Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

*.mp3 из *.vob


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 18:11

Есть видео лайв сет Свен Вата на ДВД, хотелось бы выдрать оттуда музычку в mp3, есть какие нибудь предложения как это сделать?
Может существуют какие-то программы?
  • 0

#2 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 18:35

существует такая прога, гдет встречался, но... сорри, не помню где точно.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 22:45

Можно попробовать dvd2avi, открываем vob, в ставим галку Audio > Output Method > Decode to Wav, и нажимаем File > Save project. Она подумает и выдаст 2 файла wav и еще один(его смело удаляем). Конвертируем wav в mp3, например, winamp'ом. И нарезаем как надо программкой mp3DirectCut.
Кажется сложным, но это не так :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Punk

Punk

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 08:28

Можно попробовать dvd2avi, открываем vob, в ставим галку Audio > Output Method > Decode to Wav, и нажимаем File > Save project. Она подумает и выдаст 2 файла wav и еще один(его смело удаляем). Конвертируем wav в mp3, например, winamp'ом. И нарезаем как надо программкой mp3DirectCut.
Кажется сложным, но это не так :)


Можно, наверное, глупый вопрос!
А как конвертировать winamp'ом?
  • 0
Я получил эту роль,
Мне выпал счастливый билет!
Шевчук (ДДТ).

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 13:00

Заходим в Опции и в Plug-ins > Output, запоминаем, какой плагин там выбран, выбираем Nullsoft Disk Writer plug-in. Кнопка Configure там выбираем каким кодеком сжимать. Жмем "Close". А теперь запускаем нужную песню - она играть не будет, а будет конвертироваться.

После этой процедуры необходимо вернуть в Plug-ins > Output плагин, который там был. Иначе все будет писаться на диск вместо проигрывания.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 14:38

Заходим в Опции и в Plug-ins > Output, запоминаем, какой плагин там выбран, выбираем Nullsoft Disk Writer plug-in. Кнопка Configure там выбираем каким кодеком сжимать. Жмем "Close". А теперь запускаем нужную песню - она играть не будет, а будет конвертироваться.

После этой процедуры необходимо вернуть в Plug-ins > Output плагин, который там был. Иначе все будет писаться на диск вместо проигрывания.

Спасибо!
  • 0

#7 Punk

Punk

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 20:59

Заходим в Опции и в Plug-ins > Output, запоминаем, какой плагин там выбран, выбираем Nullsoft Disk Writer plug-in. Кнопка Configure там выбираем каким кодеком сжимать. Жмем "Close". А теперь запускаем нужную песню - она играть не будет, а будет конвертироваться.

После этой процедуры необходимо вернуть в Plug-ins > Output плагин, который там был. Иначе все будет писаться на диск вместо проигрывания.


Спасибо за помощь. Пользуюсь winamp'ом с первого моего прослушивания музыки, а о таких его функциях не слышал.
А может он может готовить завтрак и приносить его в постель?
  • 0
Я получил эту роль,
Мне выпал счастливый билет!
Шевчук (ДДТ).

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 01:39

Спасибо за помощь. Пользуюсь winamp'ом с первого моего прослушивания музыки, а о таких его функциях не слышал.
А может он может готовить завтрак и приносить его в постель?


Да, если к нему добавить плагин "Zhena 1.0". :poz: :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых