Перейти к содержимому


- - - - -

Будем добрыми!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 17:47

Расскажите, какие добрые поступки сделали вы или что хорошего сделали вам...
Почему я создаю эту тему?
Ехала сегодня в 305 и за меня заплатил мужчина,который сидел рядом. Я удивилась,потому что вроде он был даже трезвым! Когда еще от незнакомых мужчин дождешься такого...даже места не уступают... А тут заплатил! Конечно,вся романтика испортилась,когда через 15 минут дороги он спросил мое имя... Но и тут главное правильно отмазаться и забыть об этом))
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 18:34

Могла бы и сказать, тебе что жалко сделать доброе дело что ли?

Я вообще стараюсь жить добром и делать добрые дела.

Регулярно убираю с проезжей части посторонние предметы - всякое попадается: большой куск оберточной бумаги(издали похоже на бетонный блок), колеса, а однажды на МКАД на третьем ряду лежал платиковый бампер(большой типа такого -Опубликованное фото). Мне не лень остановиться и убрать потенциальную причину ДТП.

Не ворую, не обманиваю и люблю жену!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 mizo

mizo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 18:53

Хорошая темка) я точно помню что делал хорошие дела сам и мне делали тоже!
Но щас что-то их вспомнить не могу, наверно их было много и давно!)))
(главная - сделать полезное и приятное, не расчитывая на вознаграждение (максимум "спасибо") за все это)
(мешает отсутствие желания и времени)
  • 0
так-ссс! а что это за кнопочка?...:lam:

#4 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 21:19

Ieroglif, не нужно ему знать мое имя... у него кольцо было на пальце ))

mizo, ага,но только на словах чаще всего все такие бескорыстные... Я и себя тоже имею ввиду... Но тогда вдвойне приятно,когда попадаются хорошие люди))
  • 0

#5 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 00:51

Ну говорить что сделал хорошего как-то не красиво!
А вот набраться смелости и сказать кто что сделал плохого, это поинтереснее.
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 01:25

Ieroglif, не нужно ему знать мое имя... у него кольцо было на пальце ))


В таком случае категорически согласен!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 01:38

... у него кольцо было на пальце ))

А вдруг это его просто юнаты в детстве поймали и как полагается там для наблюдения за маршрутами миграций окольцевали?

:lam:
Моя основная добродетель в последнее время - раздача устных руководств к действию при решении проблемы общения LamO и компьютера.
  • 0

#8 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 02:27

А я вот очень хорошо до сих пор помню.приехали из аэропорта на планерную. у меня чемодан на колесиках - тяжелый был (я туда помимо всего прочего запихнула три или четыре бутылки вина венгерского :alc: ) когда везешь - ничего, а так...
А в метро лестница. длиииинная такая.без эскалатора.
я вздохнула, пречувствуя свою тяжелую участь.... и тут мой чемодан подхватывает проходящий мимо молодой человек. мельком спрашивает меня оторопевшую:"Вам помочь?" и, не дожидаясь ответа, доносит до вагона.
Потом удаляется. имя не спрашивал.колец на пальцах не разглядывала:)
Я решила, что это удачное начало возвращения на родину))
  • 0

#9 Astrozombina

Astrozombina

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 11:20

Со мною тож был случай в аэропорте.Но начну с предистории.Когда летела, возле сидел француз, по -русски не говорил. А он достал журнал и что-то там ему интересно было...вроде про мебель.Ну и в общем он спрашивает, вы говорите по-французски?И втечение всего полета, я ему переводила уже все что только было во всех журналах.Честно, оч надоело.Вот пристал, я ж на одну тока статью переводить вызвалась.Когда уже выходить, он без предложений, просто взял и пакеты мои, и сумку.Потом когда багаж брала, он еще и его взял и донес до такси.Была рада.Нес же все-все мои вещи.
  • 0

#10 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 20:33

Да,! как говорится, сам себя не похвалишь.....ни кто не похвалит...
....................
Делать добро сложное дело!!!! Иногда хочешь кому-то помочь, а потом по хребтине получишь от своего объекта помощи.... :) (в метро недавно видел такой конфуз)
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#11 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 21:16

Да тут,кстаит,себя никто и не хвалит))
А я похвалю: всегда бабушкам и дедушкам в метро место уступаю))
  • 0

#12 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 21:38

Да тут,кстаит,себя никто и не хвалит))
А я похвалю: всегда бабушкам и дедушкам в метро место уступаю))




я никогда в жизни больше не уступлю бабулькам да дедулькам место!!!! обойдутся!!!Они и так бесплатно ездиют, а я блин, все-таки заплатила. И пусть рядом со мной обстоятся. тем более куда они ездиют в час пик, если еле-еле на ногах стоят?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#13 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 21:46

я никогда в жизни больше не уступлю бабулькам да дедулькам место!!!! обойдутся!!!Они и так бесплатно ездиют, а я блин, все-таки заплатила. И пусть рядом со мной обстоятся. тем более куда они ездиют в час пик, если еле-еле на ногах стоят?

Ну и зря! Согасна,что есть вреднючие старушки,которые даже спасибо не скажут. Но все равно,представь только,им и так не оч хорошо живется,пускай они не платят за проезд,но это же вовсе не значит,что они шикуют и могут себе позволить много лишнего на 30 рублей в день.
Куда ездиют?Ну,очевидно,по делам.Не просто же так катаются)
  • 0

#14 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 22:11

Zombie girl, ты у нас такая добрая!!!!А они пусть дома сидят, не хрена им куда-то ездить. И наши нервы будут целы и их!!!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#15 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 22:17

Zombie girl, ты у нас такая добрая!!!!А они пусть дома сидят, не хрена им куда-то ездить. И наши нервы будут целы и их!!!

Юльчик, вот ты выростишь, состаришься и тоже будешь ездить по делам, вот тогда я тебя найду и спрашу, какие это у тебя дела постоянно, каждый день, с утра пораньше? А ты ответишь, мне дома делать нечего, скучно тама, а в автобусах я общаюсь и узнаю много нового!
Хотя вот написал последнюю часть предложения и предположил что всё может измениться и бубульки не будут ездить на автобусах, а будут сидеть в инете и общаться в форумах кому за 80 =)
  • 0

#16 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 22:22

Сенсейка. из-за них даже к врачу не попадешь! (( а еще сидят и возмущаются типа почему без очериди, они типа тут сидят третий час, а ты такая умная идешь без очереди, все равно есть бабульки с дедульками прикольные!!! тем уступлю всегда. А если те, у кого на лице написано "стерва" или что-то в этом роде никогда!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 00:22

[quote name='Zombie girl']Ieroglif, не нужно ему знать мое имя... у него кольцо было на пальце ))

Блин почему у нас такие девушки, ущербность какая-то:), тупое желание выйти замуж преобладает над всеми остальными желаниями. а после того как они этого добиваються........всегда рады:lu:
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 00:36

Ieroglif, не нужно ему знать мое имя... у него кольцо было на пальце ))

Блин почему у нас такие девушки, ущербность какая-то:), тупое желание выйти замуж преобладает над всеми остальными желаниями. а после того как они этого добиваються........всегда рады:lu:


На сколько я понимаю, она имела ввиду, что мужчина с кольцом не должен знакомиться с девушками. Как сказано в одном фильме - Руссо туристо этико морале!
И я с этим согласен.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:04

Dob, или ты считаешь,что это нормально познакомиться девушке со взрослым женатым мужчиной (а ведь мне только 17),зная что именно он от тебя хочет?))

юльчик, что за фашисткие высказывания!!!)) Знаешь,када люди были язычниками,они убивали старших больных соплеменников.Но человечество перешло на принципиально новый уровень,когда люди стали заботиться о старшем поколении,потому что оно передавало им свой опыт.
  • 0

#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:10

Гм, а ведь быть злым - намного интереснее....
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:26

Гм, а ведь быть злым - намного интереснее....

может быть....почему так?...делаешь хорошее, хорошее, хорошее 1 раз плохое, то ты плохой человек....а делаешь плохое, плохое, плохое 1 раз хорошее, то ты хороший человек!:unknw:
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#22 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:31

"Не тот сволочь кто всё сожрал, а тот - кто сожрал последнее"
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:34

может быть....почему так?...делаешь хорошее, хорошее, хорошее 1 раз плохое, то ты плохой человек....а делаешь плохое, плохое, плохое 1 раз хорошее, то ты хороший человек!:unknw:


Смотри,если у тебя есть книга: на коричневом фоне ярко красные рисунки - ты скажешь,что книга красная (когда не задумаешься над этим - так,мол,дай мне эту красную книгу). Так и поступки,выделяющиеся,из нормы поведения какого-то определенного человека,обращают на себя внимание.
  • 0

#24 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 15:23

юльчик, что за фашисткие высказывания!!!)) .


Ты такая правильная, просто слов нет, будь попроще! :)
  • -1

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#25 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 18:13

Быть плохим легче чем хорошим!
А на счёт хорошего и плохого человека, высказывание сродно хрестианской религии(когда при распятии Иисуса справа от него негодяй уверовал и попал в рай), а вот в буддизме с кармой такое не прокатит!
  • 0

#26 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 18:27

Быть плохим легче чем хорошим!
А на счёт хорошего и плохого человека, высказывание сродно хрестианской религии(когда при распятии Иисуса справа от него негодяй уверовал и попал в рай), а вот в буддизме с кармой такое не прокатит!

так еще и сансара, а выход только один - нирвана... да, в буддизме все просто...
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#27 Astrozombina

Astrozombina

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 18:28

Не трогать буддизм.Сенсейка, ничего уж такого не подумай, но буддизм больше никогда не трожь.Буддизм здесь вообще не при чем.И ничего не просто в буддизме.
  • 0

#28 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 18:34

Не трогать буддизм.Сенсейка, ничего уж такого не подумай, но буддизм больше никогда не трожь.Буддизм здесь вообще не при чем.И ничего не просто в буддизме.

Очень даже и просто, если родился в касте "шудры" то к "брахманам" не в жисть не попасть.
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#29 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 19:08

Не трогать буддизм.Сенсейка, ничего уж такого не подумай, но буддизм больше никогда не трожь.Буддизм здесь вообще не при чем.И ничего не просто в буддизме.

Я затронул термин кармы, с ним бы такого как плохой, плохой, плохой, хороши поступок... и ты хороший человек, не получилось-бы.
Согласен что в религиях ничего простого не бывает.
  • 0

#30 Guest_Гермес_*

Guest_Гермес_*
  • Guests

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 23:23

Религия штука сложная. Но раз уж заговорили о буддизме... то стоит заметить, что буддизм всего лишь одно из многочисленных учений/подразделений индуизма. И говорить о карме или же еще о чем либо нужно со знанием дела. Стеллы, вы правы, но с точки зрения джайнизма несовсем....
  • 0

#31 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 01:14

"Прощайте проктикуя прощение"(с)
Тоже самое могу сказать о добрых делах
  • 0

#32 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 13:51

Ты такая правильная, просто слов нет, будь попроще! :)

ты решила,что я такая сложная по мои элементарным знаниям истории? :)
И не тебе меня судить и давать советы. Мы всего лишь обсуждаем тему. А у тебя,видимо,закончились доводы,и ты решила перейти на личности. имхо иногда лучше промолчать
  • 0

#33 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 16:38

Знаешь,када люди были язычниками,они убивали старших больных соплеменников.Но человечество перешло на принципиально новый уровень,

И теперь надо прикапывать молодых, пока они не отобрали у нас хлеб. :)

А вообще: "Делай добро - бросай его в воду."
Делайте добро и забывайт о сделанном. Не надо себе ордена навешивать, позвоночник может надломиться. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#34 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 22:38

McOff, наверно,правильно)) Но мы же еще отмечаем в этом топике людей,которые что-то хорошее для нас сделали)
  • 0

#35 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 01:45

[quote name='Zombie girl']McOff, наверно,правильно)) Но мы же еще отмечаем в этом топике людей,которые что-то хорошее для нас сделали)

Вот, вот , мэра давно как нет. а магазины всё равно только до 23-00 работают((( Когда будет перестройка?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых