Jump to content


Photo
- - - - -

Опасные глиссады


  • This topic is locked This topic is locked
81 replies to this topic

#36 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 28 August 2009 - 11:57

Нет, это в метрах. Читайте внимательно как по русски, так и по английски.


Да , ошибся. Однако, речь о эшелонах полёта зоны , а не посадочные данные.

#37 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 28 August 2009 - 11:58

у меня есть большое подозрение, что летели вы на чём-то типа АН-24, т.к. современный лайнер на аэродром на Соловках может только упасть, чтобы уместиться в пределах впп. так что, чего сравнивать?

Да ,именно АН 24 или 26 или 124-126, там всего было 36-38 мест..
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#38 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 28 August 2009 - 12:07

Знающие люди говорят , что подлетать можно не ниже 600 метров.

#39 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 28 August 2009 - 12:12

Жаль, конек не отзывается...
  • 0

#40 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 posts

Posted 28 August 2009 - 12:46

Да, вчера самолеты за час с 19 до 20 как минимум три раза летали оооочень низко. Даже дети на площадке лет 5-10, которые обычно на самолеты уже не реагируют, забросили игры и смотрели. Некоторым из взрослых показалось, что это был один и тот же самолет...
  • 0

#41 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 28 August 2009 - 13:08

ну, не знаю. я когда в самолете сижу, мне абсолютно по барабану, куда падать - на Москву или на кукурузное поле


Вот по этому я не летаю на самолетах,мне хватило одного раза над Белым морем ,летели из Архангельска на Соловки - самолет колбасило,началась паника у пассажиров, ( мне было 18 лет)
и.т.д...

P.S. Самолет не просто трясло ,а он переворачивался вверх дном по несколько раз ,как по спирали падал на Белое море,но у меня не было ощущения,что разобьемся...(хотя у многих случилась истерика,и они кричали :помогите, даже моя подружка..)
__________________


ИМХО, конечно, Серег, но по крайне не над теми местами, где жертв при форс-мажорном случае будет намного больше, чем при пролете-падении над дачными участками, как это ни цинично выглядит. Прикинь, что было бы если эта Сушка с МАКСа брякнулась не на дачный поселок, а на ту же Лесную-Угрешскую, что то у мну большие сомнения, что отделались бы парой-тройкой 200-х


+1000

Edited by violleta, 28 August 2009 - 13:25.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#42 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 August 2009 - 15:59

P.S. Самолет не просто трясло ,а он переворачивался вверх дном по несколько раз ,как по спирали падал на Белое море,

Вас надо посадить в тюрьму - вы нарушили законы физики!(с)Винни-Пух...

Насколько я помню, самолеты над городом начали летать после авиапарада над Красной Площадью - в прошлом году, что ли. А раньше не было видно их...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 28 August 2009 - 16:20

Насколько я помню, самолеты над городом начали летать после авиапарада над Красной Площадью

Истребители дорогу проложили? :-)
А если серьёзно, я тоже стала замечать так много самолётов и на такой низкой высоте, чего сроду не бывало. Думала, мне это кажется.
  • 0

#44 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 28 August 2009 - 16:24

Вас надо посадить в тюрьму - вы нарушили законы физики!(с)Винни-Пух...

Я нарушила-) ?
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#45 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 28 August 2009 - 16:55

Самолет не просто трясло ,а он переворачивался вверх дном по несколько раз ,как по спирали падал на Белое море

Нормальный такой луна-парк! Я бы препорядочно струхнул!
  • 0

#46 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 28 August 2009 - 17:04

Нормальный такой луна-парк! Я бы препорядочно струхнул!


Мне было 18 лет и море по колено. Первый , и единственный раз в жизни , видела,как взрослые мужчины кричат от страха,в нашей компанииих было 7 мужчин и 3 девушки.( я и плавать тогда не умела,сейчас по собачьи метров 5 проплыву);-)

Edited by violleta, 28 August 2009 - 17:34.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#47 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 28 August 2009 - 17:40

Истребители дорогу проложили? :-)
А если серьёзно, я тоже стала замечать так много самолётов и на такой низкой высоте, чего сроду не бывало. Думала, мне это кажется.


Ныне Домодедово - крупнейший аэропорт нашей страны, который ежедневно наращивает темпы своего развития. Нет причин удивляться , что самолётов стало больше.

#48 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 28 August 2009 - 17:49

По-моему всё это ерунда. Вероятность пострадать от "глиссад" недоумков на четырёх колесах выше на несколько порядков.
  • 0

#49 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 28 August 2009 - 17:50

По-моему всё это ерунда. Вероятность пострадать от "глиссад" недоумков на четырёх колесах выше на несколько порядков.


+100))) во МНОГО раз выше
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#50 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 posts

Posted 28 August 2009 - 17:55

+100))) во МНОГО раз выше

НУ и славненько, пускай летают :ura:
  • 0

#51 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 28 August 2009 - 17:58

По-моему всё это ерунда. Вероятность пострадать от "глиссад" недоумков на четырёх колесах выше на несколько порядков.

Здесь Вы можете отбежать или отъехать,если будете внимательны.А если сидите дома и падает самолет ,то вряд ли..(
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#52 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 August 2009 - 18:07

Здесь Вы можете отбежать

практикуете?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#53 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 28 August 2009 - 18:10

Здесь Вы можете отбежать или отъехать,если будете внимательны.А если сидите дома и падает самолет ,то вряд ли..(

ну может это вы сможете отбежать или отъехать от сумасшедшего, несущегося вам в лоб по встречке, а я вот точно не смогу. И еще сотни тысяч людей в год, получающих травмы или умирающих от ДТП всех видов - тоже не могут. Но вас с такой реакцией я поздравляю, думаю что и от самолета вы тоже как-нибудь увернётесь.
  • 0

#54 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 28 August 2009 - 19:29

ну может это вы сможете отбежать или отъехать от сумасшедшего, несущегося вам в лоб по встречке,

Ездила в крайнем левом ряду исключительно редко и осторожно.Стаж вождения 15 лет.Из них - раз 5 успевала увернуться.Я перестраховываюсь. Ни одной аварии,за исключением царапины на декоративной решетке. А про самолет - язвите сэр;-)))

практикуете?


В местах повышенной опасности, например дорога или рядом, стараюсь не расслабляться..;-)

Edited by violleta, 28 August 2009 - 19:41.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#55 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 28 August 2009 - 22:20

Всем привет!
глиссада- это траектория снижения
обычно имеется ввиду непосредственно перед посадкой
в роще между нами и Котельниками стоит привод -точка поворота
от него прямая до Быково и до Домодедово
в зависимости с каким курсом работают ВПП в ДМД на такой высоте и пролетают над нами ,обычно около 900 метров
опасности нет , но конечно мне самому такие пролеты не приятны
В схеме захода прописаны скорости и высоты которые никто нарушать не может
и никакие метеоусловия или глазомер чей то ни на что не влияют
все полеты на современных самолетах выполняются только по приборам и никто наружу не смотрит , разве что из интереса
А вообще не парьтесь никто на нас не упадет
легче от паленой водки погибнуть чем от лайнера
Но шум особенно по ночам и в самом деле
В Японии например чтоб не беспокоить жителей , по ночам аэропорты вообще не работают
А для нашего города самое неприятное когда взлетают тяжелые ИЛ 86 с ДМД
у них над нами еще небольшая высота а режим максимальный и поэтому много шума
---
только прилетел с Анталии , летал туда и обратно
весь полет без облаков
Крым и Турция как на ладони
Сегодня в Анталии днем было 37 в тени
Я вот удивляюсь -почему не используют северный берег Турции на Черном Море как курорт?
берег такой же как и в Крыму!
  • 0

#56 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 29 August 2009 - 00:26

видела я сегодня вечером те самолеты что над лесной 1 прям в "миллиметрах" пролетают)))))
видимо кто так утверждает вживую размеры самолетов не видели)))))
  • 0

#57 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 29 August 2009 - 01:31

Обсуждение данной темы мне напоминает дискуссию в детском саду... Если бы Вы знали, скОлькими документами регламентируются полеты в МВЗ, и какими карами любое нарушение этих документов в МВЗ чревато, то таких бы глупостей не писали... Особо одаренные писатели могут зайти хотя бы на aviaforum.ru или на блог одного из самых знаменитых летчиков гражданской авиации нашего времени Летчика Лехи (Алексея Кочемасова), может, что-то поймут... Ну, а если моск включить, то подумайте - сколько километров от Дзержинки до Домодедово? примерно 30? Теперь примите к сведению, что наиболее экономичные режимы полета современных авиалайнеров достигаются на высотах 10-10,5 км на скоростях 850 км/ч. Под каким углом пикирования, с какой скоростью и на какой высоте должен заходить на посадку самолет чтобы пройти над Дзержинкой (а над Москвой полеты вообще запрещены в пределах МКАД, кроме пары схем захода, когда автоматический заход на Внуково невозможен), чтобы запуганные форумяне не слышали его звука? Можно, конечно, вынести аэропорт за 200 км от Москвы, но Вам понравится в аэропорт и обратно добираться по пробкам 4-5 часов? А вообще все аэропорты московской зоны построены значительно раньше так называемых "высоток" и строительного бума, когда на траверсе захода на посадку стали правдами и неправдами строить высотные здания или коттеджи в запретной зоне. А потом эти НР начинают тяжбы с аэропортовскими службами, что им, типа, спать не дают и низко летают. Тот же дачный кооператив в зоне "Гордого" (аэродром Раменское) где погиб Игорь Ткаченко, находится в запретной зоне - видать, немалые бабки получили чиновники, разрешая там размещение садового товарищества. Зато теперь, думаю, там участки очень сильно подешевели... А вообще вероятность падения самолета на город настолько мала по сравнению с вероятности фатальной поездки в маршрутке, что ее всерьез можно не воспринимать.
  • 0

#58 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1,387 posts

Posted 29 August 2009 - 01:50

Слушайте. мы живем где? Праавильно. И не уместно говорить, что, мол, эти да и дескать те бумажки регламентирут то и то. Смешно, право. Это Россия, сынок(с) У нас много чего прописано в законах, но юристы знают ,что именно наша Конституция и прочее сконструированы анстолько, что обойти с мозгами, да со знанием от и до, да со связами и баблом все, что угодно, а если поймают за *опу, то всегда можно придумать отмазку. Вы можете сколь угодно ссылаться на официальные разрешения, которые, наверняка, остались со времен Союза, но там-то и выполнение было другим, и кагэбэ неусыпно следило и тд , и тп. Но факт: самолеты летают настолько низко, что я, будучи не с идеальным зрением, рассматриваю не то, что зелененькую тушку в небе над моим непосредственно домом ,но и, не поверите, надпись C7.
UPD: насчет близости аэропортов и траектории снижения- тут даже спорить не надо. Меня шум не беспокоит, больше беспокоит, как я разглядела надпись на самолете %)

Edited by IrCheese, 29 August 2009 - 02:01.

  • 0
Все дело в изюме..

#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 August 2009 - 01:59

gawab, все, что вы пишете, правильно :) но не все же знают о существовании Летчика Лёхи и о том, что Домодедово с Быковым появилось раньше, чем Дзержинка. да, мы дилетанты, потому и мусолимся тут :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#60 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 29 August 2009 - 08:31

видела я сегодня вечером те самолеты что над лесной 1 прям в "миллиметрах" пролетают)))))
видимо кто так утверждает вживую размеры самолетов не видели)))))


А что вчера , на самолетах было написано ,что они именно ТЕ,которые летают только в миллиметре? Или я писала ,что если летят над Лесной 1, то ВСЕГДА обязательно в миллиметре?-)))
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#61 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 29 August 2009 - 08:41

violleta, ну сами то верите что самолеты пролетают настолько низко, что прям чуть ли не пузом чертят??
  • 0

#62 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 29 August 2009 - 08:45

violleta, ну сами то верите что самолеты пролетают настолько низко, что прям чуть ли не пузом чертят??


Своим глазам обычно верю ,зрение пока тфу,тфу.,хотя угол обзора слегка искажен, т,к. окна ниже ,но не сильно. Хорошо ,что не каждый самолет летит так низко !

Edited by violleta, 29 August 2009 - 10:54.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#63 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 29 August 2009 - 10:15

Меня шум не беспокоит, больше беспокоит, как я разглядела надпись на самолете %)


Просто крупно написано ;)

#64 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 29 August 2009 - 10:59

S7 это сибирь авиа
вертикальный интервал между самолетами 300 метров
если не выдерживать то сами понимаете можно и столкнуться
все маршруты в основном выдерживаются по JPS
поверьте , что в авиации это не в мэрии
у нас и народ квалифицированный и все оборудование на высшем уровне
хотя некоторые самолеты технически начинают устаревать
нас часто пугают всякими страшилками про гражданскую авиацию
но на самом деле уровень безопасности очень высокий
поэтому-летайте самолетами Аэрофлота и никого не слушайте!
  • 0

#65 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 29 August 2009 - 11:16

S7 это сибирь авиа
вертикальный интервал между самолетами 300 метров


Может между самолетами и достаточно ,но не над жилым домом?! Что испытывают жители Лесная 1,когда в 300 метров летит самолет !? Из моих окон ,вообще это выглядело ,как - будто он прямо в синюю башню летит ... мы застыли от ужаса,но самолет прошел выше...
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#66 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 August 2009 - 13:58

Что испытывают жители Лесная 1,когда в 300 метров летит самолет !? Из моих окон ,вообще это выглядело ,как - будто он прямо в синюю башню летит ... мы застыли от ужаса,но самолет прошел выше...

у вас, похоже, авиафобия. это к доктору
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#67 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 29 August 2009 - 14:04

у вас, похоже, авиафобия. это к доктору


А если созерцание предаварийной ситуации ,.с возможными многочисленными жертвами ,вызывает у вас удовольствие, или хотя бы равнодушие, то это к врачу и надолго..

Сообщение от Abbadon
ну, не знаю. я когда в самолете сижу, мне абсолютно по барабану, куда падать - на Москву или на кукурузное поле


Когда самолет с вами будет падать ,попросите пилота протянуть до кукурузного поля - людей жалко в жилом секторе-(((

Edited by violleta, 30 August 2009 - 10:28.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#68 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 August 2009 - 14:08

А у вас мания величия

да

по поводу качества пения в дУше,вот это к доктору

нет, это к учителю музыки

Когда самолет с вами будет падать ,попросите пилота протянуть до кукурузного поля - людей жалко в жилом секторе-(((

с удовольствием. только не выключайте GPS, а то кукурузное поле большое
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#69 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 29 August 2009 - 14:31

ну, не знаю. я когда в самолете сижу, мне абсолютно по барабану, куда падать - на Москву или на кукурузное поле
______


Какая жестокость и цинизм....
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#70 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 August 2009 - 15:29

Какая жестокость и цинизм....

да...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users