Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

BIOS слетел


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 10:25

Доброе время суток горожане, у меня такая проблема во время перепрашивки биоса комп завис, материнская плата перестала стартовать. Уже вроде все варианты перепробовал не помогает похоже остается только через программатор. В связи с этим вопрос может у кого есть данная приблуда и возможность перепрашить биос не за дорого.
  • 0
our universe this we

#2 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 10:56

нажил себе приключений ) 2 рую такую мамку достань, загрузись, вынь микру, вставь свою и прошей ) у мну так было ) а вот программатор не разу не юзал )
  • 0

#3 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 11:23

нажил себе приключений ) 2 рую такую мамку достань, загрузись, вынь микру, вставь свою и прошей ) у мну так было ) а вот программатор не разу не юзал )


Вариант интересный но вторую мамку взять не где.
  • 0
our universe this we

#4 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 11:55

А чей хоть BIOS то стоит
их много всяких

Напиши про свою мать - мож у себя гляну
  • 0

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:52

нажил себе приключений ) 2 рую такую мамку достань, загрузись, вынь микру, вставь свою и прошей ) у мну так было ) а вот программатор не разу не юзал )


кто даст экспериментровать со своей мамкой, ты то наверное на "рабочих" тренировался :)

выковыривание планки биоса в рабочем состоянии не очень простая операция, чревато сжиганием и подопытной BIOS заодно... да и материнки туда же... не у меня лично, но у знакомых именно так и получилось - попали на две материнки, благо такие же еще были в продаже и не дорогие, обошлось без переустановки системы

Как вариант - Митино и ребятки с программатором, но там тоже потребуется другая рабочая БИОС или если программатор продвинутый - образ BIN

PS и чего ж так тянет на поиски приключений, чего со "старым" BIOS не жилось ?

Как и сказал alex, говори материнку: тип и т.п., тоже посмотрю... если не очень новая :)

Изменено: Kraftwerk, 29 Сентябрь 2009 - 17:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:57

то даст экспериментровать со своей мамкой, ты то наверное на "рабочих" тренировался

А ТО ))) но получилось ) а микруху ) я перед посадкой ниткой обмотал и вытащил как больной зуб )
  • 0

#7 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 18:50

Уважаемые материнка вот такая существует идентичная моделька отличается лишь типом памятм. Так вот мой косяк в том что в торопях я скачал версию биоса для материнки с ддр3(это я только сейчас обнаружил) прошивки естественно с офф сайта. Сейчас прочитал монуал как восстанавливать с флешки пойду попробую если не прокатит придется искать кого небудь кто сможет перепрошить. В инете за данную услугу просят около 300 российских тугриков.

з.ы. Перепрошивал так как многие советуют использовать последние версии даже на офф сайте, исправления ошибок в микрокоде и всяких мелких багов, а то что так получилось это безусловно косяк из за моей невнимательности.

з.з.ы. К сожалению с флешкой ничего не вышло.

Изменено: ACIDBoy, 29 Сентябрь 2009 - 20:35

  • 0
our universe this we

#8 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:12

300 рублев, и вы еще паритесь ?
  • 0

#9 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 09:40

sawa-alex, да нет не парюсь просто это в Москве надо выделять время искать и ехать, я думал мало ли есть в городе люди которые занимаются этим что бы не кататься.
  • 0
our universe this we

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 16:33

sawa-alex, да нет не парюсь просто это в Москве надо выделять время искать и ехать, я думал мало ли есть в городе люди которые занимаются этим что бы не кататься.


ага, у каждого можно сказать второго есть в личном пользовании универсальный програматор :)

материнка конечно не супер-пупер-дорогая, но далеко не за 50$, так что 300 рублей и небольшой геймор со временем для Москвы - вполне ИМХО оправданная расплата за "умелые" (шаловливые) ручонки

Изменено: Kraftwerk, 30 Сентябрь 2009 - 16:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых