Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбор подписей: Дзержинский против переезда Черкизовкого рынка.


  • Закрыто Тема закрыта
241 ответов в теме

#211 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:10

Я не готова 15 дней питаца сухариками и жить в палатке!-)

там будут каменные хоромы, а не палатка, и альтернативой сухарям - баланда.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#212 hantenbain

hantenbain

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:17

Уважаемые соседи!
В воскресенье состоится встреча жителей всех пострадавших от черкизона районов, на предмет выработки единого плана совместных действий.
Воскресенье, 12.00, площадь с солдатом в Марьино, на Люблинской улице, напротив Ашана, это м. Братиславская, 2 мин. пешком к Люблинской ул. Кто может, предупредите жителей жуковского, Жулебино, Лыткарино, Люберец - короче, всех тех, кого затрагивает этот Чайна-таун.
  • 0

#213 hantenbain

hantenbain

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:35

Я не готова 15 дней питаца сухариками и жить в палатке!-)


Тогда у вас появиться прекрасный шанс питаться блюдами китайской кухни :)
  • 0

#214 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:51

В воскресенье предлагается встреча инициативной группы жителей Москвы и Подмосковья. Которая и должна выработать план действий. Митинг - возможен. разумеется, с разрешениями и проч, с приглашением депутатов МГД (того же Митрохина), телевидения, информагентств, прессы. Скажу откровенно, я не сторонник жестких мер в принципе. Но пока у меня ощущение заговора молчания - все дружно делают вид, что нас не слышат, но при этом спешно столбят участки под Чайна-таун. Раз так - будем кричать.
  • 0

#215 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:58

hantenbain, откуда вы узнали, что я люблю Доширак?...
:)
  • 0
Все дело в изюме..

#216 Олио

Олио

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:04

Добрейшего! Я-новенькая, но родилась в Дзержинке! Сегодня я общалась и с Люблино и с Котельниками. В воскресенье пойду в 12 на встречу.НО!!!! У меня ко всем вопрос из разряда "утопающий за соломинку", где же конкретно будут лабать площадь нового центра "Чайна-Таун", это не у нас ли рядом с городом - куда совсем недавно свозили мусор на машинах и все утрамбовывали, где стоят новые гаражные комплексы рядом с озерами нашими? Но, проект рассчитан на 1млрд. долларов, где же там место такое большое найти, чтобы упечь такое кол-во бабла. Может пронесет????:girl:
  • 0

#217 Олио

Олио

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:16

Вот что я взяла с форума люблинцев:

У вас на форуме так много разговоров и все ни о чем.
Если можно более конкретно.
1. Когда назначена встреча для сбора подписей?
2. Нужно оповестить всех жителей. Опубликуйте текст, который каждый из нас повесит на двери подъезда.
3. Нужны фото. Давайте назначим встречу и пять шесть мужиков (я думаю такие есть) подстрахуют фотографа.
4. Кто может опубликовать сайт с этими фото?
мОЖЕТ И НАМ ПО ВСЕМ ПОДЪЕЗДАМ ВЫВЕШИВАТЬ АГИТКИ, А ТО МЫ ВСЕ НЕПОВОРОТЛИВЫЕ ТАКИЕ СТАЛИ. А НАМ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ, А ТО ЗНАЕТЕ ЛИ ПОД ШУМОК ТО, ПОД ШУМОК!
  • 0

#218 lookhid

lookhid

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 19:42

Предлагаю организовать акцию: пусть каждый желающий помочь делу напишет письмо губернатору и копию главам местных администраций.

Уважаемый Борис Всеволодович!

Я, житель города (Котельники, Люберцы, Дзержинский и т.д.) хочу довести до Вашего сведения информацию о том, что в настоящее время в г. Котельники и прилегающих районах полным ходом идет размещение торговцев с Черкизовского рынка. Хочу выразить свою крайнюю озабоченность данной проблемой. Переезд Черкизовского рынка в район г. Котельники приведет к усилению социальной напряженности, ухудшению криминальной обстановки и грозит транспортным коллапсом. Убедительно прошу Вас вмешаться в ситуацию.

С уважением,
Иванов Иван Иванович, адрес, телефон. (Письмо не должно быть анонимным)

Вот адреса
http://www.mosreg.ru/feedback/
http://kotelniki.ru/id/192/
  • 0

#219 lookhid

lookhid

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 19:43

Форумчане, сегодня я получила ответ Мэра города Люберец на мое официальное письмо с просьбой помочь предотвратить размещение Черкизовского рынка в наших соседствующих городах. Текст ответа:

Уважаемая Лариса Вячеславовна!

Целиком и полностью согласен с Вашей позицией. Я как никто другой представляю все негативное воздействие подобного рынка на жизнь нашего города и ответственно заявляю, что «черкизона» в Люберцах не будет. Об этом я уже заявлял в прямом эфире радиостанции «Маяк».
Администрация города со своей стороны будет отслеживать ситуацию. Руководители и собственники действующих на территории города рынков информированы о нашей позиции.
Спасибо

С уважением ,
Глава города Люберцы В.А. Михайлов

Ниже ссылка на оригинал его ответа с подписью:

http://foto.mail.ru/..._myphoto/1.html

Тогда возникает вопрос: Почему молчит глава города Котельники, господин Седзеневский, которого как никого касается этот вопрос? А так же почему не поступает никакого ответа от главы Белой Дачи, господина Семенова В.А., которому я так же послала официальное письмо? Это наводит на определенно грустные мысли.
Поэтому, надо как никогда настойчиво продолжать борьбу!!!
Еще раз спрашиваю участников форума - кто может поехать на встречу в воскресенье от г Котельники или Люберцы? Повторяю, что я могу только в субботу. Уверена, что заявление на митинг нужно подавать во все администрации наших городов! Общий митинг дело хорошее, только все желающие могут участвовать во всех проходящих митингах в наших городах. Я лично готова участвовать во всех!! Лишь бы был результат!

http://www.kotelniki...id/1338/page/2/
  • 0

#220 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 19:54

А вот и предложение построить гетто.
http://tarlith-histo...om/1039052.html
  • 0
Nice guys finish last...

#221 lookhid

lookhid

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:26

Ссылка где бывшие торгов Черкизона ищут друг друга http://cherkizovo.uc.../forum/40-588-3

Мне очень понравился написанный там вопрос,одним из торгашей:
-А жители окрестных районов не против нового рынка?
Ответ:
-А их кто спрашивал?

И ведь правильно пишут,так оно и есть! И действительно,зачем нас спрашивать? Плевать администрация и т.д. хотели на нас!
  • 0

#222 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 22:45

Сегодня у меня побывал инспектор УФМС по Московской области (5 отделение) Опанасенко Игорь Анатольевич. Наше письмо с подписями, котрое я передавала в ФМС России (на Таганке) отправлено им для разбирательства. Он с моих слов записал суть нашего обращения, я подписала документ.
В течение месяца мы должны получить ответ о проведенных и проводимых мероприятиях.
Игорь Анатольевич сказал, что мы не напрасно затеяли это дело, их ведомство быстро реагирует на такого рода обращения граждан. К тому же дело на контроле у президента.
Еще он дазвал мне имя своего начальника и его телефоны:
Конобиевский Юрий Валентинович, 624-34-03 - рабочий, 8-909-157-73-02 - мобильный.
Такие вот дела. Ждем, что будет дальше.
  • 0

#223 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 23:31

Ух ты, ух ты. Простите, а где побывал, дома?
А что мы еще можем сделать , чтобы ускорить их возможные действия?
  • 0
Все дело в изюме..

#224 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 23:53

Да, домой пришел. Представляете? Никак не ожидала.
Что еще сделать можно? Думаю, недели через 2 можно будет позвонить по указанным телефонам, и узнать, как дело движется.
Обращаюсь к тем, кто составлял обращение - они больше меня "в теме". Позвоните?Согласны?
Хотя, можно и не один раз позвонить, и не одному человеку. Возможно, со мной они сами будут связываться, телефон мой записали.
  • 0

#225 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:05

Составляли жители Белой дачи, мы только подписи собирали.
Странно, что домой пришел, не находите? Предупредил перед визитом? Как предаставился и как обосновал свое появление у вас лично, а не связью посредством телефонного звонка?
  • 0
Все дело в изюме..

#226 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:36

Да, конечно, визит был неожиданный. Но ведь я телефон свой не оставляла, только адрес почтовый для ответа. Как представился, я уже написала, телефон пробила по Яндексу - действительно УФМС. Никаких подозрений и опасений у меня не возникло. Им спустили из Центра указиловку "разобраться". Вот они и делают свое дело.
  • 0

#227 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:43

Странно, однако... Я, наверное, как всегда излишне подозрительна и тысячу раз все попередумаю и взвешу, но зачем разбираться на месте, в личном жилом пространстве, так сказать, человека, который сработал лишь передатчиком инфы..Можно подумать, в ФМС не знают и ни разу не в теме, что происходит в связи с переездом рынка, благо инфы в СМИ немало. И зачем заново спрашивать и записывать что-то со слов, когда письмо ну крайне содержательно. И тем более , опять же, приходить домой. С каких это пор в России чиновники по домам ходят?=)
Это риторические вопросы.
  • 0
Все дело в изюме..

#228 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:56

Ну не знаю. Может, конечно же, казачок был засланный. Время покажет. В понедельник позвоню в УФМС.
  • 0

#229 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:58

Отпишитесь по итогам в этой теме, интеренсо, что скажут.
  • 0
Все дело в изюме..

#230 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:58

Обязательно!
  • 0

#231 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 10:48

Напоминаю, сегодня в 12.00 встреча инициативной группы (по 2-3 человека от каждого города/района)! На площади с памятников у ул. Люблинской, напротив "Ашана", для ориентировки - черезх Люблискую Аквапарк, а сзади площади - желтая вывеска с красными буквами "Автозапчасти". От м. Братиславская идти 2 минуты к Люблинской улице.
Я принесу письмо в адрес штаба по Черкизону и его членов: нглав СКП, ФМС, главного санврача.
  • 0

#232 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:09

Добрый день!
Итак, встреча инициативной группы состоялось, было 12 человек, соответственно, 12 подписей. На сайте www.dvestiru.ru уже размещена информация о встрече. К этому могу добавить, что выбран следующий план действий:
1. Собрать подписи и послать письмо в штаб по закрытию Черкизона - в него входят следственный комитет при прокуратуре РФ, миграционная служба и роспотребнадзор. Соответственно, копии главам этих ведомств.
2. Сделать сайт "Черкизону - нет", на котором будут общаться все, кому небезразлична эта ситуация.
3. Связаться с активом "цивильной" части Черкизовского рынка, договорится об объединении усилий.
4. Написать письмо Путину, Громову, Лужкову, мэрам городо Котельники, Дзержинский, Люберцы, префекту ЮВАО. Подчеркнуть, что протестуем не против китайцев как таковых, а против той нецивилизованной торговли, с которой сами же власти давно борются.
5. Следующая встреча - через 2 недели, 16 августа, в воскресенье ориентировочно в 19.00 на том же месте. на встречу принесем подписи, обсудим дальнейшие шаги.

На данный момент я зарегистрировала домен cherkizonu-net.ru, одна из участниц встречи сегодня вечером будет разговаривать с человеком, который готов сделать нам сайт на общественныъ началах. Т.к. лично я технически - полное ау, очень нужны люди, которые будут сайт вести - администраторы или модераторы, не знаю, как правильно - на общественных началах! Откликнитесь, кто готов!

Еще прошу откликнуться того, кто готов связаться с черкизовским активом (см. п. 3)!

Для всех, кто готов собирать подписи - кидайте мне в личку сообщения, я пришлю вам текст письма и образец подписного листа.
  • 0

#233 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:10

Заново подписи собирать?
  • 0
Все дело в изюме..

#234 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:20

Друзья!
Наши действия не остались без внимания - сегодня мне и еще одному члену нашей группы звонили журналисты ("Время новостей" и Slon.ru), которые ранее общались с нами по поводу письма Медведеву. Дело в том, что Интерфакс опубликовал инфоромацию о перекрытии МКАД инициативной группой: http://interfax.ru/s...xt.asp?id=93323
Так что я взяла на себя смелость оперативненько послать в тот же Интерфакс, а также в Lenta.ru, "Коммерсант", "Ведомости" и "Известия" следующее письмо:
В связи с появившемся сообщением ИА "Интерфакс" об угрозе перекрытия МКАД в знак протеста против переезда торговцев с Черкизовского рынка на рынок "Садовод" и ТЦ "Москва", инициативная группа жителей юго-востока Москвы и Подмосковья сообщает:
мы не собирались и не собираемся перекрывать МКАД, а также совершать иные противоправные действия. Вчера, в воскресенье, 2 августа состялась первая встреча инициативной группы жителей юго-востока Москвы и Подмосковья, соседствующих с ТЦ Москва, рынком "Садовод", а также районами, в которых, по заявлению московских чиновников, будет построен "Чайна-таун". Подробности об этой встречи (с фотографиями) можно узнать на сайте www.dvesti.ru (ссылка: http://dvestiru.ru/news/2009-08-02-904). Кратко: на встрече был определен план действий по выстраиванию диалога с властями, начат сбор подписей под очередным письмом - на сей раз, в штаб, расследующий деятельтность Черкизовского рынка. При этом было подтверждено, что действовать мы будем строго в рамках закона, в данный момент - путем писем во властные структуры.
Мы, жители юго-востока Москвы и Подмосковья, заявляем, что наши действия направлены не против тех или иных национальностей, социальных групп и т.п. Наше возмущение вызывает способ, которым в районе со сложной транспортной обстановкой, сложившимся социальным составом, вблизи от жилых домов был воссоздан худший из вариантов торговли Черкизовского рынка - с контрабандой, антисанитарией и криминалом. Мы удивлены, почему развертывание столь масштабной торговли было произведено явочным порядком, без уведомления жителей - не говоря уж о совете с нами.
Тем не менее, мы продолжаем надеяться на диалог с властями. Мы считаем, что ситуация требует вмешательства федеральных властей, т.к. переезд Черкизовского рынка на юго-восток задевает не только Москву, но и Подмосковье, а также регионы России.
Сообщения об экстремистских действиях мы считаем провокацией, направленной на борьбу с объединением жителей против незаконных действий столичных властей, нарушающих решение о прекращении криминализированной торговли.
  • 0

#235 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:43

Вот еще по теме : http://lenta.ru/news/2009/08/03/anti/

#236 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 09:24

Лед тронулся?
http://newsru.com/ru...erkizyuzap.html
Остается узнать реакцию жителе Одинцова...
А между тем: http://newsru.com/wo...009/plague.html
И эта чума на нашу голову
  • 0

#237 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 09:26

2IrCheese Да, снова подписи собирать. Думаю, нам придется делать это еще не раз, пока все не разрешится. Не МКАД же, в самом деле, перекрывать... Тем более, что наши подписи явно вызывают реакцию - пока правда, защитную:)
  • 0

#238 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 12:01

Подмосковье отказывается принимать бывших работников Черкизона
РИА "Новости" | 11:18:48

Ленинский район Подмосковья не приютит у себя Черкизовский рынок. Никаких переговоров на этот счёт не будет, сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Василий Мостовой. В российской прессе сегодня появились сообщения, что власти этого района Московской области обсуждают возможность строительства рынка, куда мог бы переехать закрытый Черкизовский рынок.

СМИ: Стройка "Нью-Черкизона" идет полным ходом
04 августа, 09:10 | Юлий БЕТОНОВ

Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

На подмосковном рынке "Садовод" вовсю идет строительство павильонов для торговцев с Черкизовского рынка. Об этом пишет "Комсомольская правда". "Строят четыре павильона для китайцев. Один отгрохали буквально за неделю", - рассказал "КП" местный торговец Сергей. По его словам, те, кто раньше там торговали стройматериалами, "продали администрации контейнеры по $9 тысяч и привет". "Никто вроде как не заставлял - все грамотно. Администрация просто закрыла склады, а там держали свой товар крупные строительные фирмы. Мы у них покупали - и тут же в розницу продавали. А теперь слишком далеко ехать за товаром – невыгодно. Я вот тоже контейнер продал. Если тут по кругу шмотки будут, то кто пойдет к моим шинам?" - пояснил Сергей. Что касается китайцев, то они, не дожидаясь окончания строительства павильонов, уже развернули торговлю. Продают прямо из контейнеров, которые перевезли с "Черкизона". Теперь металлические коробки выстроены рядами в дальнем углу "Садовода".
  • 0

#239 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 12:17

Сегодня позвонила в Отдел противодействия незаконной миграции №5 УФМС, откуда приезжал ко мне Опанасенко И.А., хотела уточнить по поводу слухов о строительстве рынка в Ленинском районе. Его на месте не было, но секретарь записала мой телефон. Он перезвонит мне, как появится.
На самом деле целью моего звонка было еще и убедиться, что он действительно работает там, никакой он не засланный казачок. Все в порядке, такой сотрудник там есть.


Буквально через пару минут позвонил Игорь Анатольевич, сказал, что информации по поводу Ленинского района у него нет.
Нужно звонить его начальнику. Телефоны выше.

Изменено: Elena Koroleva, 04 Август 2009 - 12:29
доп. информация

  • 0

#240 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 20:27

ryta, да, я рада, что наши подписи вызвали такой резонанс. Только в этот раз надо всем поднапрячься и собрать по максимуму подписей и делать это не в выходной день у Меги, а на местах, как было в нашем городе. Эффект будет больше.
Эм, теперь надо думать, как организовать сбор подписей у нас. Листовки? С магазинами договориться о рекламе? (листовки на кассе, но ооооочень сомневаюсь, взамен мы не предложим ничего..) Сейчас у меня времени много уже нет, поэтому кто в этот раз возьмется?

Elena Koroleva, здорово, мои скептические мысли по поводу этого человека и его визита к вам развеялись)

Товарсчи, а между тем резонанс-то есть от нашего дела, да и какой;)
  • 0
Все дело в изюме..

#241 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 20:48

ryta, Эм, теперь надо думать, как организовать сбор подписей у нас. Листовки? С магазинами договориться о рекламе? (листовки на кассе, но ооооочень сомневаюсь, взамен мы не предложим ничего..) Сейчас у меня времени много уже нет, поэтому кто в этот раз возьмется?


Думаю, что директора магазинов не позволят распространять у них листовки - не захотят с городской администрацией отношения портить.

Сколько домов в городе? Сколько подъездов? Можно расклеить на досках объявлений призывы присоединиться к акции тех, кто еще не сделал этого, и еще раз поставить свои подписи тех, кто уже сделал это раньше.
  • 0

#242 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 15:13

Подписи собрали, дабы не дублировать продолжаем в основной ветке - http://dzerjinsky.ne...read.php?t=9016. Будет следующий сбор, тогда надо будет создать заново.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых