Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крым


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 12:14

Может, кто сьездил уже? Как там дела вообще, что с ценами?
  • 0
Буду краток.

#2 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 18:24

Я ездил на майские. Жилье на побережье 90-150 рублей в сутки у частников (в пересчете с гривен). Сейчас к сезону можно ожидать до 300-500р наверно. Если не пугают крымские татары и натовские вояки, то можно ехать ;-)
Билет 1400 в один конец купе
Был в нескольких городах.
Рекомендую Семеиз. Больше всего понравился город, пляж и инфраструктура. Канатная дорога на гору Ай-Петри весьма впечатлила. На горе катание на лошадях, джипах и кроссовых мотоциклах.
  • 0

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 01:32

Кому счас нужен нах этот крым, с его совдеповским сервисом. С номеров постоянно что-то воруют))). Лучше в Турцию поехать. Дешевле выйдет.
  • 0

#4 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 12:50

Частники не воруют.
Почему дешевле выйдет ?
А что, билет на самолет в Турцию 1400рэ стоит? Или там жилье бесплатное?
Смотря как отдыхать.
Мне вот Крым в 7000 с копейками обошелся.
  • 0

#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 12:58

да не, я не про это.
Я в Крым уже в четвертый раз поеду, в одно и то же место, к частникам, мы там уже как родные.
Мне там очень нравится, вопрос, как обычно,про деньги, сильно ли там подорожало по сравнению с прошлым годом, или все примерно так же.
  • 0
Буду краток.

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 13:55

NIKO, а где ты бываешь? И как там в прошлом году было с ценами?
(мы сейчас в раздумьях об отдыхе)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:39

я который год бываю с Солнечногорском, это между Алуштой и Судаком. Дыра-караул. Ну,деревня-деревней. Просто мы там очнь удачно живем, от дома до моря от силы метров двадцать. Кормят там везде на удивление хорошо и недорого.
Из развлечений-дорогущий по местным меркам кабак Нонстоп (но москвичам вискарь за двести рублей за писят грамм-считай задаром), есть неплохой рыбный ресторан, еще чего-то.. Рынок, несколько продуктовых магазинов, очень неплохой винный магазин со всякими местными породистыми винами. Ну и кабаков, как водится, полно на всякий кошелек. С экскурсиями тоже все в порядке, и частные, и через агенства. С ценами...Ну, вечером на четверых взрослых и двух детей уходило где-то 300-350 гривен. Ну, можно оттуда смело отнять две-три бутылки коньяка по 40 гривен за пузырь. Обед-примерно 100 гривен, опять же, на четверых с двумя детьми.
500 гривен-100 баксов (если мне не изменяет мой склероз)
  • 0
Буду краток.

#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 21:44

я который год бываю с Солнечногорском, это между Алуштой и Судаком. Дыра-караул. Ну,деревня-деревней. Просто мы там очнь удачно живем, от дома до моря от силы метров двадцать. Кормят там везде на удивление хорошо и недорого.
Из развлечений-дорогущий по местным меркам кабак Нонстоп (но москвичам вискарь за двести рублей за писят грамм-считай задаром), есть неплохой рыбный ресторан, еще чего-то.. Рынок, несколько продуктовых магазинов, очень неплохой винный магазин со всякими местными породистыми винами. Ну и кабаков, как водится, полно на всякий кошелек. С экскурсиями тоже все в порядке, и частные, и через агенства. С ценами...Ну, вечером на четверых взрослых и двух детей уходило где-то 300-350 гривен. Ну, можно оттуда смело отнять две-три бутылки коньяка по 40 гривен за пузырь. Обед-примерно 100 гривен, опять же, на четверых с двумя детьми.
500 гривен-100 баксов (если мне не изменяет мой склероз)


Поедешь в этом году, передавай ПРЕВЕД сам знаешь кому....
  • 0

#9 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 00:55

Я те раскажи как и чего там,тока через две недели!))))
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#10 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 09:27

был в том году в форосе, щас жена с ребенком в конце июня-начале июля туда же уезжают... квартиру нашли однушку за 30$, думаю в кабаках цены не особо изменились...
  • 0
too busy to fuck

#11 Guest_PluSh_KiLLeR_*

Guest_PluSh_KiLLeR_*
  • Guests

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 20:50

Народ, смотря кто какой отдых хочет. Можно и в турляндию за 200 уев съездить на недельку. Все зависит от того кто что хочет и к чему привык.
Меня поражает народ, который кричит что там совок и каждый год все - равно едет туда же ;) Просто мазахисты какие то.
  • 0

#12 Катерина

Катерина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 20:21

По поводу отдыха в Крыму могу сказать следующее. Ехать отдыхать туда лучше всего по путёвкам в какой-нибудь санаторий, принадлежащий не Украине, а России, в частности Москве. Т.к. в санаториях и пансионатах, не принадлежащих "нам", постоянно отключают горячую воду и частенько возникают подобного рода проблемы. Но, на мой взгляд, если вы поедите в санаторий за полную стоимость, то в этом нет смысла, т.к. за те же деньги можно отдохнуть, например, в Турции и причём более комфортабельно. Я отдыхала в Крыму около 10 лет подряд. За эти годы я успела побывать во многих местах. На мой взгляд, если выбирать место, в котором отдыхать, то лучше ехать на южный берег Крыма, т.е. это Алупка, Алушта, Ялта, Симеиз, Кореиз, Севастополь(это что касается городов), из посёлков отдала бы предпочтение Понизовке, Мелласу, Форосу...Что касается времени года, то лучше всего туда ехать отдыхать, начиная с конца июня(море к этому времени уже совсем тёплое) и заканчивая серединой октября. Из экскурсионных мест посоветовала бы посетить "Воронцовский дворец" в Алупке, летнюю резиденцию последнего русского царя в Ливадии, пройти дегустацию вин в Массандре, поплавать в "Балаклавских" гротах, добраться до Фороской церкви, которая находится на вершине горы прямо напротив посёлка Форос и многие другие не менее интересные и живописные уголки этого полуострова.
  • 0

#13 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 12:46

А у меня уже билеты на руках в Феодосию на начало августа :)
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#14 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 14:41

короче,был в Анапе(пос.Джамете),цены нормальные,нашли жильё на 4 чела,двухкомнатное с кондеем,душем,толетом,холодильником и телевизором в номере...За это 1100 в сутки...Нас было трое так что вышло по 370 рублей...До моря 5 минут...Вечером по клубам..цены норма..пиво по 30р..шашлык по 70р-100гр...Шашлык супер)))Вообщем нормально можно покутить)))Оттудова я поехал в Крым(под Алушту)...природа на 5+,а цены подороже чем в москве...Бензин 4,5гр=24руб...и всё остальное дороже...И само отношение куёвое..На границе с меня штукарь сняли,и впринципе тока из за того что я русский и ехал один...Таможня млин...а так отдых выдался на 6+...есчо хачу)))
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#15 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:02

а я 29 июля в крым стартую.
Может, щас и попутчиков найду, небось в одну кассу все стояли:-)
  • 0
Буду краток.

#16 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 20:06

у меня жена с ребенком завтра в форос уезжают... ту-ту...
мысли вслух: аццкий зажиг намечаеца.... %)))
  • 0
too busy to fuck

#17 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 14:33

NIKO, а я 30-го... хотел 29-го но нормальных мест не было... может бронь снимут недели за 2, тогда поменяю.
А куда именно?
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 13:44

NIKO, а я 30-го... хотел 29-го но нормальных мест не было... может бронь снимут недели за 2, тогда поменяю.
А куда именно?

ну, мы едем в Солнечногорское.
И у меня, кстати, есть лишний билет:-) Но-один. В купе, на 29, утро, 29 паровоз.
  • 0
Буду краток.

#19 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 13:54

ну я с женой... боюсь вдвоем не поместимся :)
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#20 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 14:56

да наверняка с брони когда снимут-будут билеты
  • 0
Буду краток.

#21 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 12:48

Народ, а что в этом году большие проблемы с билетами?
  • 0

#22 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 14:42

В прошлом году в Гурзуфе тусовался в августе. Впринципе я бы сказал дороговато, но Южное побережье в районе Ялты всегда было в два раза дороже.
  • 0

#23 Guest_Барабашка_*

Guest_Барабашка_*
  • Guests

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:14

Тему Крыма сегодня обсуждали на работе. Точнее не самого Крыма, а последствий отдыха. Короче, один мой коллега из партнерской фирмы сегодня вернулся из отпуска. Я пишу ему письмо по текущим рабочим делам, ну и вежливо выражаю надежду, что он вернулся из отпуска хорошо отдохнувшим. Получаю ответ и фигею...это, ребята только в Англии выражение "хау ду ю ду" является привычной вежливой формой, которая кроме как "ок, хау а ю" другого ответа не требует. Русский человек начинает рассказывать как у него дела....Цитирую письмо:
" Ужас, а не отдых.
Ездил в Крым на машине. Туда-обратно поездка на машине обошлась в 750уе.
300уе ремонт + 350уе штрафы и поборы гаишников и даишников (примечательно
звучит ДАИ правда? :) ДАИтели, блин).
Вернулся домой - нашу квартиру ограбили.
Жена осталась на юге с ребенком - так она ногу разодрала, перебинтованная
лежит и на море не ходит.

Лучше бы работал и никуда не ездил.

В общем, теперь начинаю жизнь с чистого листа. "

Вот такие дела, братцы. Кто собрался на юг - будьте осторожны, не повторите судьбу моего коллеги. :out:
  • 0

#24 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:54

ну что сказать - бывает... %)
у меня вот жена с дочкой вернулись из фороса - все довольные, отдохнувшие и шоколадные... такие вот дела %)
  • 0
too busy to fuck

#25 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 14:17

а я только через 2 недели стартую.... блин, быстрее бы... хочется упиваться коньком и сухариком со льдом, полежать тюленьчиком, да по горам полить, погранцов попугать :)
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#26 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:09

а я 29 июля в крым стартую.
Может, щас и попутчиков найду, небось в одну кассу все стояли:-)

Найдешь-найдешь, мы с женой тож 29,07 стартуем, ты на каком поезде?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых