Перейти к содержимому


- - - - -

ДГБ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#36 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 12:10

Кто-нибудь слышал о "Клинике НТМ"?
Проезжал мимо Угрешской 20, обратил внимание на еле заметную вывеску рядом с аптекой... хотелось бы узнать поподробней об учреждении


Поликлинику НТМ открыл хирург, что уже приятно, что не просто бандюк вложил деньжищ, а всё-таки чел с соответствующим образованием. Набрал неплохой штат, звёзд нет, но и цены там не заоблачные, что опять же приятно.
  • 0

#37 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 13:41

А я могу с точностью сказать, что наши "врачи" (не ручаюсь за всех, конечно) мало, что понимают в своей профессии!!!!!- это ж надо быть полным ****, чтобы не заметить рак на последней стадии....


это просто ужасно...
и судиться бесполезно - врачи никогда невиноваты :bur2:

у меня вот врач-гинеколог не мог заметить беременность почти до третьего месяца. Врач меня убеждала в каких-то немыслимых воспалениях и отклонениях, и выписывала антибиотики... А когда я всё-таки, подозревая неладное, сходила на УЗИ, мне покрутили пальцем у виска, мол, ваше воспаление уже ручками-ножками болтает... Вы, говорит, у фельдшера в деревне что ли смотрелись???
Вот так. А что было бы, если бы я слепо доверяла врачу и начала прием антибиотиков??? могло бы кончиться трагедией тоже...
  • 0

#38 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 14:29

у меня вот врач-гинеколог не мог заметить беременность почти до третьего месяца.

Это где такой мрак был???
  • 0

#39 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 15:40

Это где такой мрак был???


В нашей родной белой поликлинике...:nunu:
фамилию уже не воспроизведу - это было 4 года назад, и больше я не ходила по подобным вопросам к нам в поликлинику... боюсь, знаете ли, с тех пор предпочитаю сходить платно. Но, по-моему, эта дама до сих пор работает, она сравнительно молодая женщина, немного нерусской внешности, обслуживала Томилинскую.

Буквально недавно я ходила себе больничный на работу оформить и полюбовалась ещё раз на ту самую запись в карте: воспаление каких-то там спаек...
У нас в семье это уже притча во языцех, мы всем рассказываем, почему не надо посещать нашу гинекологию,... Ну о чём вапще можно говорить с гинекологом, простите, если он даже беременность увидеть не может??? :unknw:
Ну скажите, не пипец ли?
  • 0

#40 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 17:40

У нас в семье это уже притча во языцех, мы всем рассказываем, почему не надо посещать нашу гинекологию,... Ну о чём вапще можно говорить с гинекологом, простите, если он даже беременность увидеть не может??? :unknw:
Ну скажите, не пипец ли?


Да это просто полный абзац!!! Сочувствую!!! да там такой кабинет... до сих пор страшно вспоминать, особенно покрашенное наполовину краской окно... бррр:susel:
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#41 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 12:30

Да это просто полный абзац!!! Сочувствую!!! да там такой кабинет... до сих пор страшно вспоминать, особенно покрашенное наполовину краской окно... бррр:susel:


вот-вот. Но даже суть не в том, какие там условия, а суть в отношении... Хорошо, у меня всё, слава Богу, в порядке - дочке уже три года (тому самому воспалению :р ) а ведь направо и налево трагичные случаи... благодаря такому безалаберному отношению.
  • 0

#42 Guest_Силена_*

Guest_Силена_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2006 - 12:49

Поликлинику НТМ открыл хирург, что уже приятно, что не просто бандюк вложил деньжищ, а всё-таки чел с соответствующим образованием. Набрал неплохой штат, звёзд нет, но и цены там не заоблачные, что опять же приятно.

Была там недавно у гинеколога,мне понравилось,вежливая такая тетечка,грамотно осмотрела,покоремендовала,как лучше лечиться.Улыбалась постоянно,мелочь,а приятно...Да и цены греют душу))):ma:
  • 0

#43 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 12:55

о, есть уже положительный опыт посещения сей клиники - надо мотать на ус.
  • 0

#44 Надин

Надин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 14:31

У меня то же был случай связанный с гинекологией, в 18 лет случился выкидыш, мне сделали все необходимое в этом случае, причем во время операции почему-то закончилось действия наркоза, и все оставшееся время делали наживую, орала как сумашедшая, но это еще не все. проходит неделя, уменя все болит пошла делать УЗИ а мне говорят что опреация прошла неудачно и надо еще раз делать (девушки меня поймут) причем этоа была первая беременность. Когда выяснили кто делал мне операцию (ч-ку), то выяснилось что это была практикантка.
Мама хотела подавать в суд.
Через несколько лет я снова (Слава Богу) забеременила. В 8-9 недель у меня открылось опять кров-ие и меня снова положили в эту самую больницу, подлетела ко мне дежурная и сразу говорит пойдем в операционную я спрашиваю зачем, она отвечает на операцию (чис-ку). Я у нее спрашиваю : "а вы кто, здесь работаете, врач ?", она в ответ "Нет! я типа только учусь кого -то подменяю". Я отказываюсь, она начинает на меня дико орать, и моей семье, муже и маме начинает говорить если я сейчас не соглошусь на операцию, то у меня ребенок родится дауном и все такое. В итоге я не согласилась, беременность после этого перенесла легко, родила чудесную, красивую, умную дочку.
А для себя решила чо этой больницы (Гинекологического отделения) для меня просто не сущевствует.
  • 0

#45 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:43

На днях в ДГБ у меня вырезали апендикс.. все ок. Хирурги сразу поставили диагноз, через 10 мин я уже был на столе, анестезиолог грамотно рассказал какой наркоз лучше и почему, вобщем всем доволен. Пролежал там неделю, сестрички вежливые, все понравилось. Может мне просто повезло..
  • 0

#46 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:55

На днях в ДГБ у меня вырезали апендикс.. все ок. Хирурги сразу поставили диагноз, через 10 мин я уже был на столе, анестезиолог грамотно рассказал какой наркоз лучше и почему, вобщем всем доволен. Пролежал там неделю, сестрички вежливые, все понравилось. Может мне просто повезло..

А кровь, мочу на анализы брали? и кардиограмму снимали перед операцией?
  • 0

#47 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 16:09

Только кровь.. результат был готов через 5 мин, взглянув на его врач сказал что надо срочно оперировать. А кардиограмму зачем? Операция все равно жизненно необходима
  • 0

#48 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 16:55

с меня когда оперировали на аппендицит взяли все эти анализы, да ещё и каждый врач по пути проверял симптомы.
В итоге я 6 раз рассказывал что где у меня болит, столько же раз мне все мяли живот, включая женщину анестизиолога :)
кардиограмма - а вдруг у тебя какое нарушение, и ты наркоза не выдержишь???
  • 0

#49 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 17:07

ну мне тоже мяли два хирурга все подряд :) А наркоз я выбрал местный, так как наркоты меньше, мне его изначально советовали.
  • 0

#50 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 00:52

лежала в гинекологическом отделении год назад (на сохранении), там нормальные врачи и очень приятные медсестры, отношение мед персонала нормальное. хороший ремонт там сделали (на 2 этаже), все чисто и приятно. даже кормили ввввккусно)))
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#51 Guest_RUSlan_*

Guest_RUSlan_*
  • Guests

Опубликовано 12 Май 2006 - 13:41

Ну о чём вапще можно говорить с гинекологом, простите, если он даже беременность увидеть не может??? :unknw:
Ну скажите, не пипец ли?


Да уж, я бы не рискнул воспользоваться гинекологом в нашей поликлинике (простите за черноватый юмор).

На нашей станции скорой помощи имеется один единственный дефибриллятор (по крайней мере так было в январе) и тот сломался в ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ!!! Доктор сказал, что он уже ломался дня два назад, его вроде починили... опять сломался! Один на 40000 чел., сотни из которых страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями - это даже не ничтожно мало!
  • 0

#52 Guest_Коллега_*

Guest_Коллега_*
  • Guests

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:35

Лет пять назад, работала стоматолог некто Выборнова, пришел зубы чинить. Достала свою дрель, начала сверлить. Порезала мне десну, кровью плююсь. Говорит: ты пока рот не закрывай, сходи за карточкой.... Как такое можно понять?
  • 0

#53 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:10

Пришлось полежать в хирургическом отделении. Я очень благодарен всем его сотрудникам! Хирург - завотделением - просто супер!
  • 0

#54 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:33

Лет пять назад, работала стоматолог некто Выборнова, пришел зубы чинить. Достала свою дрель, начала сверлить. Порезала мне десну, кровью плююсь. Говорит: ты пока рот не закрывай, сходи за карточкой.... Как такое можно понять?


Сейчас там хороший зав. стоматологическим отделением (в поликлинике), правда за деньги только там лечат, но зато быстро и без боли.
  • 0

:)


#55 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 15:24

Три года назад в геникологии мою знакомую осматривали сразу три врача. Мяли живот и с упоением делали по очереди "ручной" осмотр, пока не прорвался воспаленый яйчник и все полилось в брюшину. Неделю боролись с сепсисом двойной дозой сильных антибиотиков, которые вся родня искала по Москве. Чудом она выжила. Правда ударная доза лекарств посадила почки и вызвала сильнейшую аллергию. Родственникам прозрачно намекали, что "надо быть готовыми к худшему".
Как только её можно было перевозить, уложили в один из московских центров. 10 дней её восстанавливали от лечения в нашей больнице и только потом прооперировали. Несмотря на корпоративную этику, там врачи были в шоке от того, что сделали с молодой женщиной у нас. Всего этого кошмара можно было бы избежать, будь наши спецы более внимательными к своим пациентам. Теперь, в 36 лет она практически инвалид с кучей болячек.
  • 0

#56 Guest_Валентина Ивановна_*

Guest_Валентина Ивановна_*
  • Guests

Опубликовано 18 Май 2006 - 13:43

Всем здравствуйте! По совету подруги не пошла в городские учреждения здровоохранения, а решила обследоваться в поликлинике НТМ на Угрешской (муж по дороге вывеску видел). Была приятно удивлена (это правда сложно - в смысле меня удивить) что там наконец-то могу исследовать сосуды шеи и головы ультразвуком - невропатолог в Москве посоветовал сделать (у меня гипертония с молодости и сах диабет, правда хорошо леченный) но он не знал что у нас диагностикой швах. Оказалось можно. Доктор своей молодостью вызвал подозрение в шарлотанстве, но при разговоре и по действиям поняла - ошиблась, молодость может и к лучшему (мозг не загажен) начал с...измерения давления. Да мне эту процедуру и терапевт не делает года 3-4 (некогда наверное из-за "колоссальной" занятости). Заодно щитовидку посмотрел - узлы какие-то нашел к эндокринологу отправил. Невролог сказал что исслдование квалифицированное весьма и информация исчерпывающая.
Вообще поликлиника вся чистенькая, новенькая, оборудование по-видимому хорошее буржуйское и новое. Администратор правда ничего не понимает, но наверное ее работа записать и позвать дядю (тетю)-доктора.
Ощущение общей эйфории подпортили лица докторов из местной больницы, такие вежливые прямо ангелы - не то что на основной работе, даже противно, к ним не пойду из принципа.
Гинекологиня очень понравилась - квалифицированная, подвижная и объясняет все.
В общем-то молодцы, так держать и люди потянутся, главное избавиться от местных врачей (вот жадность-то: там взятки тут зарплата все плохо живут).
Сетру посылала - также в восторге.
Как другие горожане оценили услуги НТМ пишите, может это я такая романтическая дурочка???
  • 0

#57 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 13:51

Ув. Валентина Ивановна.
Почему бы Вам так и не написать:
Уважаемые форумчане, я инсайдер из новой клиники НТМ.
Нас очень интересует мнение горожан о нашем заведении.
А вот такие подкладки-они только отвращение вызывают.
  • 0
Буду краток.

#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 14:21

Ну почему же сразу инсайдер? Есть доказателства? А так - пусть высказываются все и инсайдеры тож!
  • 0

#59 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 14:35

Ну почему же сразу инсайдер? Есть доказателства? А так - пусть высказываются все и инсайдеры тож!

пусть высказываются, на личном опыте, там, или еще что. А это вот- джинса.
Ну или честно признаются, что да, реклама, приходите, будем рады. А мы и скидочку попросим, и все такое.
  • 0
Буду краток.

#60 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 20:36

Апппаратура там действительно самая современная и ОЧЕНЬ дорогостоящая. Есть там и операционный блок, и дневной стационар на 2-3 койки (если не ошибаюсь). А наличие там местных врачей антипатии не должно вызывать (я так считаю) - во все времена большинство из них работали по совместительству в нескольких местах. И что же здесь зазорного?
  • 0

#61 Guest_Валентина Ивановна_*

Guest_Валентина Ивановна_*
  • Guests

Опубликовано 22 Май 2006 - 11:09

Рада что нашла отклик! Не думала что Интернет такая интересная вещь.
Спасибо за ответ всем!
Дорогие мои, как вы там меня назвали - ИНСАЙДЕР??? Это кто? вы между собой общаетесь или с другими людьми??? Даже если звучит как реклама - пускай. Я выражаю свои эмоции, это мое дело.
Вы наверное в силу своего возраста (в основном население Интернет все таки молодежь) никогда не сталкивались сначала с советской, затем постосоветской, а сейчас уже и никакой медициной? Никогда? Так вот подобное необходимо искоренять уже сейчас Вам для того чтоьы потом не ахать от вежливого обращения, даже за деньги и не стоять в очередях с 6-7 утра за талоном к врачу на 5-ти минутный прием и где все-равно положите деньги в карман.
Мне, человеку откушавшему вдоволь доставляет радость получать положительные эмоции, хоть и за свои деньги, и я готова писать об этом. Если ваши мысли направлены на агрессию в отношении других - Бог Вам судья.
Кому еще небезынтересно пишите, а то тут обзываются...всякие юзеры:yar:
  • 0

#62 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 11:15

ну-ну.
Вы уже определитесь, то-ли интернет интересная вещь, и вы тут недавно, но, слово "юзер" Вам знакомо. При том, что слово "инсайдер" Вам незнакомо.
  • 0
Буду краток.

#63 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 18:29

Валентина Ивановна, чего искоренять будем ?
  • 0

#64 Guest_Валентина Ивановна_*

Guest_Валентина Ивановна_*
  • Guests

Опубликовано 25 Май 2006 - 15:19

Всем Доброго дня! Начнем по-порядку:
Про Юзера я узнала от своего соседа - десятикласника, он меня учил как пользоваться компьютером (который он и собрал) и все время говорил что многое Вам ВИ много знать и не надо (тычь сюда и сюда, а сюда не смей и т.д.) - вы же обычный Юзер! Перенимаем сленг у молодежи, а куда деваться? 21 век на дворе.
Про современную "бесплатную" медицину: по-моему начинать надо с отношения к ней и людям работающим в этой сфере. Они нам ничего не должны, хотя так считают многие. Медицинские услуги - такой же товар, просто специфический (не картофель). Я из принципа не кладу денег в карман врачу, а спрашиваю где касса? Мы сами создали образ медика-взяточника, но из тех скольких я знаю таких очень мало, и кроме того, их сторонятся и коллеги. Например невестка с сыном перед родами все искали кому бы дать "на лапу" чтобы "нормально" родить, еще у меня деньги пытались цыганить - наивные!. Нашли человека в роддоме, заплатили АВАНСОМ 400 S, а когда рожать начала, роддом внезапно оказался на чистке, ее отвезли (по звонку того человека якобы в другой, в особый, хоты туда везли всех), там приняли, и... ещу взяли 200, я только смеялась. Парадокс в том что этот "оплаченный" человек на юге был в это время и мол звонил оттуда, волновался (акушер-врач , не санитарка). Можно подумать ребенок без денег не вылезет, а не заплатишь - обратно затолкают. Но это мелочи. Вот подняли им зарплату, работать лучше никто не стал. А зачем? зарплату в 2-3 раза большую и так заплатят, они и свои цены повысили, чего там по мелочам размениваться, вообще обленились. Нет я за частную медицину как в США, дорого, но качественно (нигде в мире как у нас нет такого количества врачей).
У нас и в других областях гадюшник, но просто медики почему-то у людей вызывают особенные эмоции, хотя слесарь обманувший меня на автосервисе на 3000 руб (я же не понимаю - юзер ведь) полная сволочь, и продавщица и на заправке...
Пишите, рада что есть живые отклики
Кстати читаю Ангелы и Демоны Дена Брауна - как Ваше мнение об этой книге?
  • 0

#65 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 15:45

Я из принципа не кладу денег в карман врачу, а спрашиваю где касса? Мы сами создали образ медика-взяточника, но из тех скольких я знаю таких очень мало, и кроме того, их сторонятся и коллеги. Например невестка с сыном перед родами все искали кому бы дать "на лапу" чтобы "нормально" родить, еще у меня деньги пытались цыганить - наивные!. Можно подумать ребенок без денег не вылезет, а не заплатишь - обратно затолкают.


Вылезет и без денег, но могут быть проблемы, при которых всё может закончиться трагично, а оплатив врачу его работу, можешь расчитывать на внимательное отношение. Просто, когда платишь в кассу, деньги не доходят до самого врача, а расходятся по администрации, потом на з/п всем по маленьку, и самому акушеру идёт дай Бог какая-нить копеечка, а так хоть есть за что работать... Понятно, что человек, дающий клятву Гиппократа, должен работать при любых условиях и обстоятельстах, но на одной идее сыт не будешь. Это очень тяжёлая работа, и она должна быть достойно оплачена. Я знаю миллион случаев, когда врачи просто наплевательски относились к рожающим девушкам, стимулировали их без причины только потому, что охота поскорее домой и не хочется задерживаться на работе, и как следствие всякие осложнения... Я думаю, когда врачу есть за что работать, так и идея спасения всего живого освежается в голове тоже. Я тоже платила акушеру (правда она сказала, что деньги возьмёт только в том случае, если с малышом будет всё в порядке и он будет у меня на руках живой и невредимый) и счастлива, потому что было не всё в порядке, но врач отнесся ко мне очень внимательно, она спасла мне ребёнка... Я считаю, что 400 баксов можно заплатить за спасение человеческой жизни. Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, а государство платит мало, копейки, прямо скажем. Так здесь уже каждый сам выбирает, заплатить или нет.
Вы смеётесь над сыном с невесткою, а их единственный прокол был в том, что они нашли плохого врача (который смог уехать на юг, забрав деньги и не выполнив свою работу) и что они заранее его проплатили. Моя акушерка сама не взяла заранее. надо платить по факту проведённой операции, в данном случае родов... А вообще они молодцы, потому что правильно поняли, что в основном процесс зависит от акушера, они просто позаботились о том, чтобы их малыш появился на свет без проблем. Это не взятка, это просто оплата труда, которую государство не предоставляет, к сожалению.
  • 0

#66 Guest_Галина26_*

Guest_Галина26_*
  • Guests

Опубликовано 26 Май 2006 - 16:24

Я в декабре лежала в Ухогорленосе (ЛОр-отделение) - врач был Зубенко. Вообщем вроде ничего ..............стал, после того как ему деньгу муж дал, тогда вроде наладилось.И стал замечать меня, а до этого, говорит у Вас все нормально а я ему говорю - нет у меня из Уха течет, а он говорит сухо. Я уже пошла к заведующей - Евстафьевой - она хорошая тетка и профессионал большой - она сказала. что скажите своему лечащему врачу, что нужно вам сделать такие то процедуры. Ну я ему и сказала, а он говорит, что я сам решу как ВАс лечить. Хотя все равно, фигня какая-то. Они так привыкли к тому, что им деньги дают, что их не удивляет это - а они говорят, что ЗП маленькая......
  • 0

#67 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 17:57

У врача зарплата такая,чтобы на дорогу хватало.
Остальное - вознаграждение за лечение.А как по-другому?
  • 0

#68 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 14:18

У врача зарплата такая,чтобы на дорогу хватало.
Остальное - вознаграждение за лечение.А как по-другому?


если, Олег, так рассуждать, то можно до катиться до того, что Вы будете давать взятки не только врачам, милиционерам и коммунальщикам, которые про деньги начинают говорить уже с порога квартиры, но и самому младшему звену нашей бюрократической системы (за справку из УГХ, за получение по графику отпуска на работе и т.д.). От некоторых людей, в данном случае, врачей зависит жизнь человека. Получается, что медикам на людей наплевать, что говорить о других.

А вот куда уходят деньги, которые администрация больницы берет с населения за платные услуги неизвестно? А таковых услуг немало.
  • 0

:)


#69 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 15:40

Вознаграждением за лечение может считаться только то, если вы, например, в день выписки из больницы подошли к врачу и подарили бабки/конфеты/цветы и тп, предварительно во время лечения не делая намеков на возможность такой благодарности. Если врач выполнял свой долг добросовестно почему бы и не поблагодарить его. Если же вы перед тем как лечь в больницу обеспокоены качеством услуг и не доверяеете врачу, получающему копеечную зарплату, то лучше ложиться в какую-нибудь платную клинику в столице... Имхо
  • 0

#70 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 23:00

Вознаграждением за лечение может считаться только то, если вы, например, в день выписки из больницы подошли к врачу и подарили бабки/конфеты/цветы и тп, предварительно во время лечения не делая намеков на возможность такой благодарности. Если врач выполнял свой долг добросовестно почему бы и не поблагодарить его.

В России давным-давно живёт и подтверждается на деле поговорка "Народ врачей прокормит". И родилась она задолго до 1917 года, так что можно считать Вашу точку зрения уже не IMHO, а некой формой справедливости.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых