Jump to content


Photo
- - - - -

Кандидат в депутаты Вахрушев В.В.


  • Please log in to reply
3188 replies to this topic

#946 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 24 December 2009 - 11:06

В понедельник вечером в здании администрации в течении часа я беседовал с Плешаковым А. Н...
Вскоре появился Жуков Н П и разговор ушел в не конструктивное русло .
На чем беседа и закончилась!


Потом пришёл поручик Ржевский и всё опошлил...:crazy:
  • 0

#947 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 December 2009 - 16:11

на тему 6-го микрорайона и плана его застройки

А что там поменялось по сравнению, скажем, с этим официально "озвученным" вариантом?
http://files.wyw.ru/...file?id=4186575

Ну не считая с пролетом по фантастическим планам на тему горнолыжного зала и ледового дворца

Edited by Kraftwerk, 24 December 2009 - 16:20.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#948 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 posts

Posted 24 December 2009 - 17:59

В понедельник вечером в здании администрации в течении часа я беседовал
с Плешаковым А. Н.
Я высказал свою обеспокоенность по нескольким вопросам
- все больше и больше появляется строительных компаний со стороны( не с самой лучшей репутацией) которые пытаются что то строить , в то время как у нас городе есть свои строители и предприниматели
- про песок горы Шанхай( тут много не ясного) и доводы «не продажи песка» крайне экстравагантные ,мэр предложил для того чтоб прояснить ситуацию , Александров на нашей
комиссии в « СД по законности » подробно расскажет что и как! После этого я выскажу свое мнение
-по 6 микрорайону( существует непонимание ,что хотят люди которые пишут в прокуратуру по проекту строительства 6 района)
Я попытался донести( в 101 раз) , что жители от дома 26 по ул Угрешская до дома 32 , не хотят высотных зданий через дорогу , а хотят чтоб на этом месте был бульвар , а карьер был местом для отдыха жителей.
Мэр заверил что так и будет, а в районе автостоянки планируется школа!
Ответ мог бы удовлетворить , но по проекту ген плана и 6 микрорайона там совсем другая картина и высотки пока не исчезли! Если бы были внесены изменения в ген план , напряженность понизилась бы.
Плешаков А Н заверил , что по каждому району и каждому строительству будут проводиться публичные слушания и он как мэр обязательно прислушается к голосу жителей.
Затрагивались еще кое какие вопросы локального характера , в частности жители по
ул Лесная 15Б крайне не довольны работой ОЖИКОМ , в межпанельных швах гуляет ветер , постоянно в подвале прорыв канализации и вообще дом не ухожен.
Недавно на встречу с жителями дома приходил Жуков Н П ( первый зам главы) , жители остались крайне не довольны отговорками и всей встречей.
Я сказал мэру , что к сожалению многие жители города высказывают не удовлетворение работой Совета Депутатов и Администрации.
Вскоре появился Жуков Н П и разговор ушел в не конструктивное русло .
На чем беседа и закончилась!


Верите его обещаниям?
Если да, то поставте их в очередь, где первыми стоят предвыборные.
  • 0

#949 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 25 December 2009 - 16:51

В "УВ" № 52 опубликована "Комплексная программа ....развития... округа Дзержинский на 2010 год".
В разделе строительство предусмотрен жилой дом К-1 в центральной части мкр.4...
Это где конкретно ?
  • 0

#950 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 posts

Posted 25 December 2009 - 19:16

может, тот, кто в теме, нарисует, хотя бы фрагментарно, что нас ждет в плане застройки? нарисует буквально, в фотошопе
  • 0

#951 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 December 2009 - 22:26

Хотелось бы донести до мэра и наш вопрос по "Пятёрочке" , потому как ситуация только обостряеться.
И кстати вопрос в тему, что нужно для того чтобы провести акцию протеста, митинг, пикет( допустим против здания администрации например), против этого беспредела, куда и какие документу нужно подавать??? Для того чтобы не получилось как в той песне: " Прибежали санитары и зафиксировали нас" :)


Где ответ на наш Вопрос??? Мэру тоже он был задан через сайт ждём ответа?
  • 0

#952 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 25 December 2009 - 23:59

Кириллова И.В., однако никто не проявил гражданской инициативы и не оспорил это решение в соответствии с Законом... Значит не очень-то и хотелось...
А что-то строительства не видно?..


Это решение принято строго в соответствии с законом, который обязывает власть выслушать мнение народа (публичные слушания) и принять решение(любое). Так что оспорить такое решение нельзя. Конечно, можно выразить свое отношение к таким решениям на выборах, но они случаются раз в 5 лет.
  • 0

#953 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 26 December 2009 - 00:00

В "УВ" № 52 опубликована "Комплексная программа ....развития... округа Дзержинский на 2010 год".
В разделе строительство предусмотрен жилой дом К-1 в центральной части мкр.4...
Это где конкретно ?


Мкрн.4 - это гора Шанхай. Скорее всего жилой дом будет в той части, где уже сейчас сносят гору.
  • 0

#954 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 26 December 2009 - 01:42

Это решение принято строго в соответствии с законом, который обязывает власть выслушать мнение народа (публичные слушания) и принять решение(любое). Так что оспорить такое решение нельзя. Конечно, можно выразить свое отношение к таким решениям на выборах, но они случаются раз в 5 лет.


На самом деле лукавит или просто не в курсе законодательства РФ госпожа бывший депутат - референдум, обладает наивысшим приоритетом, и позволяет решить ЛЮБОЙ вопрос окончательно и бесповоротно, причем собрать для его проведения надо на город всего 4500 подписей.
Ломать не строить и население с огромным удовольствием проголосует против любой инициативы администрации, тем более что её неправота очевидна.
Да хлопотно - но при желании и настойчивости вполне реально.

Edited by aksakal, 26 December 2009 - 02:10.

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#955 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 December 2009 - 02:19

Так что оспорить такое решение нельзя.

А что Статья 32. Порядок утверждения правил землепользования и застройки Градостроительного кодекса, а точнее ее часть 4:

4. Физические и юридические лица вправе оспорить решение об утверждении правил землепользования и застройки в судебном порядке.

уже не действует?
А если она не может быть применена в этом случае, можете обосновать почему?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#956 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 December 2009 - 11:19

Оспорить можно если есть нарушения законодательства.
а если по плану жилой дом ,а вы хотите вместо его что нибудь другое то не вижу предмета обращения в суд
публичные слушания это необходимое мероприятие ,которое должно быть проведено (на котором выслушивают мнения и посылают в сад)
референдум конечно самое действенное , но в Моск Области было несколько попыток и просто их зарубили и при том очень легко,
даже некоторым администрациям не получилось провести.
Связь между областью и муниципалитетами сейчас примерно такая-
там говорят если вы не просите денег и у вас тихо и спокойно, то можете делать, что хотите, мы закроем на все глаза!
потом вы же видите какая у нас прокуратура и какие суды!
поэтому самое действенное это бодрая городская структура из жителей города, которая постоянно держит руку на пульсе
а если что не нравится, то пикет,митинг -прокуратура-суд,письма президенту и все такое!
и чем активнее жители тем администрация внимательнее их слушает!
  • 0

#957 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 26 December 2009 - 14:09

А что Статья 32. Порядок утверждения правил землепользования и застройки Градостроительного кодекса, а точнее ее часть 4:

уже не действует?
А если она не может быть применена в этом случае, можете обосновать почему?


Это разные вещи: утверждение правил или их применение. Правила утверждаются, насколько я помню, советом депутатов. А применяет глава города.

На самом деле лукавит или просто не в курсе законодательства РФ госпожа бывший депутат - референдум, обладает наивысшим приоритетом, и позволяет решить ЛЮБОЙ вопрос окончательно и бесповоротно, причем собрать для его проведения надо на город всего 4500 подписей.
Ломать не строить и население с огромным удовольствием проголосует против любой инициативы администрации, тем более что её неправота очевидна.
Да хлопотно - но при желании и настойчивости вполне реально.


Проводить референдум по поводу строительства кафе, на мой взгляд, просто глупо. Затраты на референдум будут около миллиона (из городского бюджета), а основной части жителей абсолютно все равно, строить кафе или нет. Против будут только жители ближайшего дома - это у них под окнами шум и грязь. А остальные могут проголосовать "за", по принципу, лишь бы не под нашими окнами.

Edited by Ieroglif, 26 December 2009 - 15:16.

  • 0

#958 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 December 2009 - 15:40

Это разные вещи: утверждение правил или их применение. Правила утверждаются, насколько я помню, советом депутатов. А применяет глава города.

Как так Глава только выполняет?

16. Глава местной администрации в течение десяти дней после представления ему проекта правил землепользования и застройки и указанных в части 15 настоящей статьи обязательных приложений должен принять решение о направлении указанного проекта в представительный орган местного самоуправления или об отклонении проекта правил землепользования и застройки и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.

А уже потом утверждаются Советом и прочее.
Ну, а так как в результате всех действий, указанных в статьях 30-32 ГсК у нас на руках оказывается решение об утверждении правил землепользования и застройки, то на основании пункта 4 ст. 32 у нас появляется право обратиться в суд для обжалования данного решения.

И вообще, любое действие должностных лиц в РФ может быть обжаловано в судебном порядке, в соответсвии с законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Не вижу никаких преград для обращения в суд. А если в иске будет отказано, тогда уже надо изучать этот отказ и думать что делать дальше. Пока же есть только предположения...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#959 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 December 2009 - 15:42

а с чего такие разговоры про закрытие 200 ру из за публикации по горе "Шанхай"?
Я вчера видел Васильева Сергея на Городском собрании , но он мне ничего не говорил про такие опасения!

http://www.dvestiru....2009-12-26-1088
  • 0

#960 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 26 December 2009 - 16:07

Как так Глава только выполняет?

А уже потом утверждаются Советом и прочее.
Ну, а так как в результате всех действий, указанных в статьях 30-32 ГсК у нас на руках оказывается решение об утверждении правил землепользования и застройки, то на основании пункта 4 ст. 32 у нас появляется право обратиться в суд для обжалования данного решения.

И вообще, любое действие должностных лиц в РФ может быть обжаловано в судебном порядке, в соответсвии с законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Не вижу никаких преград для обращения в суд. А если в иске будет отказано, тогда уже надо изучать этот отказ и думать что делать дальше. Пока же есть только предположения...


Вы приводите цитату по порядку согласования и утверждения правил. А когда правила утверждены, глава действует по этим правилам.В случае со строительством кафе они (правила) нарушены не были, т.е. нет повода обращаться в суд.

Edited by Кириллова И.В., 27 December 2009 - 00:08.

  • 0

#961 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 December 2009 - 16:29

Кириллова И.В., кто не были нарушены: а)правила утверждения, б)действия главы, в) свободы и права граждан окружающих домов?

Если внимательно прочитать этот пункт:

4. Физические и юридические лица вправе оспорить решение об утверждении правил землепользования и застройки в судебном порядке.

, то в нем мы не найдем указаний на обязательность каких-либо нарушений при принятии решения для приобретения права обжалования. Есть решение - есть право. Всё, дружно излагаем свои претензии к этому решению и в суд!
А уже суд будет рассматривать насколько вески основания для отмены данного решения.

Но сделать что-то можно. Отрицательный результат - тоже результат, и он очень многое может исправить в будущем...

Гражданин - высшая ценность нашего государства, и государство заботится о том, чтобы ничего не омрачало его жизнь.(с)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#962 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 26 December 2009 - 19:28

Оспорить можно если есть нарушения законодательства.
а если по плану жилой дом ,а вы хотите вместо его что нибудь другое то не вижу предмета обращения в суд
публичные слушания это необходимое мероприятие ,которое должно быть проведено (на котором выслушивают мнения и посылают в сад)
референдум конечно самое действенное , но в Моск Области было несколько попыток и просто их зарубили и при том очень легко,
даже некоторым администрациям не получилось провести.
Связь между областью и муниципалитетами сейчас примерно такая-
там говорят если вы не просите денег и у вас тихо и спокойно, то можете делать, что хотите, мы закроем на все глаза!
потом вы же видите какая у нас прокуратура и какие суды!
поэтому самое действенное это бодрая городская структура из жителей города, которая постоянно держит руку на пульсе
а если что не нравится, то пикет,митинг -прокуратура-суд,письма президенту и все такое!
и чем активнее жители тем администрация внимательнее их слушает!


... и говоря такие слова, Вы хотитет на полном серьезе бороться с 6-м микрорайоном и за "карьерную зону отдыха"?!

Бу-га-га! А нету слов...
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#963 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 December 2009 - 19:52

... и говоря такие слова, Вы хотитет на полном серьезе бороться с 6-м микрорайоном и за "карьерную зону отдыха"?!

Бу-га-га! А нету слов...


Ага! , на карьере еще не долбят сваи не потому , что инициативная группа пишет и собирает подписи в прокуратуру , а конечно потому что некоторые только трендят на форуме и больше ничего!
----

Edited by конек, 26 December 2009 - 21:39.

  • 0

#964 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 27 December 2009 - 00:15

Кириллова И.В., кто не были нарушены: а)правила утверждения, б)действия главы, в) свободы и права граждан окружающих домов?

Если внимательно прочитать этот пункт:

, то в нем мы не найдем указаний на обязательность каких-либо нарушений при принятии решения для приобретения права обжалования. Есть решение - есть право. Всё, дружно излагаем свои претензии к этому решению и в суд!
А уже суд будет рассматривать насколько вески основания для отмены данного решения.

Но сделать что-то можно. Отрицательный результат - тоже результат, и он очень многое может исправить в будущем...

[/SIZE]


Не были нарушены правила. В вашей цитате говорится о том, что может быть оспорено решение об утверждении правил. Конечно, это так. Только эти самые правила приняты давным давно.Оспаривать их можно в течение 3 месяцев со дня опубликования. Если они приняты, не оспорены, то они действуют. И глава города совершенно законно их применяет. В случае со строительством кафе в детском парке можно было, как правильно заметил Аксакал, изменить решение только через проведение референдума. Но проводить референдум на эту тему на мой взгляд, глупо и экономически нецелесообразно. Тем более, что в кризис строительство скорее всего не начнется.

Edited by Кириллова И.В., 27 December 2009 - 00:20.

  • 0

#965 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 27 December 2009 - 01:08

а с чего такие разговоры про закрытие 200 ру из за публикации по горе "Шанхай"?
Я вчера видел Васильева Сергея на Городском собрании , но он мне ничего не говорил про такие опасения!

http://www.dvestiru....2009-12-26-1088


Дыма без огня не бывает!
на мой взгляд им выгоднее иметь умеренную оппозицию в лице 200Ру, чем получит информационную бомбу под зад ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#966 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 27 December 2009 - 01:35

Ага! , на карьере еще не долбят сваи не потому , что инициативная группа пишет и собирает подписи в прокуратуру , а конечно потому что некоторые только трендят на форуме и больше ничего!
----


На карьере "не долбят сваи не потому"... перед вашим домом... ,а потому, что Фобос (или кто там еще из пришлых и не очень) пошел пока вправо по карьеру, уже два дома льются-заканчиваются, так что не знаю чего вы там боретесь, но внимания (по крайне мере справа) на эту "борьбу" ИМХО мало обращают.

Вобщем, поживем - увидим, а пока видим то, что видим
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#967 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 posts

Posted 27 December 2009 - 15:00

На карьере "не долбят сваи не потому"... перед вашим домом... ,а потому, что Фобос (или кто там еще из пришлых и не очень) пошел пока вправо по карьеру, уже два дома льются-заканчиваются, так что не знаю чего вы там боретесь, но внимания (по крайне мере справа) на эту "борьбу" ИМХО мало обращают.

Вобщем, поживем - увидим, а пока видим то, что видим

как можно быть настолько не в теме?
пора присвоить для Kraftwerk звание человек года
в номинации" сам не знаю , что пишу"

:bayan2:
  • 0

#968 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 posts

Posted 27 December 2009 - 16:23

На карьере "не долбят сваи не потому"... перед вашим домом... ,а потому, что Фобос (или кто там еще из пришлых и не очень) пошел пока вправо по карьеру, уже два дома льются-заканчиваются, так что не знаю чего вы там боретесь, но внимания (по крайне мере справа) на эту "борьбу" ИМХО мало обращают.

Вобщем, поживем - увидим, а пока видим то, что видим


+1. Ложили они на все истерики общественности :kngt:
  • 0

#969 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 28 December 2009 - 10:35

Доброе утро. Может Вы знаете,что сегодня будет происходить в магазине???
Магазин шуршал и к чему-то готовился практически всю ночь. Все поддоны из под окон были убраны в кусты под наружные блоки кондиционеров (чего никогда не бывало до этого).
Движение в магазине, повторюсь, происходило практически до утра.
Сегодня утром телега с товаром, у меня на глазах заехала в магазин не как автопоезд, а практически бесшумно!!!
Холодильники стали работать тише
Осталось только убрать мусор, что скорее всего произойдёт в самое ближайшее время, и магазин будет готов к приёму гостей.
Так магазин готовился, только к приходу комиссии из потребнадзора!!!

Даже не вериться что вчера тут было так:
Миниатюры

Attached Files


  • 0

#970 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 29 December 2009 - 15:37

В связи с тем , что через несколько часов отбываю в командировку и встречать
Новый Год буду на чужбине под пальмами
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!
и желаю встретить его наступление как полагается с шампанским и благородными мыслями!
Пусть нам всем сопутствует удача и бодрость духа !
  • 0

#971 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 13 January 2010 - 13:20

Идеи для росписи.
Электрощиты в Израиле

Attached Files


  • 0

#972 капитан Титоренко

капитан Титоренко

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 48 posts

Posted 14 January 2010 - 18:44

Идеи для росписи.
Электрощиты в Израиле

Уважаемый В.В, а как обстоят дела с Вашей ИДЕЕЙ ФИКС? Ну с той, трансформаторной будкой. Или нужно быть обязательно евреем?
  • 0
Обещаю,на взлёте бить не будем!,комэск Титоренко.
(к/ф"В бой идут одни старики"):bat:

#973 ChillyWilly

ChillyWilly

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 14 January 2010 - 21:08

Вот ещё идея для росписи будки)
  • 0

#974 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 January 2010 - 22:00

Вот ещё идея для росписи будки)


отлично, я считаю, вместо надписи "не влезай - убьёт" :)
  • 0

#975 EGOR

EGOR

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 posts

Posted 15 January 2010 - 13:56

Уважаемый В.В, а как обстоят дела с Вашей ИДЕЕЙ ФИКС? Ну с той, трансформаторной будкой. Или нужно быть обязательно евреем?


Похоже это камень в стоону председателя СД Краснянского
  • 0

#976 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 15 January 2010 - 15:13

отлично, я считаю, вместо надписи "не влезай - убьёт"

Как наглядный пример - влез Александр Сергеич в будку, его и прихлопнули!
:)
  • 0

#977 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 15 January 2010 - 15:52

Как наглядный пример - влез Александр Сергеич в будку, его и прихлопнули!
:)

Ага на примере национального еврейского поэта :crazy:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#978 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 15 January 2010 - 16:45

Совсем народ страх потерял с евревопросом. Совсем не боятся евреответа.
  • 0

#979 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 16 January 2010 - 22:49

В понедельник вечером в здании администрации в течении часа я беседовал
с Плешаковым А. Н.
Я высказал свою обеспокоенность по нескольким вопросам
- все больше и больше появляется строительных компаний со стороны( не с самой лучшей репутацией) которые пытаются что то строить , в то время как у нас городе есть свои строители и предприниматели
- про песок горы Шанхай( тут много не ясного) и доводы «не продажи песка» крайне экстравагантные ,мэр предложил для того чтоб прояснить ситуацию , Александров на нашей
комиссии в « СД по законности » подробно расскажет что и как! После этого я выскажу свое мнение
-по 6 микрорайону( существует непонимание ,что хотят люди которые пишут в прокуратуру по проекту строительства 6 района)
Я попытался донести( в 101 раз) , что жители от дома 26 по ул Угрешская до дома 32 , не хотят высотных зданий через дорогу , а хотят чтоб на этом месте был бульвар , а карьер был местом для отдыха жителей.
Мэр заверил что так и будет, а в районе автостоянки планируется школа!
Ответ мог бы удовлетворить , но по проекту ген плана и 6 микрорайона там совсем другая картина и высотки пока не исчезли! Если бы были внесены изменения в ген план , напряженность понизилась бы.
Плешаков А Н заверил , что по каждому району и каждому строительству будут проводиться публичные слушания и он как мэр обязательно прислушается к голосу жителей.
Затрагивались еще кое какие вопросы локального характера , в частности жители по
ул Лесная 15Б крайне не довольны работой ОЖИКОМ , в межпанельных швах гуляет ветер , постоянно в подвале прорыв канализации и вообще дом не ухожен.
Недавно на встречу с жителями дома приходил Жуков Н П ( первый зам главы) , жители остались крайне не довольны отговорками и всей встречей.
Я сказал мэру , что к сожалению многие жители города высказывают не удовлетворение работой Совета Депутатов и Администрации.
Вскоре появился Жуков Н П и разговор ушел в не конструктивное русло .
На чем беседа и закончилась!


20 Января состоится встреча в Управлении по градостроительству и имуществу между Зам главы Александровым С И и членами комитета СД по законности
( Мартынюк В, Краснянский А,Ключникова Е,
Вахрушев В,Школьный М,Светлакова Г)
по вопросу песка горы Шанхай
(кстати говоря только что с Шанхая прилетел),
также я затрону вопрос о 6 районе, как было сказано мэром , в районе домов по ул Угрешская 26 -32 уже не планируется высокоэтажная застройка , а планируется построить бульвар
хотелось бы уточнить детали!
------
Что касается конфуза с сайтом 200 ру-

в ближайшее время я встречусь с Мериновым К. и Трубицыным А. и попробую узнать , что произошло?!
(хочу напомнить! ИЦ это не частная лавочка ,а структура существующая во благо жителей ,а вовсе не для чиновников и деньги им платит не мэр из своего кармана, а город!)
200 ру несомненно пользуется популярностью и считаю, что сайт должен продолжать работать в том же ритме !
а журналистской братии пора высказаться !

Edited by конек, 16 January 2010 - 23:05.

  • 0

#980 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 16 January 2010 - 23:25

хочу напомнить! ИЦ это не частная лавочка ,а структура существующая во благо жителей ,а вовсе не для чиновников и деньги им платит не мэр из своего кармана, а город!


дело не только в том, кто им платит, а скорее в том, от кого исходит цензура. всем давно ясно, что газета УВ и местное ТВ Угреша освещают не все, происходящее в городе. а если и освещают насущные проблемы, так под таким углом, который выгоден местной власти.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users