Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

СМИ города Дзержинский


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
489 ответов в теме

#36 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Май 2009 - 21:15

Вряд ли рентабельны...Тираж маленький, затрат много. Это все же не МК или Антенна...


Я так думаю их в основном кабельное телевидение всех кормит ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#37 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 22:31

Я так думаю их в основном кабельное телевидение всех кормит ...


кабельное у них в прогаре
У них реклама движетель
  • 0

#38 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 09:24

Кстати , видели какую голубятню хотят стоить над зданием ИЦ ? Чую протекцию Мартынюка...

#39 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 13:16

Выдели, там вроде один мансардный этаж. Он конечно загородит солнце жителям 1-го и возможно 2-го этажа с окнами на восток (особенно зимой), только кто будет спрашивать их мнения?
  • 0

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 14:52

hp0guitar, комиссия по проведению публичных слушаний. Если, конечно, те жители утрудятся туда пойти. Какое будет решение - похоже известно, но послушать - это святое.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:13

http://dvestiru.ru/news/2009-05-19-808
Веселая статейка!
Хочу только заметить , что мне за мою работу в Совете Депутатов зарплату не платят и я делаю ровно то , что подсказывает мне моя совесть и мое воспитание- во благо жителей города.
Все знают , что без разрешения администрации в газете ничего не напечатают .
Конечно можно помалкивать и как было сказано
« жить в поставленных условиях, находить свою нишу»
Но хочу напомнить , что именно в нашем городе убили мэра города , именно у нас самая неблагоприятная экологическая обстановка , именно у нас такая водопроводная вода и у нас свалки , помойки по периметру города , а крысы давно уже ходят пешком!
Во всем этом я обвиняю в том числе и наши городские СМИ , если б они в свое время заняли принципиальную позицию , то и многих бед в городе не было бы!
Демократию в США и Европе ковали профсоюзы, журналисты и активные граждане, а не чиновники и соглашатели.
Во Франции лет 10 назад перед офисом одной газетенки , которая восхваляла коррумпированного чиновника, вывалили машину с дерьмом ! хорошо ли это или плохо?
Не знаю! Но знаю , что другие журналисты призадумались.
И наконец последние выборы в Совет Депутатов!
После такого освещения и анализа , в любой цивилизованной стране Главный редактор подал бы в отставку ,но наши
«живут в поставленных условиях, и находят свою нишу»
-----------------------------------------------------------------------
самые популярные темы на форуме среди жителей города
- Фобос-обсуждении фирмы
-6 микрорайон
но почему то в газете Угрешские Вести про это ни слово! почему?

Изменено: конек, 19 Май 2009 - 16:22

  • 0

#42 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:23

именно у нас самая неблагоприятная экологическая обстановка


Тоже журналисты виноваты?

Ах да, так и есть.

Во всем этом я обвиняю в том числе и наши городские СМИ , если б они в свое время заняли принципиальную позицию , то и многих бед в городе не было бы!


Может предложите НПЗ снести? :) Будет еще что кроме крыс в свой актив занести.
  • 0

#43 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:27

самые популярные темы на форуме среди жителей города
- Фобос-обсуждении фирмы
-6 микрорайон
но почему то в газете Угрешские Вести про это ни слово! почему?


Самые популярная тема среди жителей нашей страны - "Кому на Руси жить хорошо?", но почему-то в "Российской газете" про это ни слова! Почему?
  • 0

#44 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:27

мда уж,............ну а что он еще скажет, у них своя ниша у нас своя. кому всю жизнь зад лизать за хлеб, а кому голодному подзатыльники получать. кому что его собственная совесть подсказывает

Изменено: 27., 19 Май 2009 - 16:30

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#45 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:43

Газету давно пора переименовать в "Мыльный глаз поставленных в позу".

PS: кстати , если б не было Угрешки , даже не знаю , на чём бы рыбу к пиву чистил. ;)

Изменено: d@[Pooh], 19 Май 2009 - 16:47


#46 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:10

Тем не менее, горожане критикуют городские СМИ. Вы прислушаетесь к этой критике?
- Наверное, у нас есть недостатки. Да, в чем-то наша газета слаба. Но судя по репликам на форуме я вижу, что люди, участвующие в дискуссии, не видят или не хотят видеть, что в последние полгода новостная программа телеканала «Угреша» сильно изменилась, стала гораздо острее и критичнее по отношению к администрации. Почему не заметили? Потому что им невыгодно это замечать. Я думаю, что и в газете мы поработаем над имеющимися недостатками, которые, конечно же, есть.


Год выписывал " Убрешку" но читать оказалось вообще нечего .. жаль, а рыбку на салфетке культурней чистить!

Насчет сильно изменилось ???? Разве где ???? Ну зачем лукавить то ???
Наводят легкую косметику для проформы ...
Лучше бы звук нормально настроили, а то такой гундос идет хорошо если фон переменного тока не слышно ...

Обычная достаточно профессиональная местечковая карманная газета ...
Может газету "Угрешский лубок" правильнее будет называть ?
А когда я впервые увидел излучающее божественное сияние лицо ведущего ... чуть не потерел дар речи ... чисто машина времени ...

Изменено: aksakal, 19 Май 2009 - 17:30

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#47 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:15

;127932']Газету давно пора переименовать в "Мыльный глаз поставленных в позу"...


.... "Угрешские вестнички"...
  • 0

#48 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:24

;127932']Газету давно пора переименовать в "Мыльный глаз поставленных в позу".


:) самое удачное название...Причем господин Трубицын этого и не отрицает...
Интересно, кому-нибудь что-либо нравится в этой газете ? (программу ТВ и др. практические примеры ее использования прошу не упоминать)...
  • 0

#49 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:33

Демократию в США и Европе ковали профсоюзы,


Все провсоюзы у них находятся под контролем криминальных структур, об этом даже в художественной литературе писали не один раз.
  • 0

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:37

Давайте без перегибов.

Интересно, кому-нибудь что-либо нравится в этой газете ?

Мне. То что она есть. Регулярно просматриваю - можно сказать даже получаю удовольствие.

Если рассматривать ее как именно "придворную" газету, то она вполне хороша! Нет, не как вестник правды о городе, а как именно вестник администрации.

Я довольно много езжу по стране и везде стараюсь покупать местные газеты, там где они есть. В большинстве своем это примерно такого же плана "придворные" газеты - беззубая критика, городские новости, слушания и всякие нейтральные статьи. И могу не предвзято сказать - "УВ" на порядок лучше остальных газет - от самых маленьких городов и до областных центров! И по качеству, по объему и цене. Вот чего не отнять - коллектив, делающий "УВ" - действительно профессиональный.

Попробуйте читать только вторую часть "УВ" - после программы - так как в первой половине как раз всякое "официальное", а во второй половине - вне политики - очерки о людях, истории города и окрестностей, монастыре, праздниках, войне, спорт и прочее - это почти бесценный материал!

Изменено: Ieroglif, 19 Май 2009 - 17:39

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:43

Соглашусь с Трубициным об особенностях жанра "муниципальные СМИ".
Я постоянно покупаю "УВ", чтобы узнать городские новости и позицию администрации по тому или иному вопросу (вопрос к сожалению выбирает сама администрация, но такие уж правила игры). Для получения такого рода информации меня лично газета устраивает. И дизайн мне нравится.
НО! Для меня это один из многих источников информации и у меня большой опыт фильтрации и чтения между строк. А для большинства "Угрешские вести" -это единственная газета, которую они читают. Такая однобокость приводит к искривлению сознания граждан. По-моему необходимо, либо создавать в городе альтернативную газету (что весьма сложно и убыточно для обоих изданиях ), либо чаще представлять в газете материалы отличные от мнения редакции( что сделает газету интереснее и будет способствовать росту тиража).
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#52 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:53

конек, теперь ждите, "некая Рябченко" наверняка получила указания теперь тщательно записывать - вдруг вы высморкаетесь на заседания, значит вам целую строку посвятят "когда другие депутаты работают, Вахрушев в носу ковыряется", в общем ждите козью фигу.

А вообще смешное интервью, "профессиональный" человек в семи "профессиональных" азбацах "профессиональными" высокопарными слогами с образами рассказывал как пляшет под администрацию, называя это спецификой работы. Эдак и проституция благое дело, секс ведь движущий фактор человечества.

Нет чтобы сказать, вот вам народный депутат Вахрушев целая страница, пишите проверенные факты и мы без согласования опубликуем, мы же вся такая "муниципальная" специфическая газета, которая этим специально занимается. Так нет же, хрен вам господин Чапаев, только после согласования с администрацией и наверняка с внесением наличных в кассу как за коммерческий материал.

Ждем на этой неделе муниципальную статью "Как городской чиновник проворовался и так ли чиста вся остальная команда Плешакова", ведь это значимое муниципальное дело.

Ну ты бы ещё лобком назвал

А что? Прикольно! "Угрешский лобок" всегда в дырке городской жизни.
  • 0

#53 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:06

Ждем на этой неделе муниципальную статью "Как городской чиновник проворовался и так ли чиста вся остальная команда Плешакова", ведь это значимое муниципальное дело.

Дарю "идею" муниципалам - на самом деле ентот чиновник был уволен за день (за час, за пять минут) до задержания :-)))) Так что статья будет. О победоносном самоочищении горадминистрации от взяточников.
  • 0

#54 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:07

Давайте без перегибов.

Мне. То что она есть. Регулярно просматриваю - можно сказать даже получаю удовольствие.

Если рассматривать ее как именно "придворную" газету, то она вполне хороша! Нет, не как вестник правды о городе, а как именно вестник администрации.


Так вот и я о том же !
В этом смысле они именно Профессионалы !

Хотя профессионал не стал бы отвечать на на высказывания на интернет форуме ... результат очевиден.
И так ведь все понимают правила игры.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#55 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:10

Дарю "идею" муниципалам - на самом деле ентот чиновник был уволен за день (за час, за пять минут) до задержания :-)))) Так что статья будет. О победоносном самоочищении горадминистрации от взяточников.


а может просто провинился и планово слили ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#56 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:13

а может просто провинился и планово слили ?

Плановое мероприятие горадминистрации- в рамках закона по борьбе с коррупцией..:)
  • 0

#57 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:17

а может просто провинился и планово слили ?


А какая нам с вами разница ? Одного взяли, остальные на местах. Ну можно конечно надеяться что за ниточку потянут и куда-нибудь придут, но слабо верится. Обидел он кого то, кого не надо было, вот и всё мне кажется.
  • 0

#58 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 20:54

конек, теперь ждите, "некая Рябченко" наверняка получила указания теперь тщательно записывать - вдруг вы высморкаетесь на заседания, значит вам целую строку посвятят "когда другие депутаты работают, Вахрушев в носу ковыряется", в общем ждите козью фигу.
Нет чтобы сказать, вот вам народный депутат Вахрушев целая страница, пишите проверенные факты и мы без согласования опубликуем, мы же вся такая "муниципальная" специфическая газета, которая этим специально занимается. Так нет же, хрен вам господин Чапаев, только после согласования с администрацией и наверняка с внесением наличных в кассу как за коммерческий материал.

Рябченко Татьяна -одна из самых профессиональных корреспондентов. Заседания СД- это не шоу, а довольно нудная и утомительная процедура, когда депутаты (или администрация) могут спорить из-за отдельных слов в формулировках принимаемых документов.Можно говорить на заседании 10 или 15 минут, как Конек, но ни о чем, когда твои слова не задевают за живое и о них не пишут. И считать, что Конек не удобен, поэтому его не упоминают- неверно. Я относилась к критически настроенным к администрации ( иногда нас называли оппозицией) депутатам, тем не менее Кравченко ( и другие корреспонденты) регулярно упоминали меня в статьях. Видимо важно не сколько говоришь, а что! Возможно у нее есть свои любимчики из депутатов, про которых ей приятнее писать, но это естественно. Есть любимые темы, приятные ей (и не очень) депутаты, но это присуще любому человеку.А для высказывания своих мыслей, идей, позиций бывает депутатский час на ТВ. Пусть редко, т.к. все комиссии выступают по очереди, но бывает.

Изменено: Кириллова И.В., 19 Май 2009 - 20:59

  • 0

#59 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:35

Кириллова И.В., позволю с вами не согласиться: ваша деятельность на посту депутата СД была освещена городскими СМИ, мягко выражаясь, недостаточно. То, что вы делали на этом поприще, можно было узнать только из предвыборных дебатов и общения на форуме в процессе предвыборной гонки. Отсюда- проигрыш на выборах, несмотря на явную слабость ваших соперников. СМИ играют очень важную роль в жизни города...И профессионализм журналистов в данном случае ничего не решает.

Изменено: Патри, 19 Май 2009 - 22:39

  • 0

#60 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:56

СМИ играют очень важную роль в жизни города...И профессионализм журналистов в данном случае ничего не решает.


Важную и кому то очень нужную роль ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#61 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 10:05

Почитал ЖиЖу различных ораторов, к городским СМИ приближенных.
Что характерно, все жмут на отсутствие у критиков (т.е. нас с вами) профессионального журналистского уровня. Вот только причем здесь этот уровень и как он влияет на восприятие их журналистких флуктуаций, не совсем понятно. Стоит ли напоминать , что Вы , товарищи журналисты, банально свой хлебушек отрабатываете и иначе быть не может. Поэтому , все статьи ваши - слащавые и "богобоязненные". Напишешь плохо - икру на хлеб уже не намажешь. Вот и пишут х-о-р-о-ш-о.

#62 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 18:41

Кириллова И.В., позволю с вами не согласиться: ваша деятельность на посту депутата СД была освещена городскими СМИ, мягко выражаясь, недостаточно. То, что вы делали на этом поприще, можно было узнать только из предвыборных дебатов и общения на форуме в процессе предвыборной гонки. Отсюда- проигрыш на выборах, несмотря на явную слабость ваших соперников. СМИ играют очень важную роль в жизни города...И профессионализм журналистов в данном случае ничего не решает.


Нет прямой зависимости результатов выборов и освещением деятельности в СМИ. Пример тому- предвыборная гонка Алешина. Он и ролики крутил, и платные материалы в газете печатал, а не избран. Мой проигрыш на выборах обусловлен совсем другими причинами. СМИ играют важную роль в жизни города, только сколько человек читают местную газету и смотрят местное ТВ ?
  • 0

#63 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:48

все кто не прошел видвигают разные версии
а те кто прошел только посмеиваются
оставить все как есть?
  • 0

#64 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Май 2009 - 21:53

;128010']Почитал ЖиЖу различных ораторов, к городским СМИ приближенных.
Что характерно, все жмут на отсутствие у критиков (т.е. нас с вами) профессионального журналистского уровня. Вот только причем здесь этот уровень и как он влияет на восприятие их журналистких флуктуаций, не совсем понятно. Стоит ли напоминать , что Вы , товарищи журналисты, банально свой хлебушек отрабатываете и иначе быть не может. Поэтому , все статьи ваши - слащавые и "богобоязненные". Напишешь плохо - икру на хлеб уже не намажешь. Вот и пишут х-о-р-о-ш-о.


Из любопытства сегодня зашел на
Город Дзержинский в Живом журнале

Догадывался что мутновата ЖиЖа - но такого откровенно гнилого болотца не ожидал ...

Изменено: aksakal, 20 Май 2009 - 22:18

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#65 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 22:18

Догадывался что мутновата ЖиЖа - но такого откровенно гнилого болотца не ожидал ...


Аналогичное ОНИ говорят про форум ;)

#66 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 22:21

ИХ мало, а точнее- все те же, там же, тогда же и общаются ОНИ по принципу: "тихо сам с собою".
  • 0

#67 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Май 2009 - 22:21

;128132']Аналогичное ОНИ говорят про форум ;)


все правильно - там профессионалы. а тут "отморозки любители" ...
Умрет оно там само по себе из за невостребованности и непосещаемости ...

Форум объявил очередную войну Живому журналу. Зачем?

Бред от мании величия или просто крутой закос под желтую прессу от радости что их заметили?

Изменено: aksakal, 21 Май 2009 - 10:40

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#68 Mafusal

Mafusal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 20:47

Интересно,
если депутатам всем/выборочно по каким-то причинам не дают возможность печататься в "УВ", почему бы не зарегистрировать свою какую-нить депутатскую газету типа "Голос депутата" ?
По расходам. Приблизительно.
1. Сама регистрация занимает 1-2 месяца. Стоимость что-то 2000 руб.
2. Тираж 8-полосника форматом А2 в 10 000 экз. 2-х цветн. 1 и последняя страницы, обойдутся где-то 15000 руб.
3. По редакции - по договоренности.
Ну на все про все нужно будет 40-50 000 руб. Цифры среднепотолочные. Выпускать можно 1 раз в месяц. Печататься - по графику.
Эту сумму можно забить в бюджет города единогласным голосованием депутатов в графу "Развитие свободы слова в городе" :val:
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 21:31

Эту сумму можно забить в бюджет города единогласным голосованием депутатов в графу "Развитие свободы слова в городе"

То есть вы хотите "Угрешские вести - 2" организовать? :D
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Mafusal

Mafusal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 22:30

То есть вы хотите "Угрешские вести - 2" организовать? :D

не хочу :)
если у кого-то есть необходимость заказать музыку, то ее ессно кто-то должен оплатить )
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых