Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему муз. центр не читает записанный на CD-RW AudioCD


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 14:26

сабж. Хелп!
  • 0

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 14:59

1) плохая болванка
2) плохой записывающий привод
3) муз.центр не предназначен для проигрывания cd-rw
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 15:19

Диски CD-RW имеют меньшую степень отражения света (и большее светопоглащение), приводы некоторых моделей муз. центров имеют лазер малой мощности, предназначенный для считывания штамповки и CD-R , но его мощи не хватает для корректного считывания CD-RW.

#4 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 11:58

Спасибо за разъяснения :( Т.е. есть шанс что с CD-R прочтет?
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 14:34

Lion, с вероятностью 98% CD-R читаются без проблем.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 14:41

На компе болванку записывайте с наименьшей скоростью, проверено на разных резаках.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#7 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 15:59

а модель сабжа можно узнать...а то телепать не по чему :)
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#8 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:00

Есть закономерность по степени ухудшения читабельности (эмпирическая но проверена на множестве приводов)
1. Штампованные болванки (не записанные)
2. CD-R
3. CD-RW
  • 0

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 23:37

Есть закономерность по степени ухудшения читабельности (эмпирическая но проверена на множестве приводов)
1. Штампованные болванки (не записанные)
2. CD-R
3. CD-RW

ну Пух же все доходчиво объяснил, причем тут эмпирическая закономерность

...еще раз если по простому и без вникание в количество и толщину слоев полива у разных болванок:
1. Штамповки (заводские) - считываемый слой практически "серебрянная зеркалка", между считываемой поверхностью и головкой только тонкий слой плекса, чтение идеальное
2. СД-Р - слой не зеркальный, но близок к нему, между слитываемой поверхностью и гловкой плекс+доп. спец слой, но тонкий и достаточно мало влияющий даже для слабых лазеров. Для большей уверенности считывания берутся болванки с как можно большим приближением к "серебрянной зеркалке", подальше от "цветного" (есть достаточно разные поливы у разных фирм, можно-нужно выбирать). Низкая скорость записи достаточно часто дает больший положительный эффект.
3. СД-РВ - полив совсем далек от "серебрянной зеркалки", после считываемой поверхности спец. слой под плексом, слой достаточно толстый и "цветной" (со скоростями можно даже не экспериментировать)

Изменено: Kraftwerk, 02 Июль 2009 - 23:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 17:35

ну Пух же все доходчиво объяснил, причем тут эмпирическая закономерность

...еще раз если по простому и без вникание в количество и толщину слоев полива у разных болванок:
1. Штамповки (заводские) - считываемый слой практически "серебрянная зеркалка", между считываемой поверхностью и головкой только тонкий слой плекса, чтение идеальное
2. СД-Р - слой не зеркальный, но близок к нему, между слитываемой поверхностью и гловкой плекс+доп. спец слой, но тонкий и достаточно мало влияющий даже для слабых лазеров. Для большей уверенности считывания берутся болванки с как можно большим приближением к "серебрянной зеркалке", подальше от "цветного" (есть достаточно разные поливы у разных фирм, можно-нужно выбирать). Низкая скорость записи достаточно часто дает больший положительный эффект.
3. СД-РВ - полив совсем далек от "серебрянной зеркалки", после считываемой поверхности спец. слой под плексом, слой достаточно толстый и "цветной" (со скоростями можно даже не экспериментировать)


Отличный научный доклад, только без циферок и графиков. Я же хотел по простому, как в том анекдоте - "да ты пальцем покажи, зачем умничать" :)
  • 0

#11 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:43

Ужас...записал музыку как Audio CD на CD-R Verbatim на самой низкой скорости 4х...поставил в центр, запустил. Далее по слуху определил что происходит "чтение" Но толку ноль...жевал, жевал и ничего. Пробую вытащить его, выдвигается чейнджер (он на 3 диска) 2 наружи пустых слота, тот что читается внутри...Получилось вытащить диск тольку путем включения выключения центра в общем гемор. Что это тогда может быть? Проверил болванку на маленьком магнитофончике LG...всё отлично работает

Изменено: Lion, 07 Июль 2009 - 15:49

  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:10

Lion, может хана лазеру пришла? Если центр старый, то от старости, а если новый, то, может быть, брак? В пользу этого говорит проверка на другом.

У меня ноутбук сейчас все читает, а вот писать делает вид, что пишет, а завершить запись не может...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:18

Lion, линзы чистить пробовали? В большинстве случаев помогает.
  • 0

#14 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:29

Ieroglif, Довольно старый, но ведь другие Аудио СД читает хорошо...кстати другие форматы не читает в принципе, т.к. старая модель

Руслан, Не, я даже не представляю как это делается.
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:48

Lion, другие записанные или другие промышленные?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:47

Ieroglif, Другие промышленные.
  • 0

#17 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 00:30

Я взял обычную ватную палочку, подышал на верхнюю линзочку, ту что ближе всего к диску. Собственно к ней то и возможно без особых усилий добраться. Протер ее палочкой и все заработало. Можно конечно но очень немного спиртику, ну что б не заливать все в округе. Но это уже при солидной "засаленности".
  • 0

#18 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 11:47

Может, криво записано? У меня неро одно время писал фильмы так, что на 43 минуте стабильно фильм зависал секунд на 20. Попробуйте переустановить или записать иным способом.
  • 0
Будь проще.

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 12:22

Может, криво записано? У меня неро одно время писал фильмы так, что на 43 минуте стабильно фильм зависал секунд на 20. Попробуйте переустановить или записать иным способом.


Может быть и такая причина:
...очень часто в Нюре по умолчанию выставляется в настройках проекта "галка" мультисессии записываемого диска, то бишь возможность ДОзаписи, а вот это очень не есть хорошо для проигрывания на обычных муз.центрах и т.п. Смотрим и убираем эту галку если стоит.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых