Jump to content


Photo
* - - - - 1 votes

Маршрут №347 / 595


  • Please log in to reply
866 replies to this topic

#141 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 posts

Posted 21 July 2006 - 13:37

следовало бы ожидать от Люберецкого автопарка действий по замене хороших автобусов на "убитые", и может даже по сокращению их числа - маршруты-то им не самые окупаемые им достались.... :(
  • 0

#142 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 21 July 2006 - 14:05

А какие критерии окупаемости??? Чтоб автобус "убить" пассажирами так чтоб они и вздохнуть не могли???
У транспортных предприятий работа такая - рассчитывать пассажиропоток, чтобы учесть и час пик, и свободный день. Они за это зарплату получают - пусть у них голова и болит с составлением графика движения и количества машин на линии. Мы свою часть выполняем платой за проезд.
В "У"-шках утром уже не хуже чем в Сканиях прошлого года в это время стало - если сначала автобус мог выехать из города со свободными сиденьями, теперь салон полный. Человек 15-20 уже стоя едут.
А из дальних городов (типа Бронниц) автобусы возят пассажиров тоже "убыточно"? Только там еще и строгие рамки - в салоне стоя ехать НЕЛЬЗЯ, билеты продают с указанием мест! (Если кто обращал внимание - на Волгоградке частенько рядом едут). И все равно ездят, и в час пик "против потока" тоже пустые идут. Но расстояния-то уже другие.
Поэтому правильно мы делаем, надо говорить и о состоянии автобусов, и о получении билетов, иначе так и будем ездить друг у друга на голове.

Я вчера тоже видела этот автобус, но не рискнула в нем ехать. Рядом Аврора стояла, почти полная, но чистая. Выбрала ее, пусть и остановка дальше от дома.
  • 0

#143 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 21 July 2006 - 14:24

Кстати, у МОСТРАНСАВТО есть официальный сайт и форум.

#144 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 21 July 2006 - 15:06

]МОСТРАНСАВТО есть официальный сайт

О! узнал , что “Лыткаринское ПАТП” Филиал ГУП МО “Мострансавто” и
“а/к 1787” Филиал ГУП МО “Мострансавто” г. Люберцы разные филиалы. Это проясняет несколько ситуацию с экстеръером.

А вот про Деньги в карман водителю, Хорошо это или плохо?
http://forum.mostran...?showtopic=2392

http://forum.mostran...php?showforum=6
Создал тему « Маршруты №№347» и взял смелость для начала ретранслировать сообщение от DORO.

Докладываю:
18 июля 2006 года
7-20 остановка "Профилакторий"
автобус ЛИАЗ (5256) номер ВА 637 рус 50 (на боку еще трафаретные цифры 3606)
Маршрут 347 "У"
Билетов не давали

На премодерации тема пока. Есть!
http://forum.mostran...?showtopic=2400
Ждем ответа...
  • 0

#145 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 posts

Posted 24 July 2006 - 09:33

А вы обратили внимание, что кондукторы стали носить бейджи после последней проверки?
  • 0

#146 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 24 July 2006 - 09:36

сегодня утром 347 "У" , кондуктор Сидорова О.Д. была с бейджем ;)

#147 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 posts

Posted 24 July 2006 - 09:40

Я "на ней" тоже ехала.
  • 0

#148 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 25 July 2006 - 11:31

Так получилось, что в этой теме, практически все сливают один негатив по поводу работы Рейса,(пока негатив, надеюсь, что это скоро измениться) я же хочу написать обратное, по поводу одной супружеской пары, работающей на маршруте 347К В нашем городском Рейсе на ПАЗИКЕ (номер не успел записать) работают муж с женой САВВАТЕЕВЫ,почему муж с женой?-видел их в городе вместе несколько раз и на рынке и по лесной гуляли вместе и т.д., так вот, на мой взгляд эта пара образцово показательная в плане своей работы. Во-первых они местные, во-вторых всегда вежливые, в третьих всегда выдают билеты на проезд....Ни когда, сколько ездил с ними, кондуктор (жена) не была замечена в нетрезвом виде...Супруг отличный водитель, управляет ПАЗОМ плавно, не гоняет, всегда опрятный и вежливый. Был бы я представителем компании РЕЙС-объявил бы непременно благодарность за их труд и премировал за отличную работу....
  • 0

#149 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 25 July 2006 - 18:23

И еще в плане позитива: И Кузьминки и волгоградка почти сплошь разномастными 347-ми забиты. Нечасто какой-нибудь 348-й промелькнет, даже как-то неудобно перед соседями... :о))
  • 0

#150 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 posts

Posted 26 July 2006 - 01:28

а ща и "У"шки пустили, микроавтобусы мерсэдес бэмс!!! Только вот днем видел, а вечером не видел...
На тему опрятности, вот в том году тоже хорошо было когда наши автобусы можно было узнать по пиджакам, белым рубашкам и галстукам!!! (эт я про водителей :))
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#151 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 26 July 2006 - 14:45

Слышала 347-к будут тоже менять на другие машины (какие точно - не помню), и Авроры по 305-му пустят....
  • 0

#152 zdenix

zdenix

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 26 July 2006 - 15:36

Так получилось, что в этой теме, практически все сливают один негатив по поводу работы Рейса,(пока негатив, надеюсь, что это скоро измениться) я же хочу написать обратное, по поводу одной супружеской пары, работающей на маршруте 347К В нашем городском Рейсе на ПАЗИКЕ (номер не успел записать) работают муж с женой САВВАТЕЕВЫ,почему муж с женой?-видел их в городе вместе несколько раз и на рынке и по лесной гуляли вместе и т.д., так вот, на мой взгляд эта пара образцово показательная в плане своей работы. Во-первых они местные, во-вторых всегда вежливые, в третьих всегда выдают билеты на проезд....Ни когда, сколько ездил с ними, кондуктор (жена) не была замечена в нетрезвом виде...Супруг отличный водитель, управляет ПАЗОМ плавно, не гоняет, всегда опрятный и вежливый. Был бы я представителем компании РЕЙС-объявил бы непременно благодарность за их труд и премировал за отличную работу....


А я один раз с ними чуть в аварию не попал. Пробка перед мостом в кузьминках была, поехали сбоку под мост. Там ещё больше машин.
Они попытались через травку на основной выехать и царапнули чем то рядом стоящуюю машину (припаркованную). Была опасность выйти и ехать домой "как хочешь". Но владелец не появился и мы поехали дальше, на машине царапину не обнаружили, помойму.
  • 0

#153 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 26 July 2006 - 16:05

А я один раз с ними чуть в аварию не попал. Пробка перед мостом в кузьминках была, поехали сбоку под мост. Там ещё больше машин.
Они попытались через травку на основной выехать и царапнули чем то рядом стоящуюю машину (припаркованную). Была опасность выйти и ехать домой "как хочешь". Но владелец не появился и мы поехали дальше, на машине царапину не обнаружили, помойму.


Все может быть конечно, но я руководствовался своими поездками с этими работниками РЕЙСА, не в чем таком замечены не были, ездил с ними раз 10-15....
  • 0

#154 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 26 July 2006 - 16:14

347-к будут тоже менять на другие машины

В воскресенье 347-К сломался сразу при въезде на МКАД. Из Дзержинки
ехали, чуть не задохнулись - сцепление выгорало. Сегодня утром опять был жуткий запах такого же рода - правда, доехали. При поворотах эти узбекско-турецкие создания опасно кренятся.
Буду избегать теперь садиться в эту рухлядь.
  • 0

#155 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 27 July 2006 - 17:24

Докладываю:
18 июля 2006 года
7-20 остановка "Профилакторий"
автобус ЛИАЗ (5256) номер ВА 637 рус 50 (на боку еще трафаретные цифры 3606)
Маршрут 347 "У"
Билетов не давали. КондукторША предлагала "кому нужны билеты - говорите".

ГУП МО "Мострансавто:
Автоколонна № 1787 рассмотрела Ваше обращение. С кондуктора Сметаниной взято объяснение, приказом по автоколонне объявлен выговор.

Есть первый результат!!!
http://forum.mostran...?showtopic=2400
  • 0

#156 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 27 July 2006 - 17:36

Не думал, что будет такой резонанс. Браво!

#157 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 27 July 2006 - 18:03

вот они плюсы цивилизации =)
  • 0

#158 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 posts

Posted 28 July 2006 - 00:04

Ура. наша взяла:)
но следует признать с транспортом действительно пока стало лучше
  • 0

#159 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 posts

Posted 28 July 2006 - 08:49

Ураааааааааааааа!!!! Едем дальше)))
  • 0

#160 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 28 July 2006 - 09:40

Вчера ехал из Кузьминок на микроавтобусе 347"У". Приятный аппарат, явно лучше Газели. По моим подсчетам вмещает 17 человек. Стоя возить нельзя (по данным МТА).

#161 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 posts

Posted 28 July 2006 - 14:41

]на микроавтобусе 347"У".

но он тож без кондуктора, водитель предлагает оторвать билетик, если он кому нужен... покрайней мере когда я ехал, так было.
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#162 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 29 July 2006 - 13:58

Едет быстрее больших "У"-шек. Если они вместе останутся (и большие, и маленькие) - будет здорово: большие - по расписанию, маленькие - в дополнение, в выигрыше - пассажиры...
  • 0

#163 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 31 July 2006 - 09:49

Да я думаю было бы не плохо пускать маленькие маршрутки после 23:00, хотя бы до 24:00 из кузьминок, а то сейчас последний автобус уходит все таки рано и многие не успевают.
  • 0

#164 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 31 July 2006 - 10:34

Барыги кузьминские не позволят.

#165 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 31 July 2006 - 11:20

']Барыги кузьминские не позволят.


Да ладно куда они денуться.....
  • 0

#166 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 31 July 2006 - 11:34

Да ладно куда они денуться.....

частенько в кузьминках бываю около 12 ... и пару раз видела как таксующие подходили к водилам и предъявляли : чо вы тут стоите так долго и так поздно ..типа валите быстро :susel:
  • 0

#167 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 31 July 2006 - 13:11

[quote name='SherHan']частенько в кузьминках бываю около 12 ... и пару раз видела как таксующие подходили к водилам и предъявляли : чо вы тут стоите так долго и так поздно ..типа валите быстро :susel:[/QUOTE

Ну тогда кисло, должна разруливать этот вопрос автоколонна....Вечером на такси не наездиешься....
  • 0

#168 Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Members
  • 2 posts

Posted 31 July 2006 - 16:48

Помогите, пожалуйста, с вопросом транспорта. На следующей неделе переезжаем в 6 дом, что по Угрешской (к1). Несколько раз когда заезжали к себе, наблюдала наличие остановки возле дома и автобус 347. Хотелось бы знать с какой периодичностью он ходит , а может посоветуете что получше, как утром добираться до Москвы? ( на работу к 10 в центр), ну и соотвественно вечером из Москвы (после 6). С какой станции метро и на чем.
Заранее премного благодарна.
  • 0

#169 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 31 July 2006 - 16:59

На 347 "У" до Кузьминок. И от...Периодичность 5-7 минут. Я еду до м. ул. 1905 г. 45-60 минут.
  • 0

#170 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 31 July 2006 - 17:29

Периодичность 5-7 минут

Ну, ради справедливости и точного расчет стоит каждую циферку на два умножить или на три... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#171 Tasha

Tasha

    Прохожий

  • Members
  • 2 posts

Posted 31 July 2006 - 17:37

т.е. если я буду выходить из дома в 8.30 есть возможнсть успеть вовремя на работу? а автобус очен полный? есть вероятность не влезть в него? и останавливается ли этот 347 по утрам на остановке возле 6 дома по Угрешской? а чем отличается 347 от 347 у?
  • 0

#172 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 31 July 2006 - 17:41

В районе 8.00 действительно ходят почти по расписанию, которое и висит на этой же остановке, т.е. через 7-10 мин. После 9.00 ждать пришлось как-то очень долго.
Кроме Кузьминок, можете ехать от Люблино на 305. Всё зависит от того, где именно вы работаете и до какой станции метро вам удобней добираться.
Мимо Угрешской, 6, ходит 347 "У". И гораздо свободней, чем от ул. Ленина.
  • 0

#173 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 31 July 2006 - 19:03

Думаю жителям Угрешской 6 повезло меньше всего, обычно на вашей остановке все места уже заняты.

PS: Сегодня возвращался домой на 347К "Газель". Видимо времена Газелей возвращаются, на борту было объявление ДМУАП "РЕЙС" о наборе водителей категории "Д".

#174 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 31 July 2006 - 23:21

Возвращалась вечером на "У"-шке. На остановке "заправка" - (сразу за кольцом) вошли два достаточно молодых человека, как оказалось - контролеры, хотя мы привыкли видеть в этой роли женщин... Посчитали по салону "безбилетников", которых оказалось аж больше чем 20 (т.е. больше половины салона)....И потребовали кондуктора оторвать билетов на это количество... После некоторых пререканий она конечно билетики отдала контролерам, но итог: если водители и же с ними кондукторы в час пик будут и дальше "показывать" полупустые салоны, мы никогда не будем ездить в нормально заполненых автобусах, а только "друг на друге"....
  • 0

#175 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 posts

Posted 01 August 2006 - 08:40

Сегодня утром билеты насильно втискивали. Второй день на линии контроль. Одна девица устроила истерику, т.к. билеты ей сумочку загрязняют. Кондуктор пообещала ее больше на борт не брать)))
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users