Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автомобильная резина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 11:34

Но не советую пользоваться правилом,
Какая машина самая лучшая ??
- конечно ТАЗ
А почему ??
- а вы слышали хоть раз о том что у них машины отзывают ?? ;)
Удачи в выборе.


А вот уже и неправда ваша! Они Десятки один раз отзывали помнится...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:53

Единственный плюс может быть в том, что масса колеса накачанного азотом меньше, чем колесо с воздухом - сколько там получится граммов или миллиграммов разницы посчитать можно, но сейчас в справочник лезть лень. Ну, а чем меньше неподрессоренные массы тем лучше...

на 22% :-))))
в общем-прав ты абсолютно, когда эта тема пошла, я с огромным удовольствием наблюдал этот лохотрон:-)) Притом, что многие кудесники по-прежнему закачивали обычный воздух под видом азота:-))) Никак не проверить же....
  • 0
Буду краток.

#38 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:55

про тазик - смеялсо %)
по теме: афтару ИМХО оставить один комплект резины, который поновее для лета и межсезнонья и купить реально хорошую зиму... я кстати за шипы... в демагогию вдаваца не буду...
про себя: лето - конти еко контакт 3, зима гудьер G500 шип (за зиму не подвела ниразу, отбойник я словил зимой исключительно по собственной неопытности)...

зима гудьер G500 шип -- брал другу потеря один шип причем на задних :О
Не жаловался он машинка крыслер неон 95 ;)
  • 0

#39 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:02

А вот уже и неправда ваша! Они Десятки один раз отзывали помнится...

угу.
на встречу выпускников, блин.
Было, сокрее не так.
Люди, соблюдающие гарантию, узнавали при прохождении очередного ТО, что попадают под программу замены (в случае с первыми тазами-вторичного вала коробки, который имел свойство ломаццо). Массово до сведения владельцев-не доводилось.

[достает флажок "Nokian Hakka 2 рулит и педалит"]

Мне шипы за зиму нужны, ну может раз пять-семь. Всегда с неизбывным восторгом наблюдаю за гражданами, машины которых, сразу после обильного снегопада, оттепели, и стуканувшего к вечеру морозца, имеют тенденцию к непотребному поведению на дороге-вилянию жопкой (задний привод), маханию мордой (передний привод).
Фиг с ним, шумом, асфальтом и бОльшим расходом топлива, я держу дистанцию, и мне удобно и сухо.
За семь лет езды на шипах накопилось достаточно случаев, после которых надо целоваться взасос с каждым шипом.
Хотя, конечно, холивор, и эта...я без шипов не ездил, не знаю, как оно на них.
  • 0
Буду краток.

#40 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:52

угу.
Хотя, конечно, холивор, и эта...я без шипов не ездил, не знаю, как оно на них.

Я этой зимой попробовал. На Силикате как-то в январе трубу прорвало, я немного опосля там на липуське ехал - осознал насколько сильно заблуждался. Поменял на хакку-2.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 15:44

За зиму езды на нокиан потерял примерно по 6-10 шипов на каждом переднем колесе, при таком же ритме езды на гиславеде 1-3 максимум, показалось, что гиславед все-таки по лучше , но это моё личное мнение. Осенью поставил данлоп не шипованный так сказать на пробу, ужасть! Больше недели на нём отьездить не смог,поменял не дождавшись зимы)))
Сам б,у резину не брал, но много слышал негативных отзывов на эту тему,не думаю что в этом есть какой-то смысл. Проще поехать в тот же "Грант", в Люберцах и спокойно купить, то что тебе нужно. Причём по нормальной цене.
  • 0

#42 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 16:21

Из курса "теории движения колесных механизмов" прослушанного мной в МГТУ им. Баумана я знаю, что при движении колеса с резиновой покрышкой, она(покрышка) нагревается за счет внутреннего трения из-за изменения радиуса качения колеса. Так, покрышка у нас греется в любом случае, все равно что у нее внутри.
Физика школьный курс. При неизменном объеме(пренебрежем его мизерным изменением) покрышки и ее нагреве давление внутри нее неизбежно растет, так как внутри нее находится газ, причем не важно какой. Следовательно, если давление любого газа повышается, то все преимущества в количестве 22%(не забываем про состав воздуха) - исчезают.

3. По поводу подкачки шин. Ниппель(золотник) не пропускает газ независимо какой из шины в атмосферу. Если золотник исправен, то он не пропустит ничего и подкачивать не надо вне зависимости от того, что внутри шины, если он неисправен, то подкачивать надо также в обоих случаях.

Для меня лично можно аргументировать прямо по пунктам? Желательно с источниками и опираясь на науку, а не домыслы.


убрал оверквотинг


Да зануда точно поршень написал, обратись в АЗР там тоже стоит эта установка, в АЦ Север тоже поставили. Я думаю, что там с удовольствием тебе объяснят уроки физики и переубедят. Без обид вы сударь делетант...
  • 0

#43 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 17:14

Андрюх, не позорься:-)))
Они тебе все правильно написали.
в обычном воздухе 78% азота
  • 0
Буду краток.

#44 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 17:20

Реальные пацаны в этом сезоне качают гелием, а гонщики-экстремалы - водородом :D
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:02

Реальные пацаны в этом сезоне качают гелием, а гонщики-экстремалы - водородом :D


Порщень как всегда жжет, гы гы гы, водородом, ржу не могу!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:09

Для поршня готов оргументировать каждое слово моего крадкого рассказа и переубедить....


Lis, а можно все-таки, для меня "лоха", аргументировать каждое слово?

То, что идиотов полно это я и так в курсе, и как разводят людей мне не особо интересно, так как у меня есть своя голова не плечах, да еще и с высшим техническим образованием.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:15

Робин, а ты ссылку ту на оборудование для сервисов осилил?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:30

кочать колесья надо не азотом, а закисью азота. Если в дороге тебя неожиданно проперло на хаха -значит колесо пробито:-)))
  • 0
Буду краток.

#49 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:42

Хочется и своими мыслями поделится косательно резины.
Я поклоник шипов, но нормально на них покатался всё не выходит, то вылетают они, то еще чего...была гисловед НФ2 когда то ну фиг знат...вроде ничего так, тока на асфальте -лох, потом пошли горы подареной нешиповки, континенталиль винер контакт, очень даже ничего, тока вот я как раз люблю поездить там где осфальта нет, а есть лед и укатаный снег. Из шипов предпочитаю Хаккапелиту 2 (лежит уже на зиму приготовленная(наконец то)))) Про гисловед НФ3 ну просто мега негативное мнение, именно изза того что после первой зимы в ней осталось шипов %40 а после второй 2, не процента а шипа, в 4х калесах. Сразу оговорюсь - ездить на шипах я умею и от чего они вылетают - в курсе. Летом конти премиум контакт, отличная резина мишлен пилот, данлоп конечно)), ща мишлен энерджи, ну фиг знает...на такой досталась машинка, вроде ниго, мягенько))
  • 0

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:44

АгрессивныйПоршень, мне интересно, услышать комментарии из уст рекламирующего...

NIKO, пять баллов! Ржал под столом.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:47

Ieroglif, ты читать умеешь? Я про ссылку вообще то спросил.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 18:51

ща мишлен энерджи, ну фиг знает...на такой досталась машинка, вроде ниго, мягенько))

Выкинь нах. У меня е3а была - плавала в дождик, сцуко, как слик. Имхо, самое плохое что у мишлена есть в ассортименте.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:22

Ieroglif, ты читать умеешь? Я про ссылку вообще то спросил.

Ссылку осилил...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:29

Выкинь нах. У меня е3а была - плавала в дождик, сцуко, как слик. Имхо, самое плохое что у мишлена есть в ассортименте.

С работой ща голяк, так бы выкинул уже, во первый нужны пятнори или шеснори, во вторых белого цвета)) а в третих пилот экзатьто, игл ф1 или данлоп
  • 0

#55 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 21:28

Поршень, а давай мы этому товарищу Ieroglif, подарим балон для накачки колес с сероводородом? У тя в гараже не завалялось? Прикинь мего тюнинг...
  • 0

#56 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 21:46

Ды я ток за, готов принять участие в наполнении баллона :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 00:23

Ммм... Не отклоняемся от темы и тем более не скатываемся на оскорбления модератора.

.


#58 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Май 2006 - 07:57

Тут обоюдка... Езжайте дальше, тов. в фуражке.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:02

[COLOR="DarkRed"]Да зануда точно поршень написал, обратись в АЗР там тоже стоит эта установка, в АЦ Север тоже поставили. Я думаю, что там с удовольствием тебе объяснят уроки физики и переубедят. Без обид вы сударь делетант...

Хе-хе... Да, в МВО любят разводить лохов (сам заезжал туда поставить новую резину - так сразу начали впаривать новые диски; с трудом отбился - тогда пытались впарить утилизацию старых шин :)), теперь фокус с азотом, похоже, будет применяеться повсеместно :) Себестоимость копеечная, прибыль немалая, а радостный клиент активно продвигает "новейшую технологию" среди знакомых, заодно потрясая их своей грамотностью в области физики.
В теории, все преимущества азота - он не содержит влаги (т.е. не должен содержать) и не является окислителем. Могут ли они быть реализованы на практике - хз... Воздух для накачки колес на нормальных сервисах должен осушаться, а про сгоревшие изнутри покрышки я не слышал. То, что "давление и температура в покрышке не изменяются" - дешевое разводилово для двоечников.
По поводу шипов / не шипов - однозначно сделал выбор в пользу шипов, и вышеприведенный тест Авторевю подтвержает правильность выбора :) Преимущество в десяток метров на льду с лихвой компенсирует отставание на 1-2 метра на асфальте. А ездить (и активно тормозить) зимой приходится и по льду, и по снегу, и по асфальту. Впрочем, никто не отменял утверждение о том, что лошадиным силам нужна хотя бы одна голова :)
  • 0

#60 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:07

Выкинь нах. У меня е3а была - плавала в дождик, сцуко, как слик. Имхо, самое плохое что у мишлена есть в ассортименте.

Да ну? :О Сам такую недавно купил... Надо дождаться хорошего дождя - оценить плавучесть.
  • 0

#61 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:36

Да ну? :О Сам такую недавно купил... Надо дождаться хорошего дождя - оценить плавучесть.

Ну да. Я в итоге поменял, чего и другим советую.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 19:07

Ну да. Я в итоге поменял, чего и другим советую.

А что поставил?
И какая размерность?
  • 0

#63 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Май 2006 - 22:37

На одной нокиян NRH2 205/55/16, на второй данлоп спорт LM-702 195/60/15
Данлоп еще не было возможности оценить по воде, а нокиан была на высоте.

27/05 "Играли в кораблики" на МКАД: в колее очко начинает сжиматься после 120+, по ровной поверхности до 180 без нареканий, замедляется адекватно.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 19:05

Good Year Hidragrip 205/50 R-16 - второй сезон езжу, отличная резина....
По воде идет изумительно...
  • 0

#65 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 19:32

Good Year Hidragrip 205/50 R-16 - второй сезон езжу, отличная резина....
По воде идет изумительно...

А по асфальту?
А то по воде как то палево, можно и потануть..
  • 0

#66 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 13:09

А по асфальту?
А то по воде как то палево, можно и потануть..

Ваш сарказм, уважаемый, не совсем уместен...
Данная резина - одна из лучших (в том числе и по тестам Авторевю) на данный момент на нашем рынке...:р
  • 0

#67 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 14:00

Ваш сарказм, уважаемый, не совсем уместен...
Данная резина - одна из лучших (в том числе и по тестам Авторевю) на данный момент на нашем рынке...:р


Сарказм он всегда уместен.
По поводу качаства, я прошу заметить, молчу, ибо на такой резине не ездил. Сказал просто что по воде лодки и эти, карабли всякие ездят, а у нас тут любители асфальта
  • 0

#68 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 16:25

На счет сарказма согласен...:-))
А резину попробуйте. Эффекта аквапланирования практически нет. Да и на сухом асфальте ведет себя отлично.
А корабли, извините, они не ездят, они ходят...:-)))))))0
  • 0

#69 Серджей

Серджей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 19:10

27/05 "Играли в кораблики" на МКАД: в колее очко начинает сжиматься после 120+, по ровной поверхности до 180 без нареканий, замедляется адекватно.



ага..:crazy: в ливень, пропустив вперед по левому ряду помигавшего сзади МВ, встали ему на хвост... отмечу, что гдето при 180 км/ч мафынка ехала вполне прямолинейно и только на откровенно залитой колее начинала плыть... что впринципе не особо огорчало водителя, который продолжал сидеть у МВ на хвосте....:D дальше поджимать не стали имхо жить пока не надоело:yaya:
  • 0
-= Матроsкины streetchallenge team =-
-= team - rs =-

#70 Guest_Ромашка_*

Guest_Ромашка_*
  • Guests

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 15:24

3) А мож ниче? Мож кто по Москве зимой без шипов гоняет зимой? поделитесь опытом
Я немного в панике, так что сорри если что сбивчево и непонятно объяснил.
Рассматриваю любые варианты.

Я считаю,что по Москве ездить без шипов вполне нормально.Дороги нормальные,слоя льда на дорогах тоже не наблюдается,так что вполне без шипов справиться можно,вот если загородом ездить,то тут уж не так все просто.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых