Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Процедура выборов. Вопрос.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:57

Сижу читаю Устав города и никак не могу понять, как избирается глава. Понятно, что путем прямого тайного голосования, но простым большинством голосов или квалифицированным? Размыто написано и непонятно... Исходя из того, что явного фаворита нет, не получится ли второй тур? (или в местном самоуправлении это не действует?) если тема обсуждалась - сорри, киньте ссылку. :thk:
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#2 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 09:21

Устав и прочие документы, к сожалению почитать не удосужился, но насколько известно, из предыдушего опыта, победившим считается тот, кто наберет простое большинство (про >50% нет информации). Однако это в том случае, если голосов "Против всех" не окажется больше чем набрал данный кандидат. Тогда организуется повторный тур голосования.
Могу ошибаться.
  • 0

#3 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 09:49

1.Проголосовать должны более 25 % избирателей. Если меньше - выборы не состоялись и буд проведены снова.
2. Побеждает кандидат набравший больше всех голосов. (Хоть на один голос, набранный процент значения не имеет.
3. Если больше всех набирает кандидат "против всех" - выборы не состоялись и будут проведены снова.


Таким образом, в наших, Дзержинских условиях, при наличии 8 кандидатов, может победить кандидат набравший ~3,13 % голосов избирателей.
  • 0

#4 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 11:52

а что мне делать, если я не смогу прийти на выборы, но очень хочу проголосовать?
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#5 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Guests

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 12:44

Подскажите, а разве кандидат Против Всех не снят с выборов?
  • 0

#6 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 12:46

а что мне делать, если я не смогу прийти на выборы, но очень хочу проголосовать?


Проголосовать можно дострочно.

С официального сайта города
Досрочное голосование по выборам главы муниципального образования «городской округ Дзержинский» будет проводиться в период с 10 июня по 21 июня 2006 года в помещении Территориальной избирательной комиссии по адресу: г.Дзержинский, ул.Спортивная, д.12 (в помещении Культурно-эстетического центра), тел.550-20-70.
Время проведения досрочного голосования:
- рабочие дни с 16-00 час. до 19-00 час.
-в субботу и воскресенье с 13-00 час. до 17-00 час
  • 0

#7 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 12:48

Подскажите, а разве кандидат Против Всех не снят с выборов?


Нет, кандидат "против всех" живет и здравствует, так что если Вы не видете в кандидатах "своего" Мэра, Вы можете проголосовать "против всех"...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых