Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Внимание, подстава от ГИБДД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Тень

Тень

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 21:18

Предлагаю открыть тему где ГИБДДшники "стригут лохов" или проще разводят на дороге.

11.03.05 я ехал в сторону Люберецкого роддома от ж/д перезда (р-н ул. Котельнической). Проехав переезд поехал прямо до поворота на лево в сторону роддома. На повороте "догнал" УАЗ "буханку", который двигался со скоростью 30 км/час. Заметив знак "обгон запрещен", вспомнился случай описанный летом, как менты подставляли фуру возле монастыря у нас в Дзержинке и провоцировали нарушение в ввиде пересечения сплошной. Обгонять не стал, понял что "кидалово", а вот бежевая ВАЗ 2104 пошел на обгон, через 150 метров слево (возле развилки) стояла машина ДПС. Водителя 4-ки остановили, дальше думаю, всем извесно...:nunu:

Можно много говорить ,что не нарушайте, Вас не оштрафуют, но как раз 10-ть мин. до этого эта же патрульная машина, на новом выезде через переезд в Дзержинке, проехала в сторону Люберец на красный сигнал светофора (без проблесковых маячков), проще говоря нарушать блюстителям закона можно и безнаказано...

Теперь, как говорится, лучший способ борьбы это информированность.:bayan2:

Гос номер "подставного" УАЗа:
М276АК90:ban:

Номера патрульной не записал.
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 22:17

Тень, если вы видите правонарушение - то "безнаказанно" они нарушают или "наказанно" будет зависеть от того - сообщите вы куда следует или нет. Хотя бы по телефону дежурному ГИБДД сказать... Ведь за нами следят они, а за ними, к сожалению, особо никто не следит, поэтому как и большинство людей без контроля расхолаживаются и плюют на правила...

По поводу подстава это или нет - у вас нет доказательств, так что не будем обвинять их - они там часто несут дозор... А буханка могла мимо проезжать...

Вот у меня кайф был ехать от Водников до Площади за трактором около 10 км/ч - сижу, слушаю радио, получаю удовольствие, а сзади нервничают, норовят на встречку выехать... А смысл?

С другой стороны, если брать ситуацию летнюю - там как-то некрасиво получалось, а здесь вполне "воспитательная" работа - нефиг выезжать на встречку. Это должны понять в первую очередь сами водители, что такой горе спешащий может приехать им лоб в лоб - и мало не покажется.

А теперь про разводы...

Хочу рассказать о возможной подставе в "МЕГЕ". Если въезжать на парковку первой половины Меги во второй въезд от ИКЕИ, то там висит знак Знак 3.1 «Въезд запрещен», в народе "кирпич". Так вот на парковке стоит ДПСная машина, камера направлена на этот въезд и сидят ждут незадачливых водителей, которые въезжают там.

Не интересовался что именно "инкриминируют" доблестные сотрудники, но по лицам водителей кажется, что разводят на 12.15.4 - выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где это запрещено ПДД...

Так вот надо четко понимать, что парковка Меги - это прилегающая территория(см 1.2 ПДД РФ) и встречки на ней быть не может. Максимум, что грозит это 100 рублей штрафа по 12.16 КоАП РФ. На 98% уверен, что ДПСники это знают...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:35

Если въезжать на парковку первой половины Меги во второй въезд от ИКЕИ

недопонял, это где? можно схемку какую нибудь
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:49

Вот ссылка на карту гугла для привязки к местности. Знак на картинке...
И на другой стороне тоже надо въезжать не в первую дырку, а во вторую!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  mega1.JPG   72,83 Кб   58 раз скачано
  • Прикрепленный файл  mega2.JPG   57,85 Кб   51 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:54

Спасибо, не доводилось там заезжать.
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых