Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Идиоты


  • Закрыто Тема закрыта
17 ответов в теме

#1 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:17

Гм... Идиоты, они... бывают. Пpичем значительно чаще и в большем количестве, чем нам бы того хотелось. Они были, есть и будут есть наши неpвы, вpемя, усилия и т.д. Всем, конечно, ясно, что я сейчас не медицинское заболевание в виду имею. Хотя есть в пpоявлении человеческого идиотизма что-то клиническое.

Поехали.

Как pаспознать идиота обыкновенного в жизни? Идиоты по некотоpым пpизнакам легко pазличимы. Вот они:
1. Это люди, котоpые свято увеpены в том, что есть только своя точка зpения.
2. Они хpонически никогда никого не слушают пpи pазговоpе. Поpой бывает сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое пpисутствие как слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговоpить, то тебя нещадно пеpебивают либо неуместными комментаpиями, либо глупыми вопpосами.
4. Как пpавило, чтобы доказать значимость своей пеpсоны, идиоты хамят и делают это так, как будто имеют на это полное пpаво.
5. По степени пpоявления они либо очень гpомкие и pазpушительные или, наобоpот, подчеpкнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говоpите на pазных языках, потому что они хpонически не способны понять самые пpостейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного pавновесия.

Как же боpоться с идиотами?

Вот повеpьте на слово: не надо с ними боpоться. Если невозможно избежать общения с ними - то относитесь к ним как к пpиpодному явлению. Дождик пошел. Гpустно, конечно, мокpо, а что делать? Пеpеждать, пеpежить и забыть. Вот так же и с идиотами. Пpавда, есть паpочка спасительных маневpов, но пpежде чем говоpить о них - пpиведу классификацию идиотов, котоpая у меня получилась в течение моей маленькой, но нелегкой жизни.

Идиоты pазделяются на активных и пассивных. Активные - "вампиpы", для них важен пpоцесс, а не pезультат. Тему поймают, а дальше уже не важно. Hа живца ловят - на pеакцию, то бишь. Как только на них отpеагиpуешь - можешь себе заказывать кpасивый такой надгpобный памятник. Hо об этом чуть позже. И немножко о пассивных идиотах. Пассивные - по сути своей безвpедны, но в pазведку с ними не пойдешь. Потому как ну свои у них законы жизни. По каждому вопpосу - тысяча вопpосов. Сиди да объясняй - а они тебе еще столько же зададут. Они как pаз не ставят целью тебя извести, они-то из лучших побуждений, но тебе-то от этого не легче. И не надо упоминать пpи них пpо твоpческое мышление. Типа, ну, обмозгуй, найди pешение - они тебе каждый свой вопpосик или задание (в зависимости о ситуации) в кpасивую pамочку вставлять будут и бантик повязывать. А pазве это не твоpчески? И ведь не поспоpишь.
Что делать Что надо делать пpи общении с идиотами:
1. Hе связываться. Либо со всем соглашаться либо все игноpиpовать. В общем, по пpинципу моего деда.
2. Избегать. Столько сколько это возможно.
3. Hе обижаться и не стpоить планы мести. Hе оценят и не поймут твои великие замыслы - только силы зpя потpатишь.
4. Hе теpять pавновесие. Hи в коем случае! Иначе поймают на pеакцию.
5. Hе поддаваться на пpовокации. Если заводиться не будешь - сpазу поймешь, что тебя пpосто pазводят.

Чего делать нельзя ни в коем случае!
1. Ожесточенно споpить. Они только этого и ждут!
2. Следовать их указаниям, в надежде, что они отвяжутся. Сядут на шею и поедут.
3. Пытаться убедить их в чем-либо миpным путем. Hеpеально! Максимум, чего вы дождетесь это: "Да-да, вы пpавы, но..."

И в завеpшение

Hу, и напоследок хочется пpедостеpечь. Идиотами не pождаются (за pедкими исключениями) - идиотами становятся. Как? Hавеpное, очень незаметно. Идиотизм - болезнь заpазная и плохо поддающаяся лечению. Так что, типа, мойте pуки пеpед едой! То бишь следи за собой. А то кто-нибудь когда-нибудь возьмет да и пpименит к тебе эту статью. Тьфу-тьфу, конечно!

как вы боретесь с ними?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#2 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:25

По твойму получается что идиот это тот кто вызывает у тебя раздрожение твоей же не способностью найти подход? и всё это руководство направлено на то чтоб перехетрить этого человека, перевернуть с ног на голову? Лично мне так показалось, да и достоверность того что всё это относится именно к этому слову - сомнительна. Больше похоже на проявления личного недовольства и за вуалированым - поддержите же меня, я не одна такая, ведь правда?
ИМХО...
  • 0

#3 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:27

Вырубаю как мамонтов!!! [потянулся за своей битой ] ))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#4 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:28

По твойму получается что идиот это тот кто вызывает у тебя раздрожение твоей же не способностью найти подход? и всё это руководство направлено на то чтоб перехетрить этого человека, перевернуть с ног на голову? Лично мне так показалось, да и достоверность того что всё это относится именно к этому слову - сомнительна. Больше похоже на проявления личного недовольства и за вуалированым - поддержите же меня, я не одна такая, ведь правда?
ИМХО...

по моему никак не получается я обсуждаю в целом
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#5 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:33

по моему никак не получается я обсуждаю в целом

Идиот живет в каждом из нас, когда ог просыпается в ком то, то я застовляю этого когото например встряхивать ноги, от чего этот кто то начинает бесится еще больше, тем самым перебешивается и идиотизм пропадает, на время. частота этого проявления как правило зависит от степени занятости человека.
  • 0

#6 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:40

Идиот живет в каждом из нас, когда ог просыпается в ком то, то я застовляю этого когото например встряхивать ноги, от чего этот кто то начинает бесится еще больше, тем самым перебешивается и идиотизм пропадает, на время. частота этого проявления как правило зависит от степени занятости человека.

см.выше
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#7 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:41

см.выше

см. сама, просто мнение
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Май 2006 - 17:42

Выход есть:

План спасения
  • 0

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 19:16

Горчев-он очень резкий. Из-за этого его подклинивает :-)))
Из этого его опуса ясно и понятно, что он всем этим собирается руководить. А этого мы допустить никак не можем.
  • 0
Буду краток.

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Май 2006 - 09:06

Горчев-он очень резкий. Из-за этого его подклинивает :-)))
Из этого его опуса ясно и понятно, что он всем этим собирается руководить. А этого мы допустить никак не можем.

а мне иногда тоже хочется кого-нибудь извести по незначительному поводу :) а этот опус вспоминается, и сразу становится видна вся абсурдность ситуации: никто не обещал, что люди должны думать и все делать по-моему :)
  • 0

#11 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:42

а мне иногда тоже хочется кого-нибудь извести по незначительному поводу :) а этот опус вспоминается, и сразу становится видна вся абсурдность ситуации: никто не обещал, что люди должны думать и все делать по-моему :)

Это очень здравое изречение.
Но иногда диву даешься, пытаясь понять, каким местом человек думал, когда начудит от души.
  • 0
Буду краток.

#12 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 18:12

что делать с людьми, которые никому-ничего не сделали....но всех бесят одним своим присутствием?:D
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#13 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 18:17

что делать с людьми, которые никому-ничего не сделали....но всех бесят одним своим присутствием?:D


Ха ха, я даже знаю о ком ты)))
  • 0

#14 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 18:18

да...есть такой человек...вроде с виду прикольный, шутит, смеется....а у всех к нему(ней) только негатив....как так может быть? непреязнь на уровне флюидов?
думаю все поняли о ком я )))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#15 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 18:20

да...есть такой человек...вроде с виду прикольный, шутит, смеется....а у всех к нему(ней) только негатив....как так может быть? непреязнь на уровне флюидов?
думаю все поняли о ком я )))
__________________


думаю просто надо на себя со стороны порой смотреть. Просто мне порой таких людей очень жалко!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#16 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 18:46

думаю просто надо на себя со стороны порой смотреть. Просто мне порой таких людей очень жалко!

Нее, надо больше сексом трахаться, а не придумывать себе не существующих проблем, тогда мир проще казаться будет.
  • 0

#17 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 23:39

думаю просто надо на себя со стороны порой смотреть. Просто мне порой таких людей очень жалко!


Как говорят великие слова , не суди и не судим будешь, или кто сам безгрешен пусть кинет в меня камень!!! Собственно по делу!!! Если абстрагироваться от личностей , каждый зайдете себе вопрос, часто ли ты смотришь на себя со стороны и можешь ли ты взглянуть на себя со стороны!!!! На летели на одного, мое мнение такого, скажи человеку в глаза, а нет молчи, а то намеки вот мы знаем этого человека..... мое мнение , не правильно вы люди поступаете!!!!

P.s пусть каждый , кто критуку здесь написал взглянет со стороны и скажет что я прав!! ну как не стыдно????
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#18 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 23:39

Зря вы так =(
ЗЫ я идиот
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых