Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жизнь без взяток?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:16

Возможна, но многотрудна - скажу я, ибо не давал взяток никогда. Не дождутся!!! А как у вас?
  • 0

#2 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:19

Возможна, но многотрудна - скажу я, ибо не давал взяток никогда. Не дождутся!!! А как у вас?

Аналогично. Может поэтому и ребенок уже второй год в садик попасть не может. Местов нету типа.
  • 0

#3 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:21

И что сложнее - не давать взяток, или не брать оных, ежели их дают?
  • 0

#4 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:26

В институте всегда сдавал все сам, без всяких подмазываний преподов, своим умом, пускай ставят иногда удов. но всеравно уважают!!!
А на работе наш согласователь всегда предлагает "их" чиновникам!
Но он предлагает им "бессрочный-беспроцентный кредит", так звучит не криминально! И они(руководители) охотно помагают нам во всех начинаниях...
Взятки - это плохо, когда их даешь ты! Но когда ты их берешь - это.......!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#5 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:29

Когда ты сам берешь взятку - это уже не взятка, а заслуженное вознаграждение за труд. :)
  • 0

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:32

все-таки нас больше вынуждают давать, а не брать - обсудим с этой стороны проблему. Опять же добавлю - не брал! Но я же не чиновник и никогда им не был! Надеюсь и не буду!
Хотя, объективно, вот мэром бы я потянул на все 100, но только при верховенстве, диктатуре закона. Сейчас это просто невозможно для меня! Да и не только для меня, а для массы честных и достойных людей!
К сожалению, выводы отсюда весьма не оптимистичные по поводу нового мэра!
  • 0

#7 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 13:39

В организациях и фирмах без взяток просто не обойтись, да и нетолько .... пока не дали "денешек" ребенка в школу не взяли (как рассказала моя коллега).
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#8 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:13

Почувствуйте разницу:

Уголовный кодекс РФ N 63-ФЗ (Действующий закон)
Статья 290. Получение взятки
1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу
См. текст пункта "б"
в) с вымогательством взятки;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечание. Крупным размером взятки признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера, превышающие сто пятьдесят тысяч рублей.

Уголовный кодекс РСФСР от 27 октября 1960 г. (Утратил силу)

Статья 173. Получение взятки
Получение должностным лицом лично или через посредников в каком бы то ни было виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку какого-либо действия, которое должностное лицо должно было или могло совершить с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.
Те же действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, или неоднократно, или сопряженные с вымогательством взятки, либо получение взятки в крупном размере -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо ранее судившимся за взяточничество, либо получившим взятку в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Но на самом деле - даже статья 260 УК практически трудноприменима, так как в ГК РФ действительно есть очень странная статья:

Статья 575. Запрещение дарения
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.

Наибольшее недоумение вызывает включение в этот перечень дарения государственным и муниципальным служащим в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.
Сказанное касается, конечно, не самого запрета на дарение госслужащим подарков стоимостью свыше 5 МРОТ, которые, видимо, следует называть "необычными", а как раз разрешения на получение ими обычных подарков. Это декриминализует предусмотренные ст.290 и 291 УК деяния - получение и дачу взятки-вознаграждения, если ею является обычный подарок, поскольку ст.575 ГК определяет дарение такого подарка госслужащему (причем не из личных симпатий, а в связи с исполнением последним служебных обязанностей) в качестве правомерного действия, что исключает его преступность.
Более того, оказывается декриминализовано и неоднократное получение и дача взятки в виде обычных подарков (ч.4 ст.290 и ч.2 ст.291 УК) - ведь неоднократное совершение правомерных действий так же не может образовывать объективную сторону состава преступления, как и однократное. Этим практически снимается какой-либо верхний предел совокупного размера взяток в виде обычных подарков.


МЗДОИМСТВО - национальная традиция, прочно и неискоренимо утвердившееся в нашей жизни, и даже законодательно закреплена. Если сейчас взял взятку и поймали за жопу - просто поделись с государством и гуляй свободно. А чтобы вообще не попасться - нужно брать взятки купюрами номиналом не более 500 рублей...
  • 0

#9 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:16

500 рублей считается не взятка, а подарок или безвозмездное передача в собственность! ))
  • 0

#10 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:29

500 рублей считается не взятка, а подарок или безвозмездное передача в собственность! ))

Покажите мне где это в законе написано!
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:37

Конечно,взятки - это плохо. Но ведь в России они были с самого зарождения государства.И сколько не пытались их искоренить,ничего не вышло,даже когда во времена Петра I отрубали за это руку...
В наше время имхо легче дать взятку и спокойно уйти,чем гоняться по судам,банкам и прочим учреждениям,чтобы отстоять свои права.
  • 0

#12 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:55

Причем ты всегда виноват! Не предоставлял документов , не было вообще говорят такого! Примитивно все, приходится еще доказывать, что ты не верблюд! Все хуже и хуже! Получается уже - не посадили за отстаивание прав и то хорошо!
  • 0

#13 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 16:12

Принципиальных запретов дарения физическим лицам (подобно тому как это сделано в отношении коммерческих организаций в п.4 ст.575 ГК РФ) не существует.
Вместе с тем, во второй части Гражданского кодекса РФ содержится ряд норм, ограничивающих или вовсе запрещающих заключение договора дарения, поскольку зачастую этот институт используется в противоправных целях. Наиболее распространенным нарушением является т.н. возмездное дарение, заключающееся в соглашении сторон совершить встречную передачу вещи либо выполнить встречное обязательство. К такому договору согласно п.1 ст.572 ГК РФ применяются правила п.2 ст.170 о притворных сделках.
Кроме того, в ст.575, 576 ГК РФ закреплены специальные ограничения и запрещения дарения имущества (включая деньги) гражданам.
В частности, предприятие не может подарить гражданину имущество, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 5 минимальных месячных размеров оплаты труда, если этот гражданин состоит на государственной или муниципальной службе, а подарок связан с его должностным положением или исполнением служебных обязанностей (п.3 ст.575 ГК).
Некоторые категории дарителей обязаны проверить свои полномочия на совершение подобных сделок, поскольку в противном случае сделки могут быть признаны недействительными, что для одаряемых (в данном случае - граждан) повлечет негативные последствия:

юридические лица, которым имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, вправе подарить его только с согласия собственника, за исключением подарков небольшой стоимости (п.1 ст.576 ГК);

дарители, которым имущество (подарок) принадлежит на праве общей совместной собственности, обязаны предварительно испросить согласия остальных участников с соблюдением правил ст.253 ГК (п.2 ст. 576 ГК);

дарение имущества представителем дарителя, действующим по доверенности, возможно при условии, что в доверенности прямо названы как одаряемый, так и предмет дарения (п.5 ст.576).
Существуют также некоторые ограничения, связанные с необходимостью обращаться к другим нормам ГК РФ.
Что касается формы договора, то, согласно п.1 ст.574 ГК, дарение, сопровождаемое передачей дара путем вручения его либо правоустанавливающего документа, может быть совершено устно. Существует три случая, когда договор должен быть заключен в письменной форме (пп.2, 3 ст.574 ГК):

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает 5 ММРОТ; договор содержит обещание дарения в будущем;
предметом дарения является недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Относительно первого требования хотелось бы сказать, что юридическим лицам целесообразно иметь письменный договор с гражданином даже в случае дарения подарков на сумму меньшую 5 ММРОТ, поскольку налоговыми и иными контролирующими органами этот документ может быть затребован в подтверждение обоснованности отражения соответствующих операций в бухгалтерском учете и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет операций по передаче денежных средств гражданину в качестве подарка можно построить следующим образом:

Д-т счета 81 К-т счета 76 - отражена задолженность по передаче гражданину денежных средств в дар;
Д-т счета 76 К-т счета 68 - удержан подоходный налог с суммы подарка, т.к. в соответствии с подп."х" и "ц" п.1 ст.3 Закона РФ от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" в совокупный налогооблагаемый доход гражданина не включаются лишь подарки (в т.ч. денежные) от физических лиц, а также подарки от предприятий в виде вещей или услуг.
Д-т счета 76 К-т счета 51 (50) - перечислены денежные средства гражданину.
В заключение отметим, что взносы в Пенсионный фонд РФ с данных сумм не уплачиваются, поскольку предметом договора дарения не является выполнение работ или оказание услуг, как это предусмотрено в подп.а ст.1 Федерального закона от 05.02.97 N 26-ФЗ "О тарифах страховых взносов ... на 1997 год" (см. также Письмо ПФ РФ от 20.03.97 N ЕВ-09-11/2147-ИН "О договорах гражданско-правового характера, заключенных между организацией и физическим лицом (индивидуальным предпринимателем)".
  • 0

#14 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 17:09

Да народ походу вы далеки от истины...Однажды дал взятку менту и опуская все подробности получил год условно....
  • 0

#15 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 17:15

Да народ походу вы далеки от истины...Однажды дал взятку менту и опуская все подробности получил год условно....

Менту разрешено дарить подарки, а не давать взятки, посмотри мой первый пост, я там подправил и пояснил как это делается. Очень важно чё ты в показаниях своих говорить будешь если за руку поймают.

А Юльчик рассказывала больше об взаимотношениях физ. лиц и коммерческих организаций, но такие отношения под взяточнечество вообще трудно подводимы. Классический вариант взятки: физ. лицо (юр. лицо) - государственный служащий.
  • 0

#16 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 17:18

Менту разрешено дарить подарки, а не давать взятки, посмотри мой первый пост, я там подправил и пояснил как это делается. Очень важно чё ты в показаниях своих говорить будешь если за руку поймают.



Теперь я уже в курсе, а так была запись на диктофон поэтому было без вариантов....
  • 0

#17 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 14:48

думать надо было!!!!
  • 0

#18 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 15:46

думать надо было!!!!


Я смотрю очень умные появились, посмотреть бы на вас, да и потом всей ситуации все равно не знаете, по этому примените эту фразу:"думать надо было" к себе...
  • 0

#19 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:42

Я смотрю очень умные появились, посмотреть бы на вас, да и потом всей ситуации все равно не знаете, по этому примените эту фразу:"думать надо было" к себе...



сначало посмотрите на себя в зеркало!а на меня ненадо смотреть, такой же человек кк и вы только капельку по умнее. А ситуацию я изнать -то не особо-то так хочу.

самый умный тут-модератор. Перестаньте выяснять отношения. Если нечего сказать по существу-лучше не пишите. Касается обоих.
  • 0

#20 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 17:01

Жить без взяток очень сложно!
ОДИН треугольник ЖЭК-военкомат-паспортный стол попробуй одолей!
  • 0

#21 mizo

mizo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 19:25

почитал и понял - есть время и силы можешь обойтись без взяток!
нет времени и сил доказывать - можно идти по легкому (и скользкому) пути - взятка!
лично я их давал и спокойно спал после этого, ибо все что мне нужно было достигнуто меньшей кровью!
:daz:
  • 0
так-ссс! а что это за кнопочка?...:lam:

#22 Astrozombina

Astrozombina

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 19:37

Если не дали взятку....они сами возьмут, любым способом ее заполучат.Помню в прошлом году, когда визу оформляла...девушка, обслуживающая меня...оч долго пристально на меня смотрела.Я ничего не подумала...глядит...так гдядит...мне не жалко.Потом назвала мне сумму.А потом когда домой приехала...то мне сказали что она больше 500руб приплюсовала(себе в карман конечно положила).Поехали разбираться....она сказала что не помнит...документы оказались вообще какими-то левыми.

А еще недавно ездила в медицинский институт к подруге.Жду ее у стенда(там даты,время сессий и т.д.)...Потом заметила что на одном листке написаны цены за каждый экзамен.Сколько стоит каждая оценка.Нда, я слышала конечно, преподы перед экзаменом аудитории сообщают цену.А тут прям так вывесили.Чтож...молодцы, ответственный подход.Удобно.
  • 0

#23 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:56

я стараюсь взятки не кому не давать, если только что-то очень срочно сделать или медицине, а так стараюсь не кому не давать.... Обойдутся, но мне не жалко...
  • 0

#24 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 15:05

Всегда давал - всегда брали. Никто никогда не отказывался.
потому что это выгодно нам обоим.
  • 0

#25 Guest_Гермес_*

Guest_Гермес_*
  • Guests

Опубликовано 03 Май 2006 - 21:34

МЛЯ...вот вовремя не дали и не прошли регистрацию в регистрац. палате.. а сейчас все сидят и плЮются
  • 0

#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:01

сейчас все сидят и плЮются

Говорят, что обратившись в суд или прокуратуру, ты отстоишь свое законное право.
Так вот, из собственного опыта и опыта моих знакомых вероятность такая ничтожна!
Способы отфутболивания следующие:
- игнорирование письменных заявлений с последующим утверждением -типа не было!
- возврат письма с уведомлением о вручении из-за отсутствия, якобы , адресата
- намеренное искажение адреса.
Вместо направления письма главе города Дзержинский для принятия мер послание адресуется в воздух:
факт 1 - главе муниципального образования пос. Малаховка
факт 2 - главе г. Дзержинск Нижегородской области.
- прямые угрозы при обращенни в суд как на судебном заседании так и вне с оскорблениями
- завуалированные угрозы в письменнных ответах
- невыполнение решения суда.
ЗЫ Прокуратура соблюдает только сроки ответа ( ни разу не нарушили), но за качество ответа не ручается!
  • 0

#27 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:06

Как же мы наивны, оказывается!!!

От самых могущественных олигархов до беднейших граждан страны, все аспекты жизни каждого россиянина – дома, в машине, на работе – все чаще требуют каких-то малозаконных отношений с государством и его слугами.

Когда-то это назвали бы коррупцией. Теперь, говорит Елена Панфилова, представляющая Transparency International, это слово практически потеряло смысл. "Это подразумевает, что коррупция является некоторым нарушением системы, – объясняет она. – В сегодняшней России это и есть система".

Забудьте о коррупции. В путинской России система взяток и кумовства практически находится на средневековом уровне, проникая во все аспекты жизни

http://www.inopressa...32:33/feudalism
  • 0

#28 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 23:02

Возможна, но многотрудна - скажу я, ибо не давал взяток никогда. Не дождутся!!! А как у вас?

НИКОГДА - не говори НИКОГДА
  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 00:03

Аналогично. Может поэтому и ребенок уже второй год в садик попасть не может. Местов нету типа.


Хаха, как бы он так и в школу не пошёл, с опозданием)))
  • 0

#30 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 16:16

НИКОГДА - не говори НИКОГДА

К сожалению, ситуация катастрофически меняется в худшую сторону...
"все чаще требуют каких-то малозаконных отношений с государством и его слугами."

Пока я не даю взяток...
Но не хочется уже быть идиотом каким-то, пусть и в глазах работников прокуратуры. Можно, конечно, добиться "правды" и результата по закону, но очень уж это долго и муторно,,.Вот думаю , что теперь уже становится и опасно для здоровья...
  • 0

#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 11:57

Вот задачка реальная:
Дано: достижение возраста 27 лет
------------------------
Требуется доказать: получение военного билета возможно без взятки
Док-во
1. явка в военкомат со всеми необходимыми док-тами.
2. отправка на медицинскую комиссию:
- после 3 попыток(неделя!) процедура в Люберецеком военкомате началась отправкой на анализы в ДГБ,
- за неделю в результате 5 посещений поликлиники ДГБп олучены результаты анализов
3. медицинская комиссия в военкомате - 1 день
4. Люберецкий военкомат приступил к изготовлению военного билета.
Срок изготовления - январь 2007 г.
Получение военного билета возможно за 3 месяца.
Ч.Т.Д.

----------------------------------------------------
Альтернативное решение за взятку 3 дня!
----------------------------------------------------

Какое решение Вы выберете?
  • 0

#32 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 12:07

Получение военного билета возможно


А на основании чего не был в армии и какие необходимые документы имеются ввиду?
  • 0

#33 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 12:25

не был в армии

Учеба в универе и аспирантуре
-----------------------------------------
- приписное свидетельство;
- ксерокопию паспорта;
- ксерокопию диплома окончания Университета;
- справку об обучении в аспирантуре
- две фотографии 3*4 черно-белые на матовой бумаге.
  • 0

#34 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 12:28

Из переписки с посредником:
-...Учитывая довольно простую мою ситуацию стоимость услуги
представляется мне очень завышенной...Буду Вас рекомендовать друзьям
в более сложных ситуациях...СПАСИБО за участие.


- Ничего страшного, что стоимость услуги завышенная, ведь услугу
выполняют целые полковники, а запросы у них генеральские.
Зато Вы получили бесплатную подробную консультацию - о порядке Ваших действий в ВК и можете это сделать самостоятельно.
  • 0

#35 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 12:35

Учеба в универе и аспирантуре


Ну так за вполне законные отсрочки от армии еще платить деньги - это бы называлось ЛОХОВСТВО. Нечего кормить этих зажравшихся уродов, которые ТИПА нашу Родину защищают...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых