Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Работа в Макдональдс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 22:12

Был сегодня в макдональсе увидел надпись на рекламке "зарплата от 10 000" Решил узнать, говорил с одной из работниц. Спрашивал что в реальности можно поднимать по 10К руб???
Она сказала что получается дже по 15К руб.
А говорят что работы нет и нереально заработать денег на сигареты и пиво....

Кто работал в макдаке мож расскажите ченить???
  • -2

#2 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 22:23

не работал. Но если посмотреть как они там носятся целый день за эту пятнашку то блин сразу вспоминаешь негров на плантации

#3 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:06

ужасная,унизительная работа! Это точно будет одно из последних мест,куда я обращусь за деньгами (самые последние-это дворники,посудомойки и т.д.... при всем уважении к их труду :str: )! Макдак-зло!
  • 0

#4 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:33

Был сегодня в макдональсе...Решил узнать...
Кто работал в макдаке ...???

Дэн, ну тебе то это зачем?! Ты же и так работаешь как минимум на 3-х работах, в т.ч. и на одной занимаешь очень солидный пост! :wink:
  • 0

#5 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:48

Было в моей биографии и такое, мля, это такоя мусорная яма!!! Полное жжж...., денег не много они там "поднимают", а гемора много!!! Каждый день как на экзамен!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#6 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 00:01

сама там не работала, но одноклассницы как- то зажигали. Сначала вроде нравилось, я даже удивлялась положительным отзывам. НО потом я слышала только плохое.
После смены просят задержаться, это время никак не оплачивается, постоянно грозят увольнением, ужасные условия и т.п.
Так что я не знаю как там люди работают. Бедняги
  • 0

#7 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 00:29

немного иллюстраций...:)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  122_2.jpg   44,38 Кб   141 раз скачано
  • Прикрепленный файл  mcvodka.jpg   29,28 Кб   125 раз скачано

  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#8 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 01:35

Бегать как белка в колесе за 15т.р. это не то! Я лучше пойду шаурмой торгавать, и спонсировать тем самым иракских удотов. А макдак это узаконеная наркота, вот я каждый день хочу зайти в мак в кузьмичах, но держался пока работала шаурма у остановки, не знаю что будет дальше?
"- ПИФКО и ШАУРМА, лепота!!! ааа...."
[...пускает слюни и начинает вспоминать былое...]
:) :) :)
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#9 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 01:48

у моей мамы на работе как-то появилась девушка, отслужившая,так сказать, достаточно долгое время в макдональсе.. так она и на новой работе бегала как ошпаренная) это наверное плюс)
Я в макдональс не захожу года два точно уже
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#10 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 01:50

да, работа в магдаке-это жесть!!!!А как они там готовят....слов нет!! работали у меня там знакомые, сбежали недели через две!!!Начинают с уборщиков-целый день на ногах, потом повышение какое-то..... а потом просто уходишь!!!
  • 0

#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:35

не помню урля, но в сетке где-то есть неофициальный ресурс работников мака, вот там начитаешся жести... %)
  • 0
too busy to fuck

#12 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 21:34

помоему там одного "запаха" за один день можно так нанюхаться...... что никаких денег даже таких огромных не надо будет:)
  • 0

#13 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 23:22

Да ладно Вам перестаньте, чем больше будет в москве Макдональсов, тем меньше будет , убогих "Лужковских" биотуалетов, хоть какая то польза от них есть. Жалко только , что в Макдональдсах едят много довольно красивых девок, которые со временем от этой пищи превратяться, в жирных и толстых " Американских красавиц", хотя конечно это их проблемы)))
  • 0

#14 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 21:27

Да ладно Вам перестаньте, чем больше будет в москве Макдональсов, тем меньше будет , убогих "Лужковских" биотуалетов, хоть какая то польза от них есть. Жалко только , что в Макдональдсах едят много довольно красивых девок, которые со временем от этой пищи превратяться, в жирных и толстых " Американских красавиц", хотя конечно это их проблемы)))

Ну вот я бы поспорила по поводу превращения в жирных и толстых. Есть знакомая, которая с удовольствием навернет пару бигмаков, но при этом стройна как березка.
Сама я эту пищу не переношу.
  • 0

#15 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 21:13

Считаю, что МАК это адский труд-студенты как рабы которые за свой труд получают копейки...
  • 0

#16 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 18:32

у меня знакомый в маке отработал лет семь наверное. Не помню, как по ихнему это называется, а по нашему-что-то вроде до зама начальника дослужился. Начинал на Пушкинской, потом В люберцах, потом в Кузьминках. Там, насколько я понимаю, подобная ротация кадров принята, чтобы человек не засиживался на месте. Рассказывал удивительные вещи. Я уж не говорю про отчеты, которые они пишут друг на друга, обязательные к посещению семинары, для воспитания корпоративного духа, и прочие развлечения. Конкурсы стихов, гимнов, все должно быть посвящено Маку. Может сейчас там у них и не так, но вот когда знакомец мне рассказывал про свою работу, глаза у него горели аццким огнем. То есть, мозги промывали качественно.Сейчас он работает в другом месте, о маке вспоминать не очень любит. Да, разбогатеть на этой работе он не сумел. Положительная сторона в принципе одна-мы тогда учились в институте, на дневном отделении, и график работы ему рисовали с учетом посещения института. Наверное, для студента это неплохой выбор. Но голову надо обматывать фольгой, чтобы хаббардовская идеология не разрушила мозг.
  • 0
Буду краток.

#17 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 18:54

наверно единственный положительный момент - подруге после продолжительной работы в этом заведении теперь ОЧЕНЬ нравятся другие работы. Такой неприхотливой стала, а раньше.....:)
  • 0

#18 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 14:31

все же как нить найду ту сцылку на коммьюнити работников мака... там и не такие чудеса описаны :)
  • 0
too busy to fuck

#19 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 14:54

Есть свои плюсы и минусы.
Плюс собственно один: работа в Макдональдсе закаляет сильно. А это немало. Также эта работа раскрывает многие внутренние возможности, о которых даже сам не догадывался.
Минусы: лживое начальство, дедовщина в полной красе (разве что без рукоприкладства), пообщается доносительство, полное неуважение к чужой собственности (нельзя осталять ничего ценного - нет гарантии что не утащат), полнейшее неуважение к личности, завистливый коллектив, периодическое нарушение процедуры приготовки пищи, сроков хранения, бесперспективность.

Вывод: на пару месяцев я бы порекоменовал любому пойти работать в Мак и проверить свои силы, это как вид спорта.
  • 0

#20 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:21

Каждому по способностям, я уважаю людей, которые работают
  • 0

#21 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 11:54

Каждому по способностям, я уважаю людей, которые работают

... я тогда работал на 2 работах, это была третья, как хобби...
  • 0

#22 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 15:32

Я, когда заказчики меня торопят ,отвечаю : МЫ НЕ В МАКДОНАЛДСЕ!
  • 0

#23 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:22

Мак - это как армия. И если ты ленивая рохля, то торговать тебе шаурмой до конца дней.
  • 0

#24 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:26

Есть свои плюсы и минусы.
Плюс собственно один: работа в Макдональдсе закаляет сильно.

Хотелось бы знать: в чем заключается закалка?

Также эта работа раскрывает многие внутренние возможности

Например?

Рассказывал удивительные вещи. Я уж не говорю про отчеты, которые они пишут друг на друга, обязательные к посещению семинары, для воспитания корпоративного духа, и прочие развлечения. Конкурсы стихов, гимнов, все должно быть посвящено Маку.

Об этом и сейчас говорят. Наверное, закаляет быть беспринципным, никому не доверять, как на зоне, но не в армии, уметь подставить подножку сослуживцу, успеть быть лучшим!
И чем, собственно, хуже спокойно торговать шаурмой? Никого не закладывать, быть в мире с людьми и со своей совестью? НЕ рохля - это тот кто, как электровеник бегает выпучив глаза? Просто потогонная система, ни грамма интелекта, который пытаются восполнить "лекциями" и "семинарами" на одну тему: НАШ ВЕЛИКИЙ МАК!!!
  • 0

#25 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:20

был случай.
нужен был продавец.
после просмотра нескольких кандидатур -пришла девушка которая на вопрос - место прежней работы - ответила салон сотовой связи.
У меня даже вопросов больше не было - только ответ - завтра можешь выходить на работу.
!!!

слышал их там муштруют будь здоров. Так и получилось.
Продавец была замечательный. Жалко только что учиться пошла и график не совпал с работой - она выбрала учебу.
--------------------------------------------------
И про Макдональдс.
мне бы такую дисциплину на работе как у них.
Яркий пример как работать надо.

А то привыкли булки парить на работе и нифига не делать :-)

Рассуждаю как работодатель.
  • 0

#26 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:27

alex, (ИМХО) недальновидная позиция.
Подлость, культивируемая в работниках, может и повлияет на управляемость коллективом, но сам по себе "гнилой" коллектив не будет работать как команда, а это в принципе основа для благополучного развития любого бизнеса.
(это я о макдачке)
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 09:59

сам по себе "гнилой" коллектив не будет работать как команда

И принцип "разделяй и властвуй" - здесь не катит!
Сама очень много лет была руководителем. Могу сказать с полной ответственностью, что только тот коллектив работает слаженно, и не боиться переработки, который сплочен, как одна семья. Я стала руководителем в 22 года и тогда мой отец, тоже старый руководитель, сказал фразу, которую я запомнила на всю жизнь и никогда не жалела, что следую его совету. Он сказал: "Вступая в должность помни: твои подчиненые - это твои дети. Все разборки - за закрытыми дверями, на людях - твой коллектив самый лучший! Отстаивай их интересы, борись за них, помогай им. И тогда они пойдут за тобой в огонь и в воду, и горы свернут не за страх, а за совесть!"
А у Вас, alex, возможно и проблемы с коллективом из-за того, что Вы не хотите видеть в своих подчиненых людей. Они для Вас, в первую очередь, деньги зарабатывают, а Вы всё подсчитываете, какие убытки они приносят или могут принести. Как Крот в "Дюймовочке": пол-зернышка в день, это мало, а вот в год....
  • 0

#28 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 10:58

у моей мамы на работе как-то появилась девушка, отслужившая,так сказать, достаточно долгое время в макдональсе.. так она и на новой работе бегала как ошпаренная) это наверное плюс)


Им там психокоррекцию делают. На всю голову. :)

Ну вот я бы поспорила по поводу превращения в жирных и толстых. Есть знакомая, которая с удовольствием навернет пару бигмаков, но при этом стройна как березка.


Может это глисты? :)
Уж простите старого дурака...
  • 0
Nice guys finish last...

#29 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:53

А у Вас, alex, возможно и проблемы с коллективом из-за того, что Вы не хотите видеть в своих подчиненых людей. Они для Вас, в первую очередь, деньги зарабатывают, а Вы всё подсчитываете, какие убытки они приносят или могут принести. Как Крот в "Дюймовочке": пол-зернышка в день, это мало, а вот в год....


Да я вижу в них людей.
Только почему то таких - которые только себе на зарплату нарабатывают - наскребают.

план по выручке небольшой - я бы даже сказал смешной.
но и его не делают.
я выхожу иногда сам - подменить или на собственном примере так сказать - показать.
у меня все нормально.

на другой точке.
я на месте - и продавец на месте. Продажи идут - народ заходит.
только стоит уехать - все продавец в соседнем отделе язык чешет.
как была выручка на тот момент когда я приезжал - так и осталась.
при всем при этом и выходные когда хочешь, и деньги хоть каждый день и т.д и т.п. все во благо продавца.

другой продавец - покупатель зашел в отдел. Продавца не видно.
Только жопа из под прилавка торчит - она там что-то ищет.
покупатель походил и ушел.
или продавец - стоит молчит.
хотя было сказано.
выявить потребность покупателя - предложить интересующий товар - предложить сопутствующий товар. всё.
но вроде все налаживается. стараемся давать не только пряники но и кнуты.
===========
про зернышки.
у меня расходов примерно 1000 зернышек в день.
а продавец собирает только 300-400.
и я получаюсь в минусе 800.
за год набежало в минус уже 150000 зернышек.
в этой ситуации я должен продолжать улыбаться?

===========
P.S.
Блин надо нафиг бросать торговлю - там сейчас полная задница.
уйти в производство чего-либо или в услуги.
  • 0

#30 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 13:11

alex, куры-гриль и холодное пиво по ночам ГДЕ???

И ещё есть много вещей, с которыми Вы, наверняка справитесь: упорства Вам не занимать!
Посмотрите в "Что не хватает в нашем городе?" - наверняка найдете что-то, до чего еще ни у кого до ума не дошло.
  • 0

#31 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 13:53

Заработать денег школьнику или студенту, не обладающему никакими знаниями даже в Москве тяжеловато. Представьте себя в 9-10ом классе, вам 15 лет и вы нифига не умеете делать руками и голвой - кто вас возьмет на работу? Кому вы нужны если вы ничего не умеете? Мак дак дает людям первую школу жизни и работы в коллективе. Не вижу ничего плохого в работе в мак даке в школьные года. Все видели, как на Лесной малолетки пиво сосут сидят и матерятся - лучшеб гамбургеры пекли.
  • 0

#32 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 14:34

alex, куры-гриль и холодное пиво по ночам ГДЕ???

И ещё есть много вещей, с которыми Вы, наверняка справитесь: упорства Вам не занимать!
Посмотрите в "Что не хватает в нашем городе?" - наверняка найдете что-то, до чего еще ни у кого до ума не дошло.


куры пока в отпуске.
Сейчас восстановлюсь после очередного кризиса.
и в сотый раз опять начну сначала - пока не меркнет свет - пока горит свеча :-)
  • 0

#33 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Май 2007 - 14:49

Я работаю в "Макдоналдс" уже 11 лет и вот что скажу: исключительно от человека зависит будет он подлости совершать или нет. Не нужно приукрашивать то, о чем вы и представления не имеете! Я работала во многих ресторанах, сейчас занимаю руководящую должность и уверяю вас, что НИКОГДА с помощью подлостей и гадостей целей не достигала. Просто это - мое жизненное кредо и я следую ему везде, работа не исключение. Главное - сохранять человеческое достоинство, вне зависимости от места работы. Да, там действительно парят мозги на тему "Мак-лучший". Лично я никогда этого близко к сердцу не принимала, наверное поэтому нервная система и здоровье мое сохранились нетронутыми.
Насчет эксплуатации "бедных сотрудников" - тут каждому решать как он хочет деньги зарабатывать. Как говориться: Кесарю-Кесарево: хочешь булки жарь, хочешь траву по ночам поливай. Дело в том, что МАК - это неквалифицированный труд, куда приходят люди без образования, навыков и др. Уж лучше в МАКе работать, чем дворы подметать тем же школьникам!
Господа, только не нужно мусолить слухи! Будут вопросы - всегда рада прокомментировать и ответить.
  • 0

#34 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 15:47

Я работаю в "Макдоналдс" уже 11 лет

Вот с этого и надо было начинать!
Вот откуда рекламные призывы о хорошем заработке и

первую школу жизни и работы в коллективе

При такой текучке кадров - это не коллектив!

Заработать денег школьнику или студенту, не обладающему никакими знаниями даже в Москве тяжеловато.

В Москве можно, у нас тяжело. В Москве мой ребенок работал курьером 4-5 часов в день, после учебы. В результате: 10 500 за месяц. На летний отдых заработал. При этом узнал много чего интересного: разные фирмы, разные люди, разная специфика. Теперь имеет представление очень о многих направлениях и специализациях. Теперь ему легче выбирать кем и где ему хочется работать. А как карту Москвы изучил!

царица Елена , а как в Маке с Трудовым Законодательством, если вы принимаете детей с 13 лет? Учитывая, что там тяжелое производство (печи, жар, работа на ногах)? Или таким дают легкий труд - мыть полы и туалеты?
  • 0

#35 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 18:15

Все видели, как на Лесной малолетки пиво сосут сидят и матерятся - лучшеб гамбургеры пекли.


Они сосут и матерятся не только на Лесной.
К сожалению, работа в Маке не исправит менталитет, а позволит покупать водку.
имхо, конечно...
  • 0
Nice guys finish last...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых