Jump to content


Photo
* * * * - 4 votes

Оцените общественный транспорт в городе


  • Please log in to reply
4329 replies to this topic

Poll: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 member(s) have cast votes)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 votes [17.56%])

    Percentage of vote: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 votes [39.78%])

    Percentage of vote: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 votes [29.03%])

    Percentage of vote: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 votes [1.43%])

    Percentage of vote: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 votes [12.19%])

    Percentage of vote: 12.19%

Vote Guests cannot vote

#666 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 01 March 2010 - 16:48

А у наши маршруты считаются междугородними? Наши автобусы оборудуют ремнями безопасности?

К сегодняшнему дню предписано оснастить все междугородние автобусы ремнями безопасности для пассажиров.
  • 0

#667 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 01 March 2010 - 16:52

Наши - пригородные. Межугородные - это в Коломну , Жуковский , Егорьевск.

#668 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 01 March 2010 - 16:54

d@[Pooh], ааа.. спасибо, чот сразу не сообразила)) но нам ремни тоже не помешали бы..
  • 0

#669 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 01 March 2010 - 17:05

d@[Pooh], ааа.. спасибо, чот сразу не сообразила)) но нам ремни тоже не помешали бы..


Madlen, сажусь как-то в такси в белом платьице - ехала в клуб, кажется. Берусь за ремень, накидываю на плечо - пристегнуться. Водила как заорёт: не тронь! Со страху бросила ремешочек. Но было поздно. На плече осталась заметная полоса грязи/копоти/пыли от редко используемого ремня.
Вот так мне помешал ремень. С тех пор я не пристегиваюсь никогда.
  • 0

#670 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 01 March 2010 - 17:09

С тех пор я не пристегиваюсь никогда.

Птица, не нужны вам права, поверьте. С таким подходом тем более.
  • 0

#671 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 02 March 2010 - 11:58

Птица, не нужны вам права, поверьте. С таким подходом тем более.


Свою я мыть буду!!!
  • 0

#672 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 02 March 2010 - 12:45

Вот так мне помешал ремень. С тех пор я не пристегиваюсь никогда.

Главное, чтобы вам в один непрекрасный момент не помешала ваша жизнь... Посмотрите познавательный ролик - всего 10 минут, но они открывают глаза на то, о чем не могут рассказать те, кто попал в такую ситуацию. За смертью последних...

Я очень за ремни в автобусе. Иногда бывает не по себе от стиля езды водителей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#673 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 14:17

Птица, не нужны вам права, поверьте. С таким подходом тем более.


Нормальный подход. ЕДИНСТВЕННОЕ что заставляет например меня пристегиваться - это осознание того, что я найду куда лучшее применение 500 рублямчем на штраф.
  • 0

#674 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 02 March 2010 - 15:38

Нормальный подход. ЕДИНСТВЕННОЕ что заставляет например меня пристегиваться - это осознание того, что я найду куда лучшее применение 500 рублямчем на штраф.

вот жалость-то какая! зря штраф увеличили - на дорогах бы сейчас свободнее стало.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#675 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 15:48

Главное, чтобы вам в один непрекрасный момент не помешала ваша жизнь...

это абсолютно бесполезный аргумент. Бились, бьются и будут биться. Им ни своя жизнь не дорога ни тем более чужая. Все видят что творится на дорогах, ездить страшно.
  • 0

#676 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 02 March 2010 - 16:00

Touchdown, честно говоря, я в молодости тоже халатно относился к ремням безопасности. Но именно Авторевю наставила меня на путь истинный. А через меня еще несколько семей, которых я приучил к тому, что это в их интересах. Может быть, этот ролик изменить в душе людей "хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость"(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#677 Ультра

Ультра

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 02 March 2010 - 16:02

Touchdown, честно говоря, я в молодости тоже халатно относился к ремням безопасности.


А сейчас у Вас что?..-)))
  • 0
Сны сбываются.

#678 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 16:08

это абсолютно бесполезный аргумент. Бились, бьются и будут биться. Им ни своя жизнь не дорога ни тем более чужая. Все видят что творится на дорогах, ездить страшно.


Ремень - это прежде всего МОЯ личная безопасность и безопасность моих пассажиров. Дайте нам самим решать, какие
меры для повышения собственной безопасности применять, а какие - нет. Когда я еду на байке - я сам и сознательно
одеваю шлем и защитную экипировку. Потому что я знаю на собственном опыте что бывает когда вынуждено оттормаживаешься
с 110 на песочке и как это - лететь по инерции на встречку под мотоциклом. С ремнем же в автомобиле - такого понимания
нет. Потому как на тех скоростях, где он мог бы помочь - альтернативой максимум было бы разбитый нос и лоб.
  • 0

#679 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 02 March 2010 - 16:12

Ремень - это прежде всего МОЯ личная безопасность и безопасность моих пассажиров. Дайте нам самим решать, какие меры для повышения собственной безопасности применять, а какие - нет.


За вас уже все решили. И штраф назначили за нарушение. И вообще не понятно, кто дает вам право решать за пассажиров. Детей, например. Сколько раз видела маленьких непристегнутых детей на переднем сиденье. Какое там автокресло, даже не пристегивают. Прям хочется взять и... сами знаете что сделать.
  • 0

#680 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 02 March 2010 - 16:17

честно говоря, я в молодости тоже халатно относился к ремням безопасности.

Я думаю, все по молодости не блистали благоразумием. Свои и чужие ошибки со временем меняют взгляды. Кто-то становится осмотрительнее, кто-то не успевает, кто-то просто не способен к обучению, но пока везуч. Плохо, что за чужие ошибки нередко приходится и другим расплачиваться...

ЗЫ.

Сколько раз видела маленьких непристегнутых детей на переднем сиденье. Какое там автокресло, даже не пристегивают.

Это вообще премия дарвина! Типовая картина - на переднем сиденье объемистая мамаша (непристёгнута, есно) держит на руках малыша. Не то что от удара - просто от резкого торможения она же сама его расплющит. Но пойди объясни! "Я в аварию попадать не собираюсь!"

Edited by Pashka_M, 02 March 2010 - 16:20.

  • 0

#681 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 16:37

Ремень - это прежде всего МОЯ личная безопасность и безопасность моих пассажиров. Дайте нам самим решать, какие
меры для повышения собственной безопасности применять, а какие - нет.

и вы конечно скажете что во всем остальном, кроме непристегнутых ремней, вы очень даже законопослушный водитель :) :) аккуратный, внимательный, ценящий свою безопасность и безопасность окружающих :)
  • 0

#682 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 16:42

и вы конечно скажете что во всем остальном, кроме непристегнутых ремней, вы очень даже законопослушный водитель :) :) аккуратный, внимательный, ценящий свою безопасность и безопасность окружающих :)


Нет конечно. Таких водителей просто не бывает, как не бывает Санта-Клауса. Правила нарушают ВСЕ без исключения. Другой вопрос как нарушать. Ехать по абсолютно пустой ровной трассе 130 вместо разрешенных 90 - это одно. Переть на красный, разворачиваться через две сплошные, обгонять по встречке - это согласитель совсем другое.
  • 0

#683 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 16:47

Нет конечно. Таких водителей просто не бывает, как не бывает Санта-Клауса. Правила нарушают ВСЕ без исключения. Другой вопрос как нарушать. Ехать по абсолютно пустой ровной трассе 130 вместо разрешенных 90 - это одно. Переть на красный, разворачиваться через две сплошные, обгонять по встречке - это согласитель совсем другое.


т.е. и тут вы естественно тоже беретесь устанавливать "правила", что можно нарушать а что нельзя ))) И естественно это ваше "личное" дело, никого волновать не должно.
  • 0

#684 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 02 March 2010 - 16:50

Это вообще премия дарвина! Типовая картина - на переднем сиденье объемистая мамаша (непристёгнута, есно) держит на руках малыша. Не то что от удара - просто от резкого торможения она же сама его расплющит. Но пойди объясни! "Я в аварию попадать не собираюсь!"

ну и замечательно! естественный отбор в действии.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#685 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 02 March 2010 - 16:52

ну и замечательно! естественный отбор в действии.


дети-то тут причем. они не решают, пристегнытыми им ехать или нет. это не естественный отбор, а насильственный.
  • 0

#686 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 16:57

т.е. и тут вы естественно тоже беретесь устанавливать "правила", что можно нарушать а что нельзя ))) И естественно это ваше "личное" дело, никого волновать не должно.


Всё очень просто. Есть действия, потенциально несущие социальную опасность - тут должно вмешиваться государство, устанавливая законы, правила, ограничения. Если человек "сам себе злобный буратино" - осознает свои действия, и этими действиями подвергает опасности только свою жизнь и здоровье - это его личные проблемы. В конце концов мы достаточно платим в фонд медицинского страхования, чтобы государство пыталось ещё на этом экономить :vis:
  • 0

#687 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 02 March 2010 - 16:58

дети-то тут причем.

вырастет такое же, как родительница.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#688 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 17:27

Всё очень просто. Есть действия, потенциально несущие социальную опасность - тут должно вмешиваться государство, устанавливая законы, правила, ограничения. Если человек "сам себе злобный буратино" - осознает свои действия, и этими действиями подвергает опасности только свою жизнь и здоровье - это его личные проблемы. В конце концов мы достаточно платим в фонд медицинского страхования, чтобы государство пыталось ещё на этом экономить

спорить с вами, убеждать в чем то - абсолютно бесполезно.
Можно только еще раз убедиться что наши дороги заполнены людьми убежденными что именно они точно знают что вот здесь можно нарушить, что они уже за все заплатили вперед и государство им теперь должно.
Тихий ужас.
  • 0

#689 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 02 March 2010 - 17:34

Ремень - это прежде всего МОЯ личная безопасность и безопасность моих пассажиров. Дайте нам самим решать, какие
меры для повышения собственной безопасности применять, а какие - нет. Когда я еду на байке - я сам и сознательно
одеваю шлем и защитную экипировку. Потому что я знаю на собственном опыте что бывает когда вынуждено оттормаживаешься
с 110 на песочке и как это - лететь по инерции на встречку под мотоциклом. С ремнем же в автомобиле - такого понимания
нет. Потому как на тех скоростях, где он мог бы помочь - альтернативой максимум было бы разбитый нос и лоб.


рассуждения человека ни разу не бывавшего в столкновении на авто, даже маленьком, не дай бог конечно, но все же...

на скорости даже 40 км/час у тебя запросто сломаются шейные позвоноки от удара в приборку, а бошка непристегнутого и болтающего по салону пассажира справа от водилы укокошит его запросто ударом в висок на тех же 40-50км/час

по себе лично знаю что такое ремень безопасности и как он помогает даже на столкновении 10-20км/час и посему обеими руками за его обязаловку уж в маршрутных такси точно, потому как весовая категория авто обязывает, удар будет практически с полным остановом, это не здоровый автобус

Edited by Kraftwerk, 02 March 2010 - 17:41.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#690 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 17:39

рассуждения человека ни разу не бывавшего в столкновении, даже маленьком, не дай бог конечно, но все же...

блин, ну если человек не хочет понимать... есть здравый смысл, есть требования ПДД, есть видеоролики, много еще чего есть - а он НЕ ХОЧЕТ... И садится за руль, и едет решать где он нарушит "социально опасно" а где нет. ПДД - не для него. О чем тут можно говорить и что объяснять ? Только для себя еще раз получить "заряд" на обратную поездку домой, что рядом будут вот такие водители, и это надо учитывать.
  • 0

#691 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 17:43

рассуждения человека ни разу не бывавшего в столкновении на авто, даже маленьком, не дай бог конечно, но все же...


Бывавшего. Пассажиром на переднем сидении десятки, скорость была побольше чем 40 км/ч на резком повороте водитель не справился с управлением соответственно тормозили мы уже об землю. Был непристегнут. Качнуло мощно конечно, но практически без последствий. Понятно что это лобовой удар в бетонный блок, но всё таки.
  • 0

#692 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 02 March 2010 - 17:47

Бывавшего. Пассажиром на переднем сидении десятки, скорость была побольше чем 40 км/ч на резком повороте водитель не справился с управлением соответственно тормозили мы уже об землю. Был непристегнут. Качнуло мощно конечно, но практически без последствий. Понятно что это лобовой удар в бетонный блок, но всё таки.


вам бог в помощь,а я лично и все мои пассажиры будем надеяться и пользоваться чем то более осязаемым - ака ремни безопасности

и я так не понял, вы просто оттормозились что ли экстренно, или таки воткнулись в чего? это таки две большие разницы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#693 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 17:50

спорить с вами, убеждать в чем то - абсолютно бесполезно.
Можно только еще раз убедиться что наши дороги заполнены людьми убежденными что именно они точно знают что вот здесь можно нарушить, что они уже за все заплатили вперед и государство им теперь должно.
Тихий ужас.


Я ни с кем не спорю и ни в чём не убеждаю.
Но если вы сейчас подтвердите, что никогда в жизни ни при каких условиях не нарушали и не нарушаете ПДД, то Вам надо ни много ни мало - нимб святого. Я не буду утверждать что следующее высказывание справедливо по отношению к вам, но по опыту - те, кто говорит что "никогда ни за что не нарушает ПДД" - просто не знают что нарушают.
  • 0

#694 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 17:52

вам бог в помощь,а я лично и все мои пассажиры будем надеяться и пользоваться чем то более осязаемым - ака ремни безопасности

и я так не понял, вы просто оттормозились что ли экстренно, или таки воткнулись в чего? это таки две большие разницы


Там дорога на насыпи где то сантиметров 70 высотой, ограждения не было, соответственно тормозили мордой об слежавшийся снег.
  • 0

#695 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 17:52

а я лично и все мои пассажиры будем надеяться и пользоваться чем то более осязаемым - ака ремни безопасности

к сожалению этого мало...
вот считает он ремни ненужными - на здоровье, ты пристегнись и думай всё что угодно. Но нет, он не пристегивается. А это многое сразу показывает. Видишь, он уже поделил нарушения на те которые можно и те которые нельзя. Он лучше знает. Есть сомнения как этот водитель ведет себя на дороге ?
  • 0

#696 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 02 March 2010 - 17:52

Я ни с кем не спорю и ни в чём не убеждаю.
Но если вы сейчас подтвердите, что никогда в жизни ни при каких условиях не нарушали и не нарушаете ПДД, то Вам надо ни много ни мало - нимб святого. Я не буду утверждать что следующее высказывание справедливо по отношению к вам, но по опыту - те, кто говорит что "никогда ни за что не нарушает ПДД" - просто не знают что нарушают.


??? а при чем тут ПДД вообще... разговор вроде как про ремни безопасности, в частности применительно для маршрутного пассажирского транспорта
или чего не понял?
нарушают или не нарушают, это другое дело, но от столкновений пока еще никто к сожалению не сможет зарекаться, даже тот, кто ПДД не нарушает

Там дорога на насыпи где то сантиметров 70 высотой, ограждения не было, соответственно тормозили мордой об слежавшийся снег.

вам очень повезло, потому как это было все-таки торможение, а не столкновение с практически моментальной остановкой железяки, но продолжением полета непристегнутого тельца

Edited by Kraftwerk, 02 March 2010 - 17:57.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#697 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 17:56

к сожалению этого мало...
вот считает он ремни ненужными - на здоровье, ты пристегнись и думай всё что угодно. Но нет, он не пристегивается. А это многое сразу показывает. Видишь, он уже поделил нарушения на те которые можно и те которые нельзя. Он лучше знает. Есть сомнения как этот водитель ведет себя на дороге ?


Вы за нитью беседы потеряли смысл моего исходного сообщения. Я пишу что всегда пристегиваюсь - но исключительно потому
что мне не лишние 500 рублей штрафа.
  • 0

#698 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 02 March 2010 - 17:58

??? а при чем тут ПДД вообще... разговор вроде как про ремни безопасности, в частности применительно для маршрутного пассажирского транспорта
или чего не понял?
нарушают или не нарушают, это другое дело, но от столкновений пока еще никто к сожалению не сможет зарекаться


Да мы уже тут всё перепутали в одну кучу, ей Богу.
  • 0

#699 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 02 March 2010 - 17:59

Вы за нитью беседы потеряли смысл моего исходного сообщения. Я пишу что всегда пристегиваюсь - но исключительно потому
что мне не лишние 500 рублей штрафа.

то есть, если бы штрафа не было - не пристегивались

повторю, бог вам в помощь
лично я бы, была бы моя воля, заделал бы этот штраф на 5000 рублей, хоть какое то "лекарство" от раздолбайства


ЗЫ как аналогия, а вот на центральных улицах вы "по-маленькому/по-большому" почему не "ходите"? или "ходите"?!?!

Edited by Kraftwerk, 02 March 2010 - 18:05.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#700 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 02 March 2010 - 18:00

Вы за нитью беседы потеряли смысл моего исходного сообщения. Я пишу что всегда пристегиваюсь - но исключительно потому
что мне не лишние 500 рублей штрафа.

наверное потерял. Ну хоть так, из за 500р.
500р. значит жальче чем...
  • 0




3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users