Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

детонация


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 09:47

уважаемые, кто подскажет - где в дзержинке или в окресностях выставить зажигание по стробоскопу? (интересует временной интервал после 19.30 - раньше не успею приехать)
а то чего-то машина детонирует после выключения зажигания периодически, секунд по 5-10... и вообще от чего еще детонация такая бывает кроме зажигания и бензина?
всем заранее спасибо %)
  • 0
too busy to fuck

#2 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 16:02

Я на карбовой девятине зажигание на мосту МКАД выстовлял, вроде не плохо, строб есть у них, правда мне не помагло (дело в другом было), еще у Клитона вроде тоже можно. режим работы -х.з.
  • 0

#3 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 16:32

Было дело с предыдущей машинкой - карбовая 9тина :)
Ездила на мост, про который Фокер сказал, мужик на Волге занимался машиной - результат понравился, вроде мужик грамотный.
Ты бы это, почитал в нете, на автору в конфах, в ФАКе тазовом что бывает с машиной и почему. ИМХО, интересно и полезно. :wink:
  • 0

#4 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 18:11

всем спасиба, ну я так и подумал, что к мужику на мосту надо подвалить... постараюсь успеть...
Sunny, спасибо конечно, но отRTFMить проще всего, нежели по делу подсказать %)))
Foker: а в чем у тебя дело-то было тогда?
  • 0
too busy to fuck

#5 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 18:21

На бывшей карбовой девятке сам научился карб настраивать, после того как он меня окончательно достал. Стробоскопом сам зажигание выставлял, где-то лежит у меня этот девайс
  • 0

#6 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 18:29

всем спасиба, ну я так и подумал, что к мужику на мосту надо подвалить... постараюсь успеть...
Sunny, спасибо конечно, но отRTFMить проще всего, нежели по делу подсказать %)))
Foker: а в чем у тебя дело-то было тогда?

Не обижайся :wink:
Лично мне лучше самой докопаться до ответа, а уж если тяму не хватило - спросить. Вот и тя под свою гребенку уровняла :)
Ты к мужику подъедь, если будет тот, что на Волге, то просто поговори с ним, когда народу толпа не стоит, он очень даже общается, подсказать может.
  • 0

#7 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 18:31

Вроде было что-то похожее. Если выключаешь зажигание, а она не сразу глонет, то это надо в комплексе посмотреть зажигание, настройки карба, а главное клапан электромагнитный, как правило в нем проблема.

P.S. С этими клапанами я на*бался конкретно
  • 0

#8 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 19:05

Sunny, да ниче... %) кстати, совет твой помог, так что респект камрад... нашел в инете зачотную статью на эту тему... оказывается у меня явление называется дизелинг (ибо обычно оно на дизелях бывает) и скорее всего действительно наеб... (ну вы поняли - сдох вообщем) эл.магн.клапан XX... благо в багажнике где-то запасной валяеца... сегодня откручу, поменяю...
  • 0
too busy to fuck

#9 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 20:04

Sunny, да ниче... %) кстати, совет твой помог, так что респект камрад... нашел в инете зачотную статью на эту тему... оказывается у меня явление называется дизелинг (ибо обычно оно на дизелях бывает) и скорее всего действительно наеб... (ну вы поняли - сдох вообщем) эл.магн.клапан XX... благо в багажнике где-то запасной валяеца... сегодня откручу, поменяю...


У меня именно он мозг парил, тока у меня не детанировала а тупила она, провалы были, лечется отламыванием пласмассовой писюлины - самого клапана, чуть чуть выростает расход за щет того что она поливает во время торможения двигателем
  • 0

#10 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:03

к мужику вчера приехал в 20.10 %)) он наотрез - типа я до 8, домой хочу... но сразу сказал, что нада копать этот клапан... приехал я домой, решил проверить - ну так и есть, что с подключенным проводом к нему, что без - машинюга как работала на холостых, так и не думала глохнуть... достал запасной - поставил, ситуация не изменилась :((
вот терь чешу репу - или второй клапан за зиму может тоже похерился (просто лежал в багажнике), а может в карбе чего... вообщем самому мне вероятно это не вылечить...
  • 0
too busy to fuck

#11 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:34

к мужику вчера приехал в 20.10 %)) он наотрез - типа я до 8, домой хочу... но сразу сказал, что нада копать этот клапан... приехал я домой, решил проверить - ну так и есть, что с подключенным проводом к нему, что без - машинюга как работала на холостых, так и не думала глохнуть... достал запасной - поставил, ситуация не изменилась :((
вот терь чешу репу - или второй клапан за зиму может тоже похерился (просто лежал в багажнике), а может в карбе чего... вообщем самому мне вероятно это не вылечить...


Проверь клапан на:
1) вынь его и подсоедени к АКБ, посмотри втягивается ли это пластмассовая хрень.
2) сопротивление обычным тестером.

Кстати если он исправен вдруг окажется :) смотри может у тебя заслонки карба заедают или сифонит топливо из распылителя, у него прокладка резиновой кольцо тоже изнашивается.

Сейчас клапан купить нормальный реально сложно, я 5 менял, все либо сразу не работали, либо выходили из строя очень быстро. Покупал итальянский, он в 2,5 раза дороже, тоже куевый оказался. Нашел потом один единственный хороший, в автоваз люблино магазин есть, контора дохлая, так коморка, но клапан там оказался нормальным. Так что удачи.
  • 0

#12 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 12:07

ёперный бабай - вот проблема века-то оказываеца %)
  • 0
too busy to fuck

#13 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 12:26

GEAR, ты что, какая проблема? Это же интересно :wink:
Шучу.
Если интересно, сам поковыряйся. Нет - снова к мужику.
В свое время каждое лето моцион своей девятине устраивала под названием "разбери, промой и настрой карб". Лично мне интересно было :) равно как и экс-супругу. Сначала мой карб, потом его инжектор промывали - атракцион еще тот.
  • 0

#14 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:31

не, нафих... лучше пущай завтра этот мужичок на волге с ним маеца... %)
благо мужик вроде в карбах реально шарит, я что не проезжаю там на пятачке у него всегда народ тусит...
  • 0
too busy to fuck

#15 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 17:17

уважаемые, кто подскажет - где в дзержинке или в окресностях выставить зажигание по стробоскопу? (интересует временной интервал после 19.30 - раньше не успею приехать)
а то чего-то машина детонирует после выключения зажигания периодически, секунд по 5-10... и вообще от чего еще детонация такая бывает кроме зажигания и бензина?
всем заранее спасибо %)


От трамблёра тонкий вакуумный шланг идет на карб , служит для опережения зажигания , бывает или перетирается или слетает ваще , отсюда и детонация :str:
  • 0

#16 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 20:40

2.5 года прошло)))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых