Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

GPS Навигатор для Авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 10:41

Привет Народ.

Задумал в будующем покупку навигатора в машину.
Хочу посоветоваться кто каким пользуется… Плюсы, минусы.
Ну если возможно примерные цены и ссылочки / или изображения

По своему опыту опробовал чужой Девайс, вот такой Tibo V4150. (http://www.altteleco...gps/tibo/v4150/)

Аппарат понравился.
Из плюсов:
- компактный,
- размер дисплея так же устроил
- ночной режим (очень удобно в ночь)
- понятное меню, инструкция не потребовалась )))
- можно отключать звук (нудный голос тётки замаял) )))
Из минусов:
- порой очень долго ищет необходимое число спутников
- на примере Питера, постоянно терялся, в т. ч. и спутники. ( как будто «блондинка вместо штурмана)) но смену маршрута пересчитывал быстро )
- при потерях сигнала менял постоянно масштаб карты на меньший, пришлось частенько тянуться и менять обратно.
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 10:59

Вроде недавно была подобная тема, помучайте поиск - там было много полезных советов.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 11:31

мне понравился-юзал вот этот (есть и плюсы, и ессно минусы)
http://market.yandex...603712524813018

хотя сам сейчас смотрю-думаю вот на этот (тоже не без минусов)
http://market.yandex...603712524813017

ИМХО при выборе нава стоит смотреть на то, что стоит из нав. систем (Навител, Гармин и т.п.) и есть ли возможность поставить без глюков свое более понравившееся
ну и как большой + ИМХО в выбираемом наве наличие возможности подключения внешней GPS антенны (не у всех, но есть модельки с этой фишкой, которая очень даже помогает в устранении многих траблов, например, с потерей спутников и т.п., у того же Mio-520 есть этот разъемчик, очень полезная штучка, как оказалось)

Изменено: Kraftwerk, 09 Сентябрь 2009 - 11:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 11:54

верно, как всегда поиском не воспользовался... сори ))) правда инфы в прошлой теме немного...
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#5 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 11:59

ИМХО при выборе нава стоит смотреть на то, что стоит из нав. систем (Навител, Гармин и т.п.) и есть ли возможность поставить без глюков свое более понравившееся
ну и как большой + ИМХО в выбираемом наве наличие возможности подключения внешней GPS антенны (не у всех, но есть модельки с этой фишкой, которая очень даже помогает в устранении многих траблов, например, с потерей спутников и т.п., у того же Mio-520 есть этот разъемчик, очень полезная штучка, как оказалось)


насчет антенны в принципе логичный и дельный совет. А вот по поводу ПО... Меня всегда интересовал вопрос, можно ли обновлять например карты, на существующем ПО у навигатора? И если да, то по поводу глюков как, стоит или не,т это делать вообще?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 12:12

насчет антенны в принципе логичный и дельный совет. А вот по поводу ПО... Меня всегда интересовал вопрос, можно ли обновлять например карты, на существующем ПО у навигатора? И если да, то по поводу глюков как, стоит или не,т это делать вообще?


ну есть ведь слот под ММС, туда как правило на карточку и заливают что то свое из нав.софта, если софт лицушный (да и не обязательно :) ) проблем с обновлением даже большого количества карт уже идущих как правило в комплекте не возникает
просто при установке стороннего софта могут быть проблемы с адаптацией под конкретный навигатор (ну там кнопочки на тачскрине слишком маленькие и т.п.) хотя софт встает как правило без проблем на Сирф-3
По поводу обновления фирменного предустановленного софта - нуна сразу смотреть что установлено и пытаться еще до покупки поискать наличие лучше официального обновления на сайте производителе софта или нава... ну если нет желания заниматься ковырянием и умелыми руками

Изменено: Kraftwerk, 09 Сентябрь 2009 - 12:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 12:18

Недавно купили в машину навигатор - самый простой MIO C230, продавался за 2990 руб. Встроенное ПО (Be On Road) снесли после первой же дальней поездки - тормозит, пару раз вылетал в кору. Поставил iGO (установка заключается в простой заливке в навигатор через USB распакованного каталога с программой) - отличая быстрая и удобная программа. Карты отдельно пока не обновлял, но судя по всему нужно просто залить измененные файлы карты так же на навигатор по USB.
  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 12:20

Недавно купили в машину навигатор - самый простой MIO C230, продавался за 2990 руб. Встроенное ПО (Be On Road) снесли после первой же дальней поездки - тормозит, пару раз вылетал в кору. Поставил iGO (установка заключается в простой заливке в навигатор через USB распакованного каталога с программой) - отличая быстрая и удобная программа. Карты отдельно пока не обновлял, но судя по всему нужно просто залить измененные файлы карты так же на навигатор по USB.


достаточно хорошая бюджетная линейка от Мио, но в ней нету такой фишки как Блютус, а это ИМХО большой минус
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 13:26

Kraftwerk, а зачем он в автомобильном навигаторе? У меня в КПК он есть и я что-то не соображу к чему его можно применить(кроме гарнитуры, которую к обсуждаемому не приделаешь)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 13:42

Kraftwerk, а зачем он в автомобильном навигаторе? У меня в КПК он есть и я что-то не соображу к чему его можно применить(кроме гарнитуры, которую к обсуждаемому не приделаешь)...


громкая связь с ТЛФ (ну ессно не актуально, если есть уже в авто в магнитоле или гарнитура в ухе торчит, вот этих "торчит в ухе" сам ИМХО не переношу, как "универсальные зольдаты" ходят), набор телефона по тачскрину нава очень удобно, интернет (при умелых руках) и т.п.

Изменено: Kraftwerk, 09 Сентябрь 2009 - 13:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 15:09

набор телефона по тачскрину нава очень удобно


что-то я в этом сомневаюсь... на некоторых дорогах по самому навигатору попасть сложно, а тут еще и в нужное место)
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 15:13

что-то я в этом сомневаюсь... на некоторых дорогах по самому навигатору попасть сложно, а тут еще и в нужное место)


ну не знаю, сужу по себе... по телефону то точно по кнопарям не попадешь :) ну набор просто упомянул как полезную фишку (почему ж не попадешь у Миошки 520 достаточно большой тач, ну не 7", а 4 с копейками, но все же нормально попадаемый да и кнопки там в этот момент спецом во весь экран расклыдваются), в основном, конечно, громкая связь полезно, ткнул в тач - ответил поболтал, ткнул - отбился (потому как ИМХО, повторю, блюшный наушник в ухе на дух не приемлю :) )
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 17:52

Выходит так... (Исключая не нужные навороты!)
Идеально найти, навигатор сумой например в районе от 3000-5000т (это по железу)
НО!Чтобы со свежей софтиной, картами (это по ПО) )))
Но таких, в указанном ценовом диапазоне, похоже нет!???
(то есть не дорого и "свежий")
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#14 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 00:25

Nexx NNS-4301
http://market.yandex...662536&clid=502
У меня такой. Стоит от 5000р (можно найти при желании) - 4.3 дюйма, все описанные вами "плюсы" - это особенности ПО, а не самого навигатора. Так вот, изначально на нем стоит или понравившаяся вам iGo или не менее плохой НавителНавигатор. Без проблем можно перепрошивать, ставить что угодно - игры, программы итп. Играет музыку, фото, некоторое видео. Маршруты даже при максимальной детализации перепрокладывает очень шустро )
Пользуюсь 2 месяца - доволен как удав. Скоро брату подарю, а себе возьму старшую модельку с 5" и fm-трансмиттером
  • 0
[ Boomburum ]

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:49

Nexx NNS-4301
http://market.yandex...662536&clid=502
У меня такой. Стоит от 5000р (можно найти при желании) - 4.3 дюйма, все описанные вами "плюсы" - это особенности ПО, а не самого навигатора. Так вот, изначально на нем стоит или понравившаяся вам iGo или не менее плохой НавителНавигатор. Без проблем можно перепрошивать, ставить что угодно - игры, программы итп. Играет музыку, фото, некоторое видео. Маршруты даже при максимальной детализации перепрокладывает очень шустро )
Пользуюсь 2 месяца - доволен как удав. Скоро брату подарю, а себе возьму старшую модельку с 5" и fm-трансмиттером


Блютуса (одного из описанных "плюсов" в плане громкой связи с ТЛФ и т.п.) в этой модельке нету, никаким софтом его туда не заделаешь, как впрочем и разъемчик для подключения внешней антеннки GPS (его тоже нету? могу ошибаться, но в описании точно нет про него ничего)
ИМХО, но это большие минусы. Не знаю не знаю, но наличие в той же Миошке 520 нормального блютуса позволяет подключить даже стереогарнитуру для прослушивания

тогда уж если нравятся Нексы (лично мне - нет) мона смотреть вот эту модельку (4310)
http://market.yandex...s-4310&srnum=26
и Блюшка уже есть и чипсетик GPS будет ИМХО поглавнее... лично мне понравился из Нексов 5010 (на внешний вид и описалово, как работать будет - вопрос)

ИМХО ну и небольшая, но приятная мелочь, которая идет в нормальных "некитайских" навах, например в тех же Миошках разъем питания и еше много чего выведено на колодку крепления нава в авто, т.е. каблюки питания и т.п. можно очень грамотно заранее проложить и, если пользуешься навом постоянно в своем авто, не будет постоянно мешающейся бороды из каблюк до всяких прикуривателей и т.п., то есть нав гладко выщелкивается просто из крепежа и гуляй безо всяких отсоединений-присоединений дополнительных проводков и т.п.... ИМХО мелочь, конечно, и возможно некоторыми эта "фишка" не ставится как плюс, но лично для меня в пользовании удобно

Изменено: Kraftwerk, 10 Сентябрь 2009 - 17:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Rachel

Rachel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 00:26

http://market.yandex...nk 300&srnum=42
Уже год пользуюсь всё устраивает :girl:
  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 01:14

разъемчик для подключения внешней антеннки GPS

а зачем он нужен? (вопрос дилетантский - у самого нава нет, но задумываюсь)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 07:40

а зачем он нужен? (вопрос дилетантский - у самого нава нет, но задумываюсь)


для более уверенного приема и большего количества "зеленых" спутников
к тому же антеннки сейчас не такие уж и дорогие стали, меньше 1000руб.

http://market.yandex...nk 300&srnum=42
Уже год пользуюсь всё устраивает :girl:

ну это уже немножко другая ценовая приборчиков со встроенным ЖПРС модулем и собственной симкой для считывания пробок. Хотя как раз конкретная моделька не очень и дорогая (у других фирм с ЖПРС намного дороже), видимо из-за того, что там нету блютуса с хандз-фри, ФМ трансмиттера и чипсет ЖПС из нижней категории. Кстати, обновления по пробкам нормально считывает?

Сам лично уже начинаю склоняться к Некссу 5010, хотя и у него вагон минусов.

Изменено: Kraftwerk, 12 Сентябрь 2009 - 07:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Rachel

Rachel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 08:58

Пробки показывает и обновляет без каких либо проблем :ura: , симка в комплекте со специальным тарифом от мтс разработанный для них, очень дешёвый.
У меня на нём работают следующие навигационные системы: iGO8, Навител, Автоспутник, City Guide.
Лично я пользуюсь только Навителом и очень редко iGO8, остальные лежат мёртвым грузом :nail:
  • 0

#20 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 10:31

У меня решение проще и дешевле :) - http://www.digma.ru/...receiver/bm100/

Маленький, со спичечный корок, приборчик, бросается в то место где он хорошо видит спутники (антенна неактуальна :) ).
Нетбук, с "пробками" - туда где его удобно смотреть или слушать.
+ Цена приемника 2500р маленький размер, если бросишь в машине то вряд ли кто спокусится.

+ Если и таскаешь за собой прибор так это ноут а не бесполезный (например в офисе навигатор)

- некоторая сложность обоснованная универсальностью, легко компенсируется тем что не так уж часто это все нужно. 90% дорог уже давно известно, стабильны и пробки на них :)
  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 23:03

У меня решение проще и дешевле :) - http://www.digma.ru/...receiver/bm100/

Маленький, со спичечный корок, приборчик, бросается в то место где он хорошо видит спутники (антенна неактуальна :) ).
Нетбук, с "пробками" - туда где его удобно смотреть или слушать.
+ Цена приемника 2500р маленький размер, если бросишь в машине то вряд ли кто спокусится.

+ Если и таскаешь за собой прибор так это ноут а не бесполезный (например в офисе навигатор)

- некоторая сложность обоснованная универсальностью, легко компенсируется тем что не так уж часто это все нужно. 90% дорог уже давно известно, стабильны и пробки на них :)


нетбук достаточно громоздкая приблуда, поэтому кстати и навы с большими панельками не очень то прижились ИМХО, перекрывают весь обзор, если повесить их так, чтобы и от дороги не отвлекаться (хотя конечно и круто)

кстати, таскать нав за собой никто не обязывает :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:01

У меня вот этот.
GPS xDevice Interlagos +IGO8
http://www.xdevice.ru/gps-il.htm
4500, иногда 4900 стоит.
Достоинства, из-за чего купил именно этот -
Большой дисплей, низкая цена, стоит Windows CE 5.0

Недостаток - тяжелый, но если только в авто использовать и не вынимать, то это не недостаток.

IGO8 нет корпусов домов, и даже некоторых домов, но вообще удобная и простая программа. Точность хорошая.
  • 0

#23 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 17:23

Мы себе в прошлом году Пионер приобрели. Довольны.
  • 0

#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:16

Мы себе в прошлом году Пионер приобрели. Довольны.


какую модель?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 кнопа

кнопа

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:40

Оставили машину в Меге на 10 мин - пришли а стекло разбито навигатора нема. Сперли. Да есче и вся машина в мелких кусочках стекла.
  • 0

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:52

Оставили машину в Меге на 10 мин - пришли а стекло разбито навигатора нема. Сперли. Да есче и вся машина в мелких кусочках стекла.


сколько лет в России (конкретно Москве и Московской области) проживаете?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 21:45

кстати, таскать нав за собой никто не обязывает :)


Оставили машину в Меге на 10 мин - пришли а стекло разбито навигатора нема. Сперли. Да есче и вся машина в мелких кусочках стекла.


сколько лет в России (конкретно Москве и Московской области) проживаете?


Kraftwerk Вот же ответ на ваш предыдущий пост. Да никто не обязывает, как и не обязывает стекла сметать.
И причем тут не количестве лет, мож человек просто "не обязан" :) или проленивело.
Я так стараюсь газетки или журнала в салоне не оставлять - вдруг кто заинтересуется. GPS приемник если и оставляю (неприметная серая коробочка с коробок спичек) то светодиодами вниз - что б не искушать :)
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:40

говоря, про "таскать... не таскать" я совсем не это имел ввиду :)
про битье стекол наркоманами - это слегка не в тему разговор

ЗЫ оставляя машину на неохраняемой стоянке со всякими побрякушками в салоне, будь готов, что их может не оказаться на месте по твоему приходу. Это, по моему, прописные истины... но не в этой теме

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2009 - 13:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 20:04

говоря, про "таскать... не таскать" я совсем не это имел ввиду :)
про битье стекол наркоманами - это слегка не в тему разговор

ЗЫ оставляя машину на неохраняемой стоянке со всякими побрякушками в салоне, будь готов, что их может не оказаться на месте по твоему приходу. Это, по моему, прописные истины... но не в этой теме


Почему не в тему. Вот я б мечтал прикрутить в машинку экранчик дюймов на 10, на который бы в обычном режиме выводился б навигатор, а при включении задней передачи сигнал с видеокамеры заднего вида. На приличной машинке такое видел - оч понравилось. Менять машинку из за этого пока не созрел :). А прикрячивать на липучках-саморезах как раз это и останавливает.
  • 0

#30 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 22:31

последний раз видел такое в дорогом лексусе, но меня совсем не впечатлило. Да, при заднем ходе включается камера, цветная, все дела... но штатный интерфейс и функционал редкостное гуано (а если такое гуано в премиум-авто, то чего ждать в обычных иномарках). люс ко всему - кастрированный навигатор - в нашем городе были подписаны только основные дороги, точнее улицы - никаких домов или poi не было и в помине. Ко всему этому - убогий интерфейс.
Может и можно перепрошить, но я уверен, что энтузиастов на лексусах можно посчитать по пальцам одной руки. А перепрошей чем-то другим - и вот уже нет гарантии на электронику авто )
Так что... лучше или специализированные девайсы под каждые задачи (дорого, много места, но максимум функционала), либо "вумная" головная система (дорого, но все равно будут косяки) или же самосбор компа - займет время, возможно пригодится напильник, но зато будет тот результат, какой нужен. Любая диагональ, сенсорная в том числе, ссд-диск, интел атом, мини-мамка - ваймакс, нормальный плеер, видики, навигация пробки и все дела. А выйти может дешевле в разы, если руки не из жопы )
  • 0
[ Boomburum ]

#31 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 22:35

последний раз видел такое в дорогом лексусе Ко всему этому - убогий интерфейс.


Carmani МОДЕЛЬ СВ 400 подключенный к штатному монитору ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#32 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 22:56

Несерьезно ( он не даст почти никакого функционала... точнее, что-то даст, готовое на блюдечке, но с ARM-процессором на 400мгц (если не ошибаюсь, такой же у меня в электронной книге установлен) и 64мб памяти... gprs, usb1.1... но при этом он стоит 30 тысяч (!) рублей.

вчерашний день в общем ) но подойдет для тех, кто далек от техники и может позволить покупать ауди пачками. Ну или для тех, кому не хочется возиться, а взять готовый продукт
  • 0
[ Boomburum ]

#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 23:03

Почему не в тему. Вот я б мечтал прикрутить в машинку экранчик дюймов на 10, на который бы в обычном режиме выводился б навигатор, а при включении задней передачи сигнал с видеокамеры заднего вида. На приличной машинке такое видел - оч понравилось. Менять машинку из за этого пока не созрел :). А прикрячивать на липучках-саморезах как раз это и останавливает.


ну почему же, полно вариантов заделывание в авто магнитолы со встроенными навигационными способностями, и фишками под подачу сигнала с камеры заднего вида на достаточно большие мониторы
причем тут "только лексус", заделывается куда угодно при наличии дыры на 2DIN, стоит дорого - это да, но поставить можно

другое дело выдерут ли эту приблуду наркоманы? может и выдерут (дерут же обычные магнитолы и даже без "морд"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 23:32

я не говорил про "только лексус" ) просто такое последний раз встретил именно в нем.
А вообще, в продаже несложно найти навигаторы, к которым в комплекте идет камера заднего вида (иногда беспроводная), например JJ-Connect или xDevice
  • 0
[ Boomburum ]

#35 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 03:00

купил MIO C220 rev 320
Просто навигатор.
В M-Видео (в Меге) - 2990 рублей.
Стоит по умолчанию Be on road
Пока доволен.
Перепрошить - читал - но не пытался (только обновил).
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых