13 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 29 December 2008 - 21:37

А аргон зачем? Теплоизоляция лучше?

написано что да, типа теплоизоляция лучше. пакет из двух стёкол, а эффект как от трёх.
Поставил месяц назад, морррозов ещё не было, что на практике - не скажу ;)
  • 0

#14 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 29 December 2008 - 22:20

пакет из двух стёкол, а эффект как от трёх

Сдается мне, лохоразвод это... Такой же, как азот в шинах. Даже если аргон действительно обеспечивает на 14% меньшие теплопотери, как указано на сайте МосОкон, эффект от одной камеры никак не может быть таким же, как от двух.
  • 0

#15 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 29 December 2008 - 23:58

А есть клапан для подкачки аргона и датчик давления ?

#16 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 30 December 2008 - 10:39

написано что да, типа теплоизоляция лучше. пакет из двух стёкол, а эффект как от трёх.
Поставил месяц назад, морррозов ещё не было, что на практике - не скажу ;)


У меня на работе такие стеклопакеты высотой в человеческий рост в феврале 2006 года полопались процентов на 20 - коэффициент теплового расширения стекла и рамы сильно разный и раму повело. Промерзали насквозь по всему контуру. Дома обычные 2-х камерные Veko - никаких проблем, а лождия 1-камерные Veko - тоже промерзали. Так что это обманывают продавцы.
  • 0

#17 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 30 December 2008 - 18:03

Да пофигу какие окна, главное чтобы у установщиков руки были из нужного места. Суть пластикового окна в том что оно не продувается и не потеет. Одно- двухкамерные - теже яйца. Чтобы окна не потели - рекомендую проветривать.
Если уж говорить о грамотных стеклопакетах, то это стеклопакеты низкого давления газа внутри. Тяжеленные и неподъемные из-за толщины стекла. Вот они реально не потеют даже в бане, да и то по краю возле уплотнителя будет потеть. Не парься и покупай по финансам.
  • 0

#18 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 posts

Posted 30 December 2008 - 18:26

Почитайте, там еще много интересного http://www.mastercit...

А вообще поищите в инете про точку росы.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#19 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 30 December 2008 - 21:01

Сорок восемь раз одно и то же обсуждаете:
http://www.dzerjinsk...hread.php?t=727

.


#20 jedash

jedash

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 30 December 2008 - 22:23

Сорок восемь раз одно и то же обсуждаете:
http://www.dzerjinsk...hread.php?t=727


по ссылке - тема про ГОРОДСКУЮ фирму пластиковых окон. тематика чуть разная )
  • 0

#21 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 02 January 2009 - 22:31

Да пофигу какие окна, главное чтобы у установщиков руки были из нужного места. Суть пластикового окна в том что оно не продувается и не потеет. Одно- двухкамерные - теже яйца. Чтобы окна не потели - рекомендую проветривать.
Если уж говорить о грамотных стеклопакетах, то это стеклопакеты низкого давления газа внутри. Тяжеленные и неподъемные из-за толщины стекла. Вот они реально не потеют даже в бане, да и то по краю возле уплотнителя будет потеть. Не парься и покупай по финансам.


Не потеет? Это не правда. Потеют и обмерзают.
  • 0

#22 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 15 March 2009 - 22:43

Всем привет! Знаю, что темы такие точно были, но информация быстро становится неактуальной )

Хочу поменять старые деревянные окна на лоджии, видимо, на пластиковые (деревянные не тяну по деньгам) с тремя стекляшками.

Площадь примерно 5-6м^2 (думаю, 3.7 * 1.5)

Хотелось бы рольставни.

Есть ли какие-то ДОСТОЙНЫЕ фирмы в нашем городе, которые смогут качественно поставить хорошие окна? Или не надо ждать у моря погоды и лучше вызвать кого-то из москвы?

Сколько времени уйдет на это, сколько примерно готовить бабосов?

Заранее примного благодарен!
  • 0
[ Boomburum ]

#23 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 15 March 2009 - 23:32

этой осенью ставили 2 обычных окна, зал , и балкон с дверью ) обошлось около 60 не помню точно )
  • 0

#24 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 15 March 2009 - 23:53

этой осенью ставили 2 обычных окна, зал , и балкон с дверью ) обошлось около 60 не помню точно )


Так сколько всего окон?По вашему выходит четыре?:wink:
  • 0

#25 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 16 March 2009 - 17:52

Так сколько всего окон?По вашему выходит четыре?:wink:


Где ж тут четыре-то?
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#26 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 posts

Posted 16 March 2009 - 20:01

просто, я думаю, после слов "обычных окна" должно было быть двоеточие или тире.
это как "Казнить нельзя помиловать", знак припинания изменяет значение

я тоже хочу окна менять
вот скажите мне кто-нибудь, в свзи с кризисом это удовольствие тоже подоражало? может, стоит ждать, пока бакс упадёт и материалы дешевле будет? или цены не изменились.
  • 0

#27 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 17 March 2009 - 12:09

Подорожало.Мой комплект(2 окна 2020х1400 и балконный блок)на тысяч 8 поднялся в цене по отношению с ноябрем.Заказывал в январе.
  • 0

#28 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 March 2009 - 19:09

А мне надо бы поставить рулонные жалюзи на окна. Никто не подскажет, куда обратиться, а?
  • 0

#29 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 17 March 2009 - 19:11

А мне надо бы поставить рулонные жалюзи на окна. Никто не подскажет, куда обратиться, а?


http://www.profdekor.ru/dir.php?id=216
  • 0

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 17 March 2009 - 20:14

просто, я думаю, после слов "обычных окна" должно было быть двоеточие или тире.
это как "Казнить нельзя помиловать", знак припинания изменяет значение

я тоже хочу окна менять
вот скажите мне кто-нибудь, в свзи с кризисом это удовольствие тоже подоражало? может, стоит ждать, пока бакс упадёт и материалы дешевле будет? или цены не изменились.


Все нормальные материалы выросли в цене примерно на 25-45% , тут надо определяться или вам нужны хорошие окна или просто окна чтобы было.... у нас пока ничего качественного делать не научились возьмите то что делаеться у нас и радуйтесь, а может нет :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 17 March 2009 - 20:24

И очень многое зависит от монтажников...
  • 0

#32 Татьна

Татьна

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 18 March 2009 - 17:11

Окна ПВХ (профиль КВЕ, Rehau). AL (Provedal) для остекление балконов, лоджий.
- изготовление 5 дней
- фурнитура ROTO, Siegenia-Aubi (германия)

остекление Вашей лоджии 3.7 * 1.5

2 кам.стекло пакет (3 стекла) 30 000 руб.
1 кам. стекло пакет (2 стекла) 25 000 руб.
Замер, предварительный расчёт - БЕСПЛАТНО.

рольставни – после замера
Подробная информация на сайте: www.merlin-company.ru

или по телефону: 551-7409 551-77-88
ООО "Мэрлин"

Edited by Ieroglif, 18 March 2009 - 19:23.

  • 0

#33 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 March 2009 - 02:07

не советую ставить окна лоджии на роликах т.к. зимой примерзает и особенно быстро полетят ролики осенью когда то тепло то заморозки.
  • 0

#34 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 29 March 2009 - 23:12

bormashm, если еще актуально - в "Угрешских окнах" есть такое удовольствие - можно сходить посмотреть, адрес Угрешская, 26-В вход где-то со двора
  • 0

#35 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 95 posts

Posted 07 April 2009 - 17:58

просто, я думаю, после слов "обычных окна" должно было быть двоеточие или тире.
это как "Казнить нельзя помиловать", знак припинания изменяет значение

я тоже хочу окна менять
вот скажите мне кто-нибудь, в свзи с кризисом это удовольствие тоже подоражало? может, стоит ждать, пока бакс упадёт и материалы дешевле будет? или цены не изменились.


Цены будут только расти, не ждите никаких понижений. Это сказки для взрослых. Я работаю в окнах уже более 3х лет, и за это время цены пока лишь только росли. Если есть фирмы, которые вам, извините, "чешут", про зимние и всякие там скидки, да еще и по 30-50%, то подумайте, какая же рентабельность у этого предприятия? :unknw:

И очень многое зависит от монтажников...

не то что многое, а я бы сказала 90% от них :wink:

не советую ставить окна лоджии на роликах т.к. зимой примерзает и особенно быстро полетят ролики осенью когда то тепло то заморозки.


Абсолютно и полностью соглашусь. Многие экономят свое пространство на балконе, и пытаются поставить роликовые. Но с роликовыми никогда не будет также тепло, как просто с поворотными створками. И они действительно примерзают:wink:

Всем привет! Знаю, что темы такие точно были, но информация быстро становится неактуальной )

Хочу поменять старые деревянные окна на лоджии, видимо, на пластиковые (деревянные не тяну по деньгам) с тремя стекляшками.

Площадь примерно 5-6м^2 (думаю, 3.7 * 1.5)

Хотелось бы рольставни.

Есть ли какие-то ДОСТОЙНЫЕ фирмы в нашем городе, которые смогут качественно поставить хорошие окна? Или не надо ждать у моря погоды и лучше вызвать кого-то из москвы?

Сколько времени уйдет на это, сколько примерно готовить бабосов?

Заранее примного благодарен!


Про рольставни почитайте выше.
Немного неясно, речь идет о Г-образном балконе с размерами 3,7х1,5 или у вас прямая лоджия и 1,5 - это высота? И тогда это у вас шестиметровка? Точную стоимость вам могут подсказать после замера. если это просто трёхметровка, то рассчитывать на стоимость от 25. Если Г-шка, то от 30, если 6-метровка, то от 48. Причем это средняя стоимость с учетом изделия, отлива, козырька, подоконника, доставки и монтажа. Но это всё "вилами по воде". Всё будет зависеть от точной комплектации, кол-ва и размера поворотных, либо пов-откидных створок, размеров комплектующих и пр.. Стандарта в окнах нет и не было. Каждый заказ индивидуален.
И еще совет: не экономить на профиле, выбирать из ряда тех, которые на рынке давно и их цена соответствует качеству, т.к. в наше время очень много аналогов и переработчиков профилей.
Изготовление изделий 5-7 рабочих дней. Установка за несколько часов.

Edited by Ieroglif, 07 April 2009 - 21:06.

  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users