Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка Lanos или Logan


  • Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#1 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:48

Доброго времени суток!
Надумал через несколько месяцев пробовать первую машину купить, в ценовом диапазоне остановился на 2-х моделях Logan или Lanos. (похоже извечный вопрос ))) )

Так вот, критерии которые меня интересуют…
1.Объективно, что лучше среди данных моделей.
2.Ценовой фактор
- цена
- обслуживание,
- запчасти,
- потребление топлива.
- другое…

3. Удобство в салоне, в частности наличие сводного пространства.

Можно обсудить другие аспекты… Так как я в машинах пока не силён.
Заранее спасибо!
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#2 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:57

Ни каталася ни на том, ни на другом. Хотя нет, на лохане, прости господи меня не так давно прокатили. Так вот, я не представляю, как логан можно с чем-то сравнивать, может он надежный, экономичный, комфортный (хотя я во всем этом сомневаюсь) но откровенно убогий дизайн отпугивает от этой модели раз и навсегда. Это румынская дачиа, которая, почему-то, у нас называется рено. Я не знаю, как надо себя не любить чтобы в таком ездить, для пенсов на дачу и то только по темноте чтобы никто не видел! Не хотел никого обидеть, все ИМХО.
Очень мне нравится сайт по отзывам avtomarket.ru там найдешь многое про обе модели.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#3 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:10

Сейчас обязательно кто нить появится и скажет, либо кредит взять на более дорогую иномарку, либо купить б/у но более высокого класса :) что в принципе так и есть ;-)
По теме: на логан с запчастями попроще, но дизайн....
  • 0

#4 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:33

Ездил и на том и на другом! В Ланосе в салоне тесновато, в Логане попросторнее! У обеих, моделей на мой взгляд, видок полное Г , Ну а так советую какую-нить иномарку другого класса, если принципиально придерживаетесь марки-Рено, советую МЕГАН!
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:34

На вкус и цвет...

А мне Логан вполне ничего себе...

Почитайте сравнение от Авторевю может поможет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 18:03

свежесобранный Логан вполне нормален, а дизайн.. главное чтоб ездил!
совсем избаловались, красиво подавай! давно что-ли, мы ещё пацанами от семёрок вазовских млели? ;)
  • 0

#7 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:07

не так давно выбирал машину, правда в несколько другом диапазоне цен, ну и для галочки посидел в Логане... единственное, что понравилось - это руль) отделка довольно приятная... а вот все остальное вызывает смешанные чувства. особенно убили ручки дверей (внутри), это просто ужас какой-то! страшно дверь закрывать, такое ощущение, что оторвутся)

а вообще, езжайте в салон и посидите в обоих. в какой будет комфортней, ту и берите... имхо
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#8 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:46

Логан приятен в управлении, очень просторен внутри и меганадёжен. Дизайн хромает, да, но если нужна машина на многие тысячи соен километров - самое оно.
  • 0

#9 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:47

Логан приятен в управлении, очень просторен внутри и меганадёжен. Дизайн хромает, да, но если нужна машина на многие тысячи соен километров - самое оно.


Лично у меня Логан тоже никакого отторжения не вызывает. Но вот насчет меганадежности: где можно прочесть о массовых случаях пробега "многих сотен тысяч километров" на Логане ? Вполне верю что за свои деньги он очень даже надежен и недорог в обслуживании но вот прям "меганадежность" ? Дайте достоверную инфу и я крепко задумаюсь о смене авто :-)
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Январь 2009 - 02:27

за рулем ни у того, ни у другого не сидел, но в качестве пассажира присутствовал в обоих. когда везли в "ланосе", посетила мысль: "вот каким должен быть жигуль за запрашиваемые вазом деньги!".

мне кажется - надо тестдрайвить, и брать, что понравится.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 Romanoff

Romanoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 03:57

за рулем ни у того, ни у другого не сидел, но в качестве пассажира присутствовал в обоих. когда везли в "ланосе", посетила мысль: "вот каким должен быть жигуль за запрашиваемые вазом деньги!".

Ваши слова, да конструкторам в уши.
Моё мнение, ланос выглядит более красивей. Логан мне напоминает холодильник ЗиЛ.
  • 0

#12 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 09:31

Логан приятен в управлении,

Мне не понятно, как машина с таким высоким центром тяжести, большим клиренсом, мягкой подвеской и слабым запасом мощности может хорошо управляться? Что тогда плохо управляется, если лохан -- хорошо?
Сколько читал отзывов, часто встречал формулировку "логан не любит поворачивать", и это больше похоже на правду.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#13 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:53

Бери Логан, знаю многих людей которые с Ланосом имели большие геморои. Даже по форумам клубов видно, что к чему. В Логане очень нравится подвеска при езде по раздолбаным дорогам.
  • 0

#14 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 00:43

Логан более шумный, вообще звук двигателя не привычный. Но всё-таки это автомобиль. И просторный.
На Ланосе у меня ездил сотрудник на работе, я чаще как пассажир.Если Вы фанат отечественного автопрома, то берите, понравится. Но учтите, через три года- это помойка.
Присмотритесь к Акценту. Это самый дешёвый автомат.

Изменено: marshal, 23 Январь 2009 - 00:51

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#15 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:35

На счет акцента согласна))))))) а логан полное Г... папик имел опыт работы(не одно авто,а как минимум 10) с этими машинками... первые 2 года проездите без проблем... а потом!.. начнется))) РЕМОНТ мелкий и не очень...

Изменено: Redd, 24 Январь 2009 - 01:29

  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#16 Шуричек

Шуричек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:53

я полтора года назад тоже пыталась выбрать между Логаном и Ланосом... Результат- взяла Спектру. И не жалею.
  • 0

#17 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:13

Да, не очень симпатичный.. а что акцент, ланос и спектра лучше в этом плане?

никогда не любил корейцев, но в этом плане даже они лучше чем лохан.
а про специализированные форумы, вот пёрл с форума лохановодов про новую Хонду Сити:


Как можно? Клиренса нет, багажника нет, в обслуживании дорогой, при покупке переплачиваешь за имя, про запчасти я молчу, дизайн по сравнению с Логаном убогий (ИМХО). Так что это Г. даже сравнивать нечего с Логаном.
(с) forum.logan.ru


ноу комент

Изменено: Zorg, 28 Январь 2009 - 10:15

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#18 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:17

а вот Honda City
Опубликованное фото
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#19 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 12:00

Мне кажется что если посидев в Логане, оценив снаружи, не возникло однозначного отторжения (и по дизайну, и по качеству материалов, зазоров и прочего) - то можно брать.
Смотрела Логан взяла спектру - это уже совсем другая история.

Мне искренне жаль тех, для кого Логан не логан а лохан. Для них лучше затонированный ваз чем "лоховская" машина, машина "неудачников". У меня во дворе пара логанов паркуется. На их владельцев смотрю честно говоря даже с каким то уважением - людям плевать на презрительный ухмылки идиотов, они не выбрали гробы на колесах от автоваза, им не шашечки а ехать.
Опять же, неугоняемый автмобиль, подонкам не нужный, тоже аргумент.
Рядом с Дзержинкой салон есть, реномакс который - на сервис ездить близко, я когда авто покупал этот фактор учитывал, неохота в другой район пилить с ТО. Ну вообщем удачи на дорогах :-)))
  • 0

#20 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 09:45

Мне искренне жаль тех, для кого Логан не логан а лохан. Для них лучше затонированный ваз чем "лоховская" машина, машина "неудачников".

Не надо увязывать нелюбителей лоханов с любителями тазов.

У меня во дворе пара логанов паркуется. На их владельцев смотрю честно говоря даже с каким то уважением - людям плевать на презрительный ухмылки идиотов, они не выбрали гробы на колесах от автоваза, им не шашечки а ехать.

Есть такое понятие -- порода. Кто-то за 400 тысяч возьмет 10 летнюю Audi A4, а кто-то ЛОГАН максимальной комплектации, зато НОВЫЙ. Я не тот и не этот, но 10 летку взял бы куда охотней.

Волгарей не уважаете? Им тоже плевать на презрительные ухмылки "идиотов". Волго-противников я, пожалуй, встречал еще больше чем лохано-противников.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#21 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 11:26

Не надо увязывать нелюбителей лоханов с любителями тазов.

Есть такое понятие -- порода. Кто-то за 400 тысяч возьмет 10 летнюю Audi A4, а кто-то ЛОГАН максимальной комплектации, зато НОВЫЙ. Я не тот и не этот, но 10 летку взял бы куда охотней.

Волгарей не уважаете? Им тоже плевать на презрительные ухмылки "идиотов". Волго-противников я, пожалуй, встречал еще больше чем лохано-противников.


При чем тут волгари ? Тема вроде совсем не про них. И я их не упоминал.

Любитель таза - ничем не хуже любителя другой автомарки. И не лучше.
И опять же я не говорил о поклонниках отеч.автопрома, я говорил совсем о других людях, которые выбирают тазы не от большой к ним любви, а совсем из других соображений - на что то приличное денег нет а покупать дешевый, непрестижный но вполне надежный логан им понты не позволяют.
Честно говоря трудно что то ответить человеку, который или меня совсем не понял или сознательно передергивает.
  • 0

#22 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 12:06

Touchdown, не будем дальше оффтопить, тем более тут сплошное недопонимание. Я высказал свою позицию, вы свою.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#23 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:04

У меня во дворе пара логанов паркуется. На их владельцев смотрю честно говоря даже с каким то уважением - людям плевать на презрительный ухмылки идиотов ... им не шашечки а ехать.

+1
Дизайн очень много значит для большинства. Если задуматься, то многие готовы платить лишнее, лишний раз чинить и т.п., но главное чтобы глаз радовало, чтобы нравилось самому, с этим не поспоришь. Дизайн и понт на первом месте

Сам нахожусь в состоянии аналогичного выбора. Сколько не читал, везде упомянают о плохом дизайне логана. Я раньше даже не замечал дизайна логана, пока не почитал форумы - меня как-будто в этом убедили - что дизайн плохой. ((((
Я вечером смотрю - нормальная машина - нравится именно дизайн. Утром увижу - подумаю, ну ваще ппц. И так каждый день. Потом понял, надо брать первую попавшуюся и не парится )))
Я обратил внимание что Logan и Lanos во многом схожи - руль, четыре колеса и едут! )))

Ваще у ланоса тож дизайн не ахти. Выглядит маленькой такой. Все кто говорит о дизайне логана, наверное мысленно сравнивают его с авто более высокого класса.

Изменено: Hexen, 08 Февраль 2009 - 19:10

  • 0

#24 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 17:59

Hexen, если на логане стоят диски 15 дюймов и резина соответсвующая, то смотрится он вполне как автомобиль для перевозки жопы. имхо сейчас все автомобили до 20-25 килобаксов так и смотрятся, с небольшими вариациями в изращениях дизайнеров.
  • 0

#25 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 21:28

Hexen, если на логане стоят диски 15 дюймов и резина соответсвующая, то смотрится он вполне как автомобиль для перевозки жопы. имхо сейчас все автомобили до 20-25 килобаксов так и смотрятся, с небольшими вариациями в изращениях дизайнеров.

Да, точно насчет 15 дюймов! Под высоким логаном и особенно под его большой жопой, маленькие колесики по дурацки смотрятся. 15 дюймов для него особенно важны.
  • 0

#26 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 13:25

а в чем проблема? размерность его колес 165/80 R14 или 185/65 R15
так что ставьте на здоровье, с гарантии не слетите)
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#27 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:27

Redd, 15 штамповка или литье с завода ставятся в нормальной комплектации если.
  • 0

#28 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:34

Lexx, я в курсе) это для тех, кто купил не в нормальной комплектации)
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#29 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 23:36

Тему можно закрывать... Более не актуальна. )))
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 01:33

Тему можно закрывать... Более не актуальна. )))

так а чего купилось-то в конце концов?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 10:10

Покупку отложил до лета. Приортеты Logan либо Spectra. По деньгам посмотрю...
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых