Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Москва - Германия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:07

Задумал летом покататься. Маршрут Москва - Франкфурт. Как я понял из чтения статей 3-4 летней давности (за кривостью гугла ли, рук ли), дешевле и интереснее ехать с пересадками - местными поездами через Укарину, Белоруссию в Польшу, а там Варшава-Берлин и на месте.

Кто-нибудь может что посоветовать? Первый выезд за границу, опыта, соответственно, ноль и спросить не у кого:(
  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:08

Задумал летом покататься. Маршрут Москва - Франкфурт. Как я понял из чтения статей 3-4 летней давности (за кривостью гугла ли, рук ли), дешевле и интереснее ехать с пересадками - местными поездами через Укарину, Белоруссию в Польшу, а там Варшава-Берлин и на месте.

Кто-нибудь может что посоветовать? Первый выезд за границу, опыта, соответственно, ноль и спросить не у кого:(


Лучше на машине!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 Dmitry-turist

Dmitry-turist

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 02:31

Зачем с пересадками? Можно прямиком из Москвы на автобусе (само собой разумеется через Белоруссию, Польшу в Германию) . Ежедневно отправляются автобусы еврокласса от самого посольства Германии (м.Проспект Вернадского) и с Теплого стана. Стоимость билетов в один конец-100-150 евро в зависимости от города. Здесь самый главный вопрос в открытии визы. В Германию оооооо-й как сложно попасть. Предварительная запись+ личная подача документов. Можно ускорить процесс для того, чтобы ускорить подачу документов, но за это берут от 100 до 300 евро. Но не факт, что дадут визу. Рисковое направление. Виза есть?
  • 0

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 10:25

У РЖД есть прямой поезд Москва-Берлин.

#5 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 14:06

А у меня друзья в тур по странам поехали в том числе Франция, Германия, Бельгия,Голандия и еще куда-то! всего за 40 тыс. на двоих!
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 14:57

Собственно, тут очень многое зависит от того, что больше привлекает - сам Берлин или еще и дорога до него.
Вот описание поездки из Вены в Северную Корею. Человек специально поехал по ЖД, чтобы и дорога принесла впечатлений...

Может первая часть поможет сделать вывод...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 20:03

Визы нет.

Прямой поезд не устраивает отсутствием впечатлений от поездки с пересадками. Интереснее же Спб-Финляндия-Польша-Берлин, чем Мск-Берлин))


Ieroglif, спасибо!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых