Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Работа отнимает много времени - обсуждаем здесь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Злодей

Злодей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 20:10

Не мое, просто валялось в интернете....:sad:


Как -то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
  • -2

#2 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 09:31

Это извечная проблема. С одной стороны мы пытаясь обеспечить жизнь тех, кого любим, дабы они ни в чем не нуждались, стараемся больше углубляться в работу, ища новые способы заработка - все больше удаляясь от самой первопричины. Получается своего рода замкнутый круг.
И воообще, хочется напомнить, что порой мы, как это ни парадоксально, мало уделяем времени именно тем, кого любим, часто, не задумывась позволяем себе оскорблять их, как не сделали бы даже незнакомомым..
Буду рад, если Вас такая ситуация и положение вещей обойдет стороной
  • 0

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:21

Хорошая история. В смысле, поучительная.
  • 0

#4 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:59

поругалась вчера с чудом своим ... когда он вчера узнал мои грандиозные планы по построению карьеры , был растроен перспективой полноценно видется только в выходные ... к единому мнению не пришли ... самое обидное что свою работу он считает достойной причиной к такому повороту событий ...
вот хотелось бы услышать мнений по этому вопросу,
а так же , то как реально складываются отношения в этом плане у более опытных людей (совмещение карьеры и семьи):val:
  • 0

#5 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 15:17

поругалась вчера с чудом своим ... когда он вчера узнал мои грандиозные планы по построению карьеры , был растроен перспективой полноценно видется только в выходные ... к единому мнению не пришли ... самое обидное что свою работу он считает достойной причиной к такому повороту событий ...
вот хотелось бы услышать мнений по этому вопросу,
а так же , то как реально складываются отношения в этом плане у более опытных людей (совмещение карьеры и семьи):val:


Так на секундочку, чужая семья-потемки. Не зная всей проблемы как из-за чего, как можно что-либо советовать?
Разгребайка ты сама крассавица...
  • 0

#6 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:12

Так на секундочку, чужая семья-потемки. Не зная всей проблемы как из-за чего, как можно что-либо советовать?
Разгребайка ты сама крассавица...

да не нужно мне советов:)
мне интересно у кого как ? кто как с этим борится и вообще мнения по поводу совмещения карьеры и семьи
  • 0

#7 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:52

Смотря какие у тебя планы.
Может ты ему сказала, что собираешься трудиться по 12 часов в день, и еще немножечко по выходным. Тут главное-чтобы отдача от всего этого была. В виде денег. Потому что есть же масса людей, работяющих ради работы. Страшные люди, доложу я вам.
Тогда конечно, это не нравится твоим близким-как так, носки не глажены, курицы не жареные, и сексу нет, также, как и денег.

А так-нормально все совмещается. Я работал, учился на дневном отделении института, получал права, и еще по ночам в Квейк играл. При этом у меня был совсем маленький ребенек, и жили мы на сьемной квартире. Жена ворчала, но понимала, что все это нужно, ну, кроме ночного квейка. А как без него, я приезжал с работы часов в одиннадцать, кушал, мылся, а после этого ложиться спать не было смысла, потому что чадо в два ночи как по будильнику вставало и требовало кушать. Какой уж тут сон. Поэтому я героически ждал, пока все снова улягутся, и ложился сам. В шесть-подьем и все по новой.
Наверное я поэтому был зол, худ, и очень деятелен:-)
  • 0
Буду краток.

#8 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 18:58

Смотря какие у тебя планы.
Может ты ему сказала, что собираешься трудиться по 12 часов в день, и еще немножечко по выходным. Тут главное-чтобы отдача от всего этого была. В виде денег.

планы грандиозные ... отдача уже видна за год работы и перспективы неплохие ...
я сказала : работа оч. важная часть моей жизни , выходные будут его, но с буднями будет тяжелее ...
мое мнение: это просто его "детская" ревность - его мнение :мужчина в жизне женщины должен собою заполнять ВСЕ!!!
  • 0

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 19:12

планы грандиозные ... отдача уже видна за год работы и перспективы неплохие ...
я сказала : работа оч. важная часть моей жизни , выходные будут его, но с буднями будет тяжелее ...
мое мнение: это просто его "детская" ревность - его мнение :мужчина в жизне женщины должен собою заполнять ВСЕ!!!


ну фиг знает.
собственно, это твоя жизнь, твоя работа, твои деньги и твоя карьера.
Если ковать железо, то сейчас самое время.
Я думаю, твой молодой человек это понимает.
Потому что, прежде чем говорить, вот, мол, ты слишком много работаешь, то сразу после этого надо сказать, "милая, я достойно зарабатываю, бросай работу".
Может ли он таким образом закончить фразу?
  • 0
Буду краток.

#10 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 19:22

для меня это не повод ..у меня ж амбициии =)
  • 0

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 00:01

Если женщина работает, и это никак не сказываеться на семье, то это нормально. Если семья от этого страдает, то женщине нужно делать какой-то выбор :) , иначе его сделает супруг , но это моё мнение :)
  • 0

#12 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 07:55

для меня это не повод ..у меня ж амбициии =)

тогда смысла в твоем вопросе нет.
амбициозного человека можно остановить только выстрелом в голову:-)
  • 0
Буду краток.

#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 07:56

Если женщина работает, и это никак не сказываеться на семье, то это нормально. Если семья от этого страдает, то женщине нужно делать какой-то выбор :) , иначе его сделает супруг , но это моё мнение :)

у женщины, к примеру, зарплата в два раз выше, чем у мужика. На эти деньги они купили машину, на которой ездит супруг. Но она бухгалтер, и поэтому каждые четыре месяца у нее квартальный отчет, а еще годовой отчет, всякие чудеса с налоговой и т.д.
Дома она бывает после десяти.
Действия супруга?
  • 0
Буду краток.

#14 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 08:54

у нас все прекрасно совмещается... %) будни они на то и будни, чтобы пахать, а потом в выходные можно и оттопырица %) причем на буднях мы с женой успеваем вечером и по магазам пробежаца в центре, и на фитнес в планету, и с друзьями повидаться... конечно не все за раз %)
никогда не понимал такого вот отношения к женщинам - мол, сиди дома, вари обед, стирай носки... - гыыы... такое отношение мне очень носатых напоминает со всеми вытекающими...
  • 0
too busy to fuck

#15 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:44

никогда не понимал такого вот отношения к женщинам - мол, сиди дома, вари обед, стирай носки... - гыыы... такое отношение мне очень носатых напоминает со всеми вытекающими...

не, не так.
Если бы мне сказали-сиди дома и не работай, я бы сел дома, и не работал. Вот и у них-так же.
Чаще всего это желание женщины-не работать, а не прихоть мужчины
  • 0
Буду краток.

#16 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:58

тогда смысла в твоем вопросе нет.
амбициозного человека можно остановить только выстрелом в голову:-)

мне б хотелось узнать как это у других происходит .. а ответ для себя уже сама нашла:)
  • 0

#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:06

мне б хотелось узнать как это у других происходит .. а ответ для себя уже сама нашла:)

ну, тут тебе уже отписали.
Когда плотно занимаешься одним делом, то другими делами так же плотно заниматься не получится. Будет не то, что хуже, а меньше.
Я лично считаю, что работа-это очень важно. Супруга моя, местами, работает , бывает, и побольше меня (я хотя бы работу на дом не тащу, а у нее бывает). Конечно, бывает, что она не успевает что-то сделать по дому, ну или еще что, но я-то тоже не безрукий. Так что-паритет. Но мы это никогда не обсуждали. Как-то оно само все утряслось. Поэтому она может, к примеру, самостоятельно сьездить на шиномонтаж, и потом сама перетаскать колеса в гараж (тяжелые и грязные), ну а я могу приготовить ужин из трех блюд :-))) Взаимовыручка.
  • 0
Буду краток.

#18 Nasten'ka

Nasten'ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:11

Я работаю в коммерческой сфере, он в госструктуре (очено гос:) - военный он, причем по призванию и душевной склонности!). Соответственно, у него свои карьерные загоны, у меня свои (карьерно-денежные, ну потому что больше я зарабатываю пока:)). При этом я хочу писать диссертацию, он хочет еще одного ребенка...(не совсем про карьеру, но про соответствие жизненных планов - напрямую:)... Совмещаем во времени и пространстве - т.е., разрабатываем совместное целеполагание: сейчас это, это и это, а потом то, то и то. Если что-то получается совместить - прекрасно, нет - нет, значит потом. Про вечера и выходные - то же самое: иногда бывает и по выходным не видимся, но проблемы (обиды) бывают только если это случается внезапно-неожиданно, а если договаривались заранее, то все проходит спокойно, с учетом не только общих интересов и необходимостей, но и личных нужд друг друга.
вот. У нас так:)
  • 0

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 23:01

у женщины, к примеру, зарплата в два раз выше, чем у мужика. На эти деньги они купили машину, на которой ездит супруг. Но она бухгалтер, и поэтому каждые четыре месяца у нее квартальный отчет, а еще годовой отчет, всякие чудеса с налоговой и т.д.
Дома она бывает после десяти.
Действия супруга?
__________________


Или пытаться начать самому что-то зарабатывать, или сидеть дома, убирать квартиру, стирать, готовить обеды и ужины, и не вякать, а ещё заниматься воспитанием детей.

не, не так.
Если бы мне сказали-сиди дома и не работай, я бы сел дома, и не работал. Вот и у них-так же.
Чаще всего это желание женщины-не работать, а не прихоть мужчины


Кого как воспитывали :) , мне всегда говорили, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщина создавать уют в доме.
  • 0

#20 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 09:29

мне всегда говорили, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщина создавать уют в доме

%)) т.е. мужчина после работы пришел - и на диван... а жена ему ужин там и все такое... я правильно понимаю? а ничего что у жены при этом к примеру, два высших и очень перспективная профессия, а муж при этом стоит у станка со всеми вытекающими... %)) я конечно утрирую, но это так, для примера...
  • 0
too busy to fuck

#21 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 12:40

домохозяйка -самая не благодарная работа ...ни тебе выходных, ни отпусков .... если целыми днями дома - значит не устаешь
  • 0

#22 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 13:06

Или пытаться начать самому что-то зарабатывать, или сидеть дома, убирать квартиру, стирать, готовить обеды и ужины, и не вякать, а ещё заниматься воспитанием детей.


А вот это для многих мужчин нож к горлу!
В одной знакомой мне семье прозвучала такая фраза: в доме 3 бабы, а я должен пылесосить? Три бабы это: тёща (под 80 лет, инвалид), дочь студентка (уходит рано, приходит поздно, но когда дома - уборка на ней) и жена (зарплата которой в 4,5 раза(!!!) выше, чем у супруга), которая до своей денежной работы добирается 1,5-2 часа в один конец и приезжает, соответственно НИКАКАЯ. Законный вопрос к "главе" семьи: а какую такую мужскую работу ТЫ делаешь? И почему бы тебе тогда не пропылесосить и жрать не сварить? Искреннее возмущение!
  • 0

#23 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 16:57

да дело даже не в том кто и сколько зарабатывает... просто имхо если это семья, то не надо там делить - это типа мужская работа, а это типа женская (хотя конечно гвозди забивать исконно мужская забава...), я типа бабло мою, а ты полы давай - разделение труда по такому принципу имхо неуместно... я про то, что какие-то домашние дела можно делать просто по принципу - увидел-сделал, а не искать крайних и не играть в стрелочника %)
  • 0
too busy to fuck

#24 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 17:59

Разделяю это мнение на все 100%! Ну не на селе живем: кто корову доит, кто дрова рубит, кто поле пашет, кто печь топит...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых