Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Yota - беспроводной инет, как что и где...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
363 ответов в теме

#211 Neskromniy

Neskromniy

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:25

Первая БС, не считая той, что на Строителей, 26, и которую вряд ли можно назвать городской, будет вскорости запущена, насколько я понял из разговоров с Ёптой, на Лесной, 6, я вот только не понял, как на это пошел Монтаж, пустив на свою крышу...



http://community.liv...01055#t10101055
  • 0

#212 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:31

пинг в ёты мы замеряли был около 1200! при нормальном пинге через оптоволкно или просто по выделенке 25-50. что такое пинг? это скорость обмена данными. то есть скорость загурзки страниц. конечно в ёте можно что-то смотреть или скачивать. и насчет скорости - они говорят скорость до 10 мБ а реально скорость у них максимум 2-3 мБ в сек, это максимум обычно - может быть и 500 кБ в сек...


Опубликованное фото
  • 0

#213 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 22:30

Кстати, самый "козырный" дивайс Ёпты - HTC 4G Max подешевел на 200 баксов, и теперь стОит чуть меньше 20К рублей. Всерьез задумываюсь его "зацепить" на замену доставшему уже меня Еноту... Кстати, Енот Х650 никому не нужен?
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#214 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 15:24

Опубликованное фото


это в дзержинке? или ты у базовой станции где-нибудь замерял? да будь это у монтажа, зная рельеф нашего города (аля аул карабдино-балкарии...), у торгового центра приём будет равен нулю...

и пинг - не 25 и не 50...
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#215 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 18:12

это в дзержинке? или ты у базовой станции где-нибудь замерял? да будь это у монтажа, зная рельеф нашего города (аля аул карабдино-балкарии...), у торгового центра приём будет равен нулю...

и пинг - не 25 и не 50...

Это не в Дзержинке, это в Москве. В не очень хорошем месте по топографии - низинка, кругом здания. Близость к базовой станции - понятия не имею. По поим субъективным ощущениям не слишком близко :-)
Я не говорю что йота - прелесть как хорошо. Нормально. Пинг да, не 50, но и не 1200. Опять же - сравнения с проводным инетом от того же Монтажа по скорости - просто никакого. Зато всю дорогу - инет в машине :-)
  • 0

#216 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 18:29

Это не в Дзержинке, это в Москве. В не очень хорошем месте по топографии - низинка, кругом здания. Близость к базовой станции - понятия не имею. По поим субъективным ощущениям не слишком близко :-)
Я не говорю что йота - прелесть как хорошо. Нормально. Пинг да, не 50, но и не 1200. Опять же - сравнения с проводным инетом от того же Монтажа по скорости - просто никакого. Зато всю дорогу - инет в машине :-)


вы мне про фому, я вам про ерему... вы мне про передвижную свзяь, я вам про то что монтаж дай бог нормальную выделенку по нормальным тарифам предлагать будет... вашу базовую станцию на 7 мб/с вы можете посмотреть в панельке управления йотой... вроде...
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#217 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:31

(Не знаю, упоминал, или нет)
Звонил в Йоту, сказали, что полное покрытие в Дзержинский придет в течение 4х месяцев.
  • 0

#218 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:44

вы мне про фому, я вам про ерему... вы мне про передвижную свзяь, я вам про то что монтаж дай бог нормальную выделенку по нормальным тарифам предлагать будет... вашу базовую станцию на 7 мб/с вы можете посмотреть в панельке управления йотой... вроде...


а что не так то у МОНТАЖа с его выделенкой?

Ёта и выделенка - это для разных приложений связь... чего сравнивать то?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#219 Meard

Meard

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:51

А когда будет более приличное частичное покрытие сети?
  • 0

#220 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 15:16

А когда будет более приличное частичное покрытие сети?


а вы на пост повыше ответ от Макса Кожевникова не удосужились что ли прочитать?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#221 Meard

Meard

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 15:27

а вы на пост повыше ответ от Макса Кожевникова не удосужились что ли прочитать?


А вам Уважаемый не суждено прочитать наши посты полностью, Макс указал сроки полного покрытия, а мне интересно когда примерно установят хотябы первую вышку.
  • 0

#222 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 15:52

А вам Уважаемый не суждено прочитать наши посты полностью, Макс указал сроки полного покрытия, а мне интересно когда примерно установят хотябы первую вышку.



читаем здесь

Первая БС, не считая той, что на Строителей, 26, и которую вряд ли можно назвать городской, будет вскорости запущена, насколько я понял из разговоров с Ёптой, на Лесной, 6, я вот только не понял, как на это пошел Монтаж, пустив на свою крышу...


первая стоит уже давно... ну читаем же :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#223 Shoffer

Shoffer

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 10:27

В больнице на 3-4 этаже с окнами на стадион сигнал уверенно ловится!!!О:)
  • 0

#224 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 16:33

Исходя из того, что ветка о Wi-Max закрыта хочу спросить здесь - Комстаром кто-нибудь пользовался в Дзержинке?
Ситуация такова - хочется быстрый инет, регулярно, но с небольшим траффиком. "Йота день" - не подойдет. GPRS - не подойдёт. Скайлинк - возможно, думаю. Потенциально привлекателен пока Комстар - но судя по карте покрытие еще меньше Ёты.
  • 0

#225 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 18:06

Исходя из того, что ветка о Wi-Max закрыта хочу спросить здесь - Комстаром кто-нибудь пользовался в Дзержинке?
Ситуация такова - хочется быстрый инет, регулярно, но с небольшим траффиком. "Йота день" - не подойдет. GPRS - не подойдёт. Скайлинк - возможно, думаю. Потенциально привлекателен пока Комстар - но судя по карте покрытие еще меньше Ёты.

Вай-Макс вещь бесперспективная, а вот 3G скоро прибудет
  • 0
#!

#226 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 18:09

В больнице на 3-4 этаже с окнами на стадион сигнал уверенно ловится!!!О:)


Интересно,где там окна на стадион? Если только из коридора..."удобно" около туалета в инете посидеть....
  • 0

#227 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 22:02

Поклонная 3а окна на рынок 2 полосочки.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#228 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 22:17

Поклонная 3а окна на рынок 2 полосочки.


Какой этаж?
2 полоски это надеюсь не беременность? :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#229 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 22:28

Какой этаж?
2 полоски это надеюсь не беременность? :)


При двух полосках из четырех (если это не тест) странички открываются ну очень тормознуто...
  • 0

#230 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 23:09

Какой этаж?
2 полоски это надеюсь не беременность? :)

Кто о чем, а вшивый о бане... открывать страницы не пробовала.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#231 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 09:32

Вчера команда из Ёпты поехала в Китай обучаться и принимать новое оборудование для развития своей сети. Судя по всему, слова о параллельном разворачивании сети LTE - не пустой звук. Вот только интересно, как они будут два стандарта поддерживать одновременно - пока на российском рынке это никому не удавалось (Скайлинк и Билайн тому пример)... А популярность нынешнего решения Ёпты показала, что возможности мобильного WiMAX при массовом применении довольно ограниченны - без тормозов сектор БС работает при нагрузке 20-30 одновременных подключений, поэтому и отказались пока от аппаратов Космос - если гнать при нынешней загрузке сети еще и штатный голосовой трафик, никаких ресурсов не хватит, а идея была красивая...
Основным каналом Ёпту я бы, наверное, не ставил, но в качестве "горячего" резерва или мобильного решения она вполне решает свои задачи.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#232 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 21:54

Насколько я понял, проходя мимо Монтажа, БС Ёпта уже поставила (антенны ихние уже торчат на крыше)... Думаю, что скоро заработает, вот только товарисчь мой из Ёты сейчас в Китае учится на новую технику и новые технологии, поэтому новостей Ёты не знаю...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#233 iTess

iTess

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 15:11

Уверены, что это её? Надеюсь, а то платить 900р/мес за то, чем не могу пользоваться дома - не айс.
  • 0

#234 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:48

Наконец-то YOTA дошла и до наших Бесед,вчера вроде денек солнечный был плохо ловила,а сегодня все отлично.Правда без разных прибамбасов она ловит здесь очень плохо.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#235 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:55

Ну,например в Москве,на Щукинской,ловит одну-две полоски максимум...и многие странички открывает совсем не на ура...
  • 0

#236 iTess

iTess

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 17:11

У меня нет сигнала.
  • 0

#237 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 17:15

...точку еще не запустили (но уже собрали)
  • 0

#238 Оператор

Оператор

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 19:53

Прошу прощения, если обсуждалось, Вышесказанное читал, но мог пропустить.

Существует ли примерная карта покрытия ётой в Дзержинке или вообще ?
Спасибо!
  • 0
Три таза КУ !

#239 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 21:23

а никто вот такие приблуды не пользовал?
http://www.4wimax.ru...s/ant-1612.html
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#240 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 15:33

Мы используем антенну самодельную смастерили из металлической пароварки(которая вставляется в кастрюлю))))
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#241 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Май 2010 - 22:10

Вообще помещение свистка в обычную кастрюлю и направление кастрюли в сторону БС значительно повышает уровень сигнала и, соответственно, скорость Ёпты.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#242 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:08

а никто вот такие приблуды не пользовал?
http://www.4wimax.ru...s/ant-1612.html


На WIFI использовал покупные антенны.
Потом скрутил из куска провода БИЛУП и получил впечатления :) Покупная антенны за 4тр работала ненамного лучше изготовленной за полчаса.

В вашем случае примерно так же. Сначала промучаетесь подключая это не дешёвое чудо к свистку и в результате получите тот же эффект что и от "баночной антенны".

Покупные антенны хороши ... если их самим не покупать :)
  • 0

#243 Stregok

Stregok

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:45

А вот 4g безлимитка на (USB модеме) скока будут стоить?
Мне-б в пределах 400-500 руб)
  • 0
Стань вегетарианцем,спаси невинные жизни!Не носи мех и кожу,оставь их животным!!!Go veg!P.S.Граффити оформление стен.

#244 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:51

Вообще помещение свистка в обычную кастрюлю и направление кастрюли в сторону БС значительно повышает уровень сигнала и, соответственно, скорость Ёпты.


уровень сигнала - да, а вот скорость - не как следствие... никакого "соответственно" :) уже проверено... увеличивается сила сигнала и напряженность поля в дБ, про "как следствие" можно только говорить про уверенность приема, есть практически постоянный уверенный коннект, без постоянных переконнектов, постоянных поисков сетки и т.п. хрени

ессно, не рассматриваем варианты когда связь вообще отстойная, а если просто был неуверенный прием с переконнектами на 1-2Мбитах, после усилений всяческими антеннами, он таким скорее всего и останется, не будет только постояно тратиться время на постоянные переконнекты и поиски сетки... ну, ессно, на этом общая скорость слива чего то крепного повысится :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Май 2010 - 15:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#245 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 17:03

А вот 4g безлимитка на (USB модеме) скока будут стоить?
Мне-б в пределах 400-500 руб)


Тему потрудитесь перечесть. Дешевле и лучше кабеля не будет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых