Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОАО "Монтаж" - ул. Лесная, д.6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
818 ответов в теме

#106 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 17:38

Напомнило

лет 10 назад в нашей конторе коммутационый шкаф напоминал творение обожравшегося веселыми препаратами паука-мутанта. Админ решил по-бырому разобраться в этой мотне, и применил нехитрый прием отзвона безымянных кроссов, а именно - тупо отключая от активки очередной патч-корд. По возмущенным воплям "опять упала сеть" он безошибочно определял, в какой кабинет уходит магистраль. Закончилось все чудовищно. Генеральный в паре с финансовым наносили сокрушительный удар по оркам, управляемым коммерческим и административным директорами. Ставка в игре была больше чем жизнь - целых сто баксов. В этот момент пытливый админ и совершил очередной акт сетевого вандализма. Варкрафт завис, в момент, предшествующий окончательному разгрому, и победе добра над злом.

Сто баксов были внесены в кассу путем изьятия означенной суммы из кармана понятно кого.

Сорри за оффтоп.


Ну у Монтажа по сути своей решение правильное было, поскольку 90% проблем с дешёвой активкой возникает именно изза зависшего говённого свитча/роутера и решаются эти проблемы перезагрузкой оного девайса. К тому же именно это решение в том далёком году позволило снизить себестоимость подключения одного клиента и сделать для клиентов бесплатное подключение. Если бы они ещё DSL использовали для резервирования оптоволоконных линий по городу, им бы вообще цены не было. Но, в сочетании с PPPoE это невозможно хе хе.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#107 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:35

Если бы они ещё DSL использовали для резервирования оптоволоконных линий по городу, им бы вообще цены не было.


Кольца надо на магистралях делать и не вырожденные !!!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#108 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:13

А кстати, Андрюх, неплохо было бы вообще провода в квартире все проверить.
У меня тоже не так давно зачудило - связь то есть, то нет.
Переобжал кабель, и заменил сетевую карточку - ну это у меня просто лишняя была.
И как рукой сняло.
И, разумеется, осмотреть компьютер на предмет вирусов или еще какой дряни.


Коль, в том то все и дело, что прежде чем написать и жаловаться в данной теме на инет, проверили с товарищем все то, что ты советовал в своем посте, и провода и наличие вирусов, вообщем вскрытие показало, что данная проблема не у меня...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#109 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 01:58

Кольца надо на магистралях делать и не вырожденные !!!


А смысл? Это же не промышленная и не корпоративная сеть, здесь минута простоя не стОит денег, поэтому маршрутизатора с поддержкой OSPF и DSL-модема на доме было бы достаточно для обеспечения нормального резервирования. К тому же кольца в L2-сетях порождают проблему броадксаст шторма и придётся изрядно поизвращаться для нормальной настройки протоколов STP.

На аплинке им также бесполезно делать резервирование, поскольку канал у Монтажа, насколько мне не изменяет память, один.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#110 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 14:14

А смысл? Это же не промышленная и не корпоративная сеть, здесь минута простоя не стОит денег,


Значит услуги оказывает группа пионэров или все таки действующий провайдер с лицензией?
И сеть не проектировали, а на бумажке набросали карандашом ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#111 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 15:15

Значит услуги оказывает группа пионэров или все таки действующий провайдер с лицензией?
И сеть не проектировали, а на бумажке набросали карандашом ?


Насколько я знаю, ни у одного из московских провайдеров не используется резервирование каналов последней мили. Резервирование магистральных каналов должно быть, но есть всего одна лажа, что сейчас в город идут всего два оптоволоконных линка: Комкор и АВК, причём хозяин второго линка - конкурент Монтажу. Резервировать канал к одному провайдеру бессмысленно.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#112 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 16:29

Насколько я знаю, ни у одного из московских провайдеров не используется резервирование каналов последней мили.

Почему ж? Запросто! Небесплатно, естественно, но и недорого, если в том же кабеле волокна задействовать. Но лучше второй кабель проложить от другого узла сети. Но уже дороже будет.

Да и у других наверняка это в порядке вещей.

ЗЫ.

Резервировать канал к одному провайдеру бессмысленно.

Отнюдь! Смысла мало резервировать канал по тому же кабелю, хотя и так делают - практически резервируется только активное оборудование, более осмысленно вести второй кабель к другому узлу того же провайдера. Вести другого провайдера - хороший вариант для интернетовских каналов, но гиморный для телефонии.

Изменено: Pashka_M, 24 Ноябрь 2009 - 16:51

  • 0

#113 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 16:37

Насколько я знаю, ни у одного из московских провайдеров не используется резервирование каналов последней мили.

Почему ж? Запросто! Небесплатно, естественно, но и недорого.
Да и у других наверняка это в порядке вещей.


А что топология городской сети такова что даже дома на 400 квартир подключены как последняя миля :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#114 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 01:09

Почему ж? Запросто! Небесплатно, естественно, но и недорого, если в том же кабеле волокна задействовать. Но лучше второй кабель проложить от другого узла сети. Но уже дороже будет.

Да и у других наверняка это в порядке вещей.

Это не спасает от проблемы экскаватора. Для борьбы с этой проблемой требуется, чтобы на одно здание приходило как минимум два линка по разным кабелям. При этом, строительство такой сети на уровне L2 выливается в использование одного из вариантов STP, что в свою очередь выливается в значительное время сходимости. Конечно, данную проблему можно было бы решить используя MPLS, но у нас в городе это явление появится не скоро.

ЗЫ.
Отнюдь! Смысла мало резервировать канал по тому же кабелю, хотя и так делают - практически резервируется только активное оборудование, более осмысленно вести второй кабель к другому узлу того же провайдера. Вести другого провайдера - хороший вариант для интернетовских каналов, но гиморный для телефонии.

В любом случае должно быть два физически разных канала. А проблем для телефонии я тоже не вижу, BGP4- наше всё.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#115 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 02:56

А что топология городской сети такова что даже дома на 400 квартир подключены как последняя миля :bur2:


Какова себестоимость подключения одного клиента? я думаю даже сейчас при довольно низких ценах на оборудование, и без резервирования, порядка сотни бачей. Сколько месяцев средний клиент на минимальном тарифе это будет окупать? Плюс затраты на техобслуживание сегмента. А ещё клиенты имеют свойство прыгать от провайдера к провайдеру по воле левой пятки, что тоже не повышает доходности.

Поскольку в договоре не сказано, что в случае отсутствия связи в течение более, чем одного часа, оператор обязуется подключить клиента к интернет через зад посредством вызова сотоны, либо же заплатить клиенту три месячные абонплаты, вкладывать средства в дополнительные каналы для последней мили бессмысленно, поскольку эти деньги не отобьются в среднесрочной перспективе.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#116 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:00

Какова себестоимость подключения одного клиента? я думаю даже сейчас при довольно низких ценах на оборудование, и без резервирования, порядка сотни бачей. Сколько месяцев средний клиент на минимальном тарифе это будет окупать?

Вообщем я так понял все беды от бедности и волшебных колец с ethernet MPLS network не видать нам и в светлом будущем ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#117 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:05

Конечно, данную проблему можно было бы решить используя MPLS, но у нас в городе это явление появится не скоро

Для простых пользователей может быть, а в районе Энергетиков 14 - 18 уже года три как!

ЗЫ. Правильная телефония по пакетной сети не ходит
  • 0

#118 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 11:21

Для простых пользователей может быть, а в районе Энергетиков 14 - 18 уже года три как!

ЗЫ. Правильная телефония по пакетной сети не ходит


Правильная телефония ходит в отдельном voice vlan.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#119 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 21:32

Для простых пользователей может быть, а в районе Энергетиков 14 - 18 уже года три как!

ЗЫ. Правильная телефония по пакетной сети не ходит


Правильная телефония по пакетной сети ходит (не без проблем) но полосы жрет больше чем в классическом цифровом варианте.
  • 0

#120 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:50

В любом случае должно быть два физически разных канала. А проблем для телефонии я тоже не вижу, BGP4- наше всё.


А каким боком если не секрет BGP решает проблемы телефонии? Я похоже что то пропустил.
  • 0

#121 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 13:59

Выношу особую благодарность за безотказное обслуживание в эти новогодние дни и ночи! Эти 10 дней потрясли бессбойностью. Спасибо, Монтаж!

Изменено: Mar_IO, 11 Январь 2010 - 15:17

  • 0

#122 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:39

+1 ( за прошедший год ) вроди ничего не наворачивалось :)

Спасибо тебе друг Монтаж :)
  • 0

#123 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:52

Не зря и я выбрала Монтаж. Были и Дарлинг и Домолинк, Монтаж пока лучший!
  • 0

#124 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 22:04

Я тоже хвалю Монтаж, но таки с наступления НГ до вечера 1 января интернета у нас не было, уж не знаю почему, но вот так.
  • 0

#125 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 02:50

сделайте меня развидеть это! монтаж лупит бешеные бабки за интернет, а эти люди еще спасибо говорят
  • 0

#126 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Январь 2010 - 04:34

монтаж лупит бешеные бабки за интернет, а эти люди еще спасибо говорят

откат?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#127 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 09:49

сделайте меня развидеть это! монтаж лупит бешеные бабки за интернет, а эти люди еще спасибо говорят


Я готов платить за качество.

#128 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 09:50

canonofil, эм... а может скинете ссылочку на тарифы, где, по вашему мнению, не бешеные деньги, и сравним с Монтажем
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#129 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 09:55

canonofil, эм... а может скинете ссылочку на тарифы, где, по вашему мнению, не бешеные деньги, и сравним с Монтажем

плюс один
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#130 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 10:35

+1
наидите другого провайдера в городе у которого есть возможность круглосуточно пополнить счёт...
  • 0

#131 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 11:04

Я тоже хвалю Монтаж, но таки с наступления НГ до вечера 1 января интернета у нас не было, уж не знаю почему, но вот так.

И у меня тоже самое. Очень это было некстати. Незачёт.
  • 0

#132 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 12:46

+1
наидите другого провайдера в городе у которого есть возможность круглосуточно пополнить счёт...


АВК. Терминалы QIWI работают круглосуточно вообще то :D
  • 0

#133 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 13:35

АВК. Терминалы QIWI работают круглосуточно вообще то :D


И товарищи коммивояжеры, теперь по адресам не ходят и плату не снимают ? Ведь до не давнего времени так было.
  • 0

#134 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 13:37

наидите другого провайдера в городе у которого есть возможность круглосуточно пополнить счёт...

АВК, Угреша-нетворк, Римс - все уже в терминалах Qiwi и e-port.

И товарищи коммивояжеры, теперь по адресам не ходят и плату не снимают ? Ведь до не давнего времени так было.

Рэкет с доставкой на дом? :D
  • 0

#135 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 14:07

а где можно положить деньги круглосуточно на Монтаж, Римс, АВК и .т.д. Где терминал, к которому можно подойти, скажем, в 3 часа ночи? Я таких не знаю, просвятите...
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#136 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 14:51

Где терминал, к которому можно подойти, скажем, в 3 часа ночи? Я таких не знаю, просвятите...

Поклонная, 3А - у магазина со стороны рынка.
Напротив Томилинской, 20А - у цветочного магазина.
В круглосуточном магазине у АЗС напротив милиции.
Возможно, где-то еще. Надо бы список терминалов в городе составить...
  • 0

#137 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Январь 2010 - 19:07

При в целом очень положительно стабильной картине - последне время довольно частенько ненадолго сиротеют пользовтели подключенные по ADSL - ну нету VPN и нету ... вот и в 10 минут первого в ночь на НГ ... все умерло и до вечер 1 января ...
Надо что то пристально посмотреть ... если уже не посмотрели ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#138 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:29

На главной странице Монтажа написано:
ОАО «Монтаж» извещает Вас о том, что в период с 15 февраля по 24 марта 2010 года. будет проводиться плановая замена существующей телефонной станции на новую цифровую АТС, а также переключение всех телефонных кабелей с перерывом связи.

В указанный период возможны сбои в работе телефонной связи, полное отсутствие связи длительностью от 2 до 8 часов, а также отсутствие доступа в Интернет по технологии ADSL.

Планируемые сроки переключения:

с 15 по 19 февраля - мкр. ТЭЦ 22;
с 1 по 5 марта - ул. Лесная (дома 13 - 21), ул. Угрешская (дома 26 - 32);
с 9 по 12 марта - ул. Томилинская, Лермонтова;
с 15 по 24 марта - ул. Дзержинского, Ак. Жукова, ул. Бондарева, Спортивная.


Спортивную отрубили (и инет, и телефон) вчера(!) и до сих пор еще не подключили, на всех телефонах стоит автоответчик, гласящий, что все сотрудники заняты подключением к новой цифровой станции. Спасибо, блин, Монтажу за такой подарок!
  • 0

#139 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:34

На главной странице Монтажа написано:

Спортивную отрубили (и инет, и телефон) вчера(!) и до сих пор еще не подключили, на всех телефонах стоит автоответчик, гласящий, что все сотрудники заняты подключением к новой цифровой станции. Спасибо, блин, Монтажу за такой подарок!


У меня дом не в этом списке - 2 суток делали ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#140 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:44

С 15-го телефон 505-й не работает.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых