Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Странные запахи в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#176 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 21:56

Niksik, вот никто не поверит, но я скажу, что несильный неприятный запах чувствовал только один раз несколько дней назад, днем. И всё. Спать ложусь позже часа ночи, окна открыты...

Что я делаю не так?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#177 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 21:56

Такого зрелища не видели,значит точно не они................да и запах пластмассы....

 

Все только критикуют о молчании,а освоих действиях(бездействиях) молчок :huh:

ой ой ой... ну так у меня и не воняет!!!))) 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#178 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:01

ой ой ой... ну так у меня и не воняет!!!))) 

Смысл тогда Ваших постов???? Уличит во лжи остальных?


  • 0

#179 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:12

Смысл тогда Ваших постов???? Уличит во лжи остальных?

Почему же... я выражаю свое мнение... уже написал что считаю толк будет от обращения в органы прокуратуры... и кто готов в обращении подписаться? Niksik, вы готовы? Обращаться в органы власти бессмысленно, но даже туда никто не сообщит!!! так что хватит упрекать друг друга в бездействии.. давайте лучше напишем где еще воняет, кто когда проснулся и как противно все это терпеть... а потом все это обсудим.. весело же)))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#180 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:15

Почему же... я выражаю свое мнение... уже написал что считаю толк будет от обращения в органы прокуратуры... и кто готов в обращении подписаться? Niksik, вы готовы? Обращаться в органы власти бессмысленно, но даже туда никто не сообщит!!! так что хватит упрекать друг друга в бездействии.. давайте лучше напишем где еще воняет, кто когда проснулся и как противно все это терпеть... а потом все это обсудим.. весело же)))

Интересно,что Вы напишите о месте где воняет? У Вас же сплошной озон :) В обращении готов подписаться,хоть два...раза ;) 


  • 0

#181 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:25

Интересно,что Вы напишите о месте где воняет? У Вас же сплошной озон :) В обращении готов подписаться,хоть два...раза ;)

я вот реально заинтересовался доехать завтра в 1-2 часа ночи поближе к карьеру Зиловскому... посмотреть что там и как!!! 

Хотя вообще, не наше это дело... такие мероприятия должны проводить специальные люди... нам надо лишь об этом им сообщить.. так что кто еще готов, то давайте встречаться и обращаться!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#182 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:32

я вот реально заинтересовался доехать завтра в 1-2 часа ночи поближе к карьеру Зиловскому... посмотреть что там и как!!! 

Хотя вообще, не наше это дело... такие мероприятия должны проводить специальные люди... нам надо лишь об этом им сообщить.. так что кто еще готов, то давайте встречаться и обращаться!!!

Интересен процесс....этих людей,по запросу и жалобе,предположительно............................на карьере ЗИЛ что то происходит :o по тадиции Гондураса ответят,................или кто то урно поджог,эти лица...ленивы...им факты подавай,чтоб меньше задницей двигать....

 

Про поездку к карьеру,уважаю...может что и увидете и сфоткаете...подпись моя остается в силе,лишь бы помогло.


  • 0

#183 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 00:20

Меня вообще всё лето практически не было, как Вы тут живёте??? Ну нюхайте , нюхайте дальше. ^_^


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#184 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 09:21

На официальном сайте тоже про вонь стали писать. Воняет реально какой-то химией. Сейчас после дождя окна открыты, а в комнате не свежий воздух, а химический противный запах.Напрягает,но больше волнует, как этот запах отразится на здоровье моего ребенка.

Дорогая наша всенародно любимая администрация! Весь город уже неделю "стоит на ушах" из-за стойкого запаха химической гари по-ночам. Что по этому поводу предпринимает экологическая служба и отдел по территориальной безопасности. Или если они пока ничего не предпринимают, то когда будут предпринимать? Желательно ответить не здесь, а по местному телевидению, потому что обеспокоенность массовая.

Ответы

Николай
20.08.2013 Загазованность уже стойкая.И ВОНЯЕТ даже днём!!!! Где наша знаменитая Пономарёва Г. Л. - защитница экологии? Ирина
20.08.2013 Да что-то не видно защитников. Администрация, задыхаемся. Воробъёву лично писать или что-то начнёте сами делать?
  • 0

#185 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 12:42

Linkoln, а вы территориально где?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#186 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 15:07

я вот реально заинтересовался доехать завтра в 1-2 часа ночи поближе к карьеру Зиловскому... посмотреть что там и как!!! 

Хотя вообще, не наше это дело... такие мероприятия должны проводить специальные люди... нам надо лишь об этом им сообщить.. так что кто еще готов, то давайте встречаться и обращаться!!!

И что проехались, посмотрели? Или уснули?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#187 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 16:01

Linkoln, а вы территориально где?

томилинская, окна выходят на "лес" :)


  • 0

#188 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:17

Я вот только одного не пойму зачем подписи то собирать, вот, пожалуйста, сайт Прокуратуры Московской области, интернет-обращение http://www.mosoblpro...shchenija/send/, обязаны по закону ответить в течение 30 дней (см. Федеральный Закон №59-ФЗ от 02.05.2006г. ), единственное что, нужно позвонить туда через недельку узнать номер и дату своего обращения.


  • 1

#189 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:50

Опять дебилы из администрации дали добро на вонь,хорода его мечты....ну почему его мечты должны нюхать все? Ну нравится,сядь у помойки,подожги ее...и мечтай  :ph34r:


Изменено: Niksik, 22 Август 2013 - 22:50

  • 3

#190 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:18

Хде на этот раз?

 

З.Ы. Над ЗИЛовским карьером чисто, посторонние запахи не ощущаются, задымления не наблюдается...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#191 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:46

Я примерно в 22-30 проезжал мимо леса и специально остановился около зиловского карьера... ничем кроме помойки не воняет...)))дыма не видно, но находиться там, соглашусь, крайне не приятно!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#192 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:49

Я примерно в 22-30 проезжал мимо леса и специально остановился около зиловского карьера... ничем кроме помойки не воняет...)))дыма не видно, но находиться там, соглашусь, крайне не приятно!!

Уже не пахнет,может кто из администрации страдаеь метиоризмом на весь хород?


  • 0

#193 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:51

Уже не пахнет,может кто из администрации страдаеь метиоризмом на весь хород?

есть предположения???)))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#194 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:53

есть предположения???)))

По кандидатуре?


  • 0

#195 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:53

1. я обращался через интернет по разным вопросам раз 20-25.. ни разу не ответили.. почта России и только она может дать результат...

2. зачем подписи... ну так отправьте от своего имени... тут важны количества заявителей... вы готовы??

3. а никто не обратил внимания что у нас тут две одинаковые темы... не??? ну просто тяжко писать и туда и сюда))


Изменено: Никита Dolphin, 23 Август 2013 - 00:53

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#196 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:54

По кандидатуре?

ну или хотя бы по должности, если открыто никак...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#197 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:58

ну или хотя бы по должности, если открыто никак...

По должности он числится МЭРОМ.По фамилии Плешаков...хорожанин нашь "любимый".


  • 0

#198 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 01:01

Темы объединены.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#199 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:31

Темы объединены.

тогда уж и про запах пота давай сюда... :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#200 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:42

Ребята, я тут слегка не соглашусь с бодрыми (ниченепахнет!) высказываниями Иероглифа :) В оправдание нечуткому обонянию Иероглифа отмечу, что он у нас товарищ некурящий, а я курю на балконе, как раз с видом на это самое дело - лес, котлован, гаражи.

 

Примерно неделю назад, несколько дней подряд был стойкий запах не то горящей пластмассы, не то другой какой вонючей заразы.  Причем ощущался он не только ночью, но и по утрам.

 

Были предположения, что запах из непонятной трубы (район рейса - зиловского карьера), которая коптит себе небо белым дымом. Но, позволю предположить, что не она источник зла, т.к. дымит она давно и постоянно, а запах был всего несколько дней. Если это все-таки та самая, непонятная труба - значит жгли там что-то запредельное, а сейчас опять вернулись к традиционному топливу.

 

Вообще ошизеть, диверсия - 8 сентября на носу, а неизвестные "они" народ травят :wacko: Мрачно предполагаю возвращения ада 9 сентября.


  • 1

Sapienti sat


#201 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:59

1. я обращался через интернет по разным вопросам раз 20-25.. ни разу не ответили.. почта России и только она может дать результат...

2. зачем подписи... ну так отправьте от своего имени... тут важны количества заявителей... вы готовы??

3. а никто не обратил внимания что у нас тут две одинаковые темы... не??? ну просто тяжко писать и туда и сюда))

1. Во-первых каждое обращение должно быть зарегистрировано, т.е. неплохо было бы узнать его номер и дату, варианты существуют разные - например, при обращении в налоговую приходит сразу уведомление на электронную почту, при обращении в Прокуратуру нужно самому позвонить через дня 3 и узнать этот самый номер. Во-вторых такое обращение должны рассмотреть в течение 30 дней по закону. В-третьих за игнор обращения предусмотрен административный штраф от 5 до 10 тыс. руб. с должностного лица (ст. 5.59 КоАП). А по поводу почты.... Отправляла я через почту письмо с уведомлением в налоговую, у меня штамп стоит 16 апреля 2013 дата получения  письма ими, а у них оно зарегистрировано только 15 мая!!

2. Опять же, с налоговой все понятно, кто виноват и, что делать. А тут я не совсем себе представляю на кого жаловаться то? Ну напишу я, что запахи ощущаю периодически и что мне на это из Прокуратуры по Вашему должны ответить?


  • 0

#202 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:45

Бася, мы жалуемся на дискомфорт и плохие условия, что дышать нечем... или это не причина обращения?

Хотя может вы и правы и лучше ничего не делать.. 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#203 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:54

И ответ,обращайтесь к экологам.


  • 0

#204 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:29

Бася, мы жалуемся на дискомфорт и плохие условия, что дышать нечем... или это не причина обращения?

Хотя может вы и правы и лучше ничего не делать.. 

И все-таки, при чем здесь Прокуратура, по мне так это последняя инстанция, если обращения в другие не помогли, только и всего. :)


  • 0

#205 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:33

И ответ,обращайтесь к экологам.

Вот это понятнее уже ) Сюда, напримерhttp://mep.mosreg.ru/, отправить интернет-обращение также присутствует :)


Изменено: Бася, 23 Август 2013 - 21:34

  • 0

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:35

И все-таки, при чем здесь Прокуратура, по мне так это последняя инстанция, если обращения в другие не помогли, только и всего. :)

Это просто.круто...и якобы результат будет,наивные чукотские молодые люди :) 


  • 0

#207 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:49

Это просто.круто...и якобы результат будет,наивные чукотские молодые люди :)

Насчет результата не уверена )) Жду ответа до 2 сентября, жаловалась на нашу налоговую туда, если не помогут, то останется самый распоследний вариант - суд (который я однозначно выиграю :)) но, это, пожалуй, уже совсем другая история, к делу не относится.


  • 0

#208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:03

Ну это бабушка на двое сказалпа,хотя и суд наш самый гуманный суд в мире.


  • 0

#209 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:36

Ну это бабушка на двое сказалпа,хотя и суд наш самый гуманный суд в мире.

 

ну, вот зачем же так ) и пущай обязательно выиграет. и очень хорошо, что настроена так оптимистично.

 

зы. про запахи ничо сказать не могу, ну, не пахнет тут у нас, честно. но если кто раскроет преступление века какое-нить дюже зловредное производство или еще что-то такое, от чего воняло, то готова и написать, и подписать )


  • 0

#210 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:42

ну, вот зачем же так ) и пущай обязательно выиграет. и очень хорошо, что настроена так оптимистично.

 

зы. про запахи ничо сказать не могу, ну, не пахнет тут у нас, честно. но если кто раскроет преступление века какое-нить дюже зловредное производство или еще что-то такое, от чего воняло, то готова и написать, и подписать )

В том и то и засада.....источник падавай :blink: 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых