Перейти к содержимому


- - - - -

ДГБ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 Guest_Коллега_*

Guest_Коллега_*
  • Guests

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 16:04

Кто-нибудь сталкивался с безответственным отношением к нашим больным? За два года, я четыре раза убедился в полной безответственности и непрофессионализме наших врачей. Если даже помирать буду - в ДГБ не лягу! Есть какое-нибудь мнение по поводу данного заведения?:bur2:
  • 0

#2 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 18:44

ibal я наших травмотологов! я два дня ходил с порваными сухожилиями и нервом, а этот peedor, говорил что пальцы не сгибаются из-за гематомы...
зато теперь могу сказать что хирурги нормальные....
Ваще в ДГБ лежал один раз в жизни и больше не хочу....
  • -1
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#3 Guest_Коллега_*

Guest_Коллега_*
  • Guests

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 19:12

Знакомый в 2004-м году ходил туда в январе, острые боли в животе.... Полгода ставили диагноз! Пока приехавший молодой стажер не поставил - аппендицит! Парень чуть не помер....
  • 0

#4 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 19:28

поддерживаю, как то приехал посмотрели меня и послали, сказав, а хз что с ним =)
вот такие вот врачи
  • 0

#5 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 19:55

если что-то серьёзное - берёте такси и езжайте сразу в 15 горбольницу в Вешняках. Совершенно другой уровень!
мне месяц назад сразу там аппендицит определили :)
отличные хирурги и анестезиологи.
кормёжка съедобная, но однообразная :)
мгновенно вырезали, лежал в отдельной палате, как в санатории :)
  • 0

#6 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 20:55

И скорою тоже не вызывайте лучше. во-первых, пока приедет раза четыре успеешь умереть. А во-вторых, ничего и не сделает толком. только зря надежды возлагать. Поэтому действительно лучше сразу куда-нибудь в платное.
  • -1

#7 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 22:28

Справедливости ради надо сказать, что больница сама по себе ничего выдающегося из себя не представляет. врачи тоже разные бывают. Надо только знать к кому идти и как идти.
  • 0

#8 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 01:34

Когда я сломал ногу (24.02.2006), пацаны меня прямо с горки в ДГБ привезли. "Херурх" там дежурный посмотрел на ренген - дружелюбно мне улыбнулся и отправил домой лечить ушиб, я его три раза переспросил - диагноз точный, сомнений нет? Заключение - целостность костей не нарушена, даже справку выписал. После двух недель страданий и усиленного лечения ушиба, мне в МСЧ-152 определи внутрисуставной перелом со смещением и после недельной консультаций с московскими светилами медецинских наук из МОНИКИ настойчево рекомендовали делать операцию, которую мне блестяще забацал Головач О.Н. (зав. травматологией ДГБ).
Итого я потерял 3 недели времени впустую, и повезло что не было осложнений.
Подозреваю, что в ДГБ судьба больного очень зависит от того, в чьи опытные руки он попадёт. Я больше в эту рулетку играть не собираюсь.
  • 0

#9 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 02:04

Олег Николаич Головач бобахал и мне тож, руку, распахал её.......(22 шва) концы сухожилий разбежались по руке,.....сцуки....
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 11:09

Читаю и ужасаюсь.
Неоднократно проходил лечение в ДГБ с положительным результатом, наверно повезло...

#11 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 11:39

Не все врачи годинаковы и не все скорые плохие....У меня мазер работает в реанимации в МСЧ152...Говорит,что когда приезжает скорая с "тяжёлым",то иногда бывает что врачи ничего в ней и не делают,а есть смена,которая поллностью подготовит больного к операции и всё сделают на 5+..На этом экономиться минут 5 и есть больше шансов что больной выживет....А сам сталкивался с безалаберностью в ДГБ,особенна они очень любят терять карточки..это у них в традицию вошло...
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#12 mizo

mizo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 12:14

мысль появилась = может список составить "top 10":val: врачей к кому желательно попадать:man: , а к кому нет:bur2: .
(думаю может пригодиться небольшая инфа о тех местах где вам уже помогали. оставляйте)
  • 0
так-ссс! а что это за кнопочка?...:lam:

#13 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 15:17

болеть вообще в наше время не принято... но если уж приспичило - то ясно дело, что веры обычным врачам у меня ШИШ и в нашей больнице я лечиться не буду, лучше уж дома полежу... само главное - ответственности у них как высяняется вообще нихера нет перед нами, перед пациентами, максимум в случае смерти компенсация через суд пару тысяч рублей...
  • 0

#14 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 19:10

лежала тоже, не так давно, в ДГБ. Было подозрение на аппендицит. В итоге провалялась там неделю и отпустили с болями домой, сказа при этом что типа я здорова и болеть ничего не должно. Так и ушла домой. До сих пор мучаюсь от этих болей, а точный диагноз поставять не могут!Езли ла и в Москву, там тоже самое....
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#15 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 00:14

мне в нашей поликлинике при обтачке мааааленькой пломбочки чуть щеку на сквозь не распороли... прижгли перекисью и отпустили. а через час у меня кровь рекой, щека квадратная. бегом в больницу, там 2 часа кровь останавливали. я просто вшоке!
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#16 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 09:11

вывод такой, что наша больница нужна только для подтверждения больничных, кому надо.
Лечиться там, делать зубы (бррр, если вымрут все частные стоматологи, и то подумаю..) не рекомендуется :)
  • 0

#17 Drunia

Drunia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 09:44

Мне когда в сочи чернож-ые нос сломали врачи местные поставили диагноз - ушиб сильный и всё такое. А я на себя в зеркало смотрю и понимаю, что могу за угол сморкацца ;).
Приехал в Дзержинку, пошел в ДГБ... перелом говорят... тут же наркоз(сам выбирал из местный, общий, никакой)... через два часа дома... теперь снова как Аполлон :).
  • 0

#18 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 10:16

ДГБ ещё 15 лет назад была никакой.. вряд ли там что-то могло измениться.. в бесплатных больницах, к сожалению положительной динамики не бывает...
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#19 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 10:35

там только гайморит можно у детей лечить, толковей КУ-КУ наверно ничего не придумали, а это и тут могут сделать :)
  • 0

#20 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 18:10

люди, разница в том к какому врачу вы попадете... у нас в больнице есть и хорошие врачи, и хорошие хирурги...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#21 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 18:22

Действительно больную тему затронули
  • 0

#22 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 19:55

Действительно больную тему затронули

Ваш комментарий абсолютно по теме, но при этом не несет никакой смысловой нагрузки. Устное предупреждение.

.


#23 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:58

У меня как-то было сломано два ребра, это с..ка даже ренген не назначила, пока уже совсем жопа не начилась, в москву за деньги обратился, мне там сказали мол.. человек, вы , что так долго ходили с перелом, я сослался на "мега" врачей , которые поставили диагноз ушиб!!

Выводы делайте сами!!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#24 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 22:27

История для любой местной больницы / поликлинике рядовая, не надо наивно думать, что наши врачи хуже всех остальных. Интерсно, сейчас участковым прибавили 10 000 к зарплате (или увеличили втрое = кому как нравится), так вот вопрос: "увеличилось ли качество обслуживания нашими уважаемыми терапевтами (читай уделяют ли они хоть какое-то внимание) после этого великого для всех жрецов Гиппократа события? Вот это было бы интересно. А вот идея составить список "ненадежных" - вот этого не надо, ситуацию это не изменит, а вот людям жизни попортит, причем всем известно что наш народ часто не брезгуем просто черным пиаром на так сказать бытовом уровне...

ИМХО - 90% всех терапевтов просто безграмотны, уважение к просто людям у них по схеме человек - примат. Что это изменит? Увы, только время.
  • 0

#25 Troy

Troy

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 16:02

Кто-нибудь слышал о "Клинике НТМ"?
Проезжал мимо Угрешской 20, обратил внимание на еле заметную вывеску рядом с аптекой... хотелось бы узнать поподробней об учреждении
  • 0

#26 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:27

Нашему городу уже давно нужна еще одна больница. К терапевту просто не попасть, пол жизни просидеть придется
  • 0

#27 sanek427

sanek427

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:44

Попробуйте обратится в МСЧ№152:sad:
  • 0

#28 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:45

Попробуйте обратится в МСЧ№152:sad:


Приходится иногда к сожалению.
  • 0

#29 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 18:30

Кто-нибудь слышал о "Клинике НТМ"?
Проезжал мимо Угрешской 20, обратил внимание на еле заметную вывеску рядом с аптекой... хотелось бы узнать поподробней об учреждении


Заведение только появилось. Оборудование вроде-бы закуплено приличное, персонал - "звезд" нет.
  • 0

#30 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 03 Май 2006 - 19:12

Попробуйте обратится в МСЧ№152:sad:


В МСЧ № 152 очень плохие врачи!!!В ДГБ и то лучше есть, Я там зубы лечил - ставил промбу, она отвалилась через 3 месяца, лучше тогда сходить в ДГБ там и то лучше заведующая делает зубы.

А лучше сходить куда-нибудь платно , и то гарантии может быть никакой. А насчет новой поликлинике, то говорят там врачи-хорошие специалисты. Стоит сходить попробовать!!!
  • 0

#31 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 19:40

нашли где зубы делать...
такие вещи надо делать в специализированных клиниках, с современным оборудованием, рентгеном в соседней комнате, и с гарантией на услуги.
да, придёться платить, но оно того стоит!
а в городской умеют классно дёргать зубы, там тааакие тётеньки, как прижмёт такая к креслу, вырваться не сможешь :)
  • 0

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 15:21

Попробуйте обратится в МСЧ№152:sad:

Я там рентген грудной клетки делал. Сказали все нормально.
Через пару месяцев повторил в Москве- перелом трех ребер.
Может они прибор в розетку не воткнули... не знаю.
  • 0

#33 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 17:59

90% дзержинских врачей нифига не умеют, и что самое печальное - друг друга покрывают. У отца инсульт умудрились незаметить и, чтоб скрыть следы, оперативно поhерили карточку (а за одно и карту матери).
У меня тоже неслабую болячку пропустили, раньше за такое поперли бы.... а наши деятели просто уничтожили карточку. Хамят постоянно.
Не исключение и детская больница, некомпетентность и хамство :(
  • 0

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 23:41

Аннекдот на эту тему, хотя может и не аннекдот)
Приехал Наш эмигрант, в америку, и пошел на приём к стомотологу. Стомотолог очень долго проводил осмотр, потом спросил: " Извините, а эти пломбы Вы сами себе ставили???" :) :) :)
  • 0

#35 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 11:52

АОстается открытым вопрос, настоящие ли это врачи- выпускники медицинских или переквалифицированные инженеры? А может, ни то и ни другое......но факт, больные болеют и лишь в редких случаях вылечит их ДГБ!!!!!!!

IrCheese, у меня подруга училась в Мед универе. Так она рассказывала, как тупицы приходят и сразу всю сессию покупают и ничего не учат. С тех самых времен я уже боюсь к врачам идти. Особенно за ребенка страшно. Так что чем дальше,тем меньше будет нормальных врачей.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых