Jump to content


Photo
* * * * - 4 votes

Оцените общественный транспорт в городе


  • Please log in to reply
4329 replies to this topic

Poll: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 member(s) have cast votes)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 votes [17.56%])

    Percentage of vote: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 votes [39.78%])

    Percentage of vote: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 votes [29.03%])

    Percentage of vote: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 votes [1.43%])

    Percentage of vote: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 votes [12.19%])

    Percentage of vote: 12.19%

Vote Guests cannot vote

#526 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 02 January 2010 - 13:42

Madlen, по закону стоимость можно повышать не чаше раза в год. Так что очень надеюсь, что и следующий год мы будем ездить по какой-нибудь "некруглой" цене, типа 48 рублей. Все-таки, решать проблему мелочи таким радикальным способом слишком жестоко...

Интересно, каким образом данное правительство может указывать частным лавочкам ДМУАП евРейс и АК 1747?

НУ, начнем с того, что эти предприятия совсем не частные, вы даже на это указали ДМ(унициальное)УАП "Рейс".
А потом есть перечень услуг, максимальная стоимость которых действительно назначается администрацией региона. Проезд в транспорте, электричество, еще что-то... Дешевле можно, дороже ни-ни.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#527 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 02 January 2010 - 13:43

Может захотят наши всесильные услышать вопли о скотском положении пассажиров 305 автобуса...


Никогда не будет этого. Я думаю, что кондуктора представляют в качестве отчёта о количестве пассажиров выданные билеты, а при проезде по пенсионному и проездному билет не выдаётся.

Плюс, опять же на мой взгляд, кому-то выгодны маленькие автобусы и "живые" необъятные кондукторши вместо скромного турникета при входе.
  • 0
Будь проще.

#528 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 02 January 2010 - 13:44

Уточнение: муж скатался сегодня на 470. Кондукторша объявила 42 р. налом. Примите соболезнования...
  • 0

#529 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 02 January 2010 - 13:58

Я думаю, что кондуктора представляют в качестве отчёта о количестве пассажиров выданные билеты, а при проезде по пенсионному и проездному билет не выдаётся.

У кондукторов же есть сканеры, к которым они подносят эти пенсионные и проездные. Там, по идее, должна оставаться информация сколько народу проехало...

Кондукторша объявила 42 р. налом.

Налом - это значит без билета или в смысле если платить не карточкой?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#530 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 02 January 2010 - 14:22

У кондукторов же есть сканеры, к которым они подносят эти пенсионные и проездные. Там, по идее, должна оставаться информация сколько народу проехало...


Возможно. Но наверняка там есть возможность не сохранять данные. В противном случае лично мне непонятна ситуация с соотношением пропускной способности маршрута 305 и количеством пассажиров на протяжении последних минимум пяти лет.
  • 0
Будь проще.

#531 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 January 2010 - 00:41

Srg, а тут все просто - увеличивать количество автобусов - нерентабельно(з.п. кондуктору и водителю), а пустить большие автобусы не разрешает Москва... Так что "я его слепила из того что было"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#532 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 03 January 2010 - 04:43

уж лучше бы 45 сделали


тарифы не делают, а расчитывают, с учётом инфляции, например, поэтому такие кривые цифры выходят, они уже округлённые от копеек, а выше их "делать" никому не дозволяется )
  • 0

#533 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 03 January 2010 - 07:53

уж лучше бы 45 сделали - все меньше разборок с мелочью... :((


Логика ваша, сударь, не вполне понятна. Неужели легче найти в кармане пять рублей мелочи вместо двух?
  • 0

#534 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 03 January 2010 - 12:44

Srg, а тут все просто - увеличивать количество автобусов - нерентабельно(з.п. кондуктору и водителю), а пустить большие автобусы не разрешает Москва... Так что "я его слепила из того что было"...


Увеличить частоту их следования по утрам.

А почему до Кузьминок Москва разрешает?
  • 0
Будь проще.

#535 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 03 January 2010 - 13:10

я чего то вот вчера не понял ехал до кузьминок на 470 взяли с меня 42 рубля, обратно возвращался на 595 взяли за проезд 44, в связи чего так?!))
  • 0

#536 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 03 January 2010 - 13:16

Возможно потому что автобусы разных авто колонн ,470- Люберецкий , 595- Рейсовский.
  • 0

#537 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 January 2010 - 17:04

Увеличить частоту их следования по утрам.

Как? Повысить скорость - это все-таки не самолеты, а по поводу количества уже писал.

А почему до Кузьминок Москва разрешает?

Потому что в Кузьминках худо-бедно есть место, где им можно развернуться и отстояться. А где это делать в Люблино?..

у нас как-то была уже не круглая стоимость - дико неудобно.

Опять же не понимаю, какая разница сколько на карточку денег кидать - 400 рублей или 420, например? До сих пор не понимаю, почему народ приниципиально отказывается экономить...

кузьминок на 470 взяли с меня 42 рубля

Неужели все-таки началась ценовая конкуренция?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#538 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 03 January 2010 - 18:06

Одним словом надо искать карту свою автобус заряжать ее и не обламываться))
  • 0

#539 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 03 January 2010 - 18:42

До сих пор не понимаю, почему народ приниципиально отказывается экономить...


дык это еще неудобнее, чем с мелочью. аппараты эти постоянно ломаются. кондукторы орут на тех, кто последний билетик отрывал перед поломкой, что слишком сильно дернул. если это чудо техники сломалось, нужно идти к другой двери, пробираться через толпы людей и потом стоять на одной ноге, потому что места уже все заняты. вот и нах мне такая экономия?

Неужели все-таки началась ценовая конкуренция?...

они просто еще не успели договориться :)
  • 0

#540 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 03 January 2010 - 19:16

...аппараты эти постоянно ломаются...


Я езжу каждое утро по будням. К 08:00 либо не успевают сломаться, либо их успевают починить.

А оценка транспорту - 5 твёрдая. Мы ехали в кабак 31-го декабря на такси, после 22:00 - видели и 470-й, и 595-й, и 1-й, и 20-й, все промелькнули и во все стороны.
  • 0

#541 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 03 January 2010 - 19:41

Я езжу каждое утро по будням. К 08:00 либо не успевают сломаться, либо их успевают починить.


я тоже езжу и видать мне "везет" больше на сломанные :)

вот еще один довод против карты:
она привязывает к одному автобусу, а иногда и на 595 хочется покататься, особенно когда -15/-20 на улице, а 470 никак не приедет.
  • 0

#542 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 03 January 2010 - 20:34

Как кто нибудь точно узнает цены - отпишите пожалуйста ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#543 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 04 January 2010 - 00:38

Люберцы 33
Люблино 38
А кузьминки вот хз)
  • 0

#544 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 04 January 2010 - 00:42

Знаю только что в "РЕЙСе" увеличили план до 13000 с авто в смену,был скандал водителей с администрацией автоколонны,кой как заставили выйти на маршрут...
  • 0

#545 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 January 2010 - 02:58

увеличили план до 13000 с авто в смену,был скандал водителей с администрацией автоколонны,кой как заставили выйти на маршрут


т.е., как я понимаю, это 3-4 ходки туда-обратно за смену, ну да повод для скандала, ага :)
  • 0

#546 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 January 2010 - 11:50

Maravilla, записываетесь в штрейкбрехеры? :О

Что-то для 4-х(79 пассажиров) и 6-ти(49) рейсов за смену, это теоретически невозможно. Если только 8 и больше, но тогда получается нарушение правил труда за рулём, насколько я знаю(8 часов подряд)...

Edited by Ieroglif, 04 January 2010 - 11:54.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#547 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 January 2010 - 14:55

Ieroglif, что-то у вас цифры подозрительно кривые :) ну сколько вмещает рейсовский автобус, человек 30 поди влезет, туда-обратно = 60, по 44 рэ с носа, ладно пусть будет пять-шесть тудаобратновых поездок, даже если на каждую потратить по часу, два-три часа на ежесменные "премиальные" остаются. Кстати, а какая норма была в прошлом году?

записываетесь в штрейкбрехеры?


вы меня раскусили *убежала в слезах* :)
  • 0

#548 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 January 2010 - 15:05

Maravilla, для тех кто летает на личном вертолете :wink: скажу, что до метро и обратно за час ну никак не доедешь. Даже если не ждать пассажиров на конечных остановках...
Полтора-два уже ближе к истине. Поэтому цифры и наводят на мысль, что план не так мал, как кажется...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#549 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 04 January 2010 - 22:41

Если только 8 и больше, но тогда получается нарушение правил труда за рулём, насколько я знаю(8 часов подряд)...


а как объяснить то, что я приблизительно в 8-00 и в 20-00 попадаю в один и тот же автобус, с тем же водителем и кондуктором? не всегда, но бывает.

Edited by Madlen, 04 January 2010 - 23:15.

  • 0

#550 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 January 2010 - 23:51

Madlen, может они с обедом работают? Ведь, наверно, не все автобусы катаются по маршруту весь день, часть уходит на дневное время в парк.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#551 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 04 January 2010 - 23:58

Ieroglif, та понятно, шо с обедом! ток все равно в один автобус утром влезает в два раза больше людей, чем сидений для них предусмотренных. так что за пару-тройку утренних поездок они эти 13к окупают. билетики нада выдавать всем и всегда, а не только перед контролерами, тогда и скандалов не будет.
  • 0

#552 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 posts

Posted 05 January 2010 - 19:10

Люберцы 33
Люблино 38
А кузьминки вот хз)

Кузьминки 44 руб.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#553 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 05 January 2010 - 19:32

Кузьминки 44 руб.


на всех маршрутах до Кузьминок?
интересует 470. писали, что 42р на нем.
  • 0

#554 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 06 January 2010 - 01:34

вот я о чем туда на 470 ехал 2 января за 42, а обратно тоже 2 января на 595 за 44))
  • 0

#555 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 07 January 2010 - 01:18

D1medrol, сегодня на 470 прокатилась. 44 ры уже. договорились-таки :)
  • 0

#556 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 07 January 2010 - 13:57

эхх надо картой автобус пользоваться)))
  • 0

#557 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 07 January 2010 - 16:45

Раньше стабильная отмазка была-"В связи с повышением цен на топливо".Сейчас настолько обнаглели,что никак не отмазываются.С Новым годом,народ!
  • 0

#558 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 07 January 2010 - 16:54

Maestroff, а зачем отмазки? Могут честно сказали - все жить хотят лучше!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#559 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 08 January 2010 - 00:57

"Могут честно сказали - все жить хотят лучше!"
Извините,моя чего-то не понимать.
  • 0

#560 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 09 January 2010 - 15:55

Зеркало, вы рассчитываете, что ваша мысль - подталкивание к увеличению стоимости проезда будет работать на терпимость общества?

это кому что проще - по 2 раза в день рыться по карманам в поисках мелочи и ругаться с кондукторами либо переплатить 40 рублей в месяц :))

Логика ваша, сударь, не вполне понятна. Неужели легче найти в кармане пять рублей мелочи вместо двух?

там речь не про 2 а про 4

Увеличить частоту их следования по утрам.

не умеет Рейс (и не только он) так работать, ибо лень им думать куда перебрасывать с 305 свободные ресурсы после 10 утра

А почему до Кузьминок Москва разрешает?

там дороги несколько другие :))

Так как у меня ваши тезисы на этот счет вызывают обратный эффект - желание взяться за вилы.

ну отрицательный результат - тоже результат :))

В противном случае лично мне непонятна ситуация с соотношением пропускной способности маршрута 305 и количеством пассажиров на протяжении последних минимум пяти лет.

а очень просто все... на нем аншлаг только утром, в другое время вполне справляется... далее см. по тексту выше

Что-то для 4-х(79 пассажиров) и 6-ти(49) рейсов за смену, это теоретически невозможно. Если только 8 и больше, но тогда получается нарушение правил труда за рулём, насколько я знаю(8 часов подряд)...

они не по 8 работают, а целый день 2 через 2... если именно это называется сменой, то план более чем реален... летом на 470 у "целодневок" был 18 тысяч ЕМНИП
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users