Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 03:55

Наверно Медведково
  • 0

#212 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 07:38

Карл, с каким именно спальным районом сравнивали, если не секрет?

Коптево. 10-20 минут от Войковская/Дмитровская/Водный стадион/Петровско-Разумовская/Речной вокзал в любое время суток: днём - автобус/трамвай/троллейбус, ночью - такси.

Наверно Медведково


Выбросьте глобус Москвы. Если я говорю, что живу на северо-востоке, то это значит, что я живу в Магадане, а не в Медведкове. ©
  • 0

#213 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:49

Примерно
очень странный ответ для письменной-то жалобы

Я не ношу на груди второй экземпляр,тем-более спустя месяц после подачи.И в голове держать точную дату не хочу,поэтому" примерно".Если это имеет такое большое значение могу написать точно.Мне важнее результаты жалобы.....а не копание в незначительных деталях.

Изменено: violleta, 24 Июнь 2009 - 18:03

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#214 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 19:49

Сегодня прокатилась на 347 У красном,да ,качество поездки на порядок выше,чем у "РЕЙС"а,и культурный уровень тоже ! ( просто небо и земля) ! Жаль,что обед у них с 11.30 до 15.30, в этот промежуток ходят маршрутки.

Изменено: violleta, 09 Июль 2009 - 19:54

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#215 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 02:32

Мне важнее результаты жалобы.....


Результат огласите, надеюсь? пусть примерным числом, кому и как досталось? Взыскание, внушение и проч.
  • 0

#216 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 06:33

QUOTE='violleta;132546'] Не знаю, совпадение или нет,но после моей письменной жалобы в РЕЙС,кондукторы стали вежливее и билеты дают....( от 21.06.2009) Не совпадение,работа проведена.

Изменено: violleta, 10 Июль 2009 - 09:02

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#217 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 02:01

Сегодня на 595 на кресте водитель так вжарил что ппц...а на мкаде вообще шашечками ехал я думал не доеду )))
  • 0

#218 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 15 Июль 2009 - 11:13

То все жалуются что медленно , то страшно ехать, вы уж определитесь .
  • 0

#219 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 15:43

Да я ж не сказал что мне не понравилось))Мне наоборот нравится когда быстро довозят))
  • 0

#220 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:32

нравится когда быстро довозят))

В морг интернет провели?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#221 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:14

В морг интернет провели?

а патологоанатомы что, не люди что ли ? :)
  • 0

#222 GoBeyond

GoBeyond

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:43

может, этот вопрос уже поднимался, просто я не в состоянии перечитать все страницы, но как быть, если кондуктор при отсутствии у нее сдачи кричит водителю"тормози, высаживаем!" и при этом в довольно грубой форме начинает читать мне нотации на тему "вот с такими деньгами езжайте на такси, а то нахапали тысяч, у меня сдачи нет, проезд у вас неоплаченный, проблемы ваши" ?
Столкнулась с этой проблемой вчера в 305 автобусе, спасибо девушке, которая сидела рядом и оплатила за меня проезд.
  • 0
Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку "Свежевыкрашено", и он непременно потрогает пальцем (Джордж Бернард Шоу)

#223 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:25

Я надеюсь вы жалобу накатали , потому что 305 - это тихий ужас ,более бестактных кондукторов я больше ни где не видел. Один раз давал тысячу ,сказали сдачи нет и выходите из автобуса , скандал устраивать не начал , но теперь всегда в сумке ножу с собой 35 рублей по 50 копеек на всякий случай.
  • 0

#224 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:35

Я надеюсь вы жалобу накатали , потому что 305 - это тихий ужас ,более бестактных кондукторов я больше ни где не видел. Один раз давал тысячу ,сказали сдачи нет и выходите из автобуса , скандал устраивать не начал , но теперь всегда в сумке ножу с собой 35 рублей по 50 копеек на всякий случай.

я всегда говорю оборзевшим кондукторам - мадам, когда ж вас заменят на турникет, как в Москве? :D
  • 0

#225 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 22:50

Сегодня в 9.15 на остановке 347 У на Угрешской ,напротив "самохвала" села в маршрутку того же номера.Передала за проезд купюру 500 рублей,но сдачи так и не получила...Через некоторое время спросила водителя ,не забыл ли он....в ответ пауза,недоумение...затем процедил медленно и надменно : мол нет у меня сдачи.Маршрутка была ,почти полная.У метро все вышли - я жду - водитель смотрит на меня с укором - мол выходи уже,я опять спрашиваю сдачу и предлагаю ему сама разменять ,тут же в одной из палаток.Тут он трогается с места и везет меня на круг.Я ему говорю,что мне нужна та остановка,на которой все вышли,но он не обращает внимания,привез. Опять сидит и никаких попыток разрешить ситуацию не предпринимает. Спрашиваю : Вы,что типа издеваетесь,а он мне : -ну нет у меня сдачи и все...медленно встает и нехотя меняет у коллег. Беру , и говорю ему,что в следующий раз заплачу Вам по 10 копеек.


Номер маршрутки вс 162 | 50 фон желтый,водитель Стуров В. Лет 50 с небольшим на вид. Черная куртка и черные брюки. Волосы серые ,виски седые.Наглый..)

Изменено: violleta, 22 Август 2009 - 22:59

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#226 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Август 2009 - 23:07

violleta, Завидная регуляронсть - это просто судьба или Вы внушаете устойчивую нелюбовь всем работникам общественного транспорта ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#227 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 23:16

violleta, Завидная регуляронсть - это просто судьба или Вы внушаете устойчивую нелюбовь всем работникам общественного транспорта ?

Это один наглый баран,хорошее стадо портит ( автоколонну).
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#228 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Август 2009 - 23:48

Это один наглый баран,хорошее стадо портит ( автоколонну).


Так до этого был ДМУП "Рейс" ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#229 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 07:36

Так до этого был ДМУП "Рейс" ...


Ему туда , до кучи......
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#230 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 12:02

violleta, Завидная регуляронсть - это просто судьба...

"Если третий муж бьет по морде, виноват не муж..."
  • 0

#231 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 22:28

"Если третий муж бьет по морде, виноват не муж..."


Если нарушителя не наказывать,то бить по морде будут всю жизнь...

..и ,вообще,это информация-предостережение для адекватных людей..,остальные мимо..;-)
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#232 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 12:22

Я, наверное, вызываю обратную реакцию у кондукторов. Меня стремятся посадить - это понятно, я в положении. Но на купюры со сдачей не ворчат, кроме того, женщина в 20-ке, увидев меня пару дней подряд, здоровается со мной очень приветливо, даже дает сесть на ее место, контролерское.
При том, что в совокупности количество моих поездок на общественном транспорте Дзержинки минимально.
  • 0

#233 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 16:58

За долгие годы мучений, связанных с "работой" нашего общественного транспорта, крайне обозлена на всех причастных к организации этой "работы". Настолько, что не хочется прощать им никаких промахов.
Последнее время вроде бы заметила некоторые потуги изменить ситуацию в пользу пассажиров, но вот опять на прошлой неделе кондукторша на двадцатке легко соглашается с теткой, махнувшей рукой на билет, типа, не надо билета…
Я не про пассажирку… Может быть она занимается благотворительностью, может быть считает, что автобусы ходят слишком часто или что проезд слишком дешев, не мне ее судить. Я про отсутствие контроля на двадцатке.
Неоднократно видела, как кондукторша на 470 умоляла пассажира найти билет (контролеры были в автобусе), иначе ее лишат премии. У ее коллеги с двадцатки явно нет такой проблемы.
Не спешите упрекать меня в пассивной позиции, про себя я и так все знаю. Просили оценить общественный транспорт в городе? Оцениваю – отрицательно.

PS: За введение автобусной карты спасибо, но обратили внимание? Чеки, выдаваемые при покупке карты и при пополнении ее - с САМОИСЧЕЗАЮЩЕЙ КРАСКОЙ. Мелочь, а противно…

Изменено: Медуница, 24 Август 2009 - 17:11

  • 0

#234 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:17

Чеки, выдаваемые при покупке карты и при пополнении ее - с САМОИСЧЕЗАЮЩЕЙ КРАСКОЙ.

это как это?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#235 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:28

это как это?


Кладете чек в кошелек, например - через некоторое время он (чек) становится чистеньким.
  • 0

#236 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:34

это как это?


термопечать, постепенно (скорость в зависимости от бумажки, термопринтера и среды хранения, в кошельках-портмоне как правило быстрее) выцветает... ну многие чеки так печатаются... и выцветают... так что тут никаких происков :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#237 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:41

термопечать, постепенно (скорость в зависимости от бумажки, термопринтера и среды хранения, в кошельках-портмоне как правило быстрее) выцветает... ну многие чеки так печатаются... и выцветают... так что тут никаких происков :)


Но стоимость карты (70 р) вам не вернут. Я ж говорю, мелочь...
  • 0

#238 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:48

Надо своевременно ксерокопировать чеки значит :) Факсовые сообщения ведь тоже, например, не предназначены для хранения - те что на термобумагу приходят, рулонную такую...
  • 0
In recto virtus

#239 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:53

Но стоимость карты (70 р) вам не вернут. Я ж говорю, мелочь...


вернут или не вернут - это дело другое, я просто сказал, что тут сама специфика нанесения инфы на спец термо бумагу и никаких происков "мосада", ну принтеры такие, термопечать - малые габариты, достаточно качественный и быстрый "результат", недорогие в эксплуатации... они давно уже в мире юзаются :) если хотите сохранить подольше - ксерокопия, не храните в кошельке... лично у мну такие чеки по несколько месяцев дома валяются в бумажках и ничего, практически не выцветают

Изменено: Kraftwerk, 24 Август 2009 - 17:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#240 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Август 2009 - 18:02

термопечать, постепенно (скорость в зависимости от бумажки, термопринтера и среды хранения, в кошельках-портмоне как правило быстрее) выцветает... ну многие чеки так печатаются... и выцветают... так что тут никаких происков

ну я так и подумал изначально, но мало ли - вдруг исчезающие чернила применяют :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#241 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 21:33

Честно говоря,при качественном обслуживании не жалко ,когда чеки не дают.А вот ,если при этом сдачу пытаются зажать,то это уже наглость !.
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#242 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 10:36

Честно говоря,при качественном обслуживании не жалко ,когда чеки не дают.А вот ,если при этом сдачу пытаются зажать,то это уже наглость !.


Violetta, когда не отрывают билеты, можно предположить, что и касса сдается соответствующая. Если, согласно кассе, на автобусе едет мало народу появляется соблазн повысить рентабельность поездок – увеличить интервалы движения или поднять стоимость проезда. Меня очень удручает такая перспектива…
  • 0

#243 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 10:38

Violetta, когда не отрывают билеты, можно предположить, что и касса сдается соответствующая. Если, согласно кассе, на автобусе едет мало народу появляется соблазн повысить рентабельность поездок – увеличить интервалы движения или поднять стоимость проезда. Меня очень удручает такая перспектива…


+100, не забывайте об этом, "кондукторские добродетели" ! Себя же наказываете и всех
  • 0
In recto virtus

#244 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 11:07

вернут или не вернут - это дело другое, я просто сказал, что тут сама специфика нанесения инфы на спец термо бумагу и никаких происков "мосада", ну принтеры такие, термопечать - малые габариты, достаточно качественный и быстрый "результат", недорогие в эксплуатации... они давно уже в мире юзаются :) если хотите сохранить подольше - ксерокопия, не храните в кошельке... лично у мну такие чеки по несколько месяцев дома валяются в бумажках и ничего, практически не выцветают


Замечательный аппаратик, если бы его не было, то его нужно было бы создать обязательно. Плюс к другим своим достоинствам, он позволяет еще владельцу уходить от своих обязательств.
Только что ж топтаться на чеках, нужно идти дальше – печатать на такой отличной бумаге договоры, свидетельства о правах и т.д. Захочет обыватель качнуть свои права, сунется в бумажки, а они чистенькие. Никто этому обывателю ничего не должен, прав у него никаких…
Для особо прытких, делающих копии, надо бумагу усовершенствовать – чтобы напечатанное исчезало до того, как он успеет сделать копию и добежать до нотариуса.

Kraftwerk, я уже не сделаю ксерокопию чеков, они выцвели до глубокой белизны. Не могу даже рассмотреть когда пробивались. Хранила в записной книжке, которую таскаю в дамской сумке.

Если б я имела свое дело, я бы уважала бы своих клиентов (партнеров) и купила бы нормальный аппарат, такой чтобы у них не возникало мыслей о моей нечистоплотности.
  • 0

#245 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Август 2009 - 11:22

А еще если делать копие на долго включенном копире ,то весь чек может стать черным из-за температуры поверхности стекла копира.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых