Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Инспектор по регламенту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Июль 2009 - 09:15

Утверждены новые требования к работе ГИБДД

С 1 сентября нынешнего года весь инспекторский состав должен контролировать дорожное движение и следить за его безопасностью по новым правилам.

Оформлять нарушения и аварии, отстранять от управления автомобилем и направлять на мед освидетельствование водителя, и даже представляться сотрудники ДПС будут по регламенту. Этот документ сегодня публикует "Российская газета".
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#2 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 09:49

Остановили сегодня на пятачке(поворот на внешний радиус МКАД) и безо всякого регламента разводили на бабки по поводу направления на медсвидетельствование. Лишь после того, как убедились, что бабок не получат, был отпущен. Потерял минут 20. Сотрудники ДПС по регламенту даже не представились.
  • 0

#3 Димыч

Димыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 00:51

По новому регламенту представляться им и не надо.
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 01:05

Димыч, почитайте оригинал регламента, узнаете много нового :)

Mar_IO, а вы, собственно, убедились, что это были сотрудники ДПС, а не проходимцы?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 09:20

Машина была разукрашенная ДПС-но. Решили, видимо, перед сменой бабла срубить. После меня поехали в сторону Капотни.
  • 0

#6 витар

витар

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 09:42

По новому регламенту представляться им и не надо.


Почему же? Теперь они не должны отдавать воинское приветствие (козырять), а представляться должны!

Вот выдержка из нового регламента:

Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения
...

20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

...

Изменено: витар, 21 Октябрь 2009 - 13:24

  • 0
Всему свое время...:kuku:

#7 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 12:58

Козырять им жезл мешает (по голове тукает) :)

Кстати, никто не в курсе, поправки по нему приняли или нет?

Изменено: Ieroglif, 21 Октябрь 2009 - 14:51

  • 0

#8 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 16:26

Справедливости ради нужно отметить вот это. Но где же тогда фиксация сопротивления милиции, наручники? Ведь, Закон един для всех.
  • 0

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:52

Mar_IO, я ничего, что сами ИДПСы проехали на красный? Или для них закон другой?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 19:00

Mar_IO, я ничего, что сами ИДПСы проехали на красный? Или для них закон другой?


Они преследовали нарушителя, закон о милиции им это позволяет
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 20:29

r.oo.t, вам Рабинович закон о милиции пересказывал?(с) :)

Хотя причем тут закон о милиции, если мы говорим о ПДД? Есть пункт 6.2, где сказано, что на красный ехать нельзя. Есть пункт 3.1, который говорит, что при неотложном задании можно отступать от части правил, но:

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Спец.сигнала в ролике не слышно, хотя внешний шум присутствует...

А спец.сигнал - это только сирена - у-уу-ууу-уу-у-у-уу-ууу-уу-у и т.д. Крякалки - никакой не спец.сигнал.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 21:46

Они преследовали нарушителя, закон о милиции им это позволяет

я не слышал ничего, кроме одиночного кряка. ни матюгальника не было, ни сирены, ни люстры.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 22:17

r.oo.t, вам Рабинович закон о милиции пересказывал?(с) :)

Хотя причем тут закон о милиции, если мы говорим о ПДД? Есть пункт 6.2, где сказано, что на красный ехать нельзя. Есть пункт 3.1, который говорит, что при неотложном задании можно отступать от части правил, но:

Спец.сигнала в ролике не слышно, хотя внешний шум присутствует...

А спец.сигнал - это только сирена - у-уу-ууу-уу-у-у-уу-ууу-уу-у и т.д. Крякалки - никакой не спец.сигнал.


Ну вы внимательно ролик посмотрите, внимательно.... там на 58 сек. отчетливо видно моргание красного цвета
А еще есть внутренние инструкции, обратитесь к закону о милиции
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 22:57

r.oo.t, закон о милиции читал неоднократно, но там нет ни одного указания на то, что можно просто так отступать от требований ПДД. Сирены первые несколько секунд ролика слышно не было.

Если вы настаиваете, то приведите цитату. Так как я могу запостить этот закон полностью в доказательство того, что там нет такого пункта, но это будет неудобно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:10

r.oo.t,Так как я могу запостить этот закон полностью в доказательство того, что там нет такого пункта, но это будет неудобно.


Я вам про внутренние инструкции конкретного подразделения к закону о милиции говорю, а не про ПДД
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:20

r.oo.t, внутренние инструкции работают внутри, а на дороге ПДД. И если он нарушает ПДД, то никакие внутренние инструкции его не освобождают от ответственности.

С учетом, того, что Закон "О милиции" резко сменился на "внутренние инструкции" можно сделать вывод, что закон вами прочтен :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:26

r.oo.t, внутренние инструкции работают внутри, а на дороге ПДД. И если он нарушает ПДД, то никакие внутренние инструкции его не освобождают от ответственности.

Но позволяют им выполнять эти инструкции-разницу понимаете?

Когда вам будут выносить решение по таким "спорным" вопросам, вот тогда и поговорим на эту тему :wink:

r.oo.t,

С учетом, того, что Закон "О милиции" резко сменился на "внутренние инструкции" можно сделать вывод, что закон вами прочтен :)


Они преследовали нарушителя, закон о милиции им это позволяет

Сами найдете, где написано, о действиях СМ по предотвращению правонарушения
А это к тому что резко сменился

А еще есть внутренние инструкции, обратитесь к закону о милиции


А о том, что я его прочитал, так это было еще в далеком 91 году :wink:

Изменено: Князь, 25 Ноябрь 2009 - 23:29

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:00

Но позволяют им выполнять эти инструкции-разницу понимаете?

Когда вам будут выносить решение по таким "спорным" вопросам, вот тогда и поговорим на эту тему

любые подзаконные акты (к которым относится и инструкция), нарушающие вышестоящий закон, ничтожны. так что это даже не спорный вопрос.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:03

Но позволяют им выполнять эти инструкции-разницу понимаете?

Не позволяют.

Перечитайте закон еще раз, только действующую редакцию:

Статья 4. Правовая основа деятельности милиции
Милиция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, конституциями, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий.
(часть первая в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:06

любые подзаконные акты (к которым относится и инструкция), нарушающие вышестоящий закон, ничтожны. так что это даже не спорный вопрос.


:) :) :)
ФСО тоже имеют подзаконные акты, тем не менее, бьют стекла водителям не успевшим уступить дорогу летящему на 150 кортежу, а это есть нарушение закона, и их действия "даже не спорный вопрос" :)
Всё умолкаю, тут все поголовно практикующие юристы :wink:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#21 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:09

Не позволяют.

Перечитайте закон еще раз, только действующую редакцию:


Мы о чем сейчас, о том, что см согласно закону о милиции обязаны предотвращать преступления и правонарушения, или о чем то другом?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#22 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:09

r.oo.t, давайте все же не будем сравнивать ФСО и ГАИ :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:13

Перечитайте закон еще раз, только действующую редакцию:


Сообщение от Закон РФ "О милиции"
Статья 4. Правовая основа деятельности милиции
Милиция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, конституциями, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий.
(часть первая в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)



и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий.

Изменено: Redd, 26 Ноябрь 2009 - 02:12

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:53

Мы о чем сейчас, о том, что см согласно закону о милиции обязаны предотвращать преступления и правонарушения, или о чем то другом?

Мы о чем-то другом. О том, что ИДПСы также обязаны соблюдать ПДД, как и все остальные. По поводу ФСО ничего сказать не могу, не владею вопросом.

и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий.

Как я понимаю, это как раз всякие спецмероприятия, временные ограничения движения и все такое. Внутренние инструкции не относятся к перечисленным актам.

Понимаете, ПДД можно легко понять с точки зрения "опасно - неопасно". Проезжать перекресток на красный - "опасно", значит нужна люстра и сирена, чтобы те, кто едет поперек услышали и правильно среагировали. А значит, проезжать без сирены нельзя, так как это создает угрозу другим участникам движения, следовательно может привести их увечиям или смерти.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 01:12

Вы зацепились за не включение звуковой сигнализации работниками ДПС?
Или вы считаете, что ДПС должна соблюдать ПДД при предотвращении правонарушения?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 01:59

Вы зацепились за не включение звуковой сигнализации работниками ДПС?

Я не зацепился, а указал на нарушение пункта 6.2 ПДД РФ и, соответственно, 12.12 КоАП РФ.

Или вы считаете, что ДПС должна соблюдать ПДД при предотвращении правонарушения?

ОБЯЗАТЕЛЬНО И КРОПОТЛИВО! Они обязаны были включить мигалку и спец.сигнал и это, после убеждения, что им уступают, дает им право отступать от правил, как то: скорость движения, показания светофора и прочее по пункту 3.1 ПДД РФ.

Если они вас бы сбили(врезались) на этом переходе, вы(или ваши наследники) бы также отстаивали их право безнаказанно сбивать пешеходов или создавать аварии?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:06

Или вы считаете, что ДПС должна соблюдать ПДД при предотвращении правонарушения?

от ДПС для этого требовалось всего лишь включить цветомузыку. это и было бы соблюдением правил.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#28 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:07

Я не зацепился, а указал на нарушение пункта 6.2 ПДД РФ и, соответственно, 12.12 КоАП РФ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО И КРОПОТЛИВО! Они обязаны были включить мигалку и спец.сигнал и это, после убеждения, что им уступают, дает им право отступать от правил, как то: скорость движения, показания светофора и прочее по пункту 3.1 ПДД РФ.

Если они вас бы сбили(врезались) на этом переходе, вы(или ваши наследники) бы также отстаивали их право безнаказанно сбивать пешеходов или создавать аварии?


Ну наконец то
Давайте посмотрим на данную ситуацию с другой точки зрения
Вольво выехала на улицу с односторонним движение и могла совершить наезд на пешеходов (на вас или на ваших наследников), сотрудники ДПС дабы этого не произошло мгновенно бросились остановить х90, и судя по ролику проезд перекрестка они совершили с включенной люстрой и убедившись в свободе проезда через него, т.е. очень КРОПОТЛИВО!
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#29 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:11

и судя по ролику проезд перекрестка они совершили с включенной люстрой и убедившись в свободе проезда через него, т.е. очень КРОПОТЛИВО!

нет. сигнала не было. крякалка не заменяет сирену.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:12

Найдите два отличия:

Вольво выехала на улицу с односторонним движение и могла совершить наезд на пешеходов (на вас или на ваших наследников), сотрудники ДПС дабы этого не произошло, включили светомузыку, мгновенно бросились остановить х90, и судя по ролику проезд перекрестка они совершили с включенной люстрой и спец.сигналом и убедившись в свободе проезда через него, т.е. очень КРОПОТЛИВО!

Вот такое описание очень правильно и, главное, все участники движения мгновенно оповещены, что есть реальная угроза безопасности движения.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:17

Найдите два отличия:

Вольво выехала на улицу с односторонним движение и могла совершить наезд на пешеходов (на вас или на ваших наследников), сотрудники ДПС дабы этого не произошло, включили светомузыку, мгновенно бросились остановить х90, и судя по ролику проезд перекрестка они совершили с включенной люстрой и спец.сигналом и убедившись в свободе проезда через него, т.е. очень КРОПОТЛИВО!

Вот такое описание очень правильно и, главное, все участники движения мгновенно оповещены, что есть реальная угроза безопасности движения.

Сравнил

и судя по ролику проезд перекрестка они совершили с включенной люстрой и убедившись в свободе проезда через него, т.е. очень КРОПОТЛИВО!


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:32

ну недостаточно этого! когда меня останавливали таким образом, включили и люстру, и сирену, и матюгальник. причем, я не видел люстру (хотя была ночь) и едва расслышал сирену с матюгальником (радио работало, причем, негромко) - и именно из-за этого "едва" просто притормозил. так что одной кряки и люстры не достаточно для предупреждения участников движения.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:51

ну недостаточно этого!


Достаточно-не достаточно, главное проехали перекресток с включенной люстрой, убедились в отсутствии помех, и предотвратили возможный наезд на пешеходов Вольво (вспомните как х90 объезжала маршрутку по встречке, а ведь по правилам пешеходы могут переходить дорогу именно перед маршруткой которая стоит на улице с одностороннем движением с полосой против "шерсти" для общественного транспорта), лобового столкновения в другими участниками движения и т.д и т.п.
Всё завязываю:bur2:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#34 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 03:00

главное проехали перекресток с включенной люстрой

одной люстры недостаточно даже по правилам - нужна звуковая сигнализация, а ее не было.

я люстру не видел именно потому, что машина ДПС была у меня за спиной, а я смотрел туда, куда ехал. сирена же заставляет притормозить уже просто на всякий пожарный - неизвестно, откуда вылетит подающая ее машина.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 12:06

Гаишник упустил свой шанс стать героем покруче Дымовского. Нужно то было всего-ничего. Защелкнуть законнно наручники на девице, и зафиксировать потом спокойно и законно действия дочки в протоколе. А уж как бы реабилитировал милицию перед ЕДРОм, отдельные члены исполкома политсовета которого призывают МВД разогнать!

Изменено: Mar_IO, 26 Ноябрь 2009 - 12:09

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых