Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Двести Ру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
454 ответов в теме

#141 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 14:41

Переезжать надо на нормальный хостинг и контент оптимизировать.

#142 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:21

;180369']Переезжать надо на нормальный хостинг и контент оптимизировать.


Как бы мой тоже не накрылся
  • 0

#143 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:26

Как бы мой тоже не накрылся


ну по вашему ж тоже говорилось уже, что картинки весят просто не по детски... оптимизация и рядом не лежала... так что вероятность нагнуться еще больше при серьезном одновременном наплыве пользователей

укоз... чего с него взять ;-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#144 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:30

Лучший хостинг - это свой хостинг :)
или локейшн на провереной площадке :)

только ИМХО
  • 0

#145 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:34

Лучший хостинг - это свой хостинг :)
или локейшн на провереной площадке :)

только ИМХО


приличная быстрая площадка платная - самое то
свой хостинг - не совсем логично в такой ситуации, канальные дела, железные... слишком много геймора из-за такого простого сайта
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#146 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:35

ну по вашему ж тоже говорилось уже, что картинки весят просто не по детски... оптимизация и рядом не лежала... так что вероятность нагнуться еще больше при серьезном одновременном наплыве пользователей

укоз... чего с него взять ;-)


я фотки сейчас все редактирую и сжимаю
и старые тоже постепенно

вот посматриваю па разнообразные городские порталы!
может у нас тоже это было бы актуально*?
  • 0

#147 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:37

я фотки сейчас все редактирую и сжимаю
и старые тоже постепенно


гуд! к просматривающему сайт нуна относиться с уважением в плане трафика ;-)
на самом деле это должен был хостерный движок проверять... по идее... и выдавать ограничения-рекоменды при попытке залить фотку 300х300 весом 3метра :-) может просто не настроено? или она заливалась по ФТП? вряд ли, скорее всего все-таки через междумордие движка

Изменено: Kraftwerk, 18 Февраль 2010 - 18:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#148 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:40

что то Киняпин так и не отозвался на обещанное интервью!
вот уже подумываю-может с главным попечителем из " Паруса" побеседовать?

Изменено: конек, 18 Февраль 2010 - 18:50

  • 0

#149 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:43

что то Киняпин так и не отозвался на обещанное интервью!
вот уже подумываю-может с главным попичителем из " Паруса" побеседовать?


а есть такой? было бы хорошо :-) хорошо бы так же на фоне офисной оргтехники :-) личной или служебной... если такая топовой конфигурации будет, не забудьте поинтересоваться "на какие собсна" ;-) иероглиф будет доволен
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#150 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 23:49

личной или служебной... если такая топовой конфигурации будет,

Чуть перефразирую:
топовой или нет, если служебная будет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#151 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 01:47

Хоть и обещал не читать... Но все же прочитал...
http://www.dvestiru....2010-02-19-1162
Глава города Алексей Плешаков:

- Также я хочу поздравить и поблагодарить за службу следующее поколение наших воинов, тех, кто принимал участие в войнах во Вьетнаме, в Афганистане, в Чечне.


Хочется спросить, а льготы вы им урезали из благодарности или так хотели их поздравить?

Изменено: Князь, 20 Февраль 2010 - 01:50

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#152 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 02:40

Хочется спросить, а льготы вы им урезали из благодарности или так хотели их поздравить?

а что там с урезанием льгот? это на муниципальном или более высоком уровне?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#153 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:26

r.oo.t, к Дню Победы стопочку им нальют. У меня с этими "фронтовыми" 100граммами особые счеты. Отец (царство ему небесное), возвращаясь с такого чествования 9 мая, сломал шейку бедра. "Прекрасный", а самое главное, такой запоминающийся подарок получился!
  • 0

#154 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 23:03

не, ну вы гляньте, какая избирательность - для ветеранов у них, значит, ничего нет...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#155 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 00:18

не, ну вы гляньте, какая избирательность - для ветеранов у них, значит, ничего нет...


Может Медведеву в блог написать, и на РЭН ТВ...И пусть "карманная" строительная кампания ПАНа выделяет квартиры не только чемпионам, но и тем, кому мы обязаны жизнью....
Тем более, что Начальник всея... накажет всех (не сомневаюсь в этом), кто посмеет нарушить его обещания ветеранам ко дню 65-летия победы....

Изменено: Князь, 09 Апрель 2010 - 00:21

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#156 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 00:50

И пусть "карманная" строительная кампания ПАНа выделяет квартиры не только чемпионам, но и тем, кому мы обязаны жизнью....

тут еще вопрос - кто у кого "карманный"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#157 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 01:11

тут еще вопрос - кто у кого "карманный"


Согласен :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#158 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 08:30

Вручить пятиконечные железки с макулатурой и покрасоваться перед камерой это их программа максимум. В реале они все никак не дождутся как последние помрут, чтобы даже сто рублей не давать.
  • 0

#159 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 21:03

ВИД устраивал с ними встречи вроде как и им было приятно... сейчас же куда они уже могут идти... а какие встречи... да и смена вместо ВИДа пришла какая-то бестолковая... жаль... скорбь а не праздник...
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#160 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 22:20

ВИД устраивал с ними встречи вроде как и им было приятно... сейчас же куда они уже могут идти... а какие встречи... да и смена вместо ВИДа пришла какая-то бестолковая... жаль... скорбь а не праздник...


могу "по секрету" сказать, что эти встречи пафосные им нафиг не нужны (хотя они их и принимают, ибо другого, знают, ждать особо нечего), а так же салюты и гульбища пьяной гопоты на "центральном" месте города... они бы с большим удовольствием приняли что то более осязаемое и направленное лично каждому
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#161 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 10:35

могу "по секрету" сказать, что эти встречи пафосные им нафиг не нужны (хотя они их и принимают, ибо другого, знают, ждать особо нечего), а так же салюты и гульбища пьяной гопоты на "центральном" месте города... они бы с большим удовольствием приняли что то более осязаемое и направленное лично каждому


Несоглашусь. Внимание и чувство что тебя не забыли (темболее в приклонном возрасте) очень ценят наши старики. (по своим знаю)

А массовые гуляния делаются для того чтобы подрастающие поколение помнило подвиги их дедов. +развитие чувства патриотизма.

а бухое быдло - это издержки
  • 0

#162 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 11:24

Внимание и чувство что тебя не забыли

???? А это как ? Я к тому, что грамота - это тоже "внимание и не забыли". Но грамота и ...усё (или почти всё, сотни рублей в "подарок" - это не подарок а подачка) - это издевательство а не внимание.
  • 0

#163 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:04

???? А это как ? Я к тому, что грамота - это тоже "внимание и не забыли". Но грамота и ...усё (или почти всё, сотни рублей в "подарок" - это не подарок а подачка) - это издевательство а не внимание.


моим по 1000 дали они рады к празнику мишний кусок рыбы/мяса купить...

может и есть пенсионеры old-алегархи которые привыкли в советские времена (80-e) по 1000 зарплату иметь им и 1000 р будет как оскорбление их достоинства...

А большинству (в России) и 100 рублей поможет хлеба купить лишний раз.

...аршином общим не измерить...
  • 0

#164 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:05

Несоглашусь. Внимание и чувство что тебя не забыли (темболее в приклонном возрасте) очень ценят наши старики. (по своим знаю)

А массовые гуляния делаются для того чтобы подрастающие поколение помнило подвиги их дедов. +развитие чувства патриотизма.

а бухое быдло - это издержки


:) массовыми гуляниями не разовъешь память (особенно с таким количеством принятого на грудь пива-вод)... к сожалению... в этом так же не помогут ни салюты, ни пафосные сборища... так же это все имеет довольно косвенное отношение к развитию чуства патриотизма... все больше, как говорится, "издержек"

внимание наши старики оценили бы более в другом более осязаемом виде (говорю это не голословно, да и ты сам подтвердил), а так, да, ценят и то, что падает как подачки, чего им еще остается... :(
Подумай вот теперь, сколько могли бы дать на самом деле (а не подачку в 1 тыр), если бы не тратились (и ведь сколько еще собрали в плюс к федеральному со всех городских организаций в добровольно принудительном порядке) на всякие эти пукания в небо и показушное гулянье с полупьяными "помнящими"

Изменено: Kraftwerk, 19 Апрель 2010 - 12:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#165 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:13

Когда еще мы и молодёжь можем увидеть всех тех кто защищал нашу Родину в те года?
Вы хотите сказать что если отменить праздник то это будет лучше?
Я не пойму к чему ваш пост???
  • 0

#166 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:19

Когда еще мы и молодёжь можем увидеть всех тех кто защищал нашу Родину в те года?
Вы хотите сказать что если отменить праздник то это будет лучше?
Я не пойму к чему ваш пост???


я просто к тому, что "полученные" средства можно было бы как то более ближе к истинным виновникам торжеств перераспределить... только и всего... а без гуляния куда ж нам деваться, без гуляния мы не могем... в том же лесу после всех этих "майских" гуляний сразу станет кто где срал, и ведь скорее всего ни одного из ветеранов на этих "митингах памяти" там не "отсветится"

ЗЫ а молодежь, если бы она хотела бы именно этого, а не пива налакаться, она бы и в другое время старалась бы как то не забывать... а на гульбищах этих народных с большой помпой проводимых она как то все больше забывается от принятого

Изменено: Kraftwerk, 19 Апрель 2010 - 12:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#167 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:20

:)
Подумай вот теперь, сколько могли бы дать на самом деле (а не подачку в 1 тыр), если бы не тратились


математика друг мой ...
если отменить салют то можно по 1000 ещё раздать по тихому всем участникам! А если отменить праздник совсем то еще по 3.

Тоесть переводить просто 9мая всем участникам по 5000 р и сделать рабочий день. Вы про это имели ввиду?

а через 3-4 года про это событие забыли бы соысем и соответственно про все события тех годов также...
  • 0

#168 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:24

математика друг мой ...
если отменить салют то можно по 1000 ещё раздать по тихому всем участникам! А если отменить праздник совсем то еще по 3.

Тоесть переводить просто 9мая всем участникам по 5000 р и сделать рабочий день. Вы про это имели ввиду?

а через 3-4 года про это событие забыли бы соысем и соответственно про все события тех годов также...


ИМХО и положа руку на сердце?! - возможно было бы лучше... поводов нализаться и погулять (читай нагадить в Томилинском лесопарке и других пригодных для этого местах) у народа и так предостаточно в том же мае
Уж салют точно был бы более положительно воспринят в виде мат.помощи конкретно каждому из оставшихся ветеранов

ЗЫ а у нас и так уже практически все поперезабыли... держимся пока только на том, что пока еще не все отравились из участников в мир иной... через 10-20 лет ИМХО точно все все поперезабут... ну если только насильно чего не будут на гульбищах втирать :(

ИМХО

Изменено: Kraftwerk, 19 Апрель 2010 - 12:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#169 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:28

моим по 1000 дали они рады к празнику мишний кусок рыбы/мяса купить...

т.е. всё хорошо ? Раз в год дали на кусок мяса - и порядок ?

Вы хотите сказать что если отменить праздник то это будет лучше?

Праздник отменить нельзя. Новый год - его можно отменить ? День рождения ? Настоящие праздники отменить невозможно.
По поводу 9 мая - речь не об отмене, речь о форме. Что по сравнению с тем, сколько ресурсов уходит на "свисток" (всякие торж.мероприятия) мизер уходит непосредственно к ветеранам. Если бы эти ветераны жили все в приличных людям условиях, с качеств. мед.помощью, сытые, обутые - тогда конечно можно и торжественно их поздравить, и очерндые ветеранские медали вручить именно как знак уважения и памяти. А когда вручальщики приезжают на мерсах, вручают грамоты/медали и отъезжают в свои аппартаменты а ветераны в лучшем случае на спец.автобусах развозятся к тем же проблемам - оно вообще на фига нужно, такие "праздники" ?
  • 0

#170 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:31

а... вы имеете ввиду государство Дзержинский. Тогда всё понятно.
  • 0

#171 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:32

математика друг мой ...
если отменить салют то можно по 1000 ещё раздать по тихому всем участникам! А если отменить праздник совсем то еще по 3.

Тоесть переводить просто 9мая всем участникам по 5000 р и сделать рабочий день. Вы про это имели ввиду?

а через 3-4 года про это событие забыли бы соысем и соответственно про все события тех годов также...


ИМХО пусть отмечается уж лучше,ведь ветераны видят,что праздник отмечается,пусть и с пьяной гопотой,но их помнят,о молодежи они уже знают что она не такая как раньше,большого шока уже не случится,по тысяче дали участникам трудового фронта,и они поверти рады этому,участникам дали по пять тыс.это еще заметнее...а как администрация города распределят "добровольное пожертвование" тут всегда будут вопросы,посмотрим может ближе к празднику что и изменится...хотя верится с трудом,это же сколько работать им надо...
  • 0

#172 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:35

Праздник отменить нельзя. Новый год - его можно отменить ? День рождения ? Настоящие праздники отменить невозможно.
По поводу 9 мая - речь не об отмене, речь о форме. Что по сравнению с тем, сколько ресурсов уходит на "свисток" (всякие торж.мероприятия) мизер уходит непосредственно к ветеранам. Если бы эти ветераны жили все в приличных людям условиях, с качеств. мед.помощью, сытые, обутые - тогда конечно можно и торжественно их поздравить, и очерндые ветеранские медали вручить именно как знак уважения и памяти. А когда вручальщики приезжают на мерсах, вручают грамоты/медали и отъезжают в свои аппартаменты а ветераны в лучшем случае на спец.автобусах развозятся к тем же проблемам - оно вообще на фига нужно, такие "праздники" ?


Согласен что мало уделяется внимания и мат поддержке но хочу повторить еще раз! Житель города и близ лежащего подмосковья очень сильно отличается от жителя прибайкалья или воронежской обл! Учтите это!!!
  • 0

#173 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:38

математика друг мой ...
если отменить салют то можно по 1000 ещё раздать по тихому всем участникам! А если отменить праздник совсем то еще по 3.

Тоесть переводить просто 9мая всем участникам по 5000 р и сделать рабочий день. Вы про это имели ввиду?

А почему нет ? Ветераны - они уже в любом случае не работают, а если уж кто еще трудится - так ии и выходной сделать. А нам с вами зачем ? Помнить, уважать, что там еще, гордиться - рабочий днеь совершенно не мешает. А деньги - ветеранам.
  • 0

#174 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:40

Житель города и близ лежащего подмосковья очень сильно отличается от жителя прибайкалья или воронежской обл! Учтите это!!!

В чем эта разница заключается применительно к 9 мая ?
  • 0

#175 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 12:43

А почему нет ? Ветераны - они уже в любом случае не работают, а если уж кто еще трудится - так ии и выходной сделать. А нам с вами зачем ? Помнить, уважать, что там еще, гордиться - рабочий днеь совершенно не мешает. А деньги - ветеранам.


С таким подходом можно отменить все праздники и тупо раздать всем деньги ...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых