Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

отношения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 11:39

вот прочитала в одном топике фразу : ...не пережили кризис двух лет ...
я задумалась. ... почему возникают переиодически разногласия ??? вроде чем больше общаешься, тем и взаимопонимая больше должно быть ...
как считаете ???
мне кажется те пары у которых долгие отношения и нет детей ругаются чаще ... как бы нет особых проблем вот и бесятся от скуки...:ma:
  • 0

#2 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 11:54

Как не странно, но это была практически тема моей диссертации, которую я защитил в 1991 году. Называлась она "Фазовая зависимость психофизиологических ритмов и результативность совместной деятельности в диадах"... Ранее четко доказано, что у любой пары есть периоды конфликтов и периоды благоприятных отношений и это не зависит ни от каких других причин типа дети, стаж совместной жизни, профессии людей и т.п. (исследования Зацепина).. Так что не удивляйтесь, если у вас будут периодически конфликты с самым близким человеком - это совершенно нормально и совершенно типично... Меня же интересовал долгосрочный прогноз, т.е. возможность предсказать в среднем на длительный срок (ну скажем не менее 10 лет) совместимость людей и ее влияние на их совместную деятельность ... Если будет интересно, то могу рассказать более подробно и даже рассчитать совместимость на длительный срок с последствиями...
  • 0

#3 Напарница

Напарница

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 11:54

Кто-то там сказал: любовь, которая не возрождается каждый день, каждый день умирает...
Или знаешь иногда почему? Наверное потому что за любовь люди принимают совсем другие чувства. А потом удивляются, как так, куда ушло?
  • 0

#4 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:06

со временем накапливаются обиды. До какого-то момента люди готовы друг другу уступать и прощать. Потом чаша весов склоняется на другую сторону. Люди начинают вспоминать все обиды, недоразумения, и оказывается, что память у людей очень хорошая. То, что когда-то эти темы уже былы обсуждены, не считается. Начинается период скандалов, каждый считает, что он больше прогибался, чем партнер. Ну а в какой-то момент возникает вопрос-а что дальше? Когда вся посуда побита, припомнены все обиды за последние пять лет-что дальше? Разводиться? Но ведь изначально все эти ссоры затеваются, в истинном смысле, не с целью развестись, а с целью построить новую модель отношений. Если,в итоге, эта модель всех устраивает, ссоры затихают,и начинется новый этап в отношениях. И так по кругу. Это нормально и естественно, но не все выдерживают. Молодые и горячие рубят с плеча.
Но это все действует, если, конечно, пара хочет продолжать семейную жизнь, если они любят и уважают друг друга. А если, как тут Ленок подмечает, спутана любовь к человеку с любовью к половым органам партнера, то итог скорее всего будет плохой.
  • 0
Буду краток.

#5 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:07

думаю кризис закончился разрывом, т.к. отношения не перешли на какой-то новый уровень...наступил ступор и данная пара не смогла найти лучшего выхода как расстаться...хотя...может у кого0то из данной пары поменялось мировоззрение и он(а) понял(а) что это не его(её)...
  • 1
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:08

думаю кризис закончился разрывом, т.к. отношения не перешли на какой-то новый уровень...наступил ступор и данная пара не смогла найти лучшего выхода как расстаться...хотя...может у кого0то из данной пары поменялось мировоззрение и он(а) понял(а) что это не его(её)...

я тебя опередил :-)))
  • 0
Буду краток.

#7 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:11

. А если, как тут Ленок подмечает, спутана любовь к человеку с любовью к половым органам партнера, то итог скорее всего будет плохой.

"Любовь к половым органам партнера" - думаю более подходящее слово - страсть!
опередил, так опредил....))))):appl:
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#8 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:20

Господа, прочитал я все комментарии и вывод такой - вы не учитываете многообразие факторов в отношениях - у вас сплошные психологические факторы... Вообще при отношениях людей в частности в феномене "совместимость" выделяют 5 групп факторов (уровней), которые влияют на отношения и взаимодействие людей между собой - социально-идейный уровень факторов, социально-психологический уровень факторов, психологический уровень факторов, психофизиологический уровень факторов и наконец физиолгический уровень факторов.. И сбой в отношениях может быть абсолютно на любом уровне.. Вопрос в том, какой уровень факторов для каждой пары важнее... Вот в этом действительно вопрос...
  • 0

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:30

психологи могут дорыться и не до такого. Однако обывателю что до этих красивых теорий.
  • 0
Буду краток.

#10 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:36

... Если будет интересно, то могу рассказать более подробно и даже рассчитать совместимость на длительный срок с последствиями...

оч. интересно ... расскажите пож-ста более подробно, а как это можно расчитать ??? всегда думала что это спонтанно происходит :daz:
  • 0

#11 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:38

психологи могут дорыться и не до такого. Однако обывателю что до этих красивых теорий.


Это не только теория, но и практика... От сюда берут два практических направления движения психологической науки, которые успещно применяются: первый - это подбор людей по определенным уровням и параметрам - все равно как сложить мозаику, т.е. подобрать кусочки стекла друг под друга (применяется везде - в армии, спец.подразделениях, космические экипажи, учебные группы, хирургические бригады, брак) и второй - это тренинги, где людей как пластичный материал (если так можно выразится) обучают подстраиваться под новые модели отношений в их жизни опять же с учетом уровней и факторов, которые важны для этих людей (тоже применяется практически везде)... Наука для того и существует, чтобы люди ее применяли на практике...
  • 0

#12 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:40

психологи могут дорыться и не до такого. Однако обывателю что до этих красивых теорий.

мне лично оч. интересно различные теории примирять в жизне ...
  • 0

#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:54

Это не только теория, но и практика... От сюда берут два практических направления движения психологической науки, которые успещно применяются: первый - это подбор людей по определенным уровням и параметрам - все равно как сложить мозаику, т.е. подобрать кусочки стекла друг под друга (применяется везде - в армии, спец.подразделениях, космические экипажи, учебные группы, хирургические бригады, брак) и второй - это тренинги, где людей как пластичный материал (если так можно выразится) обучают подстраиваться под новые модели отношений в их жизни опять же с учетом уровней и факторов, которые важны для этих людей (тоже применяется практически везде)... Наука для того и существует, чтобы люди ее применяли на практике...

Например-атомную бомбу, ее ж ученые придумали, чего ее не поприменять на практике.

извините, не могу согласиться. Не то, чтобы я не сторонник прогресса, но все это как-то евегникой попахивает.
Я вот думаю-как же люди женились, замуж выходили, и все такое-и без таких сокровенных знаний?
Какая мозаика, это что же, задумав жениться, мне нужно было бы к вам идти, чтобы мне партнера подобрали?
Или если я с женой поругался, я должен придти к таким вот умельцам, и самое дорогое, что у меня есть-свою голову, свой мозг и разум, свою уникальную личность, предоставить промывальщикам головного мозга?
Шер, есть у меня такое мнение.
Все эти теории-это реинжиниринг того, что у тебя уже есть в голове. Не они это придумывают, наоборот, они пытаются понять то, что уже есть, то, что заложено в твоей голове от самой природы, изначально, то, что эволюционировало вместе со всем человечеством тысячи лет. И все эти теории пытаются объяснить поведение человека. Но дать человеку они не смогут ничего, кроме понимания происходящего.
  • 0
Буду краток.

#14 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:56

оч. интересно ... расскажите пож-ста более подробно, а как это можно расчитать ??? всегда думала что это спонтанно происходит :daz:


Нет, люди далеко не спонтанно знакомятся, встречаются, женятся, разводятся и т.п. Есть, конечно, случайности, но и есть совершенно четкие закономерности... Причем люди их научились использовать очень давно.. Скажем в древнем Египте фараоны женились на своих родных сестрах и в течение многих веков династия не вырождалась.. А почему? Дело в том, что наука и культура древнего Египта в лице жрецов обладала знаниями как даже у родного брата и сестры поймать мгновения, чтобы у них родился нормальный ребенок - они расчитывали для этого с точностью до 4 минут время зачатия ребенка... В современной Франции (у врачей) для этого даже есть специальные атласы, по которым можно "заказать" пол ребенка, зная фазу Луны когда родилась женщина и фазу планируемого зачатия.. (у нас этим занималась А. Кустова)... Если говорить о человеческих взаимоотношениях, то они как все живое циклично (достаточно вспомнить месячные циклы у женщин, да они есть и мужчин) и все эти циклы приводят психику людей и их реакции организма к определенным состояниям... Надо четко понять, что человек живет во вселенной (помните теорию Вернадского?) и у него есть эндо-экзозенные ритмы, которые влияют на его жизнь и отношения с другими людьми - суточный ритм (вращение Земли вокруг себя), месячный ритм (вращение Луны вокруг Земли и Солнца), годовой ритм (вращение Земли вокруг Солнца) и тп. Ритмов у человека очень много и они имеют свое предназначение для человека. И мы очень часто не случайно встрачается с друг другом по жизни.. Например, меня всю жизнь преследуют в хорошем смысле этого слова люди родившиеся 27 ноября - лучший друг (10 лет школы и 5 лет вуза за одной партой), 1-ая любовь в школе, 2-ая любовь в вузе, 3-ая любовь во взрослой жизни, которая закончилась браком.. И для каждого человека, существуют "заколдованные" даты рождения других людей, с которым в среднем у него больше позитива, чем негатива...
  • 0

#15 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:01

а в своей жизни, ты (Вы) что-нибудь просчитал?...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#16 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:03

Например-атомную бомбу, ее ж ученые придумали, чего ее не поприменять на практике.

извините, не могу согласиться. Не то, чтобы я не сторонник прогресса, но все это как-то евегникой попахивает.
Я вот думаю-как же люди женились, замуж выходили, и все такое-и без таких сокровенных знаний?
Какая мозаика, это что же, задумав жениться, мне нужно было бы к вам идти, чтобы мне партнера подобрали?
Или если я с женой поругался, я должен придти к таким вот умельцам, и самое дорогое, что у меня есть-свою голову, свой мозг и разум, свою уникальную личность, предоставить промывальщикам головного мозга?
Шер, есть у меня такое мнение.
Все эти теории-это реинжиниринг того, что у тебя уже есть в голове. Не они это придумывают, наоборот, они пытаются понять то, что уже есть, то, что заложено в твоей голове от самой природы, изначально, то, что эволюционировало вместе со всем человечеством тысячи лет. И все эти теории пытаются объяснить поведение человека. Но дать человеку они не смогут ничего, кроме понимания происходящего.


Человек использует атомную энергию не только в бомбах, есть ведь еще и атомные станции.. И нож можно использовать во благо семьи (готовить ужин), а можно и человека убивать.. Все всегда о двух концах.. И человек тем и отличается, что ищет с помощью науки новые закономерности, а потом применяет их в своей практической деятельности... И это касается всего, и каждый человек для себя сам решает как ему применять те или иные знания, полученные и наукой, и практикой наблюдений простого человека....
  • 0

#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:06

а в своей жизни, ты (Вы) что-нибудь просчитал?...


И в своей жизни, и в чужих... В 80-90-х годах прошлого века был такой журнал "Студенческий меридиан". Через него я организовал "Службу содействия браку", где при подборе потенциальных пар из людей со всего Союза, которые обращались в эту службу, использовались критерии, о котрых я выше рассказал..
  • 0

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:11

конечно.
Вот приходит человек к психологу и говорит-доктор, у меня в семье все замечательно, почему? Тот смотрит, находит закономерности и говорит: ну конечно! вы же родились под одним и тем же знаком, у вон та шишечка на черепе говорит о том, что вы друг другу идеально подоходите.
Или наоборот-человек приходит и говорит-доктор, у меня все плохо. Тот собирает всю подноготную, копает во все стороны, и выводит каие-то закономерности.
Спрашивается-какой толк? Знания-вещь нужная и полезная, но вот эти конкретные знания-они получаются по факту уже произошедшему, когда человеку уже трудно помочь. Хотя, вон, иногда по телеку показывают, было у человека все плохо, пришел он в секту, через пол-года все барахло им сам перетащил, и ходит по улицам, причитая и припрыгивая. Зато у него все хорошо.
Это я все к чему.
Какая реальная, практическая польза?
Ну, кроме накопления суммы знаний, какую все это может принести пользу? Как это можно реализовать?
  • 0
Буду краток.

#19 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:13

И в своей жизни, и в чужих... В 80-90-х годах прошлого века был такой журнал "Студенческий меридиан". Через него я организовал "Службу содействия браку", где при подборе потенциальных пар из людей со всего Союза, которые обращались в эту службу, использовались критерии, о котрых я выше рассказал..

Помню я этот журнал. Скажите, а каков был процент заключенных браков от числа обратившихся, и каков был процент удачных/неудачных браков?
Ведь у Вас же была обратная связь?
  • 0
Буду краток.

#20 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:15

olol, а жену тоже подбирали по совместимости? или в начале все же была любоффф??? а потом расчет...эээ...долговечности отношений?

кстати, и сейчас такой журнал успешно существует...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#21 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:19

конечно.
Вот приходит человек к психологу и говорит-доктор, у меня в семье все замечательно, почему? Тот смотрит, находит закономерности и говорит: ну конечно! вы же родились под одним и тем же знаком, у вон та шишечка на черепе говорит о том, что вы друг другу идеально подоходите.
Или наоборот-человек приходит и говорит-доктор, у меня все плохо. Тот собирает всю подноготную, копает во все стороны, и выводит каие-то закономерности.
Спрашивается-какой толк? Знания-вещь нужная и полезная, но вот эти конкретные знания-они получаются по факту уже произошедшему, когда человеку уже трудно помочь. Хотя, вон, иногда по телеку показывают, было у человека все плохо, пришел он в секту, через пол-года все барахло им сам перетащил, и ходит по улицам, причитая и припрыгивая. Зато у него все хорошо.
Это я все к чему.
Какая реальная, практическая польза?
Ну, кроме накопления суммы знаний, какую все это может принести пользу? Как это можно реализовать?


Вы, не очень внимательно прочитали все что я написал.. Я как раз говорил о том, что все можно сделать именно ДО события, владея этими знаниями... Ну, например, на базе результатов своей диссертации формировались студенчекие группы, буровые бригады, военские коллективы и даже давлись рекомендации людям для знакомства в целью вступления в брак... Я как раз сторонник первого направления, т.е. подбора в людей в "команды", когда они еще друг друга не знают(по науке в "малые группы"), а не тренинга, когда люди уже знакомы и надо переводить отношения на новые модели (используя Ваш термин).. Я вовсе не отрицаю трениги, просто надо совмещать и то, и другое, тогда это принесет максимальную пользу...
  • 0

#22 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:23

olol, а жену тоже подбирали по совместимости? или в начале все же была любоффф??? а потом расчет...эээ...долговечности отношений?

кстати, и сейчас такой журнал успешно существует...


Так, дело в том, что я никого тогда не подбирал... Проото это факт моей жизни - всю мою жизнь меня "сопровождают" люди родившиеся в определенный день.. Тогда я понял, что это закономерность, то начал этим профессионально заниматься, защитил диссертацию... А журнал тогда был очень интерсным, сейчас не знаю ...
  • 0

#23 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:28

Помню я этот журнал. Скажите, а каков был процент заключенных браков от числа обратившихся, и каков был процент удачных/неудачных браков?
Ведь у Вас же была обратная связь?


Дело в том, что журнал работал на весь Союз (СССР) и пары подбирались достаточно часто из разных частей СССР, поэтому получить статистику было очень сложно.. Да и это не было центтральной частью применения исследований... Диисерация делалась в вузе и для вузовских целей, центральное направление - это формирование студенческих групп на 1-ом курсе, вот там статистики было предостаточно..
  • 0

#24 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:38

Так, дело в том, что я никого тогда не подбирал... Проото это факт моей жизни - всю мою жизнь меня "сопровождают" люди родившиеся в определенный день.. Тогда я понял, что это закономерность, то начал этим профессионально заниматься, защитил диссертацию... А журнал тогда был очень интерсным, сейчас не знаю ...

ну, то что меня окружают люди родившиеся в определенный день...я тоже давно заметила...но связывала это с гороскопом-зодиаком, т.е. астрологией, но никак не с психологией...(нужно будет на досуге этим поинтересоваться)...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#25 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:42

ну, то что меня окружают люди родившиеся в определенный день...я тоже давно заметила...но связывала это с гороскопом-зодиаком, т.е. астрологией, но никак не с психологией...(нужно будет на досуге этим поинтересоваться)...



Единственное, не пытайтесь это понять со всем этим "ширпотребом" в области астральной психологии и тп. Возьмитесь именно за научные данные.. Очень много обо всем этом есть в современной науке "биоритмологии"...
  • 0

#26 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:47

Единственное, не пытайтесь это понять со всем этим "ширпотребом" в области астральной психологии и тп. Возьмитесь именно за научные данные.. Очень много обо всем этом есть в современной науке "биоритмологии"...

пасиба, за помощь, а вообще, чтобы вернуться обратно к теме, какая самая распространенная причина рапада пар?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:55

Вы, не очень внимательно прочитали все что я написал.. Я как раз говорил о том, что все можно сделать именно ДО события, владея этими знаниями... Ну, например, на базе результатов своей диссертации формировались студенчекие группы, буровые бригады, военские коллективы и даже давлись рекомендации людям для знакомства в целью вступления в брак... Я как раз сторонник первого направления, т.е. подбора в людей в "команды", когда они еще друг друга не знают(по науке в "малые группы"), а не тренинга, когда люди уже знакомы и надо переводить отношения на новые модели (используя Ваш термин).. Я вовсе не отрицаю трениги, просто надо совмещать и то, и другое, тогда это принесет максимальную пользу...

а, все, понял, спасибо.
но, вернемся к теме топика.
  • 0
Буду краток.

#28 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:35

Шер, есть у меня такое мнение.
Все эти теории-это реинжиниринг того, что у тебя уже есть в голове. Не они это придумывают, наоборот, они пытаются понять то, что уже есть, то, что заложено в твоей голове от самой природы, изначально, то, что эволюционировало вместе со всем человечеством тысячи лет. И все эти теории пытаются объяснить поведение человека. Но дать человеку они не смогут ничего, кроме понимания происходящего.


так фишка в том и есть , что я хочу понять ... я свои поступки не всегда могу объяснить почему психую или истирю, почему мне тяжело сказать дорогой все ок, когда ругаемся, а вместо этого подливаю масла в огонь, почему могу успокоится не сразу а спустя какое то время ит.д.:lu:
а поняв предотвратить или повернуть ситуацию в другое русло
  • 0

#29 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:44

Читаю и плачу:sad:
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 15:00

так фишка в том и есть , что я хочу понять ... я свои поступки не всегда могу объяснить почему психую или истирю, почему мне тяжело сказать дорогой все ок, когда ругаемся, а вместо этого подливаю масла в огонь, почему могу успокоится не сразу а спустя какое то время ит.д.:lu:
а поняв предотвратить или повернуть ситуацию в другое русло



Если хотите, SherHan, могу расчитать вашу совместимость с "товарищем" в принципе - годитесь ли оба к тому, чтобы "плыть в одной лодке".... А уж потом в зависимости от этих данных, что то можно посоветовать...
  • 0

#31 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 15:04

Если хотите, SherHan, могу расчитать вашу совместимость с "товарищем" в принципе - годитесь ли оба к тому, чтобы "плыть в одной лодке".... А уж потом в зависимости от этих данных, что то можно посоветовать...

вот интересно. Ну, положим, она его любит, а по Вашим рсчетам , выйдет, что все зря, и они, скажем, несовместимы. И что тогда делать?
  • 0
Буду краток.

#32 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 15:07

вот интересно. Ну, положим, она его любит, а по Вашим рсчетам , выйдет, что все зря, и они, скажем, несовместимы. И что тогда делать?



Люди редко сходятся просто так, их что-то "цепляет" в друг друге... Поэтому полностью совместимыми люди бывают крайне редко, как и полностью несовместимыми... Обычно что-то хорошо, а что-то плохо... Поэтому обычно рекомендуется с целью сохранения и развития отношений действовать через положительные "точки" отношений, а отрицательные "точки" отношений блокировать, обходится без них... Это вполне возможно и часто помогает...
  • 0

#33 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 15:57

но ведь сейчас мы возвращаемся к тому, с чего начали. Люди уже сделали свой выбор, осталось только его подтвердить с научной точки зрения. Притом, что людям это подтверждение не нужно. Влюбленные просто слушать не станут, а пожившие вместе и так все уже знают.
Я знаю, что есть семьи, которые неспособны сами решить подобные вопросы, но корректно ли заставлять их продолжать жить вместе?
  • 0
Буду краток.

#34 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 16:02

но ведь сейчас мы возвращаемся к тому, с чего начали. Люди уже сделали свой выбор, осталось только его подтвердить с научной точки зрения. Притом, что людям это подтверждение не нужно. Влюбленные просто слушать не станут, а пожившие вместе и так все уже знают.
Я знаю, что есть семьи, которые неспособны сами решить подобные вопросы, но корректно ли заставлять их продолжать жить вместе?


методику безусловно лучше применять ДО того как люди познакомись, т.е. при подборе пар, но и можно позже, когда люди знакомы и уже много лет живут вместе, но хотят получить более четкую диагностику своих отношений, если пожелают...
  • 0

#35 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 16:13

я бы, наверное, не пожелал бы...
  • 0
Буду краток.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых