Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пластиковые окна


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#36 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 14:37

Из личного опыта. Заказывал окна в "Мастерпласт". Устанавливали ооочень долго, тк установщиков было всего двое, да и то лишь один понимал что делает. Приехали с утра, потом поехали за кирпичом,потом ещё за чем-то. Закончили в два ночи. Мусор аккуратно сложили в один мешок возле двери. Но его вес был кг 100, не меньше- так что можно сказать:просто сложили в кучку. Отливы не совпали по размерам сантиметров на 10. Звонил их директору, приглашал посмотреть.Пообещал, но не приехал.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#37 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 18:09

Из личного опыта. Заказывал окна в "Мастерпласт". Устанавливали ооочень долго, тк установщиков было всего двое, да и то лишь один понимал что делает. Приехали с утра, потом поехали за кирпичом,потом ещё за чем-то. Закончили в два ночи. Мусор аккуратно сложили в один мешок возле двери. Но его вес был кг 100, не меньше- так что можно сказать:просто сложили в кучку. Отливы не совпали по размерам сантиметров на 10. Звонил их директору, приглашал посмотреть.Пообещал, но не приехал.


Не хочу ни о ком говорить плохо, ни хорошо. Просто интересны веские доводы.
1) Что значит долго? Смотря какой объем устанавливали и во сколько начали. Если в среднем установка одного окна с откосами должна занимать по времени в среднем 3-4ч (не меньше), иначе пена будет сырая (плюс к тому, зависит какой тип дома). Исходя из вашего суждения в 100 кг мусора, у вас домик-то далеко не панельный - это раз, и изделие точно не одно - это два.
2) Доооолго устанавливали, а в итоге как установили? (вам главное срок или качество?). Сколько знаю строителей, у всех абсолютно разная скорость работы, и от этого не зависит качество установки. Впрочем, "безрукие" могут быть как "шустрыми" работниками, так и "черепахами". поэтому мое мнение, что это не критерий.
3) Ни в одной фирме нет выноса мусора за бесплатно, это отдельный вид услуги (который стоит денег). Просто монтажники должны убрать всё за собой веником и мусор сложить в мешки (уж полы и окна мыть вам мыть точно никто не будет).
4) Ну и размер отливов. не подходили по ширине или глубине? Если по ширине изделий, то безусловно необходимо замерщику за это отвечать. но если по глубине, то насколько мне известно, вы подписываете договор и с вами согласуются что глубина отлива, что глубина подоконника и т.п.???
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#38 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 08:21

Родители устанавливали себе балконную лоджию в местной фирме, не понравилось
Себе сейчас устанавливаем окна в Люберецкой фирме, хотела написать вам название, но календарик не нашла( В Реале представители стоят
  • 0

#39 iluhes

iluhes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 18:15

Есть у нас в городе такая фирма ЗАО "Содружество - ЯП". Отличное сочетание цена-качество! Рекомендую!
Находятся они на выезде из города за мебельным супермаркетом.
  • 0

#40 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 18:46

Есть у нас в городе такая фирма ЗАО "Содружество - ЯП". Отличное сочетание цена-качество! Рекомендую!
Находятся они на выезде из города за мебельным супермаркетом.


:str: а вы видели как те окна, которые они поставили в школе??? (то ли номер 5, то ли гимназия, номер забыла) и между прочим потом они заказывали в МП, и остались довольны. Они с Алюминием, как я слышала, неплохо работают, а вот пластик - не знаю, не знаю...Хотя, как говорится, может не повезти в любой фирме.
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#41 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 11:18

Не хочу ни о ком говорить плохо, ни хорошо. Просто интересны веские доводы.
1) Что значит долго? Смотря какой объем устанавливали и во сколько начали. Если в среднем установка одного окна с откосами должна занимать по времени в среднем 3-4ч (не меньше), иначе пена будет сырая (плюс к тому, зависит какой тип дома). Исходя из вашего суждения в 100 кг мусора, у вас домик-то далеко не панельный - это раз, и изделие точно не одно - это два.

Было три окна. Обещали сделать за пять -шесть часов. Я рассчитывал часов на десять. Вполне реальный срок, если б исполнителей было четверо. В итоге 17 !!!! часов. Причём, учтите это первый(скорее даже цокольный) этаж.

2) Доооолго устанавливали, а в итоге как установили?

Хреново.Обещали, что снаружи никаких разрушений видно не будет.Обманули.

3) Ни в одной фирме нет выноса мусора за бесплатно, это отдельный вид услуги (который стоит денег).

Я так и понял. Сложив 100 кг в один мешок, они решили наказать меня за жадность.
типа как официанты плюют клиентам в чай. Кстати, мешок с мусором стоял на улице в 20 метрах от мусорных баков.

4) Ну и размер отливов. не подходили по ширине или глубине? Если по ширине изделий, то безусловно необходимо замерщику за это отвечать. но если по глубине, то насколько мне известно, вы подписываете договор и с вами согласуются что глубина отлива, что глубина подоконника и т.п.???

В том и дело что по ширине. Звонил замерщику, он извинялся, но этим и ограничился.

Изменено: marshal, 13 Апрель 2009 - 11:26

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#42 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 15:33

Было три окна. Обещали сделать за пять -шесть часов. Я рассчитывал часов на десять. Вполне реальный срок, если б исполнителей было четверо. В итоге 17 !!!! часов. Причём, учтите это первый(скорее даже цокольный) этаж.

Не всегда и не везде работают по 4чел, не выгодно. Если без эксцессов, то примерное время установки 2мя монтажниками на этот объем будет по-любому 7-10 ч. Ну а если вы говорите, они ездили за кирпичами или еще чем-то, то наверняка закладывали какое-либо доп.пространство. И при нестандарте может потребоваться время в среднем от 9 до 15ч.При чём тут 1-ый этаж - не совсем поняла. Скорость установки не зависит от порядкового номера этажа.

Хреново.Обещали, что снаружи никаких разрушений видно не будет.Обманули.

Они могут не обещать, а только постараться при возможности. Вы же взрослый человек и наверняка должны понимать, что за сохранение стен и т.п. никто не будет отвечать. если у вас дом N-го года постройки и на уличных откосах по 15 см штукатурки, так чего удивляться, что она отвалилась? Монтажники - не волшебники. Есть опять же доп.услуга, которая называется "восстановление наружных откосов". Хотите, вам и это сделают. Но это никак не показатель установки "хреново". Показатели плохой установки - 1) это выставление не по уровню, 2) заляпали пеной всю раму, 3) плохо запенили и у вас потом поддувает, 4) не отмазано снаружи (причем это имеется ввиду шов м/у рамой и уличным откосом, но не сам откос), 5) вздутие подоконника или откосов ну и т.п.

Я так и понял. Сложив 100 кг в один мешок, они решили наказать меня за жадность.
типа как официанты плюют клиентам в чай. Кстати, мешок с мусором стоял на улице в 20 метрах от мусорных баков.

Интересно, если вы были жадны, то в чём? если есть доп.услуга "вынос мусора", то она никуда не денется. А если все монтажники будут всех жалеть и всем выносить мусор (пусть даже и 20м), то что тогда? Есть ребята, которые могут и помочь какой-нить бабушке-инвалидке и т.п., и то, это исключительно их желание. Хотя многие те же самые бабушки пользуются именно этим ,чтобы их сыночек (весом под 100 кг), не перетрудился бедненький. Многие думают ,что они зарабатывают "бешеные" деньги, а вы сами попробуйте так попахать ежедневно с утра и до вечера, а потом на ночь еще и мешки потаскайте.


В том и дело что по ширине. Звонил замерщику, он извинялся, но этим и ограничился.

Ну здесь, безусловно, вина замерщика. Поэтому этот вопрос конечно же необходимо решать с ним.
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#43 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 14:02

При чём тут 1-ый этаж - не совсем поняла. Скорость установки не зависит от порядкового номера этажа.

Гораздо проще, вышел, посмотрел, поправил.

Они могут не обещать, а только постараться при возможности.

Не просто обещали, а уверяли, что снаружи ничего видно не будет. Я их за язык не тянул.

а вы сами попробуйте так попахать ежедневно с утра и до вечера, а потом на ночь еще и мешки потаскайте.

Я много чего пробовал и прекрасно их понимаю, но не одобряю их действия.. Сложить мусор надо было по-человечески.

Ну здесь, безусловно, вина замерщика. Поэтому этот вопрос конечно же необходимо решать с ним.

Я платил фирме "Мастерпласт" и пусть её директор сам разбирается со своими сотрудниками, но он этого делать не захотел.
Ему, как я понял, на клиентов наплевать.

Изменено: marshal, 14 Апрель 2009 - 14:13

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#44 Leva

Leva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 21:16

Вот столкнулся с проблемой установки сего необходимого атрибута нынешней жизни, скажу не думал что это проблема, взять любую газету и увидеть большую"кучу" обьявлений посвещенной этой тематике, вопрос в том что охото поставить как говориться :-"дешево но сердито", сегодня посвятил этому целый день.( нужно будет конечно только через неделю),и был очень удивлен, разброс цен просто-просто нелепый, причем мне как не сведующем в данном вопросе каждый советует свое и говорит что лучшее, может у кого есть опыт и кто либо знает хорошие фирмы которые дорожат своей репутацией и имеют адекватные цены?
  • 0

#45 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 21:46

Осенью заказывал в "Содружестве ЯП" двустворчатое,с откосами и подоконником прим 15 тыр.Стеклопакет двухкамерный. Не обижаюсь.
  • 0

#46 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 22:14

Вот столкнулся с проблемой установки сего необходимого атрибута нынешней жизни, скажу не думал что это проблема, взять любую газету и увидеть большую"кучу" обьявлений посвещенной этой тематике, вопрос в том что охото поставить как говориться :-"дешево но сердито", сегодня посвятил этому целый день.( нужно будет конечно только через неделю),и был очень удивлен, разброс цен просто-просто нелепый, причем мне как не сведующем в данном вопросе каждый советует свое и говорит что лучшее, может у кого есть опыт и кто либо знает хорошие фирмы которые дорожат своей репутацией и имеют адекватные цены?


У нас в Дзержинском на ул.Карьер Зил есть один мужчина - Александр,он занимается остеклением. Работает в какой то специализированной фирме,но так же принимает заказы частным образом.Его очень хвалят как сециалиста,он может подобрать материал подешевле и подороже.Сразу оговорюсь,лично у меня он остеклением не занимался.Но знаю человек пять кому делал ,поэтому на всякий случай взяла его телефон.Кому надо могу выслать в личку.По крайней мере если в последствии возникнут вопросы о проделанной работе можно будет всегда к нему обратиться, дабы живет по соседству.
  • 0

#47 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 20:17

Вот столкнулся с проблемой установки сего необходимого атрибута нынешней жизни, скажу не думал что это проблема, взять любую газету и увидеть большую"кучу" обьявлений посвещенной этой тематике, вопрос в том что охото поставить как говориться :-"дешево но сердито", сегодня посвятил этому целый день.( нужно будет конечно только через неделю),и был очень удивлен, разброс цен просто-просто нелепый, причем мне как не сведующем в данном вопросе каждый советует свое и говорит что лучшее, может у кого есть опыт и кто либо знает хорошие фирмы которые дорожат своей репутацией и имеют адекватные цены?


Окнами счас только ленивый не занимается, главная проблема установка. Мне ставили несколько лет назад 25 декабря. Поставили не так как хотел в итоге заставил снять все окна ( 5шт.и дверь на балкон, и остекление балкона) очистить их от пены и поставить заново, что сделали 28 декабря. Кстати есть телефон адекватных оконщиков, если интересно могу отписать в личку.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#48 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 21:15

Мне ставили несколько лет назад 25 декабря.

Не помните температуру на улице?

поставить заново, что сделали 28 декабря.


Так как пена эффективна до минус 10-12.
  • 0

#49 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 21:36

Не помните температуру на улице?



Так как пена эффективна до минус 10-12.


Температура была нормальной, просто в договоре специально прописал, установку с псулом, приехал окна стоят просто на пене, не стал подписывать акт приемки, пока не переделали.
4 года стоят без проблем.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 21:43

приехал окна стоят просто на пене

Бывает, и совсем не редко...мне ставили по знакомству так сказать,по этому получилось по уму,и откосы с подоконником не желтеют (ну это наверное как повезет с материалом,многие фирмы закупают подоконники и панели на рынке)
  • 0

#51 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 00:10

Тоже знаю профессионала в остеклении и в сопутствующим услугах. Контакты по запросу ;)
  • 0

#52 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 01:14

Мне, плз, пришлите, у кого какие контакты есть. очень надо)
  • 0

#53 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 09:32

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#54 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 13:04

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть


Если можно напишите пожалуйста контакты в личку. Спасибо.
  • 0

#55 lilia

lilia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 13:32

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть


И мне если можно
  • 0

#56 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:14

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть


и мне пожалуйста
  • 0

#57 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:53

и мне пожалуйста

Так я Вам скинула вроде уже? =)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#58 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:47

Так я Вам скинула вроде уже? =)


Ох...ошибочка вышла...точно от Вас телефончик получила, я ещё по ремонту спрашивала, так вот от той девушки ещё не получила. А я её с Вами спутала...ссори)))
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:47

А можно ли у кого-нибудь из местных фирм заказать запчасти фурнитуры?

Конкретно интересует защелка балконной двери Maco 20010, а то пластмассовый язычок износился и дверь не фиксируется. :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Май 2011 - 22:05

А можно ли у кого-нибудь из местных фирм заказать запчасти фурнитуры?

Конкретно интересует защелка балконной двери Maco 20010, а то пластмассовый язычок износился и дверь не фиксируется. :(


http://www.planetltd...in=product_list
  • 0

#61 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 11:05

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть


Тоже хочу контакты. Заранее спасибо.
  • 0

#62 Svetlanka

Svetlanka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 18:54

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть

И мне пожалуйста дайте контакты. Очень нужно.
  • 0

#63 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:49

Недавно делали окна в квартире (окно и балконный блок). Посоветовали нам ребят, работают в фирме, но принимают заказы частным образом (что, есесна, выходит гораздо дешевле, по заводским ценам). Сделали где-то за 5 с половиной часов, муж утверждает, что вполне качественно, на совесть. Я-то не разбираюсь, мне главное, чтоб не дуло и красивенько))) Если кому нужны контакты, могу скинуть


Можно тоже телефончик попросить?
  • 0

#64 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 15:02

Четыре месяца назад поставили пластиковые окна, на стеклах почти постоянно вода, которая соответственно стекает на подоконник, с наступлением морозов в углу окна появился лед. Подскажите, пожалуйста, знающие люди - это косяк фирмы при установке или это нарушена вентиляция в квартире? Окна брали в рассрочку, платить ещё два месяца, так что, я думаю, если это неправильно установили, то ещё реально потребовать устранение недочетов.
  • 0

#65 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 15:14

марина83,
http://www.vashdom.r...les/okont_2.htm
у мамы такая же проблема, все окна выходящие на северную сторону часто мокрые.Первое время даже стены покрывались плесенью под окнами, пока туда не нанесли несколько слоев шпаклевки.Окна двухпакетные и если не ошибаюсь фирмы Саламандра.

Изменено: Amaliya, 04 Февраль 2012 - 15:18

  • 0

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 15:43

Четыре месяца назад поставили пластиковые окна, на стеклах почти постоянно вода, которая соответственно стекает на подоконник, с наступлением морозов в углу окна появился лед. Подскажите, пожалуйста, знающие люди - это косяк фирмы при установке или это нарушена вентиляция в квартире? Окна брали в рассрочку, платить ещё два месяца, так что, я думаю, если это неправильно установили, то ещё реально потребовать устранение недочетов.


1. плохая вентиляция, в комнате влажно, ессно у стекла эта вода конденсируется, т.к. температура ниже комнатной, вдоль окна (снизу-вверх) абсолютно отсутствует поток воздуха от тех же радиаторов отопления (широкие подоконники, неправильно установленные радиаторы отопления и т.п.)... это про конденсат...

2. если в углу окон в комнате образуется лёд, то это уже косяк установки. В чем конкретно косяк, уже нужно разбираться конкретно. Либо не запенены правильно все проемы между стенами и рамой окна (очень вероятно), либо рама окна (пластиковый профиль) так себе и просто пропускает холод с улицы (маловероятно)

3. В добавок к п.2 на тему образования льда - выставляете ли запорную систему в режимы зима-лето? запросто может пропускать контур уплотнения окна (особенно зимой), просто сквозит, в запорах есть ролики-эксцентрики, как регулировать смотрите здесь, там всё достаточно просто, может помочь
http://oknabm.ru/ind...?pg=regulirroto

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2012 - 15:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Светлячок

Светлячок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationЛесная, 20

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 17:20

Ситуация такая... Окна уже установлены. Достались от прошлых хозяев квартиры. Неделю назад перестала закрываться плотно балконная дверь. В связи с холодами в комнате реально ветер гуляет. При обращении в фирмы, изготавливающие и устанавливающие окна, получила ответ, что мне надо искать своих установщиков, потому что они работают только со своими окнами. Установщиков своих окон найти нереально.
Помогите найти частного мастера, который мог бы посмотреть и решить мою проблему, а то мы с дочерью уже начили замерзать.
  • 0

:wub:


#68 Cupokko

Cupokko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 13:40

Окна уже установлены. Достались от прошлых хозяев квартиры. Неделю назад перестала закрываться плотно балконная дверь.


У меня аналогичная проблема. Только не балконная дверь, а окно в спальне. Кто нибудь может подсказать куда можно обратится?
  • 0

#69 Светлячок

Светлячок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationЛесная, 20

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:51

Cupokko, вы уже решили проблему? Ко мне приходил мастер, всё сделал за 10 минут. Если нужен еще телефон, то пишите в личку
  • 0

:wub:


#70 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 19:24

Светлячок, напишите и мне телефон, пожалуйста
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых