Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите выбрать велосипед


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
256 ответов в теме

#106 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 00:44

ну лешего мы давно уже пропалили)))
  • 0

#107 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 08:02

Мериду я самостоятельно посоветовал! А у тебя я для себя спрашиваю, ибо если накосячить с выбором, то будет печально. И вообще, не пали контору)

Согласен. Когда себе выбираешь - накосячить не хочется, а когда кому-то - можно насоветовать все что угодно xDD
Кстати, против Мериды ничего не имею)
  • 0
#!

#108 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 02:13

Ну, вот жизнь заставила все-таки капитально сесть на велосипед :)
Кроме ТТХ крайне важен внешний вид, так вот какие-то расцветки у моделей этого года неприятные моему глазу. Понравилась модель Merida Matts TFS Trail 300-D (2009) но меня смущает, что для такого оборудования это подозрительно низкая цена. Нет ли тут какого-нибудь подвоха?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#109 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 07:15

Ну, вот жизнь заставила все-таки капитально сесть на велосипед :)
Кроме ТТХ крайне важен внешний вид, так вот какие-то расцветки у моделей этого года неприятные моему глазу. Понравилась модель Merida Matts TFS Trail 300-D (2009) но меня смущает, что для такого оборудования это подозрительно низкая цена. Нет ли тут какого-нибудь подвоха?...


Вероятно подвох в том, что этой модели у них просто нету) Если есть, то бери, хорошая модель. Да и цена не такая уж и низкая (реальная я имею ввиду), сейчас у них просто начинается сезон и распродажа старого модельного ряда.

Изменено: QDesnik, 05 Май 2010 - 07:24

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#110 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 09:44

сейчас начнутся советы профессионалов про то, чего нуна "в топку" и что велосипеды по цене ниже 1 тонны евро - не велосипеды :crazy:

Алексей, если определился с вариантом подвесности велосипеда (в данном случае только вилка с аммортом, можно еще смотреть на двухподвесы, если рассекать собираешься в основном по лесам, но там нужно будет сразу накинуть по цене, чтобы остаться в той же качественной категории) - бери выбранный и не парься (если успеешь прошлогодний со скидками, цена именно из-за ентого небольшая), убьешь через некоторое время - докупишь что-нибудь получше и поменяешь на него же (ну ту же вилку).

А так, да, лучше быть богатым и здоровым и затарить сразу вел за 3-4 тонны евро :-)

Изменено: Kraftwerk, 05 Май 2010 - 09:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#111 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 10:25

сейчас начнутся советы профессионалов про то, чего нуна "в топку" и что велосипеды по цене ниже 1 тонны евро - не велосипеды :crazy:

Это советы не профессионалов, а снобов.
Надо брать какой нравится и на какой денег не жалко потратить. А потом покатавшись приходит понимание - хочется чего-то лучшего или ну нафиг.
Народная мудрость гласит - любой велосипед может приносить удовольствие от катания.
  • 0
#!

#112 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 15:31

Давайте спросим для приличия рост-возраст-вес вопрошающего и планируем режим катания. И скорее, пока не начали советовать двухподвесы за 3 килоэвро!
  • 0
Будь проще.

#113 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 16:29

Все эти данные вроде как известны =-) Да и вопрос стоял по-другому... человек спрашивал про то, что нет-ли подвоха в цене...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#114 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 18:18

Давайте спросим для приличия рост-возраст-вес вопрошающего и планируем режим катания. И скорее, пока не начали советовать двухподвесы за 3 килоэвро!


Ieroglif вроде внятно сказал - "для сэбэ" :-) ты его не знаешь!? средних размеров-весов дядька о 29 лет (на день рождения велик и затаривается) :)

Ничего "планировать", а так же завоевывать в "планируемых режимах катания" никакие "Ордена Сутулого", судя по заявлению, не собирается, а посему... он уже выбрал себе модель велика... теперь главное ему успеть взять его прошлосезонный со скидками

ЗЫ подвоха в цене вроде нету, ибо это со скидкой на прошлый сезон, в том году этот велик стоил около 30 тыров, сейчас - около 20, все вроде в норе
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#115 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 21:54

Все эти данные вроде как известны =-) Да и вопрос стоял по-другому... человек спрашивал про то, что нет-ли подвоха в цене...


Ну вот, не дали холивар устроить((


Kraftwerk, о, ужас! Я не знаю лично товарища Иероглиф, горе мне, горе!
  • 0
Будь проще.

#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 00:11

Да, собственно, я не совсем корректно вопрос поставил о цене без вводной...

Спасибо за ответы, подвох оказался в ростовке 15", но "в наличии есть" :)
В итоге, посидев и пощупав, решил не искать где-нибудь такие, ибо скорее всего действительно почти не найдешь, а заказать 60-D 2009-ого года. Ценник, конечно, абсолютно негуманный, но 2010 год еще дороже. Высокий сезон-с...

А еще вопрос возник чисто теоретический. Вот велосипеды "меняются" из года в год, а оборудование такого же названия остается такое же или, например, Shimano Deore, Top Normal 2010-ого года отличается от оного 2009-ого?

Изменено: Ieroglif, 06 Май 2010 - 00:24

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 10:33

да, названия те же, а постепенное совершенствование идет...
  • 0
Просто путешественник...

#118 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 10:40

Ieroglif, у Деоре '10 сзади 10 звёздочек, у Деоре '09 - девять. Надеюсь, год и число не связаны друг с другом, иначе мои дети году так в 2025 содрогнутся при выборе велосипеда.
  • 0
Будь проще.

#119 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 11:31

Ieroglif, у Деоре '10 сзади 10 звёздочек, у Деоре '09 - девять. Надеюсь, год и число не связаны друг с другом, иначе мои дети году так в 2025 содрогнутся при выборе велосипеда.


у деоров десяток пока еще нет, есть в группах хт и cлх..
  • 0

#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 14:30

Ieroglif, у Деоре '10 сзади 10 звёздочек, у Деоре '09 - девять. Надеюсь, год и число не связаны друг с другом, иначе мои дети году так в 2025 содрогнутся при выборе велосипеда.


у деора? 10?!:crazy:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 14:57

Kraftwerk, ога. Скоро повсеместно будут десятки на МТВ. Как верно поправил коллега Бризако, пока только на ХТ и SLX.
  • 0
Будь проще.

#122 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 00:48

10 бессмысленно для МТБ, но маркетинг неумолим..(
  • 0
#!

#123 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:02

Leshiy, хорошо, что спереди пока не наращивают хД
  • 0
Будь проще.

#124 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:43

Ага, мне интересно будет посмотреть как кто-нибудь поедет нашу 5ку на хотя бы 18й скорости не слезая с велосипеда.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#125 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 17:07

Для DENa

Двухподвесы по возрастанию качества:
1. http://velosklad.ru/...odels/5163.html
2. http://www.velosite.ru/viewitem/22798/
3. http://velosklad.ru/...odels/4319.html

что найдешь и сколько денег...

дешевле первого варианта нормального качества только хардтейлы...
  • 0
Просто путешественник...

#126 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 19:50

10 бессмысленно для МТБ, но маркетинг неумолим..(

крупицу смысла можно поиметь, если делать привод 1х10
  • 0

#127 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 20:28

крупицу смысла можно поиметь, если делать привод 1х10


Только если врождённый патологический страх перед числом звёздочек спереди, превышающем единицу. Я бы назвал это фронтополикассетофобией.
  • 0
Будь проще.

#128 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 09:53

Только если врождённый патологический страх перед числом звёздочек спереди, превышающем единицу. Я бы назвал это фронтополикассетофобией.

остроумно) справочно: привод 1х9 (2х9) в основном практикуют гонцы, на гонке часто бывают проблемы с переключением спереди независимо от уровня и настройки оборудования
  • 0

#129 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 15:01

остроумно) справочно: привод 1х9 (2х9) в основном практикуют гонцы, на гонке часто бывают проблемы с переключением спереди независимо от уровня и настройки оборудования

а еще адептов DH/FR забыли
  • 0
#!

#130 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 15:06

остроумно) справочно: привод 1х9 (2х9) в основном практикуют гонцы, на гонке часто бывают проблемы с переключением спереди независимо от уровня и настройки оборудования


+100

...тем более, что как правило на одной звезде впереди (средней) и катаешься

ЗЫ а никто не юзает вариаторов или планетарок? ИМХО будущее за чем то таким, хотя сейчас это больше к дорожному вело-приложению
Опубликованное фотоОпубликованное фото

http://velorama.ru/blogs/26857
http://www.velosfera...s/details/1440/

Изменено: Kraftwerk, 25 Май 2010 - 15:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#131 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 15:41

Кто что может сказать грамотного и по делу про вот этот велосипед:
http://www.velosfera...ogue/bike/4946/
можно ли взять что либо лучше за примерно эти же деньги?

дабы отсечь ненужный "умный" трындеж про "богатых и здоровых" :), сразу говорю, бюджет 15-18-20 тыр, рама в идеале именно дамская - хардтейл (именно такая, а не просто "зарезанная" обычная хардтейловская, хотя, возможно и не критично, возможна и самая низкая "зарезанная"), торомоза - дискари механика, рулевые шифтеры - триггер (ну соответственно, насколько помню, на текущий исторический момент переключатели начинаем с Аливио)

Изменено: Kraftwerk, 25 Май 2010 - 17:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#132 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 10:56

ЗЫ а никто не юзает вариаторов или планетарок?

я сейчас тестирую планетарку ваще трехскоростную. пока оч. нравится. просто, элегантно и функционально)
про стелс-если нет снобизма в отношении марки, полюбасу лучший выбор цена-качество, единственно, после покупки протянуть самостоятельно все, что можно

Изменено: Бризако, 26 Май 2010 - 11:01

  • 0

#133 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 11:05

я сейчас тестирую планетарку ваще трехскоростную. пока оч. нравится. просто, элегантно и функционально)
про стелс-если нет снобизма в отношении марки, полюбасу лучший выбор цена-качество, единственно, после покупки протянуть самостоятельно все, что можно


Бризако, а вариаторы не попадались ни разу?
планетарку сам вкрячивал ? или велик был уже с ней? от Shimano Nexus? С какой комбинацией обычных переключателей можно сравнить самую низкую скорость у планетарки-3?

на тему "стелса" - да нету никакого снобизма :) я на лейбаки как то смотрю не в первую очередь, просто я больше не нашел за эти денюжки ни у кого по брендам такой же комплектации на такой же раме (гнутая низкая истино дамская) и с дискарями... Можно, конечно плюнуть на дискари, хватит и вибрейков - тогда выбор намного шире, от того же "Швина", "Автора" и т.п.... мона с той же планетаркой, ИМХО для дамского неинтенсивного "городского" (да и лесного) раската самое то.
Например: http://www.mr-velo.r...productID=16361 или http://www.mr-velo.r...productID=10762... с колесиками они только слегка выбиваются из унифицированного ряда уже имеющихся великов

Изменено: Kraftwerk, 26 Май 2010 - 12:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#134 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 14:01

Все же что надежнее: задняя втулка DT340 с переклюком деор или Nexus 8-скоростная с натяжителем цепи для переключения спереди ?
  • 0
Просто путешественник...

#135 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 14:05

Все же что надежнее: задняя втулка DT340 с переклюком деор или Nexus 8-скоростная с натяжителем цепи для переключения спереди ?


ну кагбы сравниваем несравниваемое

что надежнее: "бульдозер катерпиллер" или "ламборджини контах"? :) особенно в рассмотрении в ракурсе, что быстрее сгниет если засунуть в болото :)

для разных целей - разные приложения-железяки

и почему сразу про Nexus 8? когда там и 3-го возможно выше крыши... для чего сравниваем то? в каком кокретном приложении девайса? Я начал разговор про дамское, асфальто-лесо ненапряжное-прогулочное и удобно-переключаемое... я не про спортивные даун-хилл поездки за "орден сутулого", а ты, Garry, про что?

Кстати, хотелось бы таки услышать от Бризако какие то отзывы про 3-ю планетарку, в том числе ответ на мой вопрос про соотношение-сравнение по передаточному отношению

Изменено: Kraftwerk, 26 Май 2010 - 14:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#136 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 14:22

для чего сравниваем то?


в условиях долгого похода...
  • 0
Просто путешественник...

#137 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 14:49

http://sportresort.r...dex.php?cat=129

http://www.velobig.ru/Nexus.shtml - кинематика
http://velobig.ru/fm...cb80ed17e52f72c - очень даже показательный тест

повторю, разные приложения у девайсов... хотя долгие походы тоже разные бывают, если без оврагов и говнища - планетарка главнее - ибо всю закрыто в картридже и все действительно эстетично и просто

насколько знаю и у деора не получится без хруста-скрежета и, как следствие, постепенного убивания, долго попереключаться на пониженную в интенсивном подъеме в 30% горку :)

ИМХО

фигня в том, что в рекламе гамазинов в нете велики с планетарками 3-7 есть в ценовом около 20 тыр есть, а вот в реале в продаже нету :(

вобщем, я ЭТО уже очень хочу, осталось где бы затарить

Изменено: Kraftwerk, 26 Май 2010 - 15:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#138 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 17:44

о че нарыл, цена просто убивает своим демпингом
http://www.velosite.ru/viewitem/52528/

снять багажник, подножку, заднюю спинку и по весу сравниваемся с таким же от "Автора" Author Viva
так же есть дублирующий вибрейк на переднее колесо в дополнее к встроенному в планетарку на заднем
кто из спецов что может сказать

хотя вот ентот конечно лучше по всем параметрам: Shimano Alfine 8, дискари на оба колеса, 13 кг веса
http://www.mr-velo.r...productID=10314... все, практически решено :) и хрен с ним с перепрыгиванием бюджета на 3 тыра, осталось найти в продаже :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Май 2010 - 18:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#139 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:00

Бризако, а вариаторы не попадались ни разу?
планетарку сам вкрячивал ? или велик был уже с ней? от Shimano Nexus? С какой комбинацией обычных переключателей можно сравнить самую низкую скорость у планетарки-3?

не, про вариаторы не слыхивал.
планетарку купил в велобиге последнюю трешку-диск, спицевал колесо доблестный Леший. про самую низкую скорость корректно говорить только с конкретной комбинацией ведущей и ведомой звезд. можно сделать очень легкую, можно очень тяжелую, ну и все остальные естессно пропорционально. при первоначальном подборе нужно ориентироваться на то, что вторая передача-прямая, т.е. какие звезды стоят, такое соотношение и будет без коэффициентов. первая и третья отличаются от средней примерно на 25% (примерно на 2-3 звезды кассеты). небольшой отчет по просьбе велобига накропал на их форуме http://velobig.ru/fm...c.php?f=1&t=761

Изменено: Бризако, 26 Май 2010 - 22:03

  • 0

#140 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:24

хотя вот ентот конечно лучше по всем параметрам: Shimano Alfine 8, дискари на оба колеса, 13 кг веса
http://www.mr-velo.r...productID=10314... все, практически решено :) и хрен с ним с перепрыгиванием бюджета на 3 тыра, осталось найти в продаже :)


А для каких целей-то вообще велосипед? Сдаётся, разницы между этим и каким-нить стелсом за 10к дама не ощутит, судя по выбираемой форме рамы.
  • 0
Будь проще.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых