Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пивные магазинчики (разливайки).


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
385 ответов в теме

#351 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 21:34

Интересно, а сейчас выпускают ХОРОШЕЕ пиво или водку?! Мне кажется, нас травят всем, и не важно сколько это стоит!!!


Выпускают, вполне приличное. Только ищите произведенное небольшими нераскрученными пивзаводами - Марксовским, Брянским etc...
  • 0

#352 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 21:37

А Holsten и тёмный Козел к хорошим не относятся?
  • 0
:appl:

#353 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 21:53

А Holsten и тёмный Козел к хорошим не относятся?


Если Хольстен и Козел - импортированные,а не разлитые в Питере и Калуге соответственно, то относятся. Хотя в самой Чехии Темный Козел не очень уважаемое пиво.
  • 0

#354 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 22:55

Хмм,окей,спасибо.
  • 0
:appl:

#355 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 00:26

Кстати.... в 5-ке есть настоящее чешское пиво, от 100 р. за бутылку :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#356 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 15:29

А,что насчет "Балтики"?-наверно одна "химия"???
  • 0

#357 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 16:07

Балтика,Клинское,одна бойда)
  • 0
:appl:

#358 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 19:34

А,что насчет "Балтики"?-наверно одна "химия"???


Особенно балтика №9. (у него крепость, недостижимая обычным пивным брожением, явно спиртягой разбавляют)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#359 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 19:54

Особенно балтика №9. (у него крепость, недостижимая обычным пивным брожением, явно спиртягой разбавляют)

Ну это уже точно пивом не назовешь...
  • 0

#360 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 20:00

Особенно балтика №9. (у него крепость, недостижимая обычным пивным брожением, явно спиртягой разбавляют)


Классическим способом достижима крепость пива в 14% . С использованием шампанских дрожжей - до 30% и даже выше. Никто пиво спиртом не разбавляет как многие думают - это бред. Даже любимый "мозгораздиратель" моего детства Amsterdam Navigator сварен классическим способом.
  • 0

#361 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 23:03

Классическим способом достижима крепость пива в 14% . С использованием шампанских дрожжей - до 30% и даже выше. Никто пиво спиртом не разбавляет как многие думают - это бред. Даже любимый "мозгораздиратель" моего детства Amsterdam Navigator сварен классическим способом.


ну это возможно ТАМ, а у нас и солод то по определению не всегда в пивах наличиствует:crazy:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#362 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 23:19

Сейчас уже наверно другие технологии "Бодяжения" так называемого "Пива"
  • 0
:appl:

#363 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 23:56

Давайте откроем тему:"Клуб любителей пива"...
  • 0

#364 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Июль 2011 - 11:48

Мне так каацца, что в разливайках, скорее всего, пиво приготовлено по технологии домашних пивоварен - залил концентрат сусла водой, поставил на 18-23 градусах на недельку - и вот оно, типа, пиво (какое-то оно недоделанное). По крайней мере, пиво "Черниговское Темная ночь", которое я очень уважаю на Украине, ничего общего с тем, что наливается в Хмеле и солоде, не имеет, увы, хотя насчет желательности его появления (и черниговского "Белого") там я писал еще пару лет, кажись, назад. А посему сейчас постепенно перешел на бельгийские и голландские бутылочные пивА, дороговато, конечно, но за качество приходится платить. Насчет так называемых "чешских" бутылочных пив в магазинах (не разливайках) - то дешевле сотни за бутылку все, что продается "чешского" - это местные суррогаты Калуги, Клина и других здешних заводов, которые пивом назвать очень трудно. Кстати, на Украине очень уважают Балтику (вот только она выпускается там местными заводами, и качество Балтики со здешним не сравнить, поверьте, это две большие разницы)! И стоят рядом на полке ЧЕрные козлы - один российского производства, стОит примерно 17 рублей на наши деньги, и рядом такой же, но чешский, который стОит примерно 77 рублей на наши деньги (алкоголь и пиво на Украине стОят значительно дешевле, чем здесь, да и качество на несколько порядков выше).

Изменено: gawab, 17 Июль 2011 - 11:57

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#365 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 23:50

Чем быстрее они сделают,тем быстрее продадут,и оборот пойдёт быстрее,врятли они будут неделями всё вот это делать,когда есть химия,спирт,и т.д,Россия же.
Всё подкуплено...
  • 0
:appl:

#366 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:36

Чем быстрее они сделают,тем быстрее продадут,и оборот пойдёт быстрее,врятли они будут неделями всё вот это делать,когда есть химия,спирт,и т.д,Россия же.
Всё подкуплено...


У меня ребята знакомые делают, домашнее. Время на приготовление уходит 2 месяца. Это без варки солода Тоже считаю, что магазинное всё делается проще: вода, концентрат, спирт и газовый балон :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#367 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:52

я сам делал : жаренный чёрный хлеб вода сахар хрен чесночёк ну и там приправ по вкусу - 5-7 дней настоя ---------!!!! Отличный напиток получается типа нефильтрованного пива - 3-4% по ощужениям примерно в бидоне на 50л делал
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#368 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 11:51

Что касается пива,а именно разливного, Чешское пиво, нефильтрованное и оригенальное варится по лицензии на алтайской воде, крюгера темное и светлое это Томское пиво тоже по лицензии так же как и Ирландский Эль и Альтштайнер, что касается Крушовице- вся уже вариться в Калуге только по этому лично я от нее отказался вообще. А вообще что касается магазинов различных напитков, то становится обидно за тех не добросовесных владельцев горе магазинов в которых стоит затхлый запах рыбы и пива. Далее что касается кислятины и запахов, специфику такова, что раз в две недели нужно промывать краны хлористым расствором, так вот в целях экономии этого многие не делают вот от этого у тех кто купил это пиво на следующий день проблемы с животом.
Хотел бы написать не в качестве скрытой рекламы, а всем любителям разливного пива и даже тем кто уже разочаровался в этом, зайдите попробуйте на Лесную 18 там где Лагуна вход в квартал в магазин дом пива, гарантирую там нет кислятины и неприятного запаха.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#369 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 12:39

зайдите попробуйте на Лесную 18 там где Лагуна вход в квартал в магазин дом пива, гарантирую там нет кислятины и неприятного запаха.....

А качестве претензии на гарантийное возмещение. После употребления пива оттуда следующий день мучался головой и животом. Туда в частности и разливайки вообще больше ни ногой.

Претендую на 150 с хвостиком уплаченных рублей!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#370 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июль 2011 - 13:51

Сегодня половинка тандема подписала указ о приравнивании пива и других напитков с градусом выше 0,5 к водке... По нему в частности, будет государством устанавливаться нижняя планка цены на пиво... Очередная глупость...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#371 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Июль 2011 - 17:09

Lis
А что скажете на счет ньюкасла гролвиша и спатенна?
  • 0

#372 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 12:03

А качестве претензии на гарантийное возмещение. После употребления пива оттуда следующий день мучался головой и животом. Туда в частности и разливайки вообще больше ни ногой.

Претендую на 150 с хвостиком уплаченных рублей!


Пережирать не нужно....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#373 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 12:07

Lis
А что скажете на счет ньюкасла гролвиша и спатенна?

Что касается НЬЮКАСТЕЛА продаю только бутылочное от компании Байрос только импорт, второе название не понимаю если имелось ввиду ГРОУШ то он Голандский не разливается в России, ШПАТЕН тоже импорт, если конечно не подключили другую бочку и не выдают это за Шпатен, у меня бутылочный-импорт...

Изменено: Lis, 21 Июль 2011 - 12:22

  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#374 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 15:46

Закон, согласно которому пиво приравнивается к крепкому алкоголю и будет продаваться с временными и территориальными ограничениями, поможет бороться с алкоголизацией россиян, считает главный государственный санитарный врач РФ..
К тому же не попьёшь уже на улице,только в помещении,и подъезды с лифтами тоже запрещены..
  • 0
:appl:

#375 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 16:10

Пережирать не нужно....

Ну, как бы 1,5 литра на двоих с пиццей, прочими чипсами, сухариками и хорошим фильмом это уже называется "пережирать"?
Я один могу выпить больше проверенного и без последствий, а тут бац и такой поворот...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#376 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 16:34

Ieroglif, согласен с Вашим возмущением. Это так называемое пиво из разливаек нельзя даже в минимальных количествах.
  • 0

#377 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 16:36

Ieroglif, согласен с Вашим возмущением. Это так называемое пиво из разливаек нельзя даже в минимальных количествах.


а уж там, где людям сразу сообщают что пережирать не надо... ну-ну, чУдная реклама получилась.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#378 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 17:33

а уж там, где людям сразу сообщают что пережирать не надо... ну-ну, чУдная реклама получилась.


Да не нужна мне реклама вы думаете писал блог ради рекламы магазина? Это не так. Далее человек писал пиво1,5 литра сирая пива и т. Д. Так почему проблема в пиве не совсем понятно.... Ладно закончили дибаты не кому доказывать ни чего не буду! Всем пока!!!
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#379 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 19:25

А вспрмните "Причал",что когда-то стоял на месте строящегося дома у ДК.После бокала-двух,выпитых в этом заведении-состояние как после бутылки водки!А бутылочное пиво продавалось только чувашское!
  • 0

#380 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Июль 2011 - 22:47

Я туда даже не заходил.
  • 0

#381 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июль 2011 - 08:20

2 Lis: Разливным пивом из Вашей разливайки не пользовался никогда (да и вообще предпочитаю импортное фасованное пиво), но к Вам за ним (несмотря на весьма богатый выбор) не пойду - цены Ваши процентов на 20-30 выше, чем на то же пиво в Москве. Примеры - Florefee (очень мне оно нравится) - в сети магазинов Украинские вина и в пивных бутиках 0,75 стОило на неделе 250-260 рублей, а у Вас? Бланш де Брукселс - 240-253, а у Вас? Получается, что дешевле за двумя бутылками пива съездить в Москву, и еще на семечки останется, чем купить у Вас. А насчет ассортимента бутылочных пив - тут никаких претензий, разве что украинские пивА у Вас слабо представлены - например, большая коллекция пив производства Черниговского завода (не только фирменных, но и лицензионных - Бекс, Бадз, Амстел), Львовского завода (то же 1715, а особенно Юбилейное), Донецкого (есть очень интересные пивА), 1 частной пивоварни (ну, там многое на любителя, хотя есть на чем остановить выбор).
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#382 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 19:51

Ну, как бы 1,5 литра на двоих с пиццей, прочими чипсами, сухариками и хорошим фильмом это уже называется "пережирать"?
Я один могу выпить больше проверенного и без последствий, а тут бац и такой поворот...


Если такое регулярно случается, советую сходить к гастроэнтерологу. Возможно, уже организм начинает намекать, что от жареного сыра, чипсов и пива поджелудочной, желудку и желчному пузырю лучше не станет.
  • 0

#383 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 19:53

Что касается НЬЮКАСТЕЛА продаю только бутылочное от компании Байрос только импорт, второе название не понимаю если имелось ввиду ГРОУШ то он Голандский не разливается в России, ШПАТЕН тоже импорт, если конечно не подключили другую бочку и не выдают это за Шпатен, у меня бутылочный-импорт...


А английский эль разливной в РФ вообще бывает? Fullers London Pride хотя бы. В банках/бутылкаъ кое-где бывает, но в Дзержинке нигде не встречал (видимо, из-за цены).
  • 0

#384 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 23:12

Если такое регулярно случается, советую сходить к гастроэнтерологу.

Тут-то пиво с вредной и не очень закуской употребляется не так часто, скорее редко, не то что такие неприятности... Можно сказать, что это единственный раз отравления был. Да и после него проверено бутылочным - все в норме. :drug:

Изменено: Ieroglif, 25 Июль 2011 - 23:15

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#385 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 09:00

А английский эль разливной в РФ вообще бывает? Fullers London Pride хотя бы. В банках/бутылкаъ кое-где бывает, но в Дзержинке нигде не встречал (видимо, из-за цены).


В Дзержинке врятли будет , вам сюда : http://www.john-donne.ru/alc.html




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых