Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Задержан убийца Доркина?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#36 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:11

']Базовая Станция (читай вышка с антеннами)



Спасибо!
  • 0

#37 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:25

на мой взгяд должно быть сделано офиц.заявление прокуратуры М.О. и только тогда можно говорить о конкретных личностях... пока это сообщение из непроверенных источников... но все равно радует что дело движется

Прокуратура уже сделала заявление
http://www.genproc.g...06/05/3873.html
  • 0
Блажен лишь тот, чья мысль, окрылена зарею,
Свободной птицею стремится в небеса, -
Кто внял цветов и трав немые голоса,
Чей дух возносится высоко над землею!

#38 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:26

..."признание - мать всех доказательств" И.В.Сталин...

а этот подозреваемый как пишут уже дал признательные показания...
  • 0

#39 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:28

Мега прафиссионал

ГггГггг... Наверное СУПЕР МЕГА ПРОФИ... так что даже не боялся позвонить с сотового своего.. оставить пистолет у себя и главное шапочку...
  • 0
Блажен лишь тот, чья мысль, окрылена зарею,
Свободной птицею стремится в небеса, -
Кто внял цветов и трав немые голоса,
Чей дух возносится высоко над землею!

#40 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:32

Установлена личность второго подозреваемого в убийстве мэра Дзержинского
http://www.lenta.ru/...6/05/05/second/
  • 0

#41 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:45

Дебилов всегда хватает, в том числе и среди преступников, которые как правило не образованные, а необходимые им знания получают в тюрьмах да на зонах (где им и место).
Всем известно, что без перчаток, пальцы оставляют отпечатки, которые позволяют легко идентифицировать человека, ну и что вы думаете, тьма преступлений раскрывается по отпечаткам пальцев.
Так и и этот деградант оставил при себе улики которые позволят его осудить. Таким как он место в тюрьме, а не среди нормальных людей.
  • 0

#42 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:49

Установлена личность второго подозреваемого в убийстве мэра Дзержинского
http://www.lenta.ru/...6/05/05/second/



Только её, эту личность, почему-то не называют! Хотя пишут о том, что подали в розыск!
  • 0

#43 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:54

Не знаю, мне кажеться , что это театр и ничего больше, хотя может и ошибаюсь!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#44 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 15:05

Очень много каких-то "детских" нестыковок!
  • 0

#45 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 15:11

поддерживаю предыдущее высказывание. а вот на сайте официальном ничего нет еще.
  • 0

#46 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 15:23

это каким надо быть м...ком (сорри за высказывание, но другого слова нет) чтобы совершая такое преступление звонить с мобильника и потом его не выкинуть, а потом еще и остаться жить в той же квартире...

такое ощущение что очередной развод "честнОго народа"
  • 0

#47 zdenix

zdenix

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 15:37

Да ну, просто как всегда история с "испорченным телефоном".

Про тот же сотовый ничего на сайте прокуратуры не сказано, там сказано - что по фотороботу.
А нестыковки обычные. Все друг у друга перепечатывают и стараются приукрасить историю. Это же бизнес.
  • 0

#48 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:17

У меня друг учится на следователя, уже заканчивает академию. Сегодня с ним говорил - говорит что по слухам реально нашли тех чуваков. Про маску и прочую лабуду, которую в доме нашли, не говорил(не знает)...думаю скорее всего это байки журналистов.
А методов у современных ментов и тех средств более чем достаточно. Тем более, что трясли всех подряд(тех кто с ним общался и имел дела). Выстроили цепочки, какие то версии откинули, опросили свидетелей, помучили администрацию итп. Вышли на заказчика а потом на киллеров...пока идет следствие заказчика никто не сдаст, а киллеров можно.
Кстати по сотовому можно определить место, голос, номер звонящего и куда звонили с этого номера, когда номер был активирован, где куплен, поднять всю историю звонков итп...где нибудь да зацепятся.
  • 0

#49 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:25

имхо Если человеку хорошо пригрозить,он еще и не в том признается. Странно,что мужчина не "лицо кавказской национальности" - было бы правдоподобней...
  • 0

#50 Guest_BrotherD_*

Guest_BrotherD_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:08

Выстроили цепочки, какие то версии откинули, опросили свидетелей, помучили администрацию итп. Вышли на заказчика а потом на киллеров...пока идет следствие заказчика никто не сдаст, а киллеров можно.


Вообще то...все остальное методологически верно, а вот это - не совсем.
В любом таком деле есть 3 обвиняемых - "заказчик", "организатор" и "исполнитель". "Заказчик" никогда не общается с "исполнителем", они даже не знают друг друга - в этом залог безопасности обоих.

"Заказчик" договаривается с "организатором", который все подготавливает, и в том числе находит "исполнителей", но сам даже не участвует непосредственно в нападении.

Такие дела, если раскрываются (говоря раскрываются я имею ввиду что выявлены все 3 фигуры), то только начиная с "исполнителя", которые если и могут на кого-то вывести, то только на "организатора". Только по показаниям этого самого "организатора" можно обвинить "заказчика", да и то это очень непросто.
  • 0

#51 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:15

Если вы сталкивались с нашей судебной системой, то поймете о чемя говорю. У нас могут обвинить кого угодно и за что угодно. В данном случае может оно и хорошо....но как правило все остальные примеры говорят об обратном.
  • 0

#52 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:16

МегаЛОЛь!

В том деле деле подозреваемым проходит прокурор :)

Вот я вот эту фразу не поняла. при чем тут прокурор? он только сделал заявление.
А вообще меня давно мучает вопрос по квалификации преступления. ну не должны ему 105 статью УК повесить. специальная статья есть, по ней и должен проходить.

А сообщения и правда какие-то противоречивае и с кучей несостыковок.
  • 0

#53 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:33

Сомневаюсь я что кого-то нашли. Так для галочки поставили, типа выполнено вопрос больше не имеют!! Тем более исполнители бы уже на следующей день в москва-реке купались.... А тут.....

И во всех газетах, сайтах, каналов по ТВ говорят все разное.... И ко му верить в нашей жизни. скажи мне?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 20:36

Верить никому нельзя, мне можно. (с) Мюллер
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 AnKA

AnKA

    Турист

  • Members
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 20:39

по телеку уже крутят:shy2:
а кто знает открытие памятника 8 мая,да?
  • 0
:hah: смех FoReVer!::D

#56 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 22:31

Сообщение от pilula
Сомневаюсь я что кого-то нашли. Так для галочки поставили, типа выполнено вопрос больше не имеют!! Тем более исполнители бы уже на следующей день в москва-реке купались.... А тут.....

Нашли однозначно, причем еще 2 недели назад, только это не афишировалось, известно даже, сколько им заплатили.
  • 0

#57 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 23:09

генеральная прокуратура - молодцы, умеют когда хотят.
  • 0

#58 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 00:04

Нашли однозначно, причем еще 2 недели назад, только это не афишировалось, известно даже, сколько им заплатили.


а по-потробнее можно? :) особенно про последние три слова! :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#59 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Guests

Опубликовано 06 Май 2006 - 09:12

Подряд на мэра
Как стало известно «Газете.Ru», мэр подмосковного военно-промышленного города Дзержинский, расстрелянный минувшей ночью рядом с собственным домом, находился в затяжном конфликте с местными строителями. Официально прокуратура версий не обнародует, говоря лишь, что убийство было заказным.

В последнее время у администрации города случился серьезный конфликт с одной из строительных фирм. Компания ХСТФ «Фобос» подписала инвестиционный контракт с администрацией на строительство жилых домов в Дзержинском. Компания-застройщик начала возведение 16-этажного дома на Угрешской улице, 32. Два года назад две секции дома из пяти были сданы в эксплуатацию. Однако администрация города заметила существенные недочеты при строительстве (серьезные нарушения пожарной безопасности, неработающие канализация и мусоропровод, а также отсутствие системы электро-, тепло- и водоснабжения) и потребовала их устранить. Более того, 1 сентября 2005 года у фирмы закончилось действие разрешения на строительство объекта, продлевать которое фирма не стала. Многочисленные штрафы лишь заставили фирму замедлить работы по строительству. А 11 января 2006 года управление архитектуры Московской области провели внеплановую проверку строительства дома, и вновь был составлен протокол об административном правонарушении ООО ХСТФ «Фобос» за ведение строительно-монтажных работ по документации, не прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в нарушение регламента, сообщили ранее в мэрии Дзержинского. Виктор Доркин направил несколько писем в проверяющие инстанции, в частности, в Люберецкую горпрокуратуру и подмосковный УБЭП. Компания «Фобос» во главе с директором Леонидом Дзядевичем ответила. В разгар конфликта, по данным некоторых СМИ, произошло нападение на депутата городского собрания Дзержинского Александра Волоса (соратника мэра), а вскоре пострадал и 17-летний сын мэра города. Однако правоохранительные органы не стали связывать эти инциденты со строительным конфликтом, объяснив их случайным совпадением. Кстати, два года назад сильно избили самого мэра. Тогда злоумышленников так и не нашли.
  • 0

#60 Guest_Cdtnkfz_*

Guest_Cdtnkfz_*
  • Guests

Опубликовано 06 Май 2006 - 10:39

Найдены только исполнители, а заказчики пока на свободе, а Плешаков ещё и в мэры метит, чтобы оставшееся спустить, а денежки к себе в карман.
Все знают, что дом 32 на Угрешской начали строить, когда даже инвестиционный контракт не был подписан. Контракт подписали в 2004 году, летом, задним числом, а объект начали строить за два года до официального подписания. И проталкивал этот контракт Доркину сам Плешаков.
  • 0

#61 Vol4ok

Vol4ok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 14:47

"...в результате совместных с ГУВД области следственно-оперативных действий были установлены очевидцы преступления. На основании их показаний криминалисты составили фотопортрет одного из предполагаемых убийц..."(http://www.genproc.g...06/05/3873.html)
я наверное чего-то не понимаю, но как можно составить фотопортрет человека, который по другим данным был в маске??? Да и в 11 часов вечера, мне кажется трудно разглядет что-либо, а уж тем более лицо человека, если только вплотную к нему не подходить
  • 0

#62 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 16:26

ДА наврятли они нашли настоящего убийцу.Нашли какого нибудь левого типа и засадили.Исполнители как уже говорилось купаються в москва-реке скорей всего.Интересно а у них есть докозательства его вины?
  • 0

#63 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 17:47

На самом деле слухов много ходит я по крайней мере слышал несколько, например, что задержали какого то наркомана, провели с ним беседу и якобы тот назвал двоих людей, которые по его словам исполнили жестокий приговор. Может кого и нашли конечно, но вот мне кажется что это очередная подстава, как всегда козла нашли отпущения-надеюсь, что я все таки ошибаюсь...
  • 0

#64 Guest_Kim_*

Guest_Kim_*
  • Guests

Опубликовано 07 Май 2006 - 19:07

Думаю что класс киллеров по деньгам много зацепок оставили
Удивительно то что сейчас не начало 90х-сейчас договариваются-а не стреляют Денег то в городе немного даже в строительстве-потому могли стрелки и не быть в москве реке
Слова ВИДа о нецивилизаванных методах бизнеса фобоса заслуживают особого внимания-можно сказать его последние слова
а три человека -2 стрелка и водила а далее
  • 0

#65 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 14:33

Чего-то мне подсказывает что дело рассыпется на суде. Для присяжных нужны более доказательные факты, чем признание обвиняемого наркомана. Думаю годик его в СИЗО подержат и отпустят.
Но на выборах нового мэра-кого-то на этом пропиарят(или кого-то опустят).
  • 0

#66 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 12:54

Чего-то мне подсказывает что дело рассыпется на суде. Для присяжных нужны более доказательные факты, чем признание обвиняемого наркомана. Думаю годик его в СИЗО подержат и отпустят.
Но на выборах нового мэра-кого-то на этом пропиарят(или кого-то опустят).


...подержат и отпустят ? типа ошиблись ? :-) неа... так не бывает... даже если не осудят за убийство всё равно года три дадут и не факт что потом из тюрьмы выйдет...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых