Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Свиной грипп"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#36 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 12:59

я, конечно, не врач, но чем по-вашему отличаются методы лечения обычного и свиного гриппа? (и кажется ОРВИ - это целый ряд заболеваний, к которым в частности относится грипп)


Насколько я поняла из средств массовой информации, симптоматика у "свиного" или , как его стали называть "калифорнийского " гриппа мало отличается от любого другого острого вирусного респираторного заболевания. Также как и методы лечения. Читала еще, что уже стандартные наши арбидолы, оциллоконцинум и тп. не помогают, равно как и ремантадин. Спорный вопрос, так как все эти препараты направлены на повышение иммунной системы (поправьте меня, если я не права:)). А если иммунитет здоровый - то и сопротивляемость его всем вирусам будет высокой. А вообще, я , может, повторюсь, но считаю что слишком уж раздута и искуственна мировая истерия по этому поводу. Действительно, каждый год от "рядовой" эпидемии гриппа в мире погибает гораздо больше человек и никакой истерики....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#37 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:00

На 100% уверена, что если в г. Дзержинский прийти в местную поликлинику с непоставленным диагнозом "свиной грипп", то просто врач, которому все "до фонаря" в карточке поставит ОРВИ и отправит домой, прописав чай с медом и др. обильное питье.

как не прискорбно, но факт, полностью согласна.

А вообще, я , может, повторюсь, но считаю что слишком уж раздута и искуственна мировая истерия по этому поводу


дай Бог, чтоб было так как вы говорите, уж хочется ещё пожить:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#38 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:45

Это акция США направленная против Кореи, после того как они запустили ракету...
  • 0

#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:47

вы как-нибудь себя подготовили?


а как же :) шашлык из осетрины лучшая профилактика свиного гриппа и коровьего бешенства:)

иммунитет повышать надо и телевизор меньше смотреть
  • 0

#40 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 21:12

шашлык из осетрины лучшая профилактика свиного гриппа

я конечно понимаю, что мясо не кашляет, но рыба все же надежнее - у нее и живой-то легких нет
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых