Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Отключение горячей воды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#71 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 22:05

А еще можно осчастливить своим приездом друзей в Москве и насладиться радостями цивилизации...)
Ээх, а вообще тоже подумываю о водонагревателе - такой кайф по утрам душ принять!!
  • 0

#72 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:21

А если нет знакомых на Ленина, водонагревательный прибор не охото покупать, а тазики-кастрюлки-ведерки надоели за неделю, то что делать?


обрастать грязью - сама отвалится. Правда, дух будет тяжёлый, но что делать... когда всё надоело и неохота???
  • 0

#73 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:32

Пух, как впечатления от накопительного?
Кто подключал? Насколько я понимаю, врезаться нужно в систему после своих квартирных кранов, чтобы пустить по квартире горячую.
Кухня то ладно, не смертельно, посудой теперь только посудомоечная машинка занимается. А вот мыться из тазиков мне не понравилось.

Собираюсь сегодня купить накопительный Термекс на 30 или 50 л. Вот в раздумьях какого литража надо.
  • 0

#74 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:42

Впечатления исключительно положительные.
30Л должно хватать на 3-4 человек...

#75 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:46

А подключали сами?
  • 0

#76 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:51

Пух, как впечатления от накопительного?
Кто подключал? Насколько я понимаю, врезаться нужно в систему после своих квартирных кранов

вариантов-масса.
если есть возможность, то можно пустить по тем же трубам, только краны надо перекрыть, которые от стояка идут.
Вариант два (я сделал так по ряду причин) - вставил тройник от отвода для налива бачка, к нему-короткий шланг на холодный патрубок бака. На слив горячей воды из накопителя поставил еще один кран, к нему прикрутил длинный шланг.
Отвинчивается от смесителя душ. На место душа накручивается тройник. Длинный шланг вкручивается с одной стороны, с другой стороны прикручивается снятый ранее душ, сверху в тройник льется холодная вода из штатного крана. Таким образом, с помощью холодной воды (ее кран как раз под рукой), регулируется температура.
Материалы.
1. Тройник с краном
2. Кран
3 Шланг длинный-1 штука, короткий шланг - 1 штука
4 Простой тройник.
5 Комплект прокладок
6 Фумлента
Все продается в Марткауфе.

Собираюсь сегодня купить накопительный Термекс на 30 или 50 л. Вот в раздумьях какого литража надо.

У меня 30 литров. Если не изображать из себя резиновую уточку, то три человека помоются за час. Последнему, правда, может чуть-чуть не повезти:-)
  • 0
Буду краток.

#77 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:56

А подключали сами?

ага. ТОлько надо не забыть купить разводной ключ, им удобней всего крутить. Всей работы на два часа, главное-тщательность. И везде, куда можно-резиновую прокладку. Фумленты не жалеть. ТОгда с первого раза все получится.
  • 0
Буду краток.

#78 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 12:58

А еще можно осчастливить своим приездом друзей в Москве и насладиться радостями цивилизации...)
Ээх, а вообще тоже подумываю о водонагревателе - такой кайф по утрам душ принять!!

Если только у друзей из Москвы тоже не отключили, а то в некоторых районах уже нет воды...:crazy:
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#79 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:01

Думаю, ребята с подключением и материалами разберутся. Не сантехник я и не мечтаю им быть :)
Понятно одно - 30 литров буду покупать. Чтобы эта зеркальная дура поминиатюрнее была.
Уточек изображать никто не будет, но нас 3 человека, из которых только 1 - мужик, женщинам всегда воды больше надо :wink:
  • 0

#80 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:03

Бррр... как-то сложно мне на словах понять.
Думаю, ребята с подключением сами разберутся.
Понятно одно - 30 литров буду покупать. Чтобы эта зеркальная дура поминиатюрнее была.
Уточек изображать никто не будет, но нас 3 человека, из которых только 1 - мужик, женщинам всегда воды больше надо :wink:

мужчину мыть по сокращенной схеме-шея, подмышки, пах. И последним. :-))
  • 0
Буду краток.

#81 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:05

ага. ТОлько надо не забыть купить разводной ключ, им удобней всего крутить. Всей работы на два часа, главное-тщательность. И везде, куда можно-резиновую прокладку. Фумленты не жалеть. ТОгда с первого раза все получится.

Браво, уважаю. Наш мужичок отказался иметь дело с водой и электрикой.
Буду звать ребят профессионалов.
  • 0

#82 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:08

А подключали сами?


Конечно сами, правда без элементарных знаний в сантехнике не рекомендую.

После многочисленных экспериментов, удалось подключить нагреватель таким образом:
Перекрыл кран запорный горячей воды, идущий от стояка водоснабжения (чтобы нагретая вода в стояк не потекла).
В ванной поставил тройник между умывальником,нагревателем и трубой горячей воды , которая идёт дальше в смеситель/душ и на кухню.

В результате получил имитацию горячего водоснабжения во всех кранах квартиры =)

#83 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:10

Вот именно такую схему мне мужики в ТЦ Москва и нарисовали.
Про подключение - написала выше, в аренду мужичков брать буду :) Раз домашний отказывается
  • 0

#84 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:11

']

В результате получил имитацию горячего водоснабжения во всех кранах квартиры =)

у тебя один стояк на все. А у меня-два, и твоя схема не работает :-(
А вообще-сантехнические бездельники Пуша и Киссо придут к вам домой, выпьют ваше пиво, и дадут несколько бесценных советов. Советы даются до тех пор, пока есть пиво.
  • 0
Буду краток.

#85 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:12

Бррр... как-то сложно мне на словах понять.
Думаю, ребята с подключением сами разберутся.
Понятно одно - 30 литров буду покупать. Чтобы эта зеркальная дура поминиатюрнее была.
Уточек изображать никто не будет, но нас 3 человека, из которых только 1 - мужик, женщинам всегда воды больше надо :wink:


Обязательно обратить внимание на монтаж нагревателя, они бывают :
  • Монтаж над мойкой/под потолок
  • Монтаж под мойку/на пол

Внешне отличаются друг от друга расположением патрубков для подключения.

#86 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:14

У нас без вариантов - только на стену, красивый такой стальной, зеркальный, с электронным управлением. Как выразились мужики, теперь мы "заложники стиля".
  • 0

#87 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:25

Вариант два (я сделал так по ряду причин) - вставил тройник от отвода для налива бачка, к нему-короткий шланг на холодный патрубок бака. На слив горячей воды из накопителя поставил еще один кран, к нему прикрутил длинный шланг.
Отвинчивается от смесителя душ. На место душа накручивается тройник. Длинный шланг вкручивается с одной стороны, с другой стороны прикручивается снятый ранее душ, сверху в тройник льется холодная вода из штатного крана. Таким образом, с помощью холодной воды (ее кран как раз под рукой), регулируется температура.

Бррр... жуть.
Народ, не экономьте на мелочах - закажите установку нагревателя в нормальной фирме. В крайнем случае, вызовите сантехника, чтобы он подключил шланги. И обязательно потребуйте бумажку о том, что работы выполнены тов. таким-то из конторы такой-то. Желательно со схемой подключения. Это все на тот случай, если конструкция потечет (произойти может от чего угодно - давление воды скакнуло, гайка недотянута или перетянута и т.д.). При наличии бумажки от конторы-установщика затопленных соседей можно смело отправлять судиться с конторой, да и самому потребовать компенсацию. При отсутствии бумажки - придется расхлебывать самим.
Если делать капитально, то после обоих входных вентилей врезаются отводы в виде тройников, на них ставятся шаровые краны и подключаются шланги от нагревателя вход - к холодному отводу, выход - к горячему).
P.S. Провод можно и самому протащить/подключить, только автомат подходящий не забыть поставить...
  • 0

#88 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:30

у меня в бак подача воды перекрывается двумя шаровыми кранами. Я их закрываю оба.Если нет подачи холодной воды-то и горячая не течет. Плюс там в баке обратный клапан.
Так что, если кто умеет-то и сам сделает. А кто в первый раз...ну что, все в жизни бывает в первый раз.
  • 0
Буду краток.

#89 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 21:41

УРА! Купила Термекс на 30 литров, сегодня мне его установили. Молодцы ребята, хорошо сделали. В квартире теперь есть горячая водичка :)
  • 0

#90 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 09:19

сегодня с утра не поверила сама себе... в ванной тепло, включили воду, цивилизация вернулась :ura:
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#91 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:02

Да!!! Досрочно! Дали! До сих пор не верю.. Наверное Митрофанов распорядился..
  • 0

#92 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:26

спасибо, что сказали!
а то я вентиль горячей воды перекрыл :)
  • 0

#93 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:27

Наверное Митрофанов распорядился..

а...а....а... я так и знал, что Митрофанова приплетут. :)
надо было кандидатам кому-нить заявить об этом во всеуслышание, типа "заботясь о чистоте кожного покрова горожан и уделяя огромное внимание профилактике педикулеза..." :) Сразу - народный любимец, +10% к рейтингу... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#94 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:58

Да!!! Досрочно! Дали! До сих пор не верю.. Наверное Митрофанов распорядился..

Скорее Козлов тогда уж.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#95 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 11:11

Да такой горячей воды лучше и не надо...
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#96 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 16:44

За ЖКХ у нас Михалин отвечает... он-то за кого из кандидатов, интересно? :)
  • 0

#97 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 17:11

Ура, пошла раньше срока! ,Рыыыженькая!=)
  • 0

#98 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 17:16

У меня нормальная отличная прозрачная офигенная горячая вода =)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#99 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 00:39

вот и прожили кризис с горячей водой!!!! Но думаю если ее раньше дали, то все равно на некоторое время отключат заново)))
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#100 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 00:47

Спасибо что сказали, а то я даже и не пыталась включать "общую" горячую воду.
  • 0

#101 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 10:47

Вот и отключили горячую водичку без объявления конечно-мы уже привыкли,но  вслед и холодная исчезла(нет второй день),чёрный юмор однако.


  • 0

#102 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Май 2014 - 12:42

Во первых, было объявление. А во вторых, есть же какая то более свежая тема на этот счет - там еще нагреватели борются с кипятильниками.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#103 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 13:05

Милана, а что говорит УК?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 cloc

cloc

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 14:44

Вот и отключили горячую водичку без объявления конечно-мы уже привыкли,но  вслед и холодная исчезла(нет второй день),чёрный юмор однако.

 

У нас УК РОСС и тоже не было объявления ни на их сайте ни возле подъезда. Благодаря ОЖИКОМу узнали.


  • 0

#105 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 14:56

Милана, а что говорит УК?

Говорят авария,где не известно,вот и отключили весь дом(заливает первый этаж)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых