Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

весь покрытый зеленью.. остров невезения в океане есть...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 12:25

Я вот не знаю как относится к кино в котором "ядерный танк" который после войны гонял и наводил страх, может быть из картонной брони с люком на дверных петлях... вот объясните мне как такое кино может нравится? если в центр пирога навалить аккуратную какашку.. вы будете расхваливать пирог? да и не пирог это вовсе, а просто обычный батон хлеба, сделанный не для того чтобы пожевав его почувствовать его уникальность и насытиться не только физически, но и эстетически, а для того чтобы тупого набить пузо созерцания горения бензина вместо вспышки взрыва и т.п. главные герои, как группа из стриптиз бара, один, так вообще постоянно дебильно улыбается, по ходу ему крепко досталось при посадке... да он веть еще и не пристегнут был (смотри внимательно кино) а знаете что бывает при лобовом столкновении на скорости 64 км, да почти тож самое что при 66 км. А вот что бывает если пилот космического корабля будет не пристегнут к креслу и будет падать со скоростью (допустим) свободного падения +- на сопротивление воздуха и т.п. не знаю, но явно что белую майку будут собирать по частям как пазл не говорю об улыбке. А как эффектно взорвался корабль когда упал, заметили работу пиротехников….не просто рванул (допустим детонировал отсек с боеприпасами или топливом) в одном месте, а взрывался красиво ступеньками и потом бухнул общим (такой взрыв будет во второй части увидите ))) странно, а че он ваще ухнул ? вроде так бодро скакал (момент настолько кретинический, что напоминает кадры из мультиков про гуффи или дятла вуди) по скалам, потом полежал немного и решил по отсекам взорваться. Вот интересно почему в будущем нет у звездолетов дальней «авиации» простейшего радара для астероидов? Может брал начальной комплектации? Ну да обвес щупальцами (а нафига в космосе щупальца? Да еще шевелятся!) сделал а вот на радар не хватило… бывает. … можно расписывать много глупости и «дляшкольниковского казуала», хочу сказать в целом – идея неплоха (на то они и Стругацкие) реализация – как дольче габанна - дорого и глупо (цитата из инета) еще один НИШТЯК – товарищ вышел из своего кальмара в футболке и улыбочкой, а оружие? Плащ палатка? Запас еды? Средства связи? Запасная одежда? (или бондарчук думает, что на дальних планетах стоит климат контроль и Макдональдсы на каждом углу? Вышел эффектно, школьницы запищали в едином порыве вместе с дамами – да шикарное кино, не кино шикарное, а его фигура, а кино так себе набор достаточно продуманных моментов с интересными элементами исторических пародий на строй и быт, но прокакано амбициями дешевыми спец эффектами, бездарной работой (не пиротехников и стилистов), а тех кто думает что взрывчатка и бензин одно и тоже, тех кто думает, что повесь на танк раскрашенной фанеры и пипл схавает, дай в руки актерам перекрашенную в черный цвет трубу с проводками и сойдет за оружие, повесь стробоскоп и скроем убогие кукольные костюмы, пригласи актеров из стрип бара и женщины в восторге, расскажи сколько ты про$$рал на съемки и похвастайся сколько километров пленки ушло и будет чудо кино!!! А вот и не фига !!! КИНО – Га..но! НО! Некоторые моменты процентов 5 фильма оч даже ни чего – это и на заднем плане голос новостей, это и книжки которые как бы не нужны, но есть в кадре, это и подготовительный лагерь и игра некоторых актеров, жалко что это всего лишь 5 – 10 % фильма.. очень жалко…. Очень жалко …. Может мои дети будут ходить на отечественное кино гораздо лучшего качества, а пока одно разочарование.
:bur2: масаракш!:bur2:

Изменено: sawa-alex, 13 Январь 2009 - 13:26

  • 0

#2 parenek

parenek

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:18

О чем фильм Обитаемый остров?
Пишет блондинка в дневник:
"Только что посмотрела фильм "Обитаемый остров". Ну не знаю.... Честно говоря, мне не очень... Я ожидала большего! Я думала, там действительно про остров, про любовь. А там про другую планету и люди все какие-то странные..."
liveinternet.ru/users/catherine_vassina
  • 0
в каждой шутке есть доля...

#3 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 02:05

sawa-alex, ты забыл, что этот самый танк (РОЗОВЫЙ!) с легкостью оседлал главный герой, а люк у танка из фанеры, держащейся на петлях как у форточки )).

Больше всего меня убило, если учесть, что книга писалась (не читала, но муж говорит) в середине 60х, т.е. советское такое, коммунистическое, будущее, а главный герой прям сошёл с обложки Плейбоя. У дяди Феди с юмором не очень, а так же с представлениями о советском человеке будущего - солярий, обесцвеченные волосы после бигудей, голливудская улыбка и т.д. Я бы туда кого-то типа Штирлица запихала, а не "самого красивого парня России"(как высказался Бондарчук о Васе Степанове=Мак Сим, которого он искал 1.5 года по всей Родине), хотя это просчитанный шаг - "чтобы чиксы пищали", как говорится.
Хотя мне фильм очень понравился, несмотря на косяки.... просто сюжетом понравился, жду вторую часть, уж больно забавно Мак с Гаем укатили в сторону горизонта через минное поле на розовом танке ).
Вторая часть выходит в конце октября. Ждём новых приколов (особо жажду увидеть все тот же розовый танк и затюненые КАМАЗЫ).

Изменено: n00kie, 14 Январь 2009 - 02:09

  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 09:53

n00kie, то есть понравился не сам фильм, а, собственно, произведение Стругацких? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 11:26

http://urod.ru/news/11924/
  • 0

#6 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 17:28

n00kie, то есть понравился не сам фильм, а, собственно, произведение Стругацких? :wink:

Собственно весь фильм тока и держится на идее Стругацких. В остальном - шлак
  • 0
#!

#7 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:30

n00kie, то есть понравился не сам фильм, а, собственно, произведение Стругацких? :wink:

Именно ).
  • 0

#8 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 23:51

вижу один плюс - этот фильм привлек внимание к творчеству мною многоувжаемых Стругацких !!!
  • 0

#9 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:12

Чтобы картина Рембрандта «Даная» была известна ее не надо обливать кислотой!!!!
а испортить класику может только сумашедший ну или Уве Болл...
  • 0

#10 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:23

Чтобы картина Рембрандта «Даная» была известна ее не надо обливать кислотой!!!!


к сожалению, есть категория людей, внимание которых привлечь можно только так! в новостях покажут, анонс, кто-то назовёт известное имя автора произведения - и всё, дело в шляпе! побежали с мыслёй в голове, мне ж советовали, говорили и т.д. или а это показали в новостях, кислота ёлки, а какая картина? клик яндекс.. ну вот она.. жаль..
  • 0

#11 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:24

фильм и его экронизация - это разные вещи, ты хочешь сказать что после фильма отношение к книге испортится ??? по моему наоборот - народу стало интересно - "о чем же там на самом деле "
  • 0

#12 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:27

"о чем же там на самом деле "


ну после такой экранизации - наверняка!)))
  • 0

#13 parenek

parenek

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 13:44

почему Ф. бондарчук сейчас снял фильм обитаемый остров?
ну во-первых кто не знает - стругацкие - антисоветчики - они были запрещены в ссср. за что?
возмем из фильма - отцов основателей - верхушка компартии
агрессивных соседей - воинственное нато и ссср
гвардия и ее борьба с инакомыслием - кгб
вогнутая сфера жизни - железный занавес
почему же сейчас бондарчук снял фильм о цензуре, борьбе с инакомыслием, авторитаризмом...?
наверное он, как член партии единая россия, хочет напомнить зрителю о страшных годах застоя?
или может ему кажется что сегодняшняя россия возвращается с масаракшу?
мне сложно дать ответ. а вам?
п.с. интервью стругацкого "Закручивание гаек неизбежно"
fontanka.ru/2008/12/29/023/

Изменено: parenek, 16 Январь 2009 - 14:17

  • 0
в каждой шутке есть доля...

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 16:15

Однако сообщается о "космическом" взлете продаж книг Стругацких, причем не только этой. Можно записать в плюс этому фильму.

Ну, а по поводу времени экранизации - чернухой обливают СССР постоянно - сейчас это модно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Шурочка

Шурочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 02:28

Я например если фильм понравился сильно, люблю и книгу перечитать
  • 0

#16 santehnik1

santehnik1

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 21:24

Если бы снимал Спилберг, то было бы совсем другое дело, а Бондарчук никакой.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых