Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОАО "Монтаж" - ул. Лесная, д.6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
818 ответов в теме

#211 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:58

Из этого я могу заключить, только то что вы гвозди сами не вбиваете. Вызываете соответствующюю службу, и если что не так - есть на кого жаловаться. И это правильно.



А можно что бы не платить сторонней бригаде специалистов запустить своими силами как уж получиться ... не надо отправлять народ на обучение к изготовителям оборудования, пусть мануалы почитают и в бой ... на белом коне ...
Еще ни кто и нигде "советскую" станцию не смог запустить без косяков, своими силами и в обозримые сроки ... что нельзя было сначала отладить, протестировать, сопли подобрать, а потом уж и доступ людям за деньги на неё продавать ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#212 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:00

Вобля! Вот скажите мне, дорогой адвокат Монтажа и иже с ним, почему я для того , чтобы ставить машину незабесплатно на стоянку во дворе Монтажа, должен еще написать заявление о приёме на работу в Монтаж?


...ну каг бы енто ответить - кто то разгребает лопаткой во дворе, а у кого то служебные стоянки, а еще у кого то собственные гаражи, а у кого то еще и отапливаемые... каг бы жизня - по определению несправедливая штука и near bird :-)

Mar_IO, ты когда занесешь мне домой диплом о моем юр образовании, сколько можно его изучать? :-)

Изменено: Kraftwerk, 21 Февраль 2010 - 20:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#213 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:02

И хкто это сдеееллал? (с) на манер вахтера из "Наша раша"
Какая такая стоянка? в каком таком дворе? :)


Вот именно в каком таком дворе? :) Если та что за зданием АТС, так ваши вопросы в Центртелеком. А Монтажем называется кирпичная пристроечка. Есть конечно у нее дворик, но стоянки там нету. Вид на дворик замечательно открывается от общаги Лермонтова 18. Адрес даю специально, дабы исключить дальнейшие вопросы по географии.
  • 0

#214 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:05

sd55 осталось призвать нас всех ездить на тазиках. Ничо , что они недоделаны, зато как патриотично.
  • 0

#215 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:07

sd55 осталось призвать нас всех ездить на тазиках. Ничо , что они недоделаны, зато как патриотично.

...зато паркуются в нашем дворе очень даже успешнее всяких крутых БМВ :-)

что то темка пошла не туда от изначального ее названия :) начали про провода, а как то на тазики скатились
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#216 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:07

Kraftwerk, а ты то тут при чем? Тут , вроде, другой адвокат подвизается. Чо ты в каждую дырку?
  • 0

#217 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:10

Kraftwerk, а ты то тут при чем? Тут , вроде, другой адвокат подвизается. Чо ты в каждую дырку?


...ну Mar_IO, и это ты говоришь?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#218 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:15

http://maps.yandex.r...MQ-9N&l=sat,skl


Спасибо за ссылочку. А я все силился описать. Экскурс в историю. Это здание и дворик строились при Союзе. Лично наблюдал стройбат на стройке. Посему успешно было прихватизировано и теперь это называется Центртелекомом, кажется, уж больно быстро там названия меняют. Монтаж - ОАО снимал там место. Потом построил пристроечку, куда несколько лет назад переехал. И не только Монтаж, так сделал, а например "Радиан", да всех и не упомнишь.
  • 0

#219 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:42

А при чем здесь стоянка ?
  • 0
Живу себе

#220 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:46

А при чем здесь стоянка ?


Телефоны плохо работают...А стоянка "Монтажа"....:bayan2:
  • 0

#221 Alexander

Alexander

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:00

Отмечу и плюсы перехода на цифровую АТС. Стало значительно лучше слышно при связи с Москвой, раньше часто было тихо и параллельно кто-то разговаривал. Плюс добавился тоновый набор. Ну а номер тоже определяется неправильно, раньше такого не было.
  • 0

#222 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:03

Alexander, а у Вас 505?
  • 0

#223 yurius

yurius

    Прохожий

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:16

http://maps.yandex.r...MQ-9N&l=sat,skl


Вы немного не правы:
http://maps.yandex.r...ze_lj&l=sat,skl
  • 0

#224 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:36

я ж не на монтаж указывал, а на стоянку
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#225 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 00:01

sd55, все-таки. Мне, когда был маленький еще, сказали - регулярно бывает зима и снег. Я подготовился, лопаты купил, незамерзайки и т.д. И спокойно переживаю это время.

А тут мне сказали - в марте будут перебои в несколько часов. И здрасьте, приплыли. Февраль, почти неделю телефон просто не работает(хотя 1 звонок прошел в пятницу и все)...

Да, у меня есть сотовый, ADSL у меня основной резервный канал, а еще есть Скайлинк и МТС, не пропаду, но это все дополнительные затраты. Пусть копейки, но тут дело-то не в размере затрат, а в отношении...

Стало значительно лучше слышно при связи с Москвой

Вы это сами слышали или Рабинович напел?(с)Анекдот с бородой... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#226 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 00:26

sd55, все-таки. Мне, когда был маленький еще, сказали - регулярно бывает зима и снег. Я подготовился, лопаты купил, незамерзайки и т.д. И спокойно переживаю это время.

А тут мне сказали - в марте будут перебои в несколько часов. И здрасьте, приплыли. Февраль, почти неделю телефон просто не работает(хотя 1 звонок прошел в пятницу и все)...

Да, у меня есть сотовый, ADSL у меня основной резервный канал, а еще есть Скайлинк и МТС, не пропаду, но это все дополнительные затраты. Пусть копейки, но тут дело-то не в размере затрат, а в отношении...


Вот вы про зиму хорошо. Тут два момента
1. Зима бывает каждый год (хотя перед этим считай что не было :) ) - значит и тренировка каждый год.
2. Не смотря на то что зима каждый год, мы к ней не готовы. Уж не знаю почему - видимо менталитет, может надежда, на то что не придет :)

Следствие:
1. Станции меняют не каждый год.
2. Возможно, менталитет ( возможно зима не придет, а станция сразу заработает). Но скорее всего принцип Черномырдина " Хотели как лучше ..." Все ж это сложная техника и законы Мерфи никто не отменял.

Вот скажите, что вас бы больше возмутило: обещание что будет не работать 2 недели и не работа три недели. Или обещание не работы 3 месяца и не работа - 2.

По правильному, хорошо второй вариант. Но с нашим менталитетом и принципом Черномырдина выбирается первый. И кто виноват?
  • 0

#227 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 01:08

Отмечу и плюсы перехода на цифровую АТС. Стало значительно лучше слышно при связи с Москвой, раньше часто было тихо и параллельно кто-то разговаривал. Плюс добавился тоновый набор. Ну а номер тоже определяется неправильно, раньше такого не было.


скажу от себя:

1. тональный набор 550 (кому то по барабану, но набирается быстрее :-))
2. сам aksakal признал, что ADSL стал лучше
3. качество звука... субъективно вроде как лучше, но возможно чисто психологический эффект.

параллельные разговоры и их убор - это не следствие именно перехода на цифру, это скорее следствие работы на улице по "последней миле", старый город по проводам, муфтам и т.п. был в полной попе, на днях по УТВ показывали, как перетягивали по Лермонтова
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#228 Alexander

Alexander

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 01:50

Alexander, а у Вас 505?


Нет, 550.

А насчет качества звука, у меня это был не психологический эффект, сначала заметил улучшение, потом прочитал здесь про изменения :)
  • 0

#229 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 02:48

1. тональный набор 550 (кому то по барабану, но набирается быстрее :-))


У меня тональный набор на 550 уже лет 5 наверно.
  • 0

#230 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 02:59

Извините,а что это такое-тональный набор?
  • 0

#231 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 03:31

Извините,а что это такое-тональный набор?

это когда у вас в трубке не щелчки по количеству набранных цифр, а гудки разной тональности, в зависимости от нажатой клавиши.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#232 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 11:45

У меня тональный набор на 550 уже лет 5 наверно.


"под заказ" у мну он тоже уже давным-давно, сейчас, я так понял, сделали всем
в принципе мелочь, а приятно
нуна будет посмотреть, что там еще будет в "пакете по дефолту", даже на кванте полно фишек, которые могли бы быть доступны.
что будет сейчас на цифре?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#233 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 12:03

Было бы разумно ввести:
- ожидание вызова
- голосовую почту
- полноценный callerID

#234 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 13:46

мы к ней не готовы.

Не мы, а вы(с)...

Мне не надо как лучше - пятилетку в три года, это прошлый век...
Надо было подготовиться, никто не гонит, готовились бы дольше. Захотели поменять всем и раньше? Нет проблем, в ближайшую "Угрешку" дали бы объявление, так и так, планы изменились. УВ выходит в четверг, значит спокойно в понедельник могли бы начать работу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#235 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 14:40

Вы немного не правы:
http://maps.yandex.r...ze_lj&l=sat,skl


я ж не на монтаж указывал, а на стоянку


Так стоянка то.. центрального телеграфа :)

#236 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 15:09

Так стоянка то.. центрального телеграфа :)


Есть контора Центел ( Центр Телеком) и контора Центральный телеграф( в городе работает через своего агента - Монтаж с номерами 505 ... :-)

полноценный callerID - надо было тогда станцию не "советскую" покупать ...

Изменено: aksakal, 22 Февраль 2010 - 15:20

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#237 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 17:42

Не мы, а вы(с)...

Мне не надо как лучше - пятилетку в три года, это прошлый век...
Надо было подготовиться, никто не гонит, готовились бы дольше. Захотели поменять всем и раньше? Нет проблем, в ближайшую "Угрешку" дали бы объявление, так и так, планы изменились. УВ выходит в четверг, значит спокойно в понедельник могли бы начать работу...


Вы как то все на телефонию, а просто про зиму. Прошелся сейчас по городу. Не дороги - полоса препятствий. И вы после этого скажете что город к зиме готов был. А ведь мы с вами живем в этом городе и в этой стране. И каждый день зима для нас новость.

А про планы. Так в технике сколько их не строй - выйдет не так. Почитайте законы Мерфи для сложных систем - моногие вопросы просто отпадут сами.


Есть контора Центел ( Центр Телеком) и контора Центральный телеграф( в городе работает через своего агента - Монтаж с номерами 505 ... :-)


Вы забыли про 551 - вот они как раз в этим здании. Здание и прилегающая территория принадлежат Телекому, раньше, как я уж уж говорил была общественная собственность.
  • 0

#238 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 12:26

Телефон это конечно хорошо, но инета на Спортивной 6 так и нет с четверга (почти неделю). ща буду звонить ругаться, интересно, что скажут? что им тоже положены выходные? на йух тогда надо было отключать перед выходными? разрази их гром..
  • 0

#239 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 12:59

А про планы. Так в технике сколько их не строй - выйдет не так. Почитайте законы Мерфи для сложных систем - моногие вопросы просто отпадут сами.


Знаете, я сам связист, и в 2006 году будучи техническим директором аналогичные работы по замене и переносе в другое помещение АТС смонтированной емкостью 3000 абонентов произвел со своей службой за 1 ночь - с 22 часов 30 апреля до 5 утра 1 мая. Новая станция монтировалась и настраивалась в течение 2 месяцев до переключения, к кроссам заблаговременно были проложены дополнительные кабели и вся операция переключения заключалась в перекроссировке абонентов. Даже если емкость АТС монтажа 10-15 тыс абонентов - это должны быть сутки, максимум двое.

Проблема одна - разгильдяйство и некомпетентность. Монтажу в целом и г-ну Вершинину в частности глубоко фиолетовы их абоненты - куда они денутся то, ведь монополия. Поэтому можно спокойно отдыхать в праздники и жрать водку, имея пол города, сидящего без связи.

Если бы я работал так, как работает Монтаж, меня уволили бы на следующий день. И я бы на месте акционеров Монтажа подумал бы о соответсвии руководства компании занимаемым должностям. А как абонент Монтажа я собираюсь написать претензию по факту неоказания услуг связи и направить ее оператору, с копией в связьнадзор.
  • 0

#240 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 13:43

hp0guitar, подписываюсь под каждым словом (кроме того, что я, конечно, не связист =)).

По телефонам дозвониться не удалось, зато по аське служба поддержки работает. Сказали, что из-за переключения на новое оборудование такая фигня произошла, что конкретно не говорят, сказали будем разбираться. До конца недели обещают исправить. Слов нет, как это все уже бесит. Что это за оборудование такое? И по поводу нарушения изначально озвученных сроков отправляют к руководству. Вот и все. Беспредел, короче.

Изменено: Madlen, 24 Февраль 2010 - 13:45

  • 0

#241 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 13:45

Так 8-ка и не работает. Только код 499 доступен.
Сложное многоэтажное ругательство
  • 0

#242 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 13:45

Неприятный побочный эффект - невозможно дозвониться до лифтовой диспетчерской... У нас лифт сломался еще вчера, и ничего не сделаешь. Ладно, я-то коляску потаскаю, не трудно, а вот пожилым людям с верхних этажей несладко...
Попробую заехать в участок ОЖИКОМа, может помогут...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#243 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 13:50

Знаете, я сам связист, и в 2006 году будучи техническим директором аналогичные работы по замене и переносе в другое помещение АТС смонтированной емкостью 3000 абонентов произвел со своей службой за 1 ночь - с 22 часов 30 апреля до 5 утра 1 мая. Новая станция монтировалась и настраивалась в течение 2 месяцев до переключения, к кроссам заблаговременно были проложены дополнительные кабели и вся операция переключения заключалась в перекроссировке абонентов. Даже если емкость АТС монтажа 10-15 тыс абонентов - это должны быть сутки, максимум двое.

Проблема одна - разгильдяйство и некомпетентность. Монтажу в целом и г-ну Вершинину в частности глубоко фиолетовы их абоненты - куда они денутся то, ведь монополия. Поэтому можно спокойно отдыхать в праздники и жрать водку, имея пол города, сидящего без связи.

Если бы я работал так, как работает Монтаж, меня уволили бы на следующий день. И я бы на месте акционеров Монтажа подумал бы о соответсвии руководства компании занимаемым должностям. А как абонент Монтажа я собираюсь написать претензию по факту неоказания услуг связи и направить ее оператору, с копией в связьнадзор.


Зато у нас самый телефонизированный город. Как вам такая отмазка?
  • 0

#244 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 13:58

Зато у нас самый телефонизированный город. Как вам такая отмазка?

Плохая отмазка. Это работало лет 15 назад. А сейчас независимые операторы хоть по 2 телефона в квартиру подадут, только бы не мешали. Экономика этого бизнеса проста и прозрачна, при отсутсвии противодействия со стороны монополиста затраты окупаются за 2-3 года абонентской платой, а с учетом траффика - в 2 раза быстрее, т.е. за 1-1.5 года. Бизнес не высокорентабельный, зато простой и стабильный.
  • 0

#245 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 14:03

Зато у нас самый телефонизированный город. Как вам такая отмазка?


Просто наплевательское отношение к людям и абсолютная уверенность, что им за проделки ничего не будет.
А вся проблема в том что сэкономили "бабла" за наш счет на пусконаладке и закупе работоспособного оборудования.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых