Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Домашние кинотеатры, Акустика, AV оборудование.. и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 09:12

Кто, чего, где и как?
По вопросам организации своими силами достаточно недорогого домашнего кинотеатра (ну у каждого разные понятия определения "НЕДОРОГОЙ", поэтому не будем конкретизировать по цифрам).
Желательно конечно без предвзятой рекламы продуктов, к продаже которых имеете совсем некосвенное отношение.

Думаю, тут (Vapro сам предложил) дадут слегка "поофтопить" :) хотя сам не считаю оффтопом обсуждение-споры на тему каждой из составляющих домашнего кинотеатра. Так что все, кому интересно и есть вопросы...

Спасибо модераторам заранее за грамотную модерацию. Если темка опять не к месту данного раздела, перенесите тогда уж в беседку (как опять же предлогал Vapro).

Изменено: Kraftwerk, 20 Август 2009 - 21:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:59

ИМХО очень на любителя... любителя ТОЛЬКО кино ... ИМХО "спичечные коробки" в таком ценовом диапазоне по определению не смогут ничего путного сыграть, да еще и со своим "втиснутым" в енти денюжки усилителем! да еще и на таких площадях... в музыке точно, да про их сертификацию THX тоже улыбнуло... Велодайновцы и Динаудио парятся-ковыряются уже сколько десятков лет со своими сабами раз в десять дороже (что то не видел у недорогих да и вообще лейбака THX), а тут Алесис взял да и выкатил свой супер-пупер саб в пересчете от всего комплекта тысяч за 5 деревянных с цельными заявленными 188 Ваттами да еще и с сертификацией-лейбаком THX и + 5 монополярников на цельный киловатт... прям как у Логитеча или "колхозников" от "Лыжи" :) там, правда, в стандарте на сертификат THX есть оговорка, что сертификация по большому счету означает на принадлежность к высшей касте в своей категории

Ваши домыслы, к счастью не факты. "Обкакать", не зная предмета-Ваше кредо? Для начала предлагаю ознакомиться с термином "ТНХ":). Советую, прежде, чем о(б)суждать, сначала послушать и сравнить. Привёз этот комплект из США годика 4-5 назад в основном как раз для музыки, годится даже для предварительного сведения в "домашней" студии. Только акустические кабели надо прикупить, в комплекте совсем никакие. И перестаньте измерять громкость в ваттах-дилетантством пахнет:). Соотношение цена-ожидаемое качество на 5+! Понятно, что можно и лучше и дороже. Но человек обозначил бюджет, как я понял тысяч 15 рубликов.
Один мой знакомый на 15 000 зелёных в это дело вложился и всё мало:)
P.S.: Кстати, Logitech как раз с этой модели и содрал дизайн, но звук, конечно, не тот:)

Изменено: FOH, 19 Август 2009 - 14:54

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 15:03

Ваши домыслы, к счастью не факты. "Обкакать", не зная предмета-Ваше кредо? Для начала ознакомтесь с термином "ТНХ":). Советую, прежде, чем о(б)суждать, сначала послушать и сравнить. Привёз этот комплект из США годика 4-5 назад в основном как раз для музыки, годиться даже для предварительного сведения. И перестаньте мерять громкость в ваттах-дилетанством пахнет:). Соотношение цена-ожидаемое качество на 5+! Понятно, что можно и лучше и дороже. Знакомый на 15 000 зелёных в это дело вложился и всё мало:)


задело :)
давайте тогда по порядку
1. я достаточно хорошо знаком с термином THX, поэтому и упомянул другой термин "сертификация на принадлежность к THX в своей категории" (читайте внимательней мои "обкакивания")

2. слушал много таких комплектов за такие же деньги (Логитеч, Креатив, Кембридж... Алесис сознаюсь конкретно не слушал)

3. Я не мерял качество Ваттами, где это я такое сказал? Я просто сказал про заявления Алесиса (в том числе) про огромные Ватты, прямо как у "Лыжи" и т.п. "колхозников". К сведению, если Вы поймете, мне очень нравится и симпатичны ресиверы Харманн-Кардон, если вы в курсе, знаете, к чему я клоню.

4. Конкретно про Ваше заявление относительно конкретно этого комплекта "взят именно под музыку" (меня, кстати, именно это больше всего и "задело" :) ) Производителем заявлен частотный диапазон до 20000Гц (такие заявления важны именно в приложении к музыкальности АС, в кино требования пониже, да и то в последних форматах звуковой материал очень даже требовательный). Каким образом и с какой нелинейностью и на каком уровне -дБ и, главное, за такие денюжки, получена такая красивая циферка? Про заявленные 500Вт пока промолчим, я по этому не сужу.
Для театра - да THX (в своей категории), для музыки?! - ... ну музыка, ессно, бывает разная. Как говорится, "кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик".
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 15:51

задело :)
давайте тогда по порядку
1. я достаточно хорошо знаком с термином THX, поэтому и упомянул другой термин "сертификация на принадлежность к THX в своей категории" (читайте внимательней мои "обкакивания")

2. слушал много таких комплектов за такие же деньги (Логитеч, Креатив, Кембридж... Алесис сознаюсь конкретно не слушал)

3. Я не мерял качество Ваттами, где это я такое сказал? Я просто сказал про заявления Алесиса (в том числе) про огромные Ватты, прямо как у "Лыжи" и т.п. "колхозников". К сведению, если Вы поймете, мне очень нравится и симпатичны ресиверы Харманн-Кардон, если вы в курсе, знаете, к чему я клоню.

4. Конкретно про Ваше заявление относительно конкретно этого комплекта "взят именно под музыку" (меня, кстати, именно это больше всего и "задело" :) ) Производителем заявлен частотный диапазон до 20000Гц (такие заявления важны именно в приложении к музыкальности АС, в кино требования пониже, да и то в последних форматах звуковой материал очень даже требовательный). Каким образом и с какой нелинейностью и на каком уровне -дБ и, главное, за такие денюжки, получена такая красивая циферка? Про заявленные 500Вт пока промолчим, я по этому не сужу.
Для театра - да THX (в своей категории), для музыки?! - ... ну музыка, ессно, бывает разная. Как говорится, "кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик".

Про "качество" ваттами я тоже не говорил:). График АЧХ не предоставлю, за отсутствием такового. Но то что все тех. параметры соответствуют заявленным-это без сомнений. Музыку, в силу профессии слушаю всех времён и стилей. Аппарат привлёк именно "честным" без приукрашивания звуком. Как записано, так и озвучено. Естественно, при меньшем помещении суб прижимаю(иначе-гремит посуда у соседей:)). Прочитайте, пожалуйста, описание внимательно:
"Alesis анонсирует новые, имеющие сертификат THX акустические системы мониторинга surround - ProActive 5.1. ProActive 5.1 оснащены аппаратными декодерами Dolby Digital и DTS, обеспечивающими настоящий цифровой звук 5.1. Это первая в своей ценовой категории сертифицированная THX система surround на рынке профессионального аудио и музыки. ProActive 5.1 – это идеальное решение для домашних студий, которое одновременно может работать с такими источниками аудио, как компьютеры, бытовая аудио аппаратура, системы звукозаписи, а также DVD-плеерами и портативными плейерами.

ProActive 5.1 – это сертифицированная THX система surround 5.1 мощности 450Вт RMS. Ее высококлассные характеристики включают в себя: субвуфер с 8” драйвером большого хода и фазоинвертором с раструбом для мощных, неискаженных низов; систему Dolby Pro Logic II для создания реалистичного звука surround 5.1 в стерео музыке, играх и фильмов; оптический и коаксиальный цифровой входы, а также шесть аналоговых входов для простоты подключения к практически любому источнику аудио. Система управляется цифровой консолью с беспроводным пультом ДУ, что позволяет легко регулировать параметры акустических систем из любой точки помещения.

"Alesis известны своим лидерством в различных типах продуктов, в том числе и нашей линией профессиональных контрольных мониторов”, - говорит исполнительный директор Alesis Джон Е. “Джек” О’Доннелл, - “В этом году мы выходим на рынок акустических систем surround 5.1, представляя ProActive 5.1. Эта система 5.1 с сертификатом THX имеет аппаратные декодеры Dolby Digital и DTS и может быть одновременно подключена к четырем различным источникам аудио. Эта система приносит новаторство и мощь, которыми славится Alesis, из мира профессиональных студий в ваш дом – и при невероятно доступной цене”.

Сертифицация THX включает в себя тщательное тестирование звуковых характеристик, пользовательского интерфейса и конструкции. Все акустические системы, получающие сертификат THX обязаны соответствовать строгим параметрам работы, включающим в себя рабочий диапазон, АЧХ, пиковые уровни звукового давления и возможность адекватно работать на номинальном выходном уровне. Система ProActive 5.1 превзошла эти требования и получила сертификат THX.

Сертификат THX™
450Вт RMS
Цифровой и аналоговый вход/выход
Беспроводной пульт ДУ"

Всё соответствует действительности. Лучше комплекта за эти деньги я не встречал. А вообще-то, смотря под какие цели и вкусы...Кстати, в США всё ещё дешевле:) Здесь всё сказано(замерено и проверено:)):

Изменено: FOH, 19 Август 2009 - 15:57

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#5 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:01

...мне очень нравится и симпатичны ресиверы Харманн-Кардон...

А мне LAcoustics VDOSC :)
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#6 maximussx

maximussx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:11

Присоединяюсь к Вашему сообществу!!!
Мой комплект:
Напольники: MB Quart QL-C604
Центральный канал и тылы: JBL Е - серии
Ресивер: Yamaha RX-V757 -использую в последнее время только как процессор и усилок на центр и тылы, ибо в музыкальности он для меня слабоват.
Усилитель на фронт: Был Rotel, теперь SONY (модель к сожалению не помню, взял с рук у чувака знакомого за 5000 рублей), годов выпуска ближе к концу 90 х начала 2000 х. Очень приличный аппарат, 2 ТОРА на питании, и собран еще по старинке как оказалось добротно и в Японии))
Проигрываетель DVD Yamaha 657 - классика, и SONY Playstation 3.

Касаемо выбора САБВУФЕРА: в принципе с такими напольниками на 20 метров квадратных необходимость в его присутствии я бы сказал призрачна... Но ... Купил вначале Infinity BETA SW12... Ну вроде поначалу все бы и хорошо, правда потом сложилось впечатление что напольники он не в силах перекрыть ... Не копает так глубоко, как хотелось. И заехал как то к одному знакомому "киноману", и увидел вот это
http://www.stereo.ru...roduct_id=19896
Infinity был сдан в магазин со словами "ЗАБЕРИТЕ НИХАЧУ", и после долгих сопротивлений руководства получил назад свои деньги. Купил Paradigm))
Парни - это ураган... Описывать словами долго - нужно один раз услышать... Вся фишка в конструкции - динамик играет не в пол, и не в сторону - внешняя его сторона играет в закрытый объем, а тыльная выходит на два огромных фазика. И Прикол в том, что бас абсолютно не позиционируется - он просто ЕСТЬ, и абсолютно на любой уровне громкости и жанре, будь то музыка или кино. С настройкой правда пришлось сильно повозиться, и с резонансами в комнате в том числе, но результат полностью оправдался))
Вобщем тем кто мается с выбором - рекомендую поискать где продается и послушать - не пожалеете))
  • 0

#7 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:34

Присоединяюсь к Вашему сообществу!!!
Мой комплект:
Напольники: MB Quart QL-C604
Центральный канал и тылы: JBL Е - серии
Ресивер: Yamaha RX-V757 -использую в последнее время только как процессор и усилок на центр и тылы, ибо в музыкальности он для меня слабоват.
Усилитель на фронт: Был Rotel, теперь SONY (модель к сожалению не помню, взял с рук у чувака знакомого за 5000 рублей), годов выпуска ближе к концу 90 х начала 2000 х. Очень приличный аппарат, 2 ТОРА на питании, и собран еще по старинке как оказалось добротно и в Японии))
Проигрываетель DVD Yamaha 657 - классика, и SONY Playstation 3.

Касаемо выбора САБВУФЕРА: в принципе с такими напольниками на 20 метров квадратных необходимость в его присутствии я бы сказал призрачна... Но ... Купил вначале Infinity BETA SW12... Ну вроде поначалу все бы и хорошо, правда потом сложилось впечатление что напольники он не в силах перекрыть ... Не копает так глубоко, как хотелось. И заехал как то к одному знакомому "киноману", и увидел вот это
http://www.stereo.ru...roduct_id=19896
Infinity был сдан в магазин со словами "ЗАБЕРИТЕ НИХАЧУ", и после долгих сопротивлений руководства получил назад свои деньги. Купил Paradigm))
Парни - это ураган... Описывать словами долго - нужно один раз услышать... Вся фишка в конструкции - динамик играет не в пол, и не в сторону - внешняя его сторона играет в закрытый объем, а тыльная выходит на два огромных фазика. И Прикол в том, что бас абсолютно не позиционируется - он просто ЕСТЬ, и абсолютно на любой уровне громкости и жанре, будь то музыка или кино. С настройкой правда пришлось сильно повозиться, и с резонансами в комнате в том числе, но результат полностью оправдался))
Вобщем тем кто мается с выбором - рекомендую поискать где продается и послушать - не пожалеете))

Всё очень достойно, но и цена повыше, соответственно:)
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 18:11

1. Paradigm PS1200 v.4 - саб типа bandpass, голова играет на два объема, настроенных на соответствующие частоты. Если все сделано правильно - результат действительно ошеломляющий (особенно в плане нижней границы АЧХ) по сравнению с "закрытыми" и "фазонверторами". Но есть небольшая оговорка - сделать именно хорошо и правильно - сложно... читай дорого. Сделать так чтобы "полосовик" играл хорошо при достаточных можностях действительно сложно. Возможно у Парадигма это получилось за очень маленьке денюжки, спорить не стану... сам смотрю в сторону "бандпасов" для себя, но рассматривал слегка другую ценовую, поентому только пока и смотрю :)... послушать нужно у себя, в салонах некорректно будет с т.з эксперимента - объемы другие, источники, связки с другой акстикой и т.п.... но смотрю на этот Парадигм тоже :) потому как имею опыт по автомобильной акустике по бандпасам. Кстати, как он Вам на музыкалке? Нежатой, честной.
Про инфинити - не только Вы с ними ИМХО "вляпались"...ругают многие.

2. FON, на тему много-много написанного красивого про Алесис... да красиво написано и про бас и про диапазон и вообще про THX, я тоже много интересного читаю во всяких профи и не очень журнальчиках про всякое "проплаченное" и читаю только для поверхностного ознакомления, везде стиль-построение "хвалебной" статьи приблизительно одинаков, особенно если статейка про фирму, на которой данный журнальчик "специализируется" в данный момент (как, пример, именно компания-редакция по ссылке про Пардигм)... ну про "забор" тоже наверное слышали.
Впрочем, спорить не буду, лично для меня - это еще один достаточно дорогой комплект для ПС-мультимедии (кстати в Америке он так и позиционируется, если Вы в курсе :) ) Отстутствие где либо в нете настоящих характеристик (частотных и т.п., нормальных, а не выкладок чего про то, что они там что то "могут" на неслушабельных КНИ) - наводит на некоторые размышления, ессно не из серии байки с "роллс-ройсом" на тему про мощности двигателей - "типа достаточные и не парьтесь". Если вы от него (этого комплекта) в восторге, в то числе и при прослушивании музыки - я рад за вас, главное что бы было в удовольствие (особенно с учетом того, что вы, насколько я понял из вашего сайта-визитки, имеете не косвенное отношение к продажам техники этой фирмы )) ).

"аппаратные декодеры Dolby Digital и DTS" - это конечно хорошо (они давно уже есть в компьютерных звуковых картах даже начального уровня, DTS от того же "креатива"), но аппаратные декодеры бывают разные, за разные денюжки и, соответственно, с разыми характеристиками, ессно эффект "известности фирмы" присутствует в ценообразовании, но чудес не бывает.

LAcoustics VDOSC - это немного другая тематика, специфика и ценовой диапазон... тут вроде как говорим про "недорогие классные хом-театры"

Изменено: Kraftwerk, 20 Август 2009 - 15:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 maximussx

maximussx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 19:27

Кстати, как он Вам на музыкалке? Нежатой, честной.

Отлично !!! Я ж говорю, немножко пришлось повозится с "местом стоянки" для него, со срезами, с фазой-противофазой ... Недели две мучал соседей, но результат был таки получен)) А насчет цены все гораздо веселей - Infiniti я брал за 17, Paradigm около 20 ти в рознице. НО по счастливой случайности с помощью хороших друзей нашел выход напрямую у официалов со склада за 9500 ... Только после этого Infiniti улетел обратно в магазин)) Сейчас к сожалению тот товарищ там не работает, но выходы можно найти полюбому на нужных людей. Если кому то реально будет интересно)) Но это уже в личку. а так спрашивайте, если что смогу - посоветую))
  • 0

#10 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 22:00

1. Paradigm PS1200 v.4 - саб типа bandpass, голова играет на два объема, настроенных на соответствующие частоты. Если все сделано правильно - результат действительно ошеломляющий (особенно в плане нижней границы АЧХ) по сравнению с "закрытыми" и "фазонверторами".

Сам то понял, что сказал?:). bandpass-повышение резонансной частоты на 3db, то есть в 2 раза. Фазонвертор это и есть настройка резонансной частоты, а не "два объема, настроенных на соответствующие частоты"-это вообще бред:).

Но есть небольшая оговорка - сделать именно хорошо и правильно - сложно... читай дорого.

Не дорого и не сложно, всё дело в комплектующих (читай в жадности продавцов)

потому как имею опыт по автомобильной акустике по бандпасам.

Автомобиль, тема не имеющая ничего общего с квадратными и объёмными помещениями:)

Впрочем, спорить не буду, лично для меня - это еще один достаточно дорогой комплект для ПС-мультимедии (кстати в Америке он так и позиционируется, если Вы в курсе :) )

"А Вы и в Америке были?"(не было такого)

"аппаратные декодеры Dolby Digital и DTS" - это конечно хорошо (они есть и компьютерных звуковых картах даже начального уровня, от того же "креатива")

Комплект выпущен аж в 2003 году, какой там Dolby Digital на звуковых картах:)
Резюме: учите мат.часть и будет Вам счастье:).
Модераторы, извиняюсь. Больше не буду:)Ответить было необходимо.
Kraftwerk, будет желание, можем встретиться и подискутировать.

Изменено: FOH, 19 Август 2009 - 22:10

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 22:39

Сам то понял, что сказал?:). bandpass-повышение резонансной частоты на 3db...


для того чтобы понять как позиционируется товар в какой стране, совсем не обязательно ездить в эту страну, достаточно знать прилично ее язык и полазить по спец сайтам-торгам-форумам этой страны

Небольшая техническая справка (не для спора, а так для справки, ибо просто сам занимался сборкой корпусников разных конфигураций, считал различными программками расчета-строения)

1-й тип корпусников - самый простой закрытый корпус, объем которого настроен на резонансную частоту, как разновидность с пассивной мембраной, у самого, кстати, есть стерео комплект таких АС,
2-й - посложнее, одна из сторон, как правило задняя, но совсем не обязательно, играет на открытый объем с трубой-фазоинвертором различной конфигурации, который так же настроен на резонанс, но уже с участием фазика, что позволяет снизить резонансную частоту при том же объеме кузова).
Тип сабвуфера bandpass - 3-й более сложный тип строения сабвуферов
Бандпасс играет уже на два настроенных объема, ограничивающих полосу пропускания сверху и снизу, растягивающих скажем так "горбик" резонанса (возможны разные конфигурации этих отсеков, фазик+закрытый, оба фазика, с одной, с двумя головками

Есть еще конструкции с резонатором Гельмгольца, но это отдельная категория (такие, скажу честно, сам не собирал :) )
Впринципе, любая из типов конструкций по большому счету направлена на получение как можно более низкой резонансной частоты в как можно меньшем корпусе, что иногда очень даже важно для хом-театра, не у всех есть возможность распологать в комнатах огромные дрыны корпусов сабов с хорошими низами , ну ессно с учетом различного типа НЧ головки (это отдельная песня)


Отлично !!! Я ж говорю, немножко пришлось повозится с "местом стоянки" для него, со срезами, с фазой-противофазой ... Недели две мучал соседей, но результат был таки получен)) А насчет цены все гораздо веселей - Infiniti я брал за 17, Paradigm около 20 ти в рознице. НО по счастливой случайности с помощью хороших друзей нашел выход напрямую у официалов со склада за 9500 ... Только после этого Infiniti улетел обратно в магазин)) Сейчас к сожалению тот товарищ там не работает, но выходы можно найти полюбому на нужных людей. Если кому то реально будет интересно)) Но это уже в личку. а так спрашивайте, если что смогу - посоветую))


какой тестовой фонограмкой, кстати, гонял? лично я пользую "Басс механика" (конечно с уклоном на авто, но низкие частотки дает послушать очень хорошо и конкретно по диапазонам и для хом-театра, в частности сабик настраивается очень неплохо по базированию в комнате и его регулировкам
Прадигм 1200 сечас, кстати, мона взять за 17т.руб. Так что то опять чешу репу, сыграет ли он с моими варфами 9.6+9.5, хотя они там вроде говорят что очень даже неплохо сыгрывается и в хом театре и в музыкалке с достаточно басовитыми напольниками, ну у тебя опять же сыгрался ведь

Изменено: Kraftwerk, 20 Август 2009 - 00:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 maximussx

maximussx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 00:24

какой тестовой фонограмкой, кстати, гонял? лично я пользую "Басс механика" (конечно с уклоном на авто, но низкие частотки дает послушать очень хорошо и конкретно по диапазонам и для хом-театра
Прадигм 1200 сечас, кстати, мона взять за 17т.руб. Так что то опять чешу репу, сыграет ли он с моими варфами 9.6+9.5


О тестах тут места не хватит чтоб всего написать, но если в кратце...
Музыка и кино разные вещи, это всем понятно. На фильмах DVD басовый канал прописан отдельно, на CD он ресивером выделяется из фронтового сигнала - соответственно первая разница уже здесь. Поэтому универсально сделать так чтобы и там и там играло нормально будет не так просто но МОЖНО, нужно только время и терпение. Безусловно кое какие настроечки перед просмотром кино или прослушиванием музыки приходится вносить всегда, но это увы неизбежно. НО это мелочи по сравнению с дальнейшим кайфом))

Музыка:
- тестовых дисков кучу прогнал (из различных журнальных приложений, переписывал у профи-звукорежиссеров их настроечные диски итд... На одном все настроишь вроде хорошо, на другом координально все по другому. Резюме одно - ИМХО - нет четкого определения эталонности звучания на них, в основе своей нужно полагаться, и всем советую на свой слух. Как самому нравится, так и делай)) Тебе же слушать)) Самое главное здесь вот что - никогда не настраивай саб отдельно от всего остального - только в совокупности со всеми спикерами.

Кино:

Здесь попроще. Могу подсказать пару тройку фильмов и фрагментов на коротых если отстроишься - потом забудешь про регулировки ВООБЩЕ (имею ввиду КИНО)

!7 - адекватная розничная цена, а в вопросе сыгранности - я тебя уверяю, сыграется только в путь)) Ему ваще пофиг с кем играть лешь бы делать это)
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:06

на данный моент лично у мну, стоит вопрос на тему "полосового" саба для хом театра от канадцев Paradigm, который мы обсуждали с maximussx в подобной темке в другом разделе.
Есть ли еще пользователи подобных конструкций? Какие отзывы?

Прикрепленные файлы:


Изменено: Kraftwerk, 20 Август 2009 - 14:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:26

Модераториал.
В данную тему перемещены все сообщения, которые признаны офтопом для соответствующего топика в разделе Уголок специалиста: http://dzerjinsky.ne...read.php?t=9322
В связи с тем, что перемещенные сообщения были созданы раньше, чем эта тема - они находятся выше в порядке отображения сообщений в топике.
Автор топика имеет возможность отредактировать теперь уже первое сообщение этого топика таким образом, чтобы оно отвечало его интересам.

.


#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 15:02

кто пользует подобный аппаратик
http://market.yandex...90548&suggest=1
какие отзывы-впечатления?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 10:31

http://www.royaldevi...#HORN SUBWOOFER

впечатлило :О
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 10:46

интересно во сколько обошлась данная комнатка ? )
  • 0

#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 10:53

там все практически экслюзивка "хэнд-мэйд" :)

но "сабик" реально начинающий с 10Гц - это что то

Изменено: Kraftwerk, 26 Ноябрь 2009 - 11:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 11:57

Волшебство звука какое-то, видимо, ирреальное...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых