Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Имеешь право...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Nasten'ka

Nasten'ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:57

Есть такой сайт, где любой потребитель может обсудить качество (и количество) предоставляемых услуг, товаров и т.д. Как правило, обсудить негативные стороны всего вышеобозначенного. И это альтернативный вариант ответа тому хамству и непрофессионализму, которое очень часто продолжает встречаться в наших взаимоотношениях со сферой товаров и услуг. Несмотря на то, что вроде бы все стремяться к цивилизованным отношениям в этой сфере как к основному фактору процветания любого предпринимателя в условиях жесткой конкуренции. Я предлагаю создать подобную тему на нашем сайте для обсуждения (и осуждения) подобных явлений (хамства и т.д....) в нашем городе.
Хочу рассказать про вчерашний случай, который меня возмутил.
Мне вчера вечером срочно нужно было купить сыну кроссовки - он сегодня уезжает на соревнования. Кроссы нужны простецкие - переходный вариант, пока на базу не привезут профессиональную обувь. Заехали мы в новый обувной, который расположен на Ленина (там, где раньше Лада была). Он работает до 8-ми!!! До 8-ми!!! Мы были там без 10-ти 8 - раньше не получалось (я работаю, ребенок тренируется...) Там горел свет, в зале были продавщицы, но нас не пустили. Даже дверь не открыли, хотя тетка возле этой двери и стояла. Хочется узнать - на каком основании???? Я уже не говорю о том, что мы не собирались покупать выходные туфли, мерить 10 пар и цокать языками, что это не так и то не этак...- нам нужна была банальная пара кроссовок. Ребенок был в наличии - так что мы не только за 10, мы бы за 5 минут уложились. Но даже если бы мы хотели купить что-нибудь этакое - магазин работает до 8-ми!!!! Значит, открыт он должен быть до 8-ми!!! И посетителей продавцы должны обслуживать!!! В результате нам пришлось ехать в Москву (тратить время, бензин, нервы, потому что время-то позднее и не факт, что что-то будет открыто...). В результате все сложилось благополучно и обувь мы купили.
Но чувство глубокого недоумения и раздражения осталось: почему мы должны были ехать в Москву, когда в нашем городе есть магазин, с установленным режимом работы, в который мы попадали???
  • 0

#2 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:09

А ты им все вот это в книгу жалоб напиши. Если хозяин заведения нормальный, он поймет, что упустил копеечку малую только из-за того, что продавцы своевольничают. После такого никому из персонала мало не должно показаться. А может, это политика магазина, ну тогда значит, что так там заведено, и высказывать претензии бесполезно.
  • 0
Буду краток.

#3 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 12:32

поэтому я в дзержинке вообще от силы покупаю тока пиво разливное в самохвале, проще воспользоваться благами цивилизации, благо москва под боком %))
оффтоп: у меня тут друзья приезжали из г.ярославля... они были в легком ступоре от того, что после 23.00 за колой (был вискарь, но не было колы) надо бы было ехать как минимум в ларьки где-нить в капотне ... %)
  • 0
too busy to fuck

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 22:51

поэтому я в дзержинке вообще от силы покупаю тока пиво разливное в самохвале, проще воспользоваться благами цивилизации, благо москва под боком %))
оффтоп: у меня тут друзья приезжали из г.ярославля... они были в легком ступоре от того, что после 23.00 за колой (был вискарь, но не было колы) надо бы было ехать как минимум в ларьки где-нить в капотне ... %)


Буду голосовать за того кандидата, который пообещает, разрешить магазинам круглосуточную торговлю. Если таковых не будет на выборы не пойду!!!:daz: :daz: :daz:
  • 0

#5 Злодей

Злодей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 22:55

Совок, чего тут еще сказать?!:unknw:
  • 0

#6 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 09:31

Буду голосовать за того кандидата, который пообещает, разрешить магазинам круглосуточную торговлю

не надо утрировать... мне честно говоря по барабану как в дзержинке и чего работает... ибо как я уже писал выше, мне проще не портить себе нервы и раз в неделю после работы или в ашан заехать, благо рядом, или в твой дом, или уж если совсем влом - просто в перекресток в кузьминках... это я про график работы продуктовых магазов...
  • 0
too busy to fuck

#7 Drunia

Drunia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 11:56

У меня тут недавно ночью вдруг сигареты кончились... мой голос уйдёт за круглосуточные магазины.
  • 0

#8 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 22:18

надо блоками закупать......:)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:39

надо блоками закупать......:)

Правду глаголишь, да еще и дешевле выйдет, если места знать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 15:37

надо блоками закупать......:)

не выход.
почему мне надо покапать сигареты блоками, а коньяк ящиками?
может дома маленький прод.склад устроить? вдруг чего субботней ночью захоцца... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 17:15

вдруг чего субботней ночью захоцца...

Если захочется, надо себе твердо сказать - ночью есть и пить вредно. И ложиться спать :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 17:22

надо себе твердо сказать - ночью есть и пить вредно. И ложиться спать :)

Все.
Жизнь закончилась.
Я с такими мантрами и двух недель не протяну. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#13 Guest_Venezia_*

Guest_Venezia_*
  • Guests

Опубликовано 30 Май 2006 - 20:28

Поразительным хамством отличаются продавцы и прочий обслуживающий персонал обувного магазина расположенного по ул.Ленина. Мне лично хватило столкнуться с подобным отношением к покупателям один раз, что бы больше туда не приходить, хотя я регулярно покупаю обувь и в принципе могла бы составить данному магазину приличную выручку.
Дело было приблизительно полтора года назад. Я с ребенком зашла в выше указанный магазин, для того чтобы отовариться обувкой. Но сделать мне это не удалось по одной простой причине: попытавшись пройти в торговый зал вместе с ребенком который никак не хотел слезать со своего велосипеда я услышала просьбу в приказном тоне АДМИНИСТРАТОРА оставить велосипед на улице. Когда я сказала , что мой ребенок не хочет слезать с велосипеда я услышала совершенно сногсшибательный ответ: «Ну и оставьте их (читай ребенка и велосипед) на улице». После того. как я начала возмущать на данный ответ продавщица из глубина зала мне сообщила, что вообще-то они силой никого не гонят в магазин, а правила по посещению магазина существуют для всех! После этого я посоветовала им повесить табличку на входной двери, что они в покупателях не нуждаются, а им двоим обратиться к психиатру.:bur2:

По поводу ночных магазинов, я выступаю категорически против, исключительно по тому, что имею богатый опыт проживания в домах расположенных рядом с оными, когда регулярно слушаешь ночной ор около этих магазинов и не можешь по этому заснуть этак часов до трех ночи, а так же регулярно наблюдаешь субъектов, которые видимо всю ночь, отоваривались исключительно «колой» в этих магазинах, а затем в твоем же подъезде ее и распивали со всеми из этого действия вытекающими последствиями. Открывать же ночные магазины без спиртных напитков не рентабельно, ну сами подумайте кому нужны ночью чай и колбаса?!
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 21:31

Venezia, чай и колбаса, а также кофе и сигареты, кстати, очень часто заканчиваются именно ночью. У всех разный распорядок дня, у некоторых до 3-х утра вечер :) А вот то, что без спиртного они ночью невыгодны это другой вопрос.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 09:07

немного оффтоп, но уж очень порадовала фраза:

хотя я регулярно покупаю обувь и в принципе могла бы составить данному магазину приличную выручку

Venezia: обувь имхо регулярно все покупают, знаете ли имеет она свойство изнашиваца (это так, отступление), меня больше порадовала фраза про выручку, т.е. имхо чтобы как вы говорите приличную выручку для магаза составить, вы должны в месяц штуки две-три зелени там оставлять... неужели там такой шикарный выбор дорогой обуви? %)
  • 0
too busy to fuck

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 12:47

имхо чтобы как вы говорите приличную выручку для магаза составить, вы должны в месяц штуки две-три зелени там оставлять...

Не согласен с вами. Всем магазинам и прочим организациям выгодны постоянные покупатели, так как даже если они будут покупать 1 пару в год, но будут довольны, то расскажут своим знакомым(особенно женщины) и эти знакомые тоже будут оставлять свои деньги в этом магазине. А если вот такие возмущенные отзывы, то никто туда не пойдет.

Проверено на себе.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 16:26

Предлгаю выбрать провинившийся магазин и каждому у кого есть время сходить туда, померить что нить, может даже купить если что то понравится, одним словом пообщаться с продовцами и в конце визита написать в книге жалоб и предложений своё мнение о магазине и продавцах, если за неделю будет хоть 5 записей, на хозяина это подействует - факт))
  • 0

#18 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 31 Май 2006 - 16:55

Очередной флешмоб?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 14:52

Ieroglif: если вы заметили, то я не говорил о выгодности постоянных покупателей, оно конечно само собой, вообще любой покупатель выгоден, ибо он покупатель... просто фраза которую я процитировал прозвучала несколько нелепо о чем я и написал... и кстати я по магазам не ориентируюсь на советы друзей, ибо вкусы у всех разные и доход кстати тоже, одному фаби тока подавай, а мне там цены например не нравяца - вот такое вот несоответствие %))
  • 0
too busy to fuck

#20 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 15:53

пройти в торговый зал вместе с ребенком который никак не хотел слезать со своего велосипеда я услышала просьбу в приказном тоне АДМИНИСТРАТОРА оставить велосипед на улице. Когда я сказала , что мой ребенок не хочет слезать с велосипеда я услышала совершенно сногсшибательный ответ


то есть, кататься по магазину на велике-это нормально?
  • 0
Буду краток.

#21 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 17:37

Да, я этот момент тоже не понял, собственно, почему тогда сразу на автомобиле не въехать в салон и не подъехать к кассе и обувным рядам, а то вылезать из-за руля как-то несподручно...
  • 0

#22 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 22:39

В августе в Самохвале на Угрешской появился новый охранник. И когда я выходила из магазина с коляской на выходе мне было сказано, что вход с колясками у них запрещен и детей перевозят в продуктовых тележках. То, что мой ребенок не умел еще сидеть, его не волнавало. Я пыталась объяснить, что он не имеет права не пропускать меня. На что мне вяло объясняли, что, мол, извините, таков порядок.
Прийдя домой, я нашла адрес администрации самохвала в инете и описала им создавшуюся ситуацию. Дескать, магазин нарушает закон номер такой-то (закон, правда, только по Москве действует, но и Самохвал - сеть московских магазинов, поэтому я была решительна :))
Через день мне пришло письмо с извинениями и уверениями, что могу ходить сколько хочу.
Теперь хожу ....
Через полгода случилось мне заехать в Самохвал уже на Томилинской, где мне преградили путь и пытались не пустить в магазин охранник и кассирша. На что я сказала, что у меня есть письмо от руководства их магазина, что я имею право проходить с коляской и пусть не пудрят мне мозги.
Короче охранник меня впустил со словами: "Ну что ж, проходите, если Вы смогли отстоят свои права". А на выходе "Приходите к нам еще".
  • 0

#23 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 10:51

В августе в Самохвале на Угрешской появился новый охранник. И когда я выходила из магазина с коляской на выходе мне было сказано, что вход с колясками у них запрещен и детей перевозят в продуктовых тележках. То, что мой ребенок не умел еще сидеть, его не волнавало. Я пыталась объяснить, что он не имеет права не пропускать меня. На что мне вяло объясняли, что, мол, извините, таков порядок.
Прийдя домой, я нашла адрес администрации самохвала в инете и описала им создавшуюся ситуацию.

Вы, главное, не набрасывайтесь сразу, у меня есть дети, и мучения с колясками я неплохо помню. Но, подумайте о том, что дети, катающиеся по торговому заду на велосипедах, молодая мама,заклинившая с коляской узкий проход между магазинными полками, и так далее, создают массу неприятностей и неудобств другим покупателям. Ведь во многих магазинах расстояния между полками такие, что там и магазинная тележка еле проходит, что у ж говорить о детской коляске. А в магазине все равны, и мама с коляской, и простые покупатели. И не должны они терпеть неудобства.
  • 0
Буду краток.

#24 Guest_Venezia_*

Guest_Venezia_*
  • Guests

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 22:19

во первых моему ребенку было примерно два года, сам он пидали крутить не умел, тоесть самостоятельно рассекать по залу немог, велосипед у ребенка был оснащен родительской ручкой управления, т.е. ребенок немог отъехать от меня дальше чем на вытянутую руку.
во вторых у кого есть дети наверное должны понимать, что если ребенок уже умеет ходить то это вомного раз "опаснее" для магазинных полок чем ребенок который приспокойно сидит на своем велосипеде или коляске (знаю по личному опыту).
Так же магазины обязаны позаботиться о расстоянии между стелажами для прохождения не только обычных посетителей но и посетителей с колясками, тележками и пр. (читай правила торговли).
Между прочим когда меня попросили выехать с коляской из магазина "Обувной двор", а я отказалась продавцы хоть и с недовольным видом но тут же от меня отстали и больше ко мне с такими предложениями не подходили, а когда я как то раз пришла в магазин "Электронный двор" с хнычущим ребенком вежлевый администратор тут же поставил на просмотр мультикии, а я минут пятнадцать спокойно выбирала товар с продавцом-консультантом который тут же комне подошел. Жаль, что в "кухонном дворе" у них нет такого порядка.
  • 0

#25 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 11:01

да продавцам-то откуда об этом знать...
неудобно с коляской или маленьким ребенком по магазинам ходить. Они у нас для этого неприспособлены. Ну и персонал, тоже, неприспособлен.
Я,в свое время, чтобы не заморачиваться, просто перестал ходить с коляской по магазинам, ну или на рынок ходил.
  • 0
Буду краток.

#26 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 14:20

А если ребенка деть некуда, оставить не с кем? Голодать и его голодным держать? А рынок летом в жару - не всегда верное решение по поводу качества продуктов.
  • 0

#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 15:15

А если ребенка деть некуда, оставить не с кем? Голодать и его голодным держать? А рынок летом в жару - не всегда верное решение по поводу качества продуктов

про мать-одиночку здесь пока ничего не говорили.
Я вот помню, когда мое чадо еще в коляске перемещалось с моей помощью, тогда еще палатки были, можно было купить хотя бы сигарет, или водички. А потом их убрали, блин.
  • 0
Буду краток.

#28 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 17:00

Да, сервис у нас все-таки лучше не придумаешь! Только странное дело: продавцы - то у нас местные или как? Воспитанны где?
  • 0

#29 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 17:07

Только странное дело: продавцы - то у нас местные или как? Воспитанны где?

а какая разница? Предлагаете их бить после работы что-ли?
  • 0
Буду краток.

#30 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:09

мне не с кем оставить ребенка ;)
И в маленькие магазины я не хожу.
ИМХО, Самохвал на Угрешской имеет достаточно широкие проходы.
На велосипеде - согласна. Там ребенок уже ходячий ;)
Я емею одинаковые права со всеми гражданами отовариваться в "понравившихся мне магазинах", Вы человеку в инвалидной коляске тоже скажите, что он лишает Вас чуства комфорта?:wink:
но, повторюсь, в Дзержинке хожу только в те, в которых не буду продираться сквозь падающие банки.
  • 0

#31 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:15

мне не с кем оставить ребенка ;)
И в маленькие магазины я не хожу.
ИМХО, Самохвал на Угрешской имеет достаточно широкие проходы.
На велосипеде - согласна. Там ребенок уже ходячий ;)
Я емею одинаковые права со всеми гражданами отовариваться в "понравившихся мне магазинах", Вы человеку в инвалидной коляске тоже скажите, что он лишает Вас чуства комфорта?:wink:
но, повторюсь, в Дзержинке хожу только в те, в которых не буду продираться сквозь падающие банки.

в общем, не продумано у нас все это дело.
  • 0
Буду краток.

#32 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:21

а должно быть продумано :)
так как закон про инвалидные коляски в Московской области никто не отменял http://voi-podolsk.i...on/bezbarmo.htm
в Москве еще и коляски :) http://www.kszn.ru/k...ex.jsp?page=273
  • 0

#33 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:50

я так подумал, что если б меня с коляской в магазин бы не пускали, я б наверняка разорался бы. Но ходил бы только в те магазины, где бы я никому не мешал. Вот самохвалы, оба, наверное, в этом плане самые удобные.
  • 0
Буду краток.

#34 Guest_Venezia_*

Guest_Venezia_*
  • Guests

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 23:23

Продолжаю тихо балдеть от культуры наших предпринимателей. Сегодня в очередной раз пришла в ремонт обуви расположенный ул.Лесная д.1, для того чтобы наконец получить свой заказ (я просила поменять верх у туфелек), заказ должен был быть готов аж 25 мая. Мастер же в очередной раз мне ответил, что мой заказ не готов типа по моей причины видители кожу которую он привез мне непонравилась, спрашивается, а зачем же ты дружок брался выполнять сею работу без нужных тебе материалов? Товарисч по хамски мне стал предлагать забрать мою обувку и идти снею восвояси, а я ему и говорю уважаемый вы мне по закону о правах потребителя денег должны в размере 3% за каждый день просрочки да и неплохобы сделать все-таки мне туфельки. Так вот эта помесь татарина с евреем мне предложил невозникать а иначи он несделает мне туфли никогда даже при наличии у него всех необходимых материалов. Вот я и думаю а ненаписать ли мне на него кляузу в торговый отдел, а то понаехали тут!
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 14:03

Вот я и думаю а ненаписать ли мне на него кляузу в торговый отдел,

О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО! Чем больше кляуз, тем лучше работают.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых