Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проф. мониторы на S-IPS или PVA/MVA матрицах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 15:41

Может, кто знает, где можно в Москве вживую посмотреть, потрогать, понюхать и при необходимости облизать проф. мониторы на S-IPS и/или PVA/MVA матрицах? Nec, LaCie... в известных магазинах электроники стоят, как правило, дешевые модели и максимум Apple. А то как-то боязно отдавать 50-60 штук вслепую.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#2 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 17:16

Попробуйте обратиться в Meijin. (meijin.ru)
Вроде бы как магазин славится именно готовностью угождать покупателям.
  • 0

#3 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 01:15

Спасибо. Но у них нету лейси. И неков нету...:unknw:

Обзвонила несколько контор, Нек хороший в одном месте нашла, готовы показать. А лейси, даже если есть на складе, не показывают. Утром деньги - вечером стулья. После доставки посмотрите.

Еще пожалуюсь.
Лейси 324 в Москве стоит 54-59 килорублей. На амазоне - 900 баксов. Разница нехилая. Но, блин, амазон в Россию, говорят, электронику, тем более дорогую, не пересылает. Как жить? :)

У кого-нить есть опыт попыток покупки электроники из-за бугра?

Попробуйте обратиться в Meijin. (meijin.ru)
Вроде бы как магазин славится именно готовностью угождать покупателям.


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 11:25

даже если есть на складе, не показывают. Утром деньги - вечером стулья. После доставки посмотрите

Я в прошлом году монитор покупал (но не такого уровня, так, фильмы посмотреть. выбрал Dell 2408) и тоже тихо фигел от подхода продавцов. В итоге нашел где можно и псмотреть и выбрать (но там нет мониторов необходимой вам ценовой группы) но поиск занял не одну неделю.
  • 0

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 12:11

Я в прошлом году монитор покупал (но не такого уровня, так, фильмы посмотреть. выбрал Dell 2408) и тоже тихо фигел от подхода продавцов. В итоге нашел где можно и псмотреть и выбрать (но там нет мониторов необходимой вам ценовой группы) но поиск занял не одну неделю.


ну для просто "фильмы посмотреть" дешевле было взять ТВ(поправлено) FullHD и даже с бОльшей матрицей

Изменено: Kraftwerk, 26 Август 2009 - 14:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 12:50

Во-во. А проф. монитор купить, тем более lcd на замену трубке - не три пальца обчихать.

Я в прошлом году монитор покупал (но не такого уровня, так, фильмы посмотреть. выбрал Dell 2408) и тоже тихо фигел от подхода продавцов. В итоге нашел где можно и псмотреть и выбрать (но там нет мониторов необходимой вам ценовой группы) но поиск занял не одну неделю.


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#7 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 13:08

Во-во. А проф. монитор купить, тем более lcd на замену трубке - не три пальца обчихать.


К несчастью трубку заменить большая проблема :(, если вообще возможно. Зато из-за всеобщего увлечения матрицами, можно за бросовые деньги найти оч приличную трубку.
  • 0

#8 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 13:59

ну для просто "фильмы посмотреть" дешевле было взять FullHD и даже с бОльшей матрицей

А у меня не FullHD ? :-)))

А бОльшая матрица - я ж не только фильмы смотрю и в игры, для работы с текстом для меня 24 - выше крыши.

Хотелось мне вот такой монитор, я его и купил. Другим ничего не предлагаю.
  • 0

#9 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 14:18

А бОльшая матрица - я ж не только фильмы смотрю и в игры, для работы с текстом для меня 24 - выше крыши.


БОЛЬШАЯ матрица - это приятно. Здесь ограничение только одно - размер стены :). Плохо то, что современные матрицы либо не обеспечивают цветопередачи, либо скорости переключения пиксела.
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 14:43

А у меня не FullHD ? :-)))

А бОльшая матрица - я ж не только фильмы смотрю и в игры, для работы с текстом для меня 24 - выше крыши.

Хотелось мне вот такой монитор, я его и купил. Другим ничего не предлагаю.


я имел ввиду обычный продвинутый ЖК-телек
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 15:10

я имел ввиду обычный продвинутый ЖК-телек


:) В таком случае сравнения просто не уместны.
Пояснения:
ЖК дает разрешение по цвету 6 разрядов на канал.
Глаз человека не меньше 12.
Разница почти два порядка (64 раза).
Неспортивно сравнивать автомобиль и ракету :)
  • 0

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 15:25

:) В таком случае сравнения просто не уместны.
Пояснения:
ЖК дает разрешение по цвету 6 разрядов на канал.
Глаз человека не меньше 12.
Разница почти два порядка (64 раза).
Неспортивно сравнивать автомобиль и ракету :)


на ракете не катаются в магазин за хлебом... чел сказал же "для посмотреть кино", но с претензиями на что то еще
я ж сказал ИМХО, что я бы сделал скорее всего так, ибо не занимаюсь профессиональными цветоотделением и фотопечатью
на тему разрядности (6 и 12 у хомосапиенса) - чел вроде как и слышит (по теории) 20-20т, но не все и не всегда :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Август 2009 - 15:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 15:54

Я бы прочитал название темы :) А так это флуд получается.

Ну и про ракету...
На подобных матрицах (что в названии темы) не думаю что комфортно было б смотреть фильмы. Просто скорость реакции низковата, так что не удобно ... или не приятно. Почти как в булочную на ракете :)

Изменено: sd55, 26 Август 2009 - 15:59

  • 0

#14 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 17:15

На подобных матрицах (что в названии темы) не думаю что комфортно было б смотреть фильмы. Просто скорость реакции низковата, так что не удобно ... или не приятно.

Не знаю как у S-IPS а у *VA матриц - нормальная реакция. Опять же, с чем сравнивать и что ставить целью, но о "некомфортности" я бы не стал говорить. Для меня более чем комфортно.
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 17:35

характерная цитатка с форума по данной тематике:

...Итак
- 82 % обладателей мониторов TFT пользуются ими в одиночку.
- 94 % обладателей TFT пользуются ими максимум в двоем (и то это 5 % от общего времени использования монитора)
- 1,2 % обладателей мониторов интересует их точность чветопередачи
- Время отклика TN матрицы меньше чем у x-pva (в частности s-pva)
Итого: в Итоге получаем что углы обзора в 170 градусов приемлемы для практически всех, чветопередача не особо большой плюс (его просто не оценят), ну а про время отклика автор просто не в курсе.
И теперь смотрим зачем платить в три раза больше за монитор в котором у покупателя нет потребности? Да для того чтобы потом всем рассказывать что Я обладатель топового монитора...


мониторы *VA изначально заточены под другое применение, имею постоянную возможность сравнить рядом именно два этих направления - на TN фильмы смотрятся лучше, особенно с высокой динамикой и в HD
ИМХО
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 18:24

характерная цитатка с форума по данной тематике:

[


:) Думаю 99% процентов времени проф мониторы используются одним юзером, который просто часами за ними что то редактирует. 1% - когда показывает коллеге что получилось :).

Покупать такой прибор что б смотреть фильмы, это как микроскопом гвозди... тоже ведь можно, но удобней молотком :)

А вот когда для дома, то хочется и то и другое, что в панелях пока не совмещается - поэтому у меня трубка :) Хотя полиграфией не занимаюсь, так фотки подправить.
  • 0

#17 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 22:27

:) Думаю 99% процентов времени проф мониторы используются одним юзером, который просто часами за ними что то редактирует. 1% - когда показывает коллеге что получилось :).


Чтот Вы, батенька, сорри, бред какой-то несете... Не думаю, что 99% людей готовы выложить по 2 и больше штуки баксов для того, чтобы "что-то там редактировать".
Мне лично нужет лцд-монитор - полный аналог трубки. Для сугубо профессиональных задач - рисования веб-сайтов и полиграфических макетов. Есть дешевле - назовите. Реально столкнулась с проблемой - трубка сдохла, трубок больше не производят, нужен аналог. Серфинг по нету и консультации со знакомыми-профи показывают, что аналог стоит порядка 50 шт.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#18 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 22:39

Цитата характерна тем, что подавляющее большинство ни к черту не понимает в матрицах, разнице между ними и зачем они нужны. Точнее, тут вообще свалили все в одну кучу.
Причем тут - в одиночку или не в одиночку используют???? Дурдом.
Время отклика важно для игр и просмотра фильмов. Для рисования графики - совсем не столь, тут важнее цветовой охват и глубина черного.
Зачем приплели угол обзора, вообще непонятно.
Дурдом.

характерная цитатка с форума по данной тематике:

...Итак
- 82 % обладателей мониторов TFT пользуются ими в одиночку.
- 94 % обладателей TFT пользуются ими максимум в двоем (и то это 5 % от общего времени использования монитора)
- 1,2 % обладателей мониторов интересует их точность чветопередачи
- Время отклика TN матрицы меньше чем у x-pva (в частности s-pva)
Итого: в Итоге получаем что углы обзора в 170 градусов приемлемы для практически всех, чветопередача не особо большой плюс (его просто не оценят), ну а про время отклика автор просто не в курсе.
И теперь смотрим зачем платить в три раза больше за монитор в котором у покупателя нет потребности? Да для того чтобы потом всем рассказывать что Я обладатель топового монитора...


мониторы *VA изначально заточены под другое применение, имею постоянную возможность сравнить рядом именно два этих направления - на TN фильмы смотрятся лучше, особенно с высокой динамикой и в HD
ИМХО


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#19 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 22:46

Чтот Вы, батенька, сорри, бред какой-то несете... Не думаю, что 99% людей готовы выложить по 2 и больше штуки баксов для того, чтобы "что-то там редактировать".
Мне лично нужет лцд-монитор - полный аналог трубки. Для сугубо профессиональных задач - рисования веб-сайтов и полиграфических макетов. Есть дешевле - назовите. Реально столкнулась с проблемой - трубка сдохла, трубок больше не производят, нужен аналог. Серфинг по нету и консультации со знакомыми-профи показывают, что аналог стоит порядка 50 шт.


Да ладно, вы прочитайте, еще раз. Я ведь говорил про использование 99% купленных за 3 т. баков мониторов. А то что 99% а то и больше не станут их покупать, это уже другой разговор.

Как ни печально но аналога пока нет.

Но технология не стоит на месте. Успехи просто очевидны вот и решил просто подождать, для этого за пустяк достался беушный, но весьма приличный 19" NEC.
  • 0

#20 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 22:50

Зачем приплели угол обзора, вообще непонятно.
Дурдом.


Зря вы про угол так. В матрицах весьма часто от угла зависит баланс. Так что приходится делать "штатив для головы" что б что то понять :)
  • 0

#21 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 23:00

Что вы имеет ввиду в данном случае под "балансом"? Баланс чего?

Правда, угор обзора для меня всегда был загадкой. В монитор надо, ИМХО, смотреть в морду, а не "глядя искоса, низко голову наклоня". Максимум чуть сбоку, но для этого 178 град (стандарт для профи) - более чем достаточен.

Зря вы про угол так. В матрицах весьма часто от угла зависит баланс. Так что приходится делать "штатив для головы" что б что то понять :)


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#22 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 23:05

Вероятно, я туплю. Сорри, у меня Др и бутылка бастардо в животике. :)
Но тем не менее, получается, то 99% купленных за 3 шт. баксов мониторов используются для "что-то там подредактировать"? Как-то не верю...Люди настолько идиоты?

Расскажите про нек. Что за модель? Вы графику на нем рисуете? Полиграфию? И как?

Да ладно, вы прочитайте, еще раз. Я ведь говорил про использование 99% купленных за 3 т. баков мониторов. А то что 99% а то и больше не станут их покупать, это уже другой разговор.

Как ни печально но аналога пока нет.

Но технология не стоит на месте. Успехи просто очевидны вот и решил просто подождать, для этого за пустяк достался беушный, но весьма приличный 19" NEC.


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#23 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 23:07

Кстати да. У *VA-мониторов время отклика порядка 6 мс. ИМХО, оч. хор. показатель.

Не знаю как у S-IPS а у *VA матриц - нормальная реакция. Опять же, с чем сравнивать и что ставить целью, но о "некомфортности" я бы не стал говорить. Для меня более чем комфортно.


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#24 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 23:18

Что вы имеет ввиду в данном случае под "балансом"? Баланс чего?


Баланс белого.
Угол критичен и для контраста. В ранних матрицах контраст менялся до инверсии.
У каждого типа матрицы своя зависимость от угла. Это заложено в самой технологии. Все ж элементы модулирующие свет имеют достаточно большую толщину - не тонкий слой люминофора.

Проблема еще и в том что при домашнем использовании, хочется некое более- менее универсальное устройство отображения. Что б был и цвет и динамика и вот здесь конкурентов трубке пока не видел.
  • 0

#25 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 23:54

Про ранние матрицы не говорим, говорим про соверменные.
То, что я видела на эпплах - Синема 20, 24, - там приемлимое отклонение от взгляда в морду не давало никакого искажения цветопередачи или контраста. А больше мне и не надо.
ИМХО, тут у нас все-таки подмена требований - монитор для графики/работы и для смотреть кино с разных позиций в комнате.
Идиоты, что отказались от трубки...


Баланс белого.
Угол критичен и для контраста. В ранних матрицах контраст менялся до инверсии.
У каждого типа матрицы своя зависимость от угла. Это заложено в самой технологии. Все ж элементы модулирующие свет имеют достаточно большую толщину - не тонкий слой люминофора.

Проблема еще и в том что при домашнем использовании, хочется некое более- менее универсальное устройство отображения. Что б был и цвет и динамика и вот здесь конкурентов трубке пока не видел.


  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#26 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 00:18

Идиоты, что отказались от трубки...


Поищите трубку. Эти идиоты их буквально выкидывают.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых